Перейти к содержимому

Фотография

Домашнее ПИВОварениеРецепты, советы, поиск ингредиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1918

#1
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Добрый день, совсем недавно появилась гениальная идея заняться варением пива в домашних условиях. Неделю безвылазно посетил уйму форумов, изучил технологию приготовления экстрактов пива и пива из реальных компонентов. По многим причинам все же выбрал реальные компоненты. Естественно в РК дома пиво на каждом углу не варят, и вопрос наличия самих компонентов...ну банально как солод, хмель и пивные дрожжи не явилось столь легкой задачей. Нашел в интернете торговую компанию которая базируется в Алматы - http://www.oprema.kz/, выяснил цены:
  • Солод пилснер - 175 тг/1кг
  • Хмель - 4500 тг/5кг
  • Пивные дрожжи S-33 Fermentis (Франция) - 22500 тг/0,5 кг
Вот все нормально, но дрожжи по мне дороговаты...да и не вижу смысла пользоваться многоразовыми, у меня же не промышленные мотивы))

В этой связи с надеждой на присутствие в данном форуме сподвижников задаю свой первый вопрос - кто знает какие еще есть торговые компании которые продают пивные компоненты по приемлемым ценам? В первую очередь интересуют конечно дрожжи, мне бы найти в продаже Дрожжи SafBrew T-58 (11,5 гр).

Ну и на последок в качестве подарка для новичков видео, как готовить пиво в домашних условиях


http://www.youtube.com/watch?v=tSW_PXwnJzs&list=UUAso8ZTaa0E9qM4V8iXHCSQ&index=7&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=0WH_hNUWZp0&list=UUAso8ZTaa0E9qM4V8iXHCSQ&index=6&feature=plcp

Сообщение отредактировал Sky_kll: 14.08.2012, 17:46:50

  • 0

#2
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
S-33 скучные, ложатся плохо, лучше S-04 (ведут себя культурней, ложатся дружно и плотно)
SafBrew T-58? нафига? Эт специализированные дрожжи под пшеничное

Большой выбор на ЕБэе
  • 0

#3
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

S-33 скучные, ложатся плохо, лучше S-04 (ведут себя культурней, ложатся дружно и плотно)
SafBrew T-58? нафига? Эт специализированные дрожжи под пшеничное

Большой выбор на ЕБэе


А какие дрожжи посоветуете? Ебэй берется за доставку столь дешевых товаров до РК? во сколько в конечном итоге вам это дело обходится?

Сообщение отредактировал Sky_kll: 14.08.2012, 18:27:46

  • 0

#4
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А какие дрожжи посоветуете? Ебэй берется за доставку столь дешевых товаров до РК? во сколько в конечном итоге вам это дело обходится?


S-33 скучные, ложатся плохо, лучше S-04 (ведут себя культурней, ложатся дружно и плотно)


Ебэй берется за доставку столь дешевых товаров до РК? во сколько в конечном итоге вам это дело обходится?


Идем по ссылке, выбираем, определяемся с количеством и видим что получается по времени и цене

Большой выбор на ЕБэе


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 14.08.2012, 18:33:05

  • 0

#5
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Идем по ссылке, выбираем, определяемся с количеством и видим что получается по времени и цене

Большой выбор на ЕБэе


а ёмкость для брожения вы сами сделали или купили под стать Тедди Бир? У меня вот дилемма в этом вопросе, вроде как хорошие емкости предлагаются интернет магазинами но все же 17000 тенге за пластиковую банку многовато
  • 0

#6
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

а ёмкость для брожения вы сами сделали или купили под стать Тедди Бир? У меня вот дилемма в этом вопросе, вроде как хорошие емкости предлагаются интернет магазинами но все же 17000 тенге за пластиковую банку многовато

Подойдет что угодно
Фляга из под сгущенки позаимствованная у знакомых или боченок небольшой из под спирта
Бутыль от диспенсера из офиса
Купленная емкость из пищевого пластика на рынке (есть и фляги и ведра (типа теддиБировских) и т.д. и т.п)
  • 0

#7
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Отличная тема.
Буду следить.

Где молоть солод в А-Ате?
  • 0

#8
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Отличная тема.
Буду следить.

Где молоть солод в А-Ате?


