Перейти к содержимому

Фотография

Исламисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#141
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Марк,

Бомба в Нагасаки имела порядка 40 килограммов урана-235


Это ваши слова, а теперь данные из приведенной вами ссылки

Hiroshima bomb contained approximately 10kg of uranium


Теперь вы говорите

а содержала порядка 25-26 килограммов


Кто из вас "профессор"? Я больше верю этому японцу.

Ладно, оставим это на вашей совести. Я же говорил, что ваши расчеты содеражт неверные нормы, и по ним выходит, что должна быть грандиозная битва. Особенно если не брать в счет спред по времени и территории.

Ну да ладно, возьмемся теперь за данные по выборам.
Гляньте http://www.electionworld.org/iraq.htm

По результатам можно судить, что голосовали в основном шииты и курды. А сунниты, туркмены и т.д. практичсеки не гословали, за исключением небольшой группы.

Кстати, даже если 20% бойкотировали выборы, это что демократия? Эх...

. Посему конспирология во всех ее проявлениях здесь не в моде.

Это сайт подробно с расчетами, рисунками и т.д., то есть не голословно описывает, что на самом деле все говорит о том, что 9/11 подстроено, но вы одним махом все игнорируете. Как просто? Дело ваше - верить/не верить.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#142
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Марк,

Можно статистику?


http://www.gulflink....eet_4aug98.html
http://www.mothersalert.org/du3.html
http://www.notinourn...osed-4apr04.htm

Войну 91-го , войну нынешнюю, равно как и оккупацию Ирака я не только не поддерживаю, но и по причинам личного гуманизма являюсь ее активным противником, по поводу чего неоднократно ругался здесь с неназываемыми господами. 


Уже хорошо :smoke:

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#143
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И какие там христианские мотивы в идеологии "Эускади та Аскаталуна"?  :smoke:


В "националистическом крыле" - сколько хочешь.

Вот список

Марксистские (37)

Рабоче-Крестьянская партия Турции
Революционная народная армия (Сальвадор)
Революционная Народная Борьба (Греция)
Революционная народная освободительная партия (Турция)
Революционная организация 17 Ноября (Греция)
Революционное Движение Тупак Амару (Перу)
Революционные вооружённые силы Колумбии
Революционные ячейки (Германия)
Революционный Совет ФАТХ (Палестинаская организация)
Сапатистский фронт национального освобождения
Сендеро Луминосо (Перу)
Антиимпериалистические ячейки
Антиимпериалистическое сопротивление (Германия)
Армянская революционная Армия
Боевые коммунистические группы (Бельгия)
Красная Армия Японии
Красные Бригады (Италия)
Фракция Красной Армии (Германия)
Аксьон Директ (Франция)
Вооружённые силы национального сопротивления (Сальвадор)
Ирландская Армия Национального Освобождения
Группа патриотического антифашистского сопротивления 1 октября (Испания)
Моразанистский Патриотический Фронт (Гондурас)
Курдская Рабочая Партия (Турция)
Народный фронт освобождения Палестины
Народный фронт освобождения Палестины - Общее Командование
Народный фронт освобождения Палестины - Специальное Командование
Демократический фронт Освобождения Палестины
Национальная армия освобождения (Колумбия)
Национальная освободительная армия (Боливия)
Национальное революционное единство Гватемалы
Национальный освободительный фронт имени Фарабундо Марти (Сальвадор)
Новая Народная Армия (Филиппины)
Партизанская Армия Тупак Катари (Боливия)
Патриотический Фронт имени Мануэля Родригеса (Чили)
Пука Инти (Эквадор)
Бригада Алекса Бонкайо (Филиппины)

Неисламские (28)

Арийская нация (США)
Арийская республиканская армия (США)
Армия освобождения Косово (Югославия) - албанцы на 70% мусульмане, 30% - католики. Лидер политического крыла Ибрагим Ругова принял католичество.
Армянская секретная армия освобождения Армении
Гражданская Милиция (США)
Дашнакцутюн (Армения)
Движение Насилия Против Абортов (США)
Добровольческие Силы Лоялистов (Северная Ирландия)
Ирландская армия Продолжения (Великобритания)
Ирландская Республиканская Армия
Ирландская Республиканская Армия Временная
Ках и Кахане Хай (Израиль)
Подлинная Ирландская Республиканская Армия
Ку-Клукс-Клан (США)
Силы волонтёров Ольстера
Эускади та Аскатасуна (Испания)
Церковь Создателя (США)
Ананд Марг (Индия)
Ассоциация обороны Ольстера (Северная Ирландия)
Белорусская освободительная Армия
Аум Синрикё (Япония)
Вооружённые силы национального освобождения (Пуэрто-Рико)
Мы, кто строили Швецию
Молодёжное Движение Лаутаро (Чили)
Объединённый Фронт Освобождения Ассама (Индия)
Тигры освобождения Тамил Элама (Шри-Ланка)
Экстрадитаблес (Колумбия)
Фронт Освобождения Квебека (Канада)

