Перейти к содержимому

Фотография

Исламисты

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Шоб веселее было:
Учительница спрашивает у Вовочки:
- Вовочка, сколько будет на казахском один?
- Быр.
- Правильно, а сколько будет два?
- Быр, быр.
- Ну, а три?
- Быр, быр, быр.
- А сто?
- Ну, это долгая история.

Вот так-то гораздо веселее :smoke: Травить анекдоты о тупости казахов на ЦТ можно безбоязнено, в крайнем случае пожурят или сделают вид что не заметили :D

Если честно в том анекдоте я не понял где прикол над казахами. Если только Вовочка не казах. Каким местом тот анекдот оказался в этой теме я тоже не понял.
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Пух.
Примеры чего вы от меня требуете?

Я хотел примеров подтверждающих что террористы ближе к исламу чем мирные мусульмане. Теперь понял что под мирными мусульманами вы имели ввиду казахов.
С этим я согласен, большинство казахов такие же мусульмане как папа Римский.
Тут уже mask подробно написал примерно то же что и я думаю по теме, повторятся не буду.

По мне, "анти-исламские" террористы было бы более правильным описанием чем "исламские террористы".
  • 0

Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Понятно.
Рад, что мы поняли друг друга. :smoke:
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Уважаемый Антер,

а всем религиям это свойственно - изворачиватся.

Не знаю, как насчет других религий, но Ислам никогда не изворачивался и не будет изворачиваться.

ибо всякая .... всегда консервативна. она не способна предвидеть будущее, достижения науки, вот и приходится приспосабливаться.

В отличие от других религий, в Исламе наука рассматривается как часть религии, и поэтому в Коране и хадисах есть огромное количество положений, которые призывают заняться наукой, посиком знания и т.д.

С уважением,
Ак Сарбаз.

У меня вопрос по поводу процентных ссуд - риба. Что думаете по этому поводу?

Сколько я ни пытался понять в чем разница на фундаментальном уровне между исламским финансированием и обычным западным, так и не смог. К тому же многие улемы также запрещают разные виды страхования, потому что это один из видов предсказания будущего. Я не знаю какие фетвы у улемов на разные другие финансовые транзакции, но если даже страховки запрещены, я думаю торговля например фьючурсами тем более.

Ввиду этого я не вижу как экономика исламского мира (а он немаленький по размерам населения) может ваще развиваться. Я думаю торможение экономического развития исламского мира во много зависит от тотального вмешательства религии во все сферы жизни и бизнеса. Насколько я знаю размеры ВВП всех мусульманских стран мизерны по сравнению с остальным миром.

Но ведь ислам на то ислам, что это даже не религия а вид жизни. Интересно, есть на форуме мусульмане экономисты, и как они обьяснят полное несовпадение принципов экон. развития и ислама?
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Уважаемый Антер
В Ираке после вторжения США погибло 120 тысяч иракцев. Население ведет борьбу с оккупантами, но по терминологии США и Израиля, это называется терроризмом. Кстати, Совбез ООН так и не дал разрешения на ведение боевых действий в Ираке.

Определение терроризма вещь действительно скользкая. Я думаю для большинства терроризм это когда "они используют насилие против нашего мирного населения".
А в другую сторону обычно не работает. Если мы испоьзуем агрессию против их мирного населения, то это не терроризм, это замозашита.
Я думаю такое мышление у многих. Селяви.

И еще, в Ираке сброшено около бомб с малым содержанием урана, которые в общей массе эквивалентны 250 тысячам бомб сброшенным на Нагасаки.

Победителей не судят. :smoke: (см. выше)

Что касается терактов в ВТО - то это чистой воды фальшивка, и организована она Пентагоном.

Дело Ника Берга показывает, что на самом деле это были не мусульмане, а предстаивтели тайной полиции Израиля, которые и совершают основные убийства мусульман и иностранцев, сваливая их на мусульман же.

99% терактов совершаются при помощи спецслужб, которые при помщи подручных СМИ свалюивают это на мусульман, и только 1% являются результатом необдуманных действий мусульман.

Со всем уважением, это чепуха.

Сообщение отредактировал Pooh: 06.04.2005, 21:09:41

• 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вам выложить список христианских террористов? А потом сравните и скажете, каких больше. ОК?

Больше и количественно и по результатам. Если понимать терроризм как уничтожение некомбатантов случайным или опосредованным образом.
Полсекунды - и семдесят тыщ душ в Хиросиме в пепел. Две ночи - и столько же в Дрездене. Технологии , однако.
И рекурсия к необсуждаемому вопросу о соотношении морали и прогресса...
  • 0

Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 170 сообщений
ЗачОт, господин пАлковник!

