Перейти к содержимому

Фотография

8-часовой рабочий день (де юре)А на самом деле? (де факто)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Работаю с 9 до 10-11 вечера. В субботу с 10 до 5. Даже не задумывыюсь оставаться или нет, приходить или нетпотому что так принято. :D


Значит с личной жизнью полный писец? (зверек такой) :-)


А вот вопрос в тему - все пишут работаю типа много или работаю точно по графику, но никто не пишет за какую зарплату он это делает. Поэтому ставлю вопрос в плоскость зарплаты - чтобы составить двумерный график время/деньги :D И потом опубликовать его в ветке работа - HR в назидание :lol:

Начнем с простого:

1000$ - с 9 утра до 20/21 вечера. 5дней, суббота по необходимости.


За 1000$ я готова работать (заметьте - работать, а не просижывать штаны) с 9 до 10-11 вечера (хотя, на самом деле, а как личная жизнь?). Я же работаю на государство. поэтому о зарплате как-то и писать не хочется.
PS: кем работаете ( если не секрет)? Ответ можно в личку

Сообщение отредактировал janejan: 31.03.2005, 18:36:42

  • 0

#22
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
больше 3к$+соцпакет, но кроме воскр. свободного времени нет. в будни около 13 часов получается.
  • 0

#23
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
работаю с 9 до 8, либо до 9 в карйнем случае.
Могу уйти в 6, но зато придется добираться самому.

А так меня как председателя отвозят на машине со всеми остальными
когда все уходють.

Насчет преда - это шутка конечно. :lol:
пока все оки доки, тьфу тьфу тьфу :-)
  • 0

#24
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

больше 3к$+соцпакет, но кроме воскр. свободного времени нет. в будни около 13 часов получается.


а кем работаешь (спец, ведущий спец, айти, начальник отдела итд) если конечно не секрет?
  • 0

#25
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

больше 3к$+соцпакет, но кроме воскр. свободного времени нет. в будни около 13 часов получается.


а кем работаешь (спец, ведущий спец, айти, начальник отдела итд) если конечно не секрет?

секрет. скажем так, журналист.
  • 0

#26
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
как говорит мой коллега: если ты не могешь занимаца любимым делом 16 часов в сутки... 6 дней в неделю... - меняй профессию... в чем я его полностью поддерживаю... :lol:
  • 0

#27
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений

как говорит мой коллега: если ты не могешь занимаца любимым делом 16 часов в сутки... 6 дней в неделю... - меняй профессию... в чем я его полностью поддерживаю... :lol:


а кроме работы, в таком случае, вы еще что-нибудь видите в жизни? или успеваете все в воскресенье???
  • 0

#28
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

больше 3к$+соцпакет, но кроме воскр. свободного времени нет. в будни около 13 часов получается.


а кем работаешь (спец, ведущий спец, айти, начальник отдела итд) если конечно не секрет?

секрет. скажем так, журналист.

Во точно, мне тоже как-то гри что за добротный материал могут и озолотить на пару грамм. Дальше - больше.
  • 0

#29
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
ненавижу когда люди с 9 до 6 просто отсиживают 5 точку....хорошо, что у меня с этим спокойно...могу в 17.00 уйти, могу в 21.00 - без проблем, главное дела закончить.....продуктивность важна, можно за 2 часа такого наворотить, чего за неделю кому-то сложно сделать :lol:
  • 0

#30
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Работаю с 9 до 10-11 вечера. В субботу с 10 до 5. Даже не задумывыюсь оставаться или нет, приходить или нетпотому что так принято. :D


Значит с личной жизнью полный писец? (зверек такой) :-)


А вот вопрос в тему - все пишут работаю типа много или работаю точно по графику, но никто не пишет за какую зарплату он это делает. Поэтому ставлю вопрос в плоскость зарплаты - чтобы составить двумерный график время/деньги :D И потом опубликовать его в ветке работа - HR в назидание :lol:

Начнем с простого:

1000$ - с 9 утра до 20/21 вечера. 5дней, суббота по необходимости.


