Перейти к содержимому

Фотография

Скончался Папа Римский Иоанн Павел II

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А ведь он действительно был духовным лидером .
Мир праху его!

#22
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мне глубочайше наплевать.
  • 0

#23
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

я в потоке новостей запуталась, одни говорят -просто тяжелое состояние, другие- умер. Но если умер, то весьма жаль.

Простите, я не ерничаю. Но в мире ежесекундно умирает по тыще человек ... И мне их тоже "весьма жаль". Не. Нутром я понимаю, что тут дело в чем-то другом. А вот в чем? Или Вы искренняя Изображение католичка?


Вообще-то всех людей жаль. Но таких, как Папа ОСОБЕННО. Так как его влияние на жизни всех людей есть, т.к. он был еще и политиком, занимался благотворительностью, продвинул дело по объединению католиков всех стран.
  • 0

#24
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

мне глубочайше наплевать.


в жизни часто возникает круговорот отношений, вы могли бы и промолчать, чтобы так о сметри человека говорить, конечно, вы высказались, но не желаю вам того, чтобы и о вас потом так сказали. Я не имею в виду, что все должны ходить в глубокой скорби из-за чьей-то смерти, но я к тому, что в выражениях можно и сдерживаться.
  • 0

#25
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

мне глубочайше наплевать.

Ты наверное просто не интересовался им. Этот человек сделал очень много полезного. Я был рад, когда он посетил Казахстан и очень сожалею, что его так и не пустили в Россию.
  • 0

#26
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

я в потоке новостей запуталась, одни говорят -просто тяжелое состояние, другие- умер. Но если умер, то весьма жаль.

Простите, я не ерничаю. Но в мире ежесекундно умирает по тыще человек ... И мне их тоже "весьма жаль". Не. Нутром я понимаю, что тут дело в чем-то другом. А вот в чем? Или Вы искренняя Изображение католичка?


Вообще-то всех людей жаль. Но таких, как Папа ОСОБЕННО. Так как его влияние на жизни всех людей есть, т.к. он был еще и политиком, занимался благотворительностью, продвинул дело по объединению католиков всех стран.

Охотно верю. Точнее, в курсе. И могу добавить. А так же приложил руку к дальнейшему сокрытию документов, хранящихся в Ватикане, и способных остановить многие негативные процессы в мировом сообществе. Просто на чаше весов личное благополучие и благолепие (не Папы, разумеется, а КЦ). Изображение А на другой - бескровное разрешение проблем православных народов. Угадайте, что выбрано? Изображение
  • 0

#27
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

..бесконечно доброго, бесконечно мудрого, очень и очень хорошего человека не стало..как жаль даже не передать..
я переживала, когда папа болел, ловила каждую новость о его состоянии...зажигала свечу..я плакала, когда сообщили печальную весть....но теперь ему легче...он там, где хотел быть..
я не католик, и крайне не часто посещаю церковь..мне искренне жаль, что не стало одного из величайших современников..одного из самых чистых, самых светлых людей..о нем всегда останутся самые теплые воспоминания..

так жаль не было даже после кончины Матери Терезы..

Хорошо, наверное, жить с незамутненным критическим разумом сознанием. Искренне завидую. А я вот все вопросами мучаюсь ... Простыми.
Если у тебя столько власти над душами, а сам ты белый и чистый, чего ж не покончить разом со всей гнусностью? Ну хотя бы в Европе. Да ладно в Европе - в Италии. Да в той же Польше. Или призыв духовного лидера ныне уже так - пшик? А сама его фигура - фэйк? Тогда - извечный вопрос. КОМУ ВЫГОДНО? Изображение
А Вы говорите ...
  • 0

#28
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
хм... помнится папа был против и войны в Ираке и в Афганистане... только никто почему-то его не слушал... ни америкоты, ни лидеры европейских стран...
  • 0

#29
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я конечно понимаю что Папой не довольны многие в России потому что очень хорошо постарался в деле уничтожения СССР.


но с другой стороны ето не умоляет его достоинств. в отличие от других религий католицизм модернизируется.