Явно нехристианские - 5 из 28

Исламские (25)

ХАМАС (Палестина)
Харакат ул-Ансар (Пакистан)
Хезболлах (Ливан)
аль-Гамаа аль-Исламийя
аль-Джихад (Египет)
аль-Кайда (Афганистан)
аль-Киям
Ассоциация Братьев-Мусульман (Египет)
Ассоциация Братье-Мусульман (Сирия)
Вооружённая исламская группа (Алжир)
ат-Такфир ва-ль-Хиджра (Египет)
Группа Абу Сайяфа (Филиппины)
Группа Джухаймана аль-Отейби
Моджахеддин е-халк е-Иран
Джамаат ул-Фукра (США - Пакистан)
Исламский Джихад Палестины
Исламское Движение Узбекистана
Командо Джихад (Индонезия)
Гунуд Аллах (Египет)
Движение национального Освобождения Палестины
Муназзамат ат-тахрир аль-Исламий (Египет)
Палестинский Фронт Освобождения
Фронт Народной Борьбы (Палестина)
Чёрные пантеры (США)
Серые волки (Турция)

Последних двух просто притянул за уши. Потому что пантеры - леваки-черные расисты, а серые волки валили в основном марксистских террористов. А из палестинских только ХАМАС можно назвать чисто исламской.

Даже при таком подходе "исламские террористы" пролетают и по количеству организаций и по количеству членов и даже по количеству жертв уступают одним только марксистам. А если к марксистам добавить и остальных, то и вовсе теряются на столь предстиавительном фоне.
  • 0

#144
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мое мнение - США сами по себе инструмент. Инструментв руках Израиля.

это ХО , наверное, выглядело бы более корректным будучи выраженное как - "это два разных инструмента в одних руках".
Ислам, как мировое системно организованное человеческое сообщество - третий инструмент в тех же самых руках. :smoke:
  • 0

#145
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ассалам алейкум Маск!

изначальная мысль была о том что процент мусульман среди _жителей_ многонационального Казахстана - довольно низок. А "этнический" ислам таковым не является. Это утверждал я - и объяснил почему так думаю.


Согласен, но сам факт того, что большинство казахов де-факто относит себя к исламу, или считает его чем-то родным, создает хорошие предпосылки для повышения уровня религиозной грамотности среди них, а значит и для распространения истинного Ислама.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#146
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Марк,

Тогда в чьих руках находятся США, Израиль и Ислам?

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

#147
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мое мнение - США сами по себе инструмент. Инструментв руках Израиля.

это ХО , наверное, выглядело бы более корректным будучи выраженное как - "это два разных инструмента в одних руках".
Ислам, как мировое системно организованное человеческое сообщество - третий инструмент в тех же самых руках. :smoke:



вот и нашли виноватого :D
  • 0

#148
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

создает хорошие предпосылки для повышения уровня религиозной грамотности среди них, а значит и для распространения истинного Ислама.


БЕЗУСЛОВНО =)... ради этого и пишем и объясняем - что есть что...
  • 0

#149
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

вот и нашли виноватого :smoke:


=) нам бы еще Палковник рассказал как управлять толпой из 1200 миллионов человек не имеющих и не признающих вертикалей власти - было бы весьма познавательно... для многих опальных политиков президентов етс +)....

а то вон некоторые с парой лимонов управиться не могут
  • 0

#150
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вот мля еще один знаток казахов. Не слишком ли глобальное утверждение для очень маленькой персоны, так можно и надорваться где-нибудь. Даже если вы и казах (в чем сильно сомневаюсь), за всех то не надо говорить.


=) А неказахи значить не могут говорить за казахов? А казахи за неказахов могут?? А казахи за казахов (ужас то)... ??

