Перейти к содержимому

Фотография

PR-акция демократовБесплатный автобус в городе в часы пик.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Как Вы относитесь к идее бесплатного автобуса в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений
Интересно, какой такой должен быть маршрут, чтобы охватить все самые широкие слои населения. Наверно, 63.

На самом деле, ИМХО, реально. Никто не будет специально бегать по салону и искать кондуктора, которому нужно отдать плату за проезд :lol: С развалом парков в последние месяцы это просто - все водилы почти частники, от автопарка зависят мало.

Единственное - а какой смысл? Особенно политических партий? В Москве работает бесплатный троллейбус с рекламой передачи "Москва: инструкция по применению". Это им приносит прибыль.
Тут же - да нифига не успеете рассказать. Либо народ просто уставившись в окно будет ехать, не глядя на агитатора.

Нужна какая-то фишка, которая поможет именно зацепить людей. Например, подавать им горячий чай, в салоне поставить столики.

вариант проще - взять двадцать студентов из любого института, раздать листовки и дать выучить речь или программу. И пусть они катаются по трамваям-троллейбусам и рассказывают ваши идеи и программы.

Еще вариант для вас - чувствуется, хочется быть ближе к народу - сделать открытую платформу на грузовике, которая будет подъезжать к остановкам и местам скопления людей и агитировать. Добавить газель с усилителями звука. Вчера такую штуку видел.

Можно и дальше подумать....
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

В общем, зародилась мысль провести такую акцию. Сразу скажу, что это никакая не партия - идея 100%-но гражданская  :lol: Суть - повысить уровень знаний сограждан своих прав, а также разъяснить демократические идеи основ государства, насколько хватит времени.
Коммерчески это вижу так: инициаторы акции официально оплачивают аренду одного автобуса с водителем на сутки. В течение этих суток они же заправляют автобус бензином.
Идейно так: этот автобус катается по одному из наиболее оживлённых маршрутов города. Необязательно чётко соблюдать автобусный маршрут - главное охватить пассажиров и в дороге рассказать им наши (с позволения  :-) ) идеи.
Кто что думает?  :D

по закону запретят эту акцию и оштрафуют. Нельзя просто так ездить и катать людей. Это оказание услуг, пусть даже и бесплатное. Следовательно надо пройти все то, что проходят обычные перевозчики. Регистрация в налоговой, патент, маршрут, гараж, техобслуживание и т.п. Например я не могу купить автобус и бесплатно возить людей - сразу возьмут за одно место. И вам тоже не разрешат и в принципе будут правы. Есть определенные маршруты, люди платили за них деньги в бюджет, содержат машины, гаражи, техобслуживание и пр. и не должны терять клиентов изза вас. Все должны быть в равных условиях. Желание катать бесплатно - личное дело. Скажут - делай как все и катай бесплатно.
---------
Единственный вариант сделать все законно:
Арендовать автобус у городского извозчика имеющего маршрут, выплатить ему всю дневную выручку и пусть он ездит не взимая плату. Вот это будет и законно и справедливо. Но придется четко соблюдать маршрут. Если сделать по другому то ЛЮБОЙ городской извозчик может подать на вас в суд и потребовать компенсировать миллион доларов упущенной выручки.

очевидно мнение эксперта.

Насчет самой идеи, то как понять то, что на каждой остановке будут новых людей загружать, а лекция будет продолжаться с середины? или как вы это себе представляете? может проще просто листовки раздавать, чем такой бред придумывать. Лучше сделали бы что-нибудь более полезное.
  • 0

Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Обожаю наши партии...давайте пустим ОДИН автобус и все будет ништяк. Один автобус ничуть не улучшит ситуацию, нужно как минимум еще по 20 на каждый маршрут. Это раз. Огромные пробки в городе увеличивают время проезда, людям нужно дольше стоять на остановке, следовательно нужно уменьшать кол-во транспорта. Это два. Много ли людей выдержат в пробке, набившись как селедки в ваш халявный бас, краткий курс своих прав? Я например сразу наушники воткну, ибо нефик мне Муму в транспорте писать.

Подумайте гасспада демократы...а то автобус, автобус...
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Лучше сделали бы что-нибудь более полезное.

В системе ценностей есть не только материальные статьи, но и моральные и духовные. Второй из них я бы и хотел заняться.
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Обожаю наши партии...давайте пустим ОДИН автобус и все будет ништяк. Один автобус ничуть не улучшит ситуацию, нужно как минимум еще по 20 на каждый маршрут. Это раз. Огромные пробки в городе увеличивают время проезда, людям нужно дольше стоять на остановке, следовательно нужно уменьшать кол-во транспорта. Это два. Много ли людей выдержат в пробке, набившись как селедки в ваш халявный бас, краткий курс своих прав? Я например сразу наушники воткну, ибо нефик мне Муму в транспорте писать.

Подумайте гасспада демократы...а то автобус, автобус...

