Перейти к содержимому

Фотография

Скончался Папа Римский Иоанн Павел II

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

папа был духовным лидером, много сделал для мира и во имя мира... бла-бла-бла.
ничего подобного, это только хороший рекламный трюк. у него были оч. хорошие пиарщики вот и все. Миру нужен был религиозный лидер и католическая церковь дала его, чтобы укрепить свои позиции.

"...Вместе с тем, газета подчеркивает, что Иоанн Павел II смог сделать свой титул более гуманным и современным, однако не смог совершить подобное в отношении всей католической церкви...." источник: http://www.rbc.ru/rb...404090200.shtml
  • 0

#42
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Я не верующий, тем более не католик, однако заслуги этого человека перед человечеством заставляют отдать ему честь уважения.
  • 0

#43
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
А правда, что папа был ярым противником гомосексуализма из-за того, чтобы оставить после себя незапятнанную репутацию католической церкви. ..От кого то слышал, что рассадником мужеложства является церковь...Мерзость!.. Не хочу в это верить!
  • 0

#44
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А правда, что папа был ярым противником гомосексуализма из-за того, чтобы оставить после себя незапятнанную репутацию католической церкви. ..


А правда, что помидоры красные, а небо голубое?...что бы не написать, лишь бы высказаться. Ну как Папа Римский может поддерживать гомосексуализм? Естественно, он был противником....и уж никак не ради репутации католической церкви, а согласно основополагающим принципам христианства.
  • 0

#45
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

А правда, что помидоры красные, а небо голубое?...что бы не написать, лишь бы высказаться


И что?..Помидоры бывают еще зелеными, а еще тухлыми, а небо серое из-за того, что некоторые гадят атмосферу!

По твоему для чего вообще ЦТ и подобные форумы?
  • 0

#46
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

А правда, что папа был ярым противником гомосексуализма из-за того, чтобы оставить после себя незапятнанную репутацию католической церкви. ..От кого то слышал, что рассадником мужеложства является церковь...Мерзость!.. Не хочу в это верить!

Отношение к гомосексуализму со стороны христианских религиозных конфессий
  • 0

#47
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

  И что?..Помидоры бывают еще зелеными, а еще тухлыми, а небо серое из-за того, что некоторые гадят атмосферу!

По твоему для чего вообще ЦТ и подобные форумы?


Сорри, совсем про главную цель форума забыла...ну конечно же флудить и флеймить! :cry: Для этого! И это понятно. Ну-ка понеси всякую чухню на работе - не дадут, даже дома могут не понять! :dandy: А форум как раз для этого! Мои извинения.
  • 0

#48
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Все матчи 30-го тура чемпионата Италии были отменены из-за смерти папы римского и пройдут в следующие выходные.
  • 0

#49
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

А правда, что папа был ярым противником гомосексуализма из-за того, чтобы оставить после себя незапятнанную репутацию католической церкви. ..От кого то слышал, что рассадником мужеложства является церковь...Мерзость!.. Не хочу в это верить!

Отношение к гомосексуализму со стороны христианских религиозных конфессий


Спасибо, Вражина! Но к сож., сцылка не работает. Можешь другую порекмендовать?
  • 0

#50
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мне бесконечно жаль...
И в глазах слезы
  • 0

#51
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Спасибо, Вражина! Но к сож., сцылка не работает. Можешь другую порекмендовать?

выдержка из статьи: Отношение к гомосексуализму со стороны христианских религиозных конфессий

Официальное учение римской католической церкви остается на позициях, что гомосексуальные отношения подпадают под категорию наиболее тяжких преступлений, смертельного греха. Строго говоря, сексуальная активность никогда не должна отделяться от целей воспроизводства и продолжения рода. В связи с этим места для распущенности гомосексуальных отношений не остается.

Папа Римский заявлял, что гомосексуализм является "внутренним моральным злом" и "объективным отклонением". Позиция сводится к тому, что "не существует права на гомосексуальную ориентацию" и, что "сексуальная ориентация не образует собой характеристику, сравнимую с расовым и этническим происхождением в части права на недискриминацию". Римские католические гомосексуалы могут принимать полное участие в церковных делах, только если они воздерживаются от вступления в сексуальные отношения. При всем при этом Ватикан заявлял, что "лица гомосексуальной ориентации являются живыми людьми и пользуются теми же правами, что и все другие люди, включая работу и жилье".