Уважаемый Сарбаз - изначальная мысль была о том что процент мусульман среди _жителей_ многонационального Казахстана - довольно низок. А "этнический" ислам таковым не является. Это утверждал я - и объяснил почему так думаю.

Если у Вас есть опровержение - давайте его - думаю многим будет интересно - мне особенно.

Давайте по делу, без лирики про могут говорить-не могут. (Мне никогда в голову не придет двинуть что-нибудь вроде "украинцы в большинстве своем больше едят мяса чем сала" и т.д.) У Вас есть данные социологического опроса? Откуда выводы, на основании чего, анализа подъезда дома или отдела на работе?? А по поводу опровержения, п-ста из приведенной вами ссылки:
"Закон Республики Казахстан ?О свободе вероисповедания и религиозных объединениях? (1992 г.) создал правовое пространство для функционирования в стране широкого спектра конфессий и деноминаций.

На 1 января 2001 года в Казахстане действовало около 2300 религиозных объединений, представляющих 45 конфессий и деноминаций.

Самым массовым вероисповеданием в Казахстане является ислам, к которому, согласно ряду социологических исследований, проведенных в 1995, 1997 и 2000 годах, относят себя 70 процентов представителей титульной нации ? казахов и более 80 процентов представителей иных азиатских этносов, населяющих страну."
Так что не надо нарушать правила конфы в части заведомо ложной туфты
  • 0

#151
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Бомба в Нагасаки имела порядка 40 килограммов урана-235


Это ваши слова, а теперь данные из приведенной вами ссылки

Hiroshima bomb contained approximately 10kg of uranium


Теперь вы говорите

а содержала порядка 25-26 килограммов


Кто из вас "профессор"? Я больше верю этому японцу.

Ладно, оставим это на вашей совести.

Я, пожалуй грузить свою совесть не буду :D
В первом случае все верно, по крайней мере соответствует большинству известных источников.
Во втором - бывают промахи - :lol: днем еще и работать приходится. Следует читать - "не могла содержать меньше 25-26 килограммов" при любых технологических ухищрениях.В остальном верно.
Критерии МАГАТЭ

Цитата -
"Величины значимых количеств - 8 кг плутония, 8 кг урана-233 и 25 кг урана-235 - МАГАТЭ называет также "пороговыми количествами", которые определены как "приблизительное количество специального делящегося вещества, необходимое для создания одного ядерного устройства". МАГАТЭ приводит в качестве источника этих "пороговых количеств" документ ООН "Эффекты возможного использования ЯО" от 6 октября 1967 года. МАГАТЭ заявляет:

"Данные "пороговые количества" включают материал, который неизбежно будет потерян в процессе производства ядерного взрывного устройства. Их не следует путать с минимальной критической массой, необходимой для цепной реакции взрыва, которая меньше."

Пояснение номер два - снижение критической массы и повышение эффективности ЯО производится путем технологических ухищрений, коих на момент создания первых бомб в природе не существовало.

Это раз.

Все это , собственно, вторично. Первична подмена понятий. О чем я уже говорил. Нам заменили понятие "уран" (238) - то есть тяжелый слаборадиоктивный металл на понятие "уран"(235) - элемент ядерной бомбы. И с помощью этой нехитрой подмены пугают ужасающими цифрами, уводя в сторону от реальности.

По поводу серендипити. Механика примерно та же. Обычная конспирологическая. Нам рисуют картинки, дают расчеты и проч, проч. Цель одна - застолбить в мозгу читателя картинку , желательную для создателей этого чтива.
По существу - в версии серендипити прорех и дыр ничуть не меньше , чем в официальной версии.
И то и другое - чтение, рассчитанное на обывателя. Или на Обывателя с большой буквы. Скроено по принципу американской выборной системы. "Вы можете сделать убедительный политический выбор при условии, что вам придется выбирать между демократами и республиканцами"
Выпускать в свет третью антиамериканскую или анти-серендипити-образную версию событий - а оно надо кому ? Истина в этом потоке даже если и всплывет - отфильтровать ее от шумов будет вряд ли возможно ввиду того, что основные улики изничтожены.

P.S. Есть также версия, что в бомбе в Нагасаки было порядка 7 килограммов плутония-239 , вместо урана но что обидно, тогда магическое слово "уран" из контекстов вытаскивать придется. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 07.04.2005, 15:49:25

  • 0

#152
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 Уважаемый Сарбаз

Вы привели часть _той же самой_ статьи _в опровержение_ моего цитирования.
Назвали меня туфтогоном =).. Что то Вас непонятно... Возможно Вы ее просто не дочитали =(.