ЗЫ

и "Католицизм -- это круто" (с) Догма
  • 0

#30
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
говорят, что следующим папой будет итальянец
  • 0

#31
sugar24

sugar24
  • Гость
  • 6 сообщений
Хорошо, наверное, жить с незамутненным критическим разумом сознанием. Искренне завидую. А я вот все вопросами мучаюсь ... Простыми.
Если у тебя столько власти над душами, а сам ты белый и чистый, чего ж не покончить разом со всей гнусностью? Ну хотя бы в Европе. Да ладно в Европе - в Италии. Да в той же Польше. Или призыв духовного лидера ныне уже так - пшик? А сама его фигура - фэйк? Тогда - извечный вопрос. КОМУ ВЫГОДНО?
А Вы говорите ...
мдааа, сознание у нас еще не доросло до искренней скорби, везде выгоду ищем, хотя понимаю, без нее никуда :dandy:
  • 0

#32
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

а кто теперь в числе претендентов на папский престол? И когда выберут нового Папу?


теперь всех кардиналов закроют в Сикстинской Капелле и они будут выбирать, кто будет следующим Папой.

вчера по CNN было интервью с американским архиепископом, тот сказал что точно не станет претендовать на этот пост. амеровские журналюги чуть микрофоны свои не съели от досады.

#33
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Если у тебя столько власти над душами, а сам ты белый и чистый, чего ж не покончить разом со всей гнусностью?


Ну ты шутник
На земле лучше не будет уже. Никогда.
Будет только хуже. И ни один (ни миллиарды) человек не в силах это исправить.
Потому как все проблемы сами люди и создают. Попытки что-то изменить "к лучшему" напоминают медведя в посудной лавке.

Сообщение отредактировал Johhn: 04.04.2005, 09:38:51

  • 0

#34
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
мир праху его
глубоко уважала его как человека и духовного лидера. верю в то что он много сделал для людей и во имя людей.
  • 0

#35
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Папа был одним из авторитетных людей в мире. Он первым пришел в синагогу, первым обратился к мусульманскому миру. затмил кубинского лидера, на время пребывания на Кубе. Он во многом был первым... Умный и политкорректный, открытий к общению. Человек глубокоуважемый и почитаемый во всем мире. Человек, одним своим назначением сломавший устоявшиеся стереотипы и традиции в хорошем смысле. Он первый за 450 лет славянин ставший Папой. Это потеря не только для верующих католиков, но и для всего мира в целом....
  • 0

#36
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
То, что он делал, было для меня очень важно, его смерть стала для меня большой утратой.
  • 0

#37
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

я конечно понимаю что Папой не довольны многие в России потому что очень хорошо постарался в деле уничтожения СССР.

Не слышал (знаешь), ведь Папа рекомендовал всем католикам (да и вообще всему западному миру) показывать своим детям, подчеркиваю, советсткие мультфильмы. Так как в них, он говорил, исходит тепло и мир, которые так необходимы многим людям на этом свете.

Конечно можно сделать некую оговорку (но скорее в силу современного "извращенного" :cry: человеческого ума), что среди них были такие что "колдобили" детскую психику. Вот такие пироги в стране оз :dandy:
  • 0

#38
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
Человек, мечтавший, чтобы Церковь "дышала обеими половинами легких"

Сообщение отредактировал Вражина: 04.04.2005, 12:10:13

  • 0

#39
BESTиЯ

BESTиЯ
  • Забанен
  • 91 сообщений
папа был духовным лидером, много сделал для мира и во имя мира... бла-бла-бла.
ничего подобного, это только хороший рекламный трюк. у него были оч. хорошие пиарщики вот и все. Миру нужен был религиозный лидер и католическая церковь дала его, чтобы укрепить свои позиции.

#40
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
смотрели новости по евроньюсу, хоть это и ожидаемо было, но все равно был несильный шок и огорчение. :cry: был вот такой хороший папа римский, и вот его не стало. вечное ему мое уважение!
по новостям все как всегда принялись приукрашать, мол, папа "сказал "аминь" и отдал богу душу". а в польше все так рыдают, мы поразились. да, интересно, кто будет следующим папой римским.. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.