Кардинал Базил Хьюм, архиепископ Вестминстерский, заявлял, что "быть гомосексуалом не есть морально хорошо или морально плохо; морально плохими являются гомосексуальные половые акты". В ответе на просьбу прояснить позицию Римской католической церкви по вопросу гомосексуализма Кардинал Хьюм заявлял, что "любовь между двумя лицами, будь-то одного пола или разных полов, должна высоко цениться и уважаться". Однако он подтвердил, что церковь не признает право на сексуальные акты, которые она преподносит как морально неправильные....
  • 0

#52
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Наконец-то отпустили человека. Мне он Брежнева напоминал, когда тот уже ничего не решал самостоятельно. По-моему институт пожизненного обладания полномочий не имеет ни малейшего смысла. Умер великий человек, да, согласен... Но умерла Клара Лучко, которая лично для меня была гораздо интереснее как личность и оставила более глубокий след. Кто-нибудь сказал что об этом событии на форуме?? Да и мало ли кто еще из великих умер. Папа римский и деьги/политика? Я вас умоляю... Против коммунизма всю жизнь был, наше "светлое будущее" как-никак, а вы говорите, какой великий был человек! Вчера враг, сегодня друг...
  • 0

#53
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
одна из коллег сказала, что судьба Караченцова ей ближе, чем судьба Папы Римского Иоанна Павла II. и это ее право. как и ваше право переживать смерть Клары Лучко. как и право других на переживания о кончине Папы.

и неужели вы думаете осуждения Папы развалили коммунизм?
  • 0

#54
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
[off]

и неужели вы думаете осуждения Папы развалили коммунизм?

Нет, канеша...
Коммунизм развалили вот такие же обсуждения пида... эскузе муа, нетрадиционно сексуально ориентированных гомо сапиенсов в топике о смерти нетривиального человека...
[/off]

Сообщение отредактировал Nosferato: 04.04.2005, 16:26:27

  • 0

#55
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

одна из коллег сказала, что судьба Караченцова ей ближе, чем судьба Папы Римского Иоанна Павла II. и это ее право. как и ваше право переживать смерть Клары Лучко. как и право других на переживания о кончине Папы. 

и неужели вы думаете осуждения Папы развалили коммунизм?

Нет, про коммунизм я так не думаю. Но я согласен с мнением "одной из ваших коллег".

Сообщение отредактировал Tekk: 04.04.2005, 16:45:15

  • 0

#56
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но умерла Клара Лучко, которая лично для меня была гораздо интереснее как личность и оставила более глубокий след.

Кто вам мешает поднять на форуме эту тему и почтить память Клары Лучко. Не понимаю такого противопоставления. Вот этот лучше, поэтому того - поминать не будем.
  • 0

#57
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Хороший был мужик! Искренне Жаль его! Человечество теряет лучших людей своих!
  • 0

#58
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

[off]

и неужели вы думаете осуждения Папы развалили коммунизм?

Нет, канеша...
Коммунизм развалили вот такие же обсуждения пида... эскузе муа, нетрадиционно сексуально ориентированных гомо сапиенсов в топике о смерти нетривиального человека...
[/off]

Кстати, Папа тоже был ярым противником "нетрадиционно сексуально ориентированных гомо сапиенсов". Так что тут вы настолько же нетривиальны, насколько и Папа... Если, конечно, вы понимаете, что означает слово "нетривиальность". В конце концов человек сам, НЕ скоропостижно ушел из жизни. Мир его праху. Извините за каламбур в "топике о смерти нетривиального человека", но вы бы не путали божий дар с яишницей. А то слово "ПАПА" и рядом "пида..... "
Стыдно, мол чел.

Сообщение отредактировал Tekk: 04.04.2005, 16:54:20

  • 0

#59
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Против коммунизма всю жизнь был, наше "светлое будущее" как-никак, а вы говорите, какой великий был человек! Вчера враг, сегодня друг...

Вот тут вы не правы. Ведь многие люди радуются именно тому, что советский союз перестал существовать.
Я заметил многие в обиде на папу римского за то что он не любил СССР. Но забывают, что советский союз был для него да и для всего мира душителем свобод (в те годы мир был реально свободнее). Советские танки давили свободу по всей восточной европе не давая людям жить так как они сами хотят. Туркмения - бедная копия СССР, вызывает у нормальных людей омерзение. Разумеется я говорю о режиме, а не о стране. И вообще мне странно читать вздохи сожаления о государстве которое исчезло почти 15 лет назад и о котором все имеют весьма туманные представления.
  • 0

#60
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ммм. давайте не флемить. уважайте чувства других.

кому интерсно биография Папы: http://www.peoples.r...ate/priest/ip2/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.