Повторюсь что оригинал лежит здесь: http://www.cvi.kz/ol...log_konfes.html это Центр внешней политики и анализа.

Прошу Вас ПРОЧТИТЕ ПОЛНОСТЬЮ - буквально 5 абзацами ниже.

ЗЫ

цитирую:

"относят себя 70 процентов представителей титульной нации ? казахов и более 80 процентов представителей иных азиатских этносов, населяющих страну."

Обратите внимание на первые два слова!!! Именно эту мысль изначально я и высказал... что относят но не относятся.

А теперь 5 абзацами ниже:

"В Казахстане ислам в течение многих веков взаимодействовал с язычеством и шаманизмом, исповедуемыми казахами в доисламскую эпоху. В результате в настоящее время ислам в Казахстане являет собой древние духовные представления и национально-бытовые традиции казахов."

Улавливаете?

Сообщение отредактировал mask: 07.04.2005, 16:26:17

  • 0

#153
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
пАлковник, я вас уже просил плюнуть на радиоактивность обедненного урана и обратить внимание на его осключительную токсичность.
  • 0

#154
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 Уважаемый Сарбаз

---------------------------

А вот вам инфа с того же центра, ставящая формальный крест на ваших обвинениях, и раскрывающая СТАТИСТИКУ религиозной принадлежности в Казахстане

---------------------------

Имеются крайне противоречивые данные социологических опросов населения по религиозной тематике. Они дают цифру общей религиозности приблизительно в 80% от общей численности население в РК. Около 80% казахов относят себя к мусульманам, около 60% славян ? к православным. Другие социологические исследования дают соответственно 52% и 48%.

Вполне понятно, что цифры эти завышены. Отождествление национальной принадлежности с конфессиональной населения РК очевидно. Кроме того, многие очень легко относят себя к верующим, неясно представляя обязанности верующего человека. Подавляющее количество "новых" верующих не является верующими.

Эти же социологические исследования косвенно подтверждают такой вывод. На вопрос о регулярности отправления религиозных обрядов положительно ответили уже только 20%. Общинно же отправляют веру еще меньше ? 10-15%.

Таким образом, можно сделать предположение о том, что количество верующих составляет в Казахстане около десятой части всего населения. В принципе, это создает неплохие начальные условия для развития светского государства, для удержания межконфессионального согласия и мира.

Согласно Конституции Республика Казахстан является именно светским государством, и религия здесь отделена от государства. Заметно желание отделения религии в целом от политической сферы. Однако на деле ситуация здесь не так проста, как может показаться на первый взгляд.


Взято отсюда http://www.cvi.kz/ol...y/Religion.html

------------------------------------------

Это печально - но это факт. Сентенции и эмоции тут не при чем.
А для разъяснения что же такое ислам - создана отдельная темка: Что такое ислам
  • 0

#155
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уважаемый Вадзику,

О Фотошопе Аль-Азхар никогда не слышал?


:D Расскажу об Аль-Азхаре

Понятно. Я не мусульманин, откуда мне знать про то что такое или кто такой Аль-Азхар. Взял имя из вашего поста.

Прежде чем писать что то лучше подумать не правда ли? :smoke:
Меньше риска пёрнуть в лужу.
  • 0

#156
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ассалам алейкум брат!

Не обращай внимания на нелестные коменты в твой адрес.


Да пусть лучше так в лицо, чем за спиной. Ведь по Исламу, лучше сказать критику в лицо человеку, чем за спиной.

Хотя тебе не привыкать, ..помню Нави.. .


Действия комментаторов на Нави, это результат действий мизинова, который любит других сталкивать лбами. Так что, к комментаторам претензий не имею, а вот к мизинову очень большие претензии.
Честно говоря, Нави продолжает разжигать межнац. рознь. Я писал в личку мизинову. Чувствую, сам он не образумится.
Ему приятно от того, что казахи и неказахи ругаются между собой, или еще лучше для него когда казахи между собой ссорятся. Надеюсь, когда-нибудь Ген. Прокуратору затаскает его по судам. Таким как он место в тюрьме.

Дай Бог, чтобы Нави загас как сайт, чтобы мизинову было больше негде разжигать межнац. и межконфес. рознь.