мельницы небольшие есть в городе, но не думаю что кто то возьмется молоть мешокНормальная мясорубка прекрасно справляется с увлажненным солодом
  • 0

#9
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Отличная тема.
Буду следить.

Где молоть солод в А-Ате?


мельницы небольшие есть в городе, но не думаю что кто то возьмется молоть мешокНормальная мясорубка прекрасно справляется с увлажненным солодом

я слышал его можно толочь ступкой для картошки вручную, долго муторно но ячмень не рис достаточно не плохо мнется
  • 0

#10
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Отличная тема.
Буду следить.

Где молоть солод в А-Ате?


мельницы небольшие есть в городе, но не думаю что кто то возьмется молоть мешокНормальная мясорубка прекрасно справляется с увлажненным солодом

Кстати обычный блендер может вполне заменить мельницу на низких оборотах

Сообщение отредактировал Sky_kll: 14.08.2012, 21:12:13

  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Посмотрел оба ролика. Все довольно серьезно. Возник вопрос, что же за божественный напиток должен получится после месяца всех этих движений.
Пиво люблю, но вот действительно прежде чем так заморачиваться, где бы отведать этого продукта? Что бы просто понять для себя, а оно того стоит в обще!
  • 0

#12
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Отличная тема.
Буду следить.

Где молоть солод в А-Ате?


я подумываю ченить такое преобрести
Изображение
  • 0

#13
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Посмотрел оба ролика. Все довольно серьезно. Возник вопрос, что же за божественный напиток должен получится после месяца всех этих движений.
Пиво люблю, но вот действительно прежде чем так заморачиваться, где бы отведать этого продукта? Что бы просто понять для себя, а оно того стоит в обще!

я так скажу, мне довелось его отведать и я понял что пиво я до этого дня не пил...я раньше пил примесь из консервантов, экстрактов и прочей мути!!! вкус обалденный без всякого газа СО2, газируется собственным брожением! вот я и решил увлечься этим делом!
  • 0

#14
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Посмотрел оба ролика. Все довольно серьезно. Возник вопрос, что же за божественный напиток должен получится после месяца всех этих движений.
Пиво люблю, но вот действительно прежде чем так заморачиваться, где бы отведать этого продукта? Что бы просто понять для себя, а оно того стоит в обще!

да кстати к слову о заморачиваться, если речь о навороченной кастрюле то все можно сделать проще как тут

Сообщение отредактировал Sky_kll: 14.08.2012, 23:00:54

  • 0

#15
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Кстати обычный блендер может вполне заменить мельницу на низких оборотах

Не слишком удачный помол, фильтровать запаришся

я подумываю ченить такое преобрести

игрушка, если заморачиваться - то нормальной вальцовой
  • 0

#16
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

игрушка, если заморачиваться - то нормальной вальцовой

Я сейчас подумал о таком варианте
Изображение
Изображение

Надо понять из чего собран сей короб
  • 0

#17
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Посмотрел оба ролика. Все довольно серьезно. Возник вопрос, что же за божественный напиток должен получится после месяца всех этих движений.
Пиво люблю, но вот действительно прежде чем так заморачиваться, где бы отведать этого продукта? Что бы просто понять для себя, а оно того стоит в обще!

Кстати если не хотите заморачиваться на процессе "Варения" пива, можно всего лишь купить ёмкость для брожения, сифонную трубку, аэрометр или приобрести готовые наборы "пивные заводики" и готовые концентрированные экстракты. Если последний вариант Вам ближе то Вам - сюда.
  • 0

#18
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вот нашел набор стандарт для пивоваров.
Изображение
  • 0

#19
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Кстати обычный блендер может вполне заменить мельницу на низких оборотах

Не слишком удачный помол, фильтровать запаришся

я подумываю ченить такое преобрести

игрушка, если заморачиваться - то нормальной вальцовой

еще как вариант нужно поискать вот такой измельчитель солода
Изображение

Сообщение отредактировал Sky_kll: 15.08.2012, 10:24:24

  • 0

#20
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Кстати если не хотите заморачиваться на процессе "Варения" пива ...

Да почему не хотим то? Делать так как положено, по уму. Полумеры не наш метод!
Я бы приобрел хотя бы 0,5 данного напитка, что бы просто понять что это в обще за зверь такой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.