Ну вот и получается, что с личной жизнью как бы полный писец (это зверек такой) За какую з/п ?- Не скажу, потому что стыдно
  • 0

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

..любая более-менее уважающая себя контора уже не будет заставлять сидеть своих сотрудников больше положенного..


угу. кроме консалтинговых компаний. как аудиторских, так и юридических.

Сообщение отредактировал Roxi: 01.04.2005, 12:58:09

  • 0

#32
Punk

Punk
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

как говорит мой коллега: если ты не могешь занимаца любимым делом 16 часов в сутки... 6 дней в неделю... - меняй профессию... в чем я его полностью поддерживаю... :lol:


а кроме работы, в таком случае, вы еще что-нибудь видите в жизни? или успеваете все в воскресенье???


Есессно... личная жизнь... семейные дела.. тусовки и посиделки с друзьями... при желании на все хватаеть времени... :-)
  • 0

#33
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

..любая более-менее уважающая себя контора уже не будет заставлять сидеть своих сотрудников больше положенного..


угу. кроме консалтинговых компаний. как аудиторских, так и юридических.

Да, точно патагонная система прочно вошла на наши просторы.

Только вот нынешние биз-раннерс этих практик (с таким подходом к использованию времени) долго не продержатся. А что, больше всего меня бесит, так это так называемое "перманентное" сравнение работы наших спецов с их западными коллегами. Разницу просто размывают.
  • 0

#34
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

..любая более-менее уважающая себя контора уже не будет заставлять сидеть своих сотрудников больше положенного..


угу. кроме консалтинговых компаний. как аудиторских, так и юридических.

Я в консалтинговой компании работаю. Ухожу в 16, так изначально договорился, когда устраивался. Если остаюсь иногда, тогда позже, чем в 18 ухожу. У нас на работе никого не держат насильно, но почему то все такой патриотизм проявляют, раньше полвосьмого никто не уходит.
  • 0

#35
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
а мне нравиться мой ненормированный график. так как я сова и "просыпаюсь" ближе к обеду, а к вечеру вообще работаю не отрываясь.
в общей сложности работаю с 9 утра до 10 ночи... хотелось бы и дольше, но вот спать иногда сильно хочеться :lol:
  • 0

#36
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

..любая более-менее уважающая себя контора уже не будет заставлять сидеть своих сотрудников больше положенного..


угу. кроме консалтинговых компаний. как аудиторских, так и юридических.


есть барадатый анек про отпуск аудитора...

на нынешней работе обожаю приезжать и уезжать в послепробочное время и главно что никто над душой не висит. приятно, знаете ли.
  • 0

#37
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

есть барадатый анек про отпуск аудитора...

Точно есть, но если вдуматься, то ужас какой. Ладно на себя пашешь и в конце все сливки забираешь, а так это уже ...............

на нынешней работе обожаю приезжать и уезжать в послепробочное время и главно что никто над душой не висит. приятно, знаете ли.

О! Это мне тоже нравиться. Но стараюсь не злоупотреблять этим слишком часто.
  • 0

#38
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

угу. кроме консалтинговых компаний. как аудиторских, так и юридических.


Ага, у нас так например рабочий день официально 10 часов с ноября по май и 8 часовой летом. В субботу-воскресенье полным составом сидим. Но я как-то раслабилась уже по этому поводу, ведь никто не заставляет, не нравится не работай каждому свое как говорится, как только достанет окончательно люди уходят, а если устраивает работают по 10 лет. Несчастным нас делает жалось к себе, и мы сами себя загоням в недовольства. Есть ведь еще идейные - те кто на государство пашет и днем и ночью, ведь тоже по собственной воле. Свободу выбора никто не отменял :lol:
  • 0

#39
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
В офисе с 7 до 7 и не часом больше. Все сверху идет как "сверхурочные" в полутарократном размере.
  • 0

#40
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


угу. кроме консалтинговых компаний. как аудиторских, так и юридических.


Есть ведь еще идейные - те кто на государство пашет и днем и ночью, ведь тоже по собственной воле. Свободу выбора никто не отменял :lol:

Вероятно, мне стоит отнести себя к идейным. И на государство пашу, и днем, и ночью, и почти что за бесплатно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.