Перейти к содержимому

Фотография

PR-акция демократовБесплатный автобус в городе в часы пик.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Как Вы относитесь к идее бесплатного автобуса в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
В общем, зародилась мысль провести такую акцию. Сразу скажу, что это никакая не партия - идея 100%-но гражданская :) Суть - повысить уровень знаний сограждан своих прав, а также разъяснить демократические идеи основ государства, насколько хватит времени.

Коммерчески это вижу так: инициаторы акции официально оплачивают аренду одного автобуса с водителем на сутки. В течение этих суток они же заправляют автобус бензином.

Идейно так: этот автобус катается по одному из наиболее оживлённых маршрутов города. Необязательно чётко соблюдать автобусный маршрут - главное охватить пассажиров и в дороге рассказать им наши (с позволения :) ) идеи.

Кто что думает? :eek:
  • 0

#2
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Не дадут. Халявщики - это в основной массе студенты. Они же - тех кого власть боится пуще огня. Соответственно Ваше начинание будет расценено как подрыв основ государственности. :lol:
  • 0

#3
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не дадут. Халявщики - это в основной массе студенты. Они же - тех кого власть боится пуще огня. Соответственно Ваше начинание будет расценено как подрыв основ государственности.  :-)

Дык, придраться вроде бы не к чему... :lol:
Документы об аренде автобуса будут официальными, ни на какой маршрут посягательств не будет, денег за проезд не возьмём (налогов т.е. тоже нет), перегрузов не допустим...

Спасибо, за поддержку! :D
  • 0

#4
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Mudan? :lol:
  • 0

#5
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А нельзя придумать еще версию ответов в опросе, :-) касательно квалификации водителей Mudan, что в переводе означает м%%к :lol:

Сообщение отредактировал SweetHeart: 31.03.2005, 16:37:24

  • 0

#6
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
автобус на рейс не пустят - тех состояние, водитель что-то хреново выглядит и пр. )))

На самом деле способов не разрешить - куча.
  • 0

#7
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Mudan?  :-)

ГАЗель! :lol:
  • 0

#8
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ребята, марка автобуса - это ОФФ. Кстати, планируется городского класса - DAEWOO, чтобы был большой и много места. Давайте марку автобуса не будем обсуждать?
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а чем отличается вариант "Классно, я бы тоже поучаствовал!" от "Классно, прокатился бы!"?
  • 0

#10
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Ребята, марка автобуса - это ОФФ. Кстати, планируется городского класса - DAEWOO, чтобы был большой и много места. Давайте марку автобуса не будем обсуждать?

Многоуважаемый Парламент, а квалификация как же??? :lol:
  • 0

#11
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Те, кто "поучаствовал бы" :lol: - это по-моему единомышленники, а те, кто "прокатился бы" - это сочувствующие.
  • 0

#12
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Правильно. Вывесить оппозиционные плакаты на автобусе. Набить полный автобус пассажиров - и к ближайшему СИЗО на допрос. :lol:

#13
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я во всем за Парламент... :D
Все равно на автобусе не езжу :lol: :-)
  • 0

#14
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Те, кто "поучаствовал бы"  :lol:  - это по-моему единомышленники, а те, кто "прокатился бы" - это сочувствующие.

А на останвках контроллеры, они же КНБшники, записывают, фотографирует
хотя, скока моно быть баранами
проголосовал за "интересно что скажут"
  • 0

#15
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

хотя, скока моно быть баранами
проголосовал за "интересно что скажут"

Это хорошо, что мы больше не хотим быть баранами, но есть огромная армия казахстанцев, которые и не имеют представления о возможном - их мечта - 300 баксов зарплата. А ведь Южная Корея поднялась всего за 30 лет! Половину из них мы тоже прошли, но я не могу сказать, что мы только в два раза отстаём от Кореи и это при нашем стартовом потенциале и ресурсах! :lol:
  • 0

#16
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
может, лучше бензин бесплатно раздавать?
  • 0

#17
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Mudan?  :lol:


В мудане я башкой стукаюсь часто. Да и ноги не помещаються :-)
сажусь в мудан и думаю "какой мудак сделал такой автобус"

:D
  • 0

#18
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
С удовольствием бы поучаствовал! Сказал бы кто-нибудь чем и как могу помочь
  • 0

#19
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А почему бы не разъяснить эти демократические идеи основ государства прямо здесь, на форуме?
  • 0

#20
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

В общем, зародилась мысль провести такую акцию. Сразу скажу, что это никакая не партия - идея 100%-но гражданская  :lol: Суть - повысить уровень знаний сограждан своих прав, а также разъяснить демократические идеи основ государства, насколько хватит времени.
Коммерчески это вижу так: инициаторы акции официально оплачивают аренду одного автобуса с водителем на сутки. В течение этих суток они же заправляют автобус бензином.
Идейно так: этот автобус катается по одному из наиболее оживлённых маршрутов города. Необязательно чётко соблюдать автобусный маршрут - главное охватить пассажиров и в дороге рассказать им наши (с позволения  :-) ) идеи.
Кто что думает?  :D

по закону запретят эту акцию и оштрафуют. Нельзя просто так ездить и катать людей. Это оказание услуг, пусть даже и бесплатное. Следовательно надо пройти все то, что проходят обычные перевозчики. Регистрация в налоговой, патент, маршрут, гараж, техобслуживание и т.п. Например я не могу купить автобус и бесплатно возить людей - сразу возьмут за одно место. И вам тоже не разрешат и в принципе будут правы. Есть определенные маршруты, люди платили за них деньги в бюджет, содержат машины, гаражи, техобслуживание и пр. и не должны терять клиентов изза вас. Все должны быть в равных условиях. Желание катать бесплатно - личное дело. Скажут - делай как все и катай бесплатно.
---------
Единственный вариант сделать все законно:
Арендовать автобус у городского извозчика имеющего маршрут, выплатить ему всю дневную выручку и пусть он ездит не взимая плату. Вот это будет и законно и справедливо. Но придется четко соблюдать маршрут. Если сделать по другому то ЛЮБОЙ городской извозчик может подать на вас в суд и потребовать компенсировать миллион доларов упущенной выручки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.