Дай Бог, чтобы таких как мизиновы было поменьше.

С уважением.
Ак Сарбаз.

Мне проще в е...льник настучать :D
Восхищаюсь твоей выдержке дай пять :smoke:
  • 0

#157
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

пАлковник, я вас уже просил плюнуть на радиоактивность обедненного урана и обратить внимание на его осключительную токсичность.

Эхх...придется...я уже сутки почти изгалялся и так и эдак,и подсказывал и намекал, все ждал, кто же меня поймает по существу вопроса...сдаюсь... :smoke:
Бомба в Нагасаки - никакого урана, оружейный плутоний-239. Плюньте за меня в профессора.:D
История и ТТХ
"The atomic bomb dropped on Nagasaki was code named Fat Man and used plutonium as the fissionable material. Plutonium is a man-made element that is more efficient than uranium as a fission source."
процесс изнутри глазами Фейнмана

Токсичность.
Смотрим. Справочник "Вредные вещества в химической промышленности" СССР, 1977, том 3.
Уран - U молекулярная масса 238, плотность 18,7 . Блестящий белый металл, не растворяется в воде и щелочах, растворяется в кислотах.
(комментарий) В таком виде опасен только при попадании в организм цельным куском на большой скорости
Окись урана (три вида) Желто-зеленые порошки, в воде не растворяются, растворяются в крепких кислотах.
хлориды, фториды, нитраты пропускаем. Ввиду того, что их в исследуемом случае нет.
ПДК для нерастворимых соединений - 0, 075 мг/м. При ингаляции задерживается до 30 процентов пыли.
При хроническом воздействии пыли обогащенной урановой руды у 5 процентов - нефроз почек. У шахтеров, проработавших около 10 лет в урановых шахтах, выявлены изменения в крови, легких , почках (белок у 17 процентов обследованных).Обследование рабочих, занятых изготовлением химреактивов из урановых солей,показало изменение периферической крови (лейкопения, лимфопения и тромбопения). При многократном воздействии урановых соединений в моче периодически появляются белок и сахар, понижается количество лейкоцитов. Наблюдается вегетативная дисфункция и астенический синдром. При длительной работе в условиях высокой запыленности - начальные явления пневмосклероза.
Поступление в организм. В виде пыли через легкие, через ЖКТ.Нерастворимые соединения практически не всасываются через кожу.
Период полувыделения из легких - 118-150 дней, из почек - 20 дней, из костной ткани - 300 дней.
....и так далее.
Резюме. В смысле общеядовитости - ничего выдающегося.
  • 0

#158
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Смотрим.  Справочник "Вредные вещества в химической промышленности" СССР, 1977, том 3.


Вот только таких референсов не надо. Вы только представьте, на сколько больше стаканов молока пришлось бы тогда выдавать рабочим рудников, ГОКов и металлургических предприятий, имевших отношение к урану, если бы там содержались объективные данные. :smoke:

Сошлитесь на буржуйские источники, а там вот выскочит тем самым боком попадалова. С ураном шутки плохи, равно как и с прочими тяжелыми металлами и их солями.

Не помню в КП или в АиФе как-то завели разговор о токсичных металлах (кадмий, таллий, бериллий итд.). Так в другой статейке в подобном же издании ляпнули и про не меньшую вредность обедненного урана.

Плюс посоветую почитать Популярную Механику (за прошлый год) с перепечаткой из "ихних" сорсов про обедненный уран и его замечательные качества.

Вдогонку http://news.bbc.co.u...000/1103270.stm

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 07.04.2005, 16:47:36

  • 0

#159
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
офф/ ща тему закроют /офф
  • 0

#160
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

вот и нашли виноватого :D


=) нам бы еще Палковник рассказал как управлять толпой из 1200 миллионов человек не имеющих и не признающих вертикалей власти - было бы весьма познавательно... для многих опальных политиков президентов етс +)....

а то вон некоторые с парой лимонов управиться не могут

Во-первых, количественно все-таки поболее. Даже с учетом разного рода дисперсий от 1,5 до 2 миллиардов -
http://www.islamicwe...gin/results.htm
http://www.iiie.net/Intl/PopStats.html
http://www.islamicpopulation.com/
Во-вторых - слово "толпа" в русском языке несет негативный оттенок, я бы не стал по отношению к такому количеству людей его употреблять.
В-третьих, я не советчик. Я давно уже даже не антисоветчик. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.