Только почему "к необсуждаемому"? (Ессно, что не здесь...)
(:
  • 0

капитан

капитан
  • Гость
  • 40 сообщений
И тебе мира, Ак-Сарбаз!
Спасибо за разъяснения, хотя вопросов, откровенно говоря, не убавилось, но приумножилось...
Например, если фотография - это зеркальное отображение действительности (что вполне допустимо для мусульман), то портрет реального человека - это ведь тоже самое. Разница только в инструментах: фотоаппарат и кисть. Хотя в обоих случаях художник и тот и этот инструмент держит в руках. Однако, писать портреты мусульманам возбраняется.
Как видишь, уважаемый Ак-Сарбаз, вопросов всё больше и больше.

Хотя я конечно вполне согласен: чтобы найти ответы на поставленные вопросы надо принять ислам (открыть своё сердце и т.д.). Хотя и тут никто не даст гарантий полной информации. Скорее всего, всё ограничится обычной верой....

Кстати, кто-то там, из вышепостящихся, почему-то чересчур резко отреагировал на религии. Почему? Собственная обида?
Если разобраться, то неверующих людей практически не существует. Каждый во что-то верит: в бога, людей, деньги и т.д.
Сам я не достаточно религиозен, чтобы посещать церковь либо мечеть. Но в одном уверен: нормальная религия плохому не научит. А те же 10 заповедей - разве неправильны?

С уважением, Кэп, просто Кэп :smoke:
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

СМИ верить нельзя.

Верить вообще нельзя. Все равно обманут. :smoke:

И еще, в Ираке сброшено около бомб с малым содержанием урана, которые в общей массе эквивалентны 250 тысячам бомб сброшенным на Нагасаки.

Эквивалентны, простите, чему? Совокупной бризантной мощности? Посчитаем...
Бомба в Нагасаки по устоявшимся оценкам имела мощность 21-22 тысячи тонн в тротиловом эквиваленте.
Перемножаем две цифирки и получаем 5 250 000 000 тонн. При максимальной бомбовой загрузке тяжелого бомбардировщика в 20 тонн получаем 262 миллиона самолето-вылетов. Резюме - или самолетов было несколько сотен тысяч, или каждый самолет совершил по сто тысяч вылетов. Не складывается.
Считаем по "ужасной радиационной урановой угрозе"
Бомба в Нагасаки имела порядка 40 килограммов урана-235. Умножаем на 250 тысяч и получаем 10 000 000 килограммов урана.
Ок. Вспоминаем, что ныне "оружейный уран" - это уран-238 с периодом полураспада в 4,5 миллиарда лет. Далее здесь.
. Радиоактивность болванки из урана-238 не ловит ни один полевой радиометр. Далее. Снаряды с сердечниками из урана применяются в качестве бронепробивающих противотанковых. Вес сердечника в среднем 1,5-2 килограмма. Делим, получаем, что только для борьбы с танками Саддама потрачено не менее 5 миллионов снарядов и бомб. Американцы идиоты?
Где были эти великие битвы?

Сунниты, которые составялют 40% Ирака, бойкотировали выборы, а США назвали прошедшие в Ираке выборы соответствующие стандартам демократии.

Арабы-сунниты, составляющие население "суннитского треугольника" и бойкотировавшие выборы ,составляют порядка 20 процентов населения Ирака.
Более чем общеизвестный факт, ссылок тысячи.

Что касается терактов в ВТО - то это чистой воды фальшивка, и организована она Пентагоном.

Дело Ника Берга показывает, что на самом деле это были не мусульмане, а предстаивтели тайной полиции Израиля, которые и совершают основные убийства мусульман и иностранцев, сваливая их на мусульман же.

Пентагон - это подразделение тайной полиции Израиля? Которой ? Моссада? ШАБАК-а? Как давно? Есть доказательства, или просто принимаем на веру?

Ничего не имею против того, что нынешняя американская война суть мерзость.
Однако не вижу смысла в попытках опровержения одних агиток другими , имеющими не большее отношение к реальности.
  • 0

Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений
позвольте брацы (братья?) а как же мультики? ну чистейшей же воды ересь. создателей тома и джерри в ад.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

ЗачОт, господин пАлковник!