Ещё раз: во-первых, партии здесь не при чём - это гражданская акция; во-вторых, идея не в разгрузке пассажиропотока, а в возможности донести до людей информацию; и в-третьих, посчитав, я думаю, что смог бы, от силы, за свой счёт арендовать только один автобус (тем более, что в первый раз не стоит обращаться к Наполеону)
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Всем спасибо за советы - вижу, что идея стоящая. Конечно, есть и другие варианты донести информацию, но такой автобус людям запомнится и они расскажут своим знакомым и родным - мультипликация :lol:
  • 0

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений

и в-третьих, посчитав, я думаю, что смог бы, от силы, за свой счёт арендовать только один автобус (тем более, что в первый раз не стоит обращаться к Наполеону)

Итого в день порядка $50 за выручку и еще по $300 водителю и агитатору, плюс топливо, листовки и т.д. Выходит где-то на $2000 в месяц. Проще листовки студентам раздать....
  • 0

Tyrania

Tyrania

Пощады нет... и не будет

• В доску свой
  • 2 843 сообщений

В системе ценностей есть не только материальные статьи, но и моральные и духовные. Второй из них я бы и хотел заняться.

Каким же образом вы в переполненном автобусе будете духовными ценностями заниматься? Будете морально поддерживать пассажиров, набившихся в автобус в духоте своими проповедями об их правах?
Поверьте, такие вещи людей только разозлят. Вот если бы вы арендовали десяток лимузинов и работали бы как бесплатные такси, то я бы сразу согласилась.
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

и в-третьих, посчитав, я думаю, что смог бы, от силы, за свой счёт арендовать только один автобус (тем более, что в первый раз не стоит обращаться к Наполеону)

Итого в день порядка $50 за выручку и еще по $300 водителю и агитатору, плюс топливо, листовки и т.д. Выходит где-то на $2000 в месяц. Проще листовки студентам раздать....

На самом деле я не имею ввиду акцию на весь месяц. Речь о разовой акции. Кстати, никакой агитатор не нужен - это рушит саму идею, т.к. говорить с народом должны те, кто разделяет мысль, а не наёмник :lol: Таким образом затраты уложатся за этот день в 100-200 у.е. (водителю, бензин и по мелочи) А листовки - это из другой оперы.
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Каким же образом вы в переполненном автобусе будете духовными ценностями заниматься? Будете морально поддерживать пассажиров, набившихся в автобус в духоте своими проповедями об их правах?
Поверьте, такие вещи людей только разозлят. Вот если бы вы арендовали десяток лимузинов и работали бы как бесплатные такси, то я бы сразу согласилась.

Вообще-то, вторыми в списке идут моральные ценности, о духовном речи не идёт, а по поводу полноты автобуса - то это естественно, что никто не собирается его набивать до отказа. Т.к. проезд будет бесплатным, есть много вариантов сделать автобус полупустым. Да и вообще это мелочи - мы ведь не роботы, будем проще :lol:
  • 0

LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

В общем, зародилась мысль провести такую акцию. Сразу скажу, что это никакая не партия - идея 100%-но гражданская  :lol: Суть - повысить уровень знаний сограждан своих прав, а также разъяснить демократические идеи основ государства, насколько хватит времени.

Коммерчески это вижу так: инициаторы акции официально оплачивают аренду одного автобуса с водителем на сутки. В течение этих суток они же заправляют автобус бензином.

Идейно так: этот автобус катается по одному из наиболее оживлённых маршрутов города. Необязательно чётко соблюдать автобусный маршрут - главное охватить пассажиров и в дороге рассказать им наши (с позволения  :-) ) идеи.

Кто что думает?  :D

А не боитесь ли вы, что данная идея вопримется как начало "оранжевой" революции, аналогичной Бишкекской?
Про ЦТ и так уже много говорят, что его надо закрыть и т.п.... :D
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Есть же 566 номер ,значит можно и 666 запостить ,я б и за платно ,куды нить прокатился на ём.
бЗы -13ый как то не фтыкает.
  • 0

Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Интервью с Михаилом Свистовичем: опыт украинских демократов:

http://www.kubhost.c...le.php?sid=8846
  • 0

Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ПО моему идея неплохая. Почему не попробовать? А Вы сами собираетесь это делать (в сысле время у вас есть на это)? В общем, поддерживаю.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Вообще-то, вторыми в списке идут моральные ценности, о духовном речи не идёт, а по поводу полноты автобуса - то это естественно, что никто не собирается его набивать до отказа. Т.к. проезд будет бесплатным, есть много вариантов сделать автобус полупустым. Да и вообще это мелочи - мы ведь не роботы, будем проще  :smoke:

интересно а какие же это варианты полупустого бесплатного автобуса? тогда какой смысл от этой акции вообще?- неужели та небольшая кучка людей, которая проедется в нем что-нибудь изменит? да и вообще народ наш относится ко всякого рода прооповедникам весьма отрицательно и может послать куда подальше даже из бесплатного автобуса - ИМХО
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.