Перейти к содержимому

Фотография

Фильтра и жидкостиоригиналы и дубликаты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Мужик, советую заехать в магазин CASTROL "За рулём", который возле Тулпара. Там тебе всё по каталогу подберут. А если скажешь, что ты с ЦТ - то и скидку ещё сделают.:(


А сложно его найти у Тульпара? а как подтвердить, что я ЦТшник?

Я только что был с магазине "Кастрол" что на Мира/Гоголя, короче в задний мост льется ровно 1 литр в мою, стоит Кастрол 2 100 примерно, точно не помню, но оно будет очень жидким для моей авто, посоветовали Ликви Молли, оно более густое, потеть не быдет мост. :)

Могу помочь - смотаться туда с тобой, но только ан сл неделе. На этой я в отпуске. Мои контакты есть в елке.
  • 0

#42
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Вопрос: С какой периодичностью необходимо производить замену тормозной жидкости и антифриза?
Какие у них бывают параметры и как определить состояние данных жидкостей?

#43
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Rumata может.
Paradoxx а Fram почем?
  • 0

#44
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Rumata может.
Paradoxx а Fram почем?

Спасибо за ответ!А то что-то движок EJ15 с автоматом и полным приводом вместо положенных 8-и литров жрет около 12-14 литров!!! :laugh: Надо попробовать поменять
  • 0

#45
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Антифриз через 60ткм, а вот про тормозуху не скажу... наверное, как потемнеет...

Сообщение отредактировал Хохол: 16.03.2006, 15:11:06

  • 0

#46
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


Rumata может.
Paradoxx а Fram почем?

Спасибо за ответ!А то что-то движок EJ15 с автоматом и полным приводом вместо положенных 8-и литров жрет около 12-14 литров!!! :laugh: Надо попробовать поменять

Из-за грязного фильтра больше жрать не будет...
  • 0

#47
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А то что-то движок EJ15 с автоматом и полным приводом вместо положенных 8-и литров жрет около 12-14 литров!!! :-) Надо попробовать поменять

На Касабланке? ;)
Так причин по расходу много может быть, тут все об этом было. Начинай с воздушного фильтра и пошло-поехало, кислордный датчик, впрыск и т.д и т.п.
  • 0

#48
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А то что-то движок EJ15 с автоматом и полным приводом вместо положенных 8-и литров жрет около 12-14 литров!!! :-) Надо попробовать поменять

На Касабланке? ;)
Так причин по расходу много может быть, тут все об этом было. Начинай с воздушного фильтра и пошло-поехало, кислордный датчик, впрыск и т.д и т.п.

Воздухан недавно меняли(поставили оригинал), кислородный датчик отпадает(пробег маловат и комп ошибок не дает), остается только впрыск - на него есть подозрения тоже(заправлялись всегда на Гелиосе,а там как я понял топливо не очень хорошее)...Ну а топливный фильтр менять придется однозначно.
  • 0

#49
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Рекомендуется менять и антифриз и тормазуху раз в 2 года. У большинства авто в инструкции по эксплуатации записанно.
  • 0

#50
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
[/quote]
форик турбо да? на турбо маслянный фильтр вроде немного поменьше, дабы не грелся о выпускной коллектор. покупаю оригиналы на гоголя-масанчи или в автопилоте.
[/quote]

да, турбовый.
повезло тебе, хоть каждый день мотайся на гоголя-масанчи, а в астане (хоть и столица) особо не сгоняешь...
  • 0

#51
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

остается только впрыск - на него есть подозрения тоже(заправлялись всегда на Гелиосе,а там как я понял топливо не очень хорошее).

Гелиос не при чем, у нас в принципе топливо не очень хорошее.
Так все-таки речь про Касабланку идет? :smoke:
  • 0

#52
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Рекомендуется менять и антифриз и тормазуху раз в 2 года. У большинства авто в инструкции по эксплуатации записанно.

А какой антифриз рекомендуется?
  • 0

#53
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
На прошлую легаси ставил SCT. Вроде все ок ВСЕ БЫЛО. На Субарике, сказали, что топливный можно ставить дубликат!
  • 0

#54
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


остается только впрыск - на него есть подозрения тоже(заправлялись всегда на Гелиосе,а там как я понял топливо не очень хорошее).

Гелиос не при чем, у нас в принципе топливо не очень хорошее.
Так все-таки речь про Касабланку идет? :-/

Про нее родимую! :bored: Давеча вот в нее каку залил под названием Hi-Gear....вроде поживее ездить стала.Вобщем поживем-увидим.Еще вот хочу протестировать лямбду,как только будет время.
  • 0

#55
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
слышал такую информацию, якобы с Бавария центре масло полусинтетика Кастрол стоит 900 с копейками за литр, правда ли? Может кто знает?
  • 0

#56
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а как его "протестировать"?
  • 0

#57
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ну вот к примеру такая ссылка(практическая) :bored: http://www.f27.ru/ne...w.php?ArtID=964
  • 0

#58
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Может кто-нибудь подсказать место. где можно почистить фильтр нулевик?
Буду очень признательна, а то не знаю, что с ним делать...
Посоветуйте, pls :-)
  • 0

#59
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
все темы про фильтра объединены в одну.
  • 0

#60
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Может кто-нибудь подсказать место. где можно почистить фильтр нулевик?
Буду очень признательна, а то не знаю, что с ним делать...
Посоветуйте, pls ;)


Компрессором его нафиг! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.