Только почему "к необсуждаемому"? (Ессно, что не здесь...)
(:

Это больше г-ну Буффету. Мы с ним страницами ранее пересеклись и разошлись на том же вопросе ввиду взаимопонимания в в нем.
  • 0

kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Идём мы сегодня с мужем по улице и нам на перерез двигется молодой парнишка, проходя мимо всучивает два листочка произнося фразу : почитайте новости. Мы в шоке, после прочтения заголовка становиться понятно, фанатики ислама блин.
почитайте здесь отсканированное
у нас стали активизироваться религиозные группы или я отстала от поезда?

:smoke: :D D автор якобы случайно прочитал и тему запостил :lol: Но ведь не случайно прочитал что под руку подвернулось. Я не беру то, что суют в руки а если увернуться не дается, то бросаю в ближайщей урне ессно даже не читая. А здесь мало того что прочитала, а еще не поленились:

1. Принести домой (в офис)
2. Отсканировать
3. выложить на сервер
4. Запостить тему.

И чего в шоке? Интернет полон экстремизма и фашизма. А стиль листовки мне напомнил Проханова :cry: Он прикольно похоже пишет
http://zavtra.ru/cgi.../05/584/11.html
=========
Короче автор топика не мимоходом запостил, а явно хотел что-то сказать. Ждем-с...

Сообщение отредактировал kzBEKru: 06.04.2005, 23:22:00

• 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Пентагон - это подразделение тайной полиции Израиля? Которой ? Моссада? ШАБАК-а? Как давно? Есть доказательства, или просто принимаем на веру?

Есть мнение что весь Израиль - одна большая американская военная база. Тогда скорее наоборот, израильские спец. службы - часть Пентагона. :smoke:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Эквивалентны, простите, чему? Совокупной бризантной мощности? Посчитаем...

Ну погорячился парниша :smoke: А вы сразу пинать. Инфу то скорее всего драл с одного из российских реваншистских порталов. Мол какие они гады, амеры с явреями :D

Ок. Вспоминаем, что ныне "оружейный уран" - это уран-238 с периодом полураспада в 4,5 миллиарда лет.

Далее здесь.

Тем не менее уран токсичен. Даже очень токсичен. Так что можно обойтись без пресловутой радиации.

Это опять же классический штамп прохановых и Ко. Тем не менее им не прочь попользоваться и доморощеным арабофилам. Вы ж вроде по Империи тосковали. Ну так эта братия на вашей стороне в конечном итоге. Не пинайте сильно. :lol:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Есть мнение что весь Израиль - одна большая американская военная база. Тогда скорее наоборот, израильские спец. службы - часть Пентагона.  :smoke:

Если исходить из этой логики, то Израиль - это самый провальный проект США. Если сложить в сумму ежегодные безвозмездные перечисления на государственном уровне, военную помощь, пожертвования небедных американцев известной национальности и банальные расходы на военные операции собственно американской военщины с целью защиты Израиля, то получится внушительная цифра, которую можно было бы потратить совсем в другом месте, но с гораздо лучшим финансовым результатом. Да еще и с целым ВТЦ в активе :D

И никто толком не сможет обосновать все эти затраты адекватной полезностью Израиля для США.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Больше и количественно и по результатам.  Если понимать терроризм  как  уничтожение некомбатантов случайным или опосредованным образом.

Не усложняйте. Есть ИРА, есть АСАЛА (Дашнакцутюн), есть ЭТА. Список немарксистских террористических организаций с христианскими мотивами в идеологии можно продолжить. И в итоге они слегка аутнамберят все эти Аль-Каеды с ХАМАСами и по количеству милитантов/сочувствующих и по числу жертв. Дело в грамотном ПиаРе. Большая часть СМИ принадлежит сами знаете кому и эти сами знаете кто больше страдают не от ИРА или АСАЛА. А любому человеку свойственно преувеличивать масштабы собственной беды. И именно они в этом большие мастера.
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Если исходить из этой логики, то Израиль - это самый провальный проект США. Если сложить в сумму ежегодные безвозмездные перечисления на государственном уровне, военную помощь, пожертвования небедных американцев известной национальности и банальные расходы на военные операции собственно американской военщины с целью защиты Израиля, то получится внушительная цифра, которую можно было бы потратить совсем в другом месте, но с гораздо лучшим финансовым результатом. Да еще и с целым ВТЦ в активе  :smoke:

В каком месте? Местоположения лучше не придумаешь. Да и люди все свои.
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

В каком месте? Местоположения лучше не придумаешь. Да и люди все свои.

Исходя из вопроса местоположения там одной Турции за глаза хватает. И армия там немаленькая - никому из арабов точно не по зубам, ни приснопамятному саддамовскому Ираку, ни Сирии. Т.е. ее защита дешевле бы обходилась.

Да и люди все свои.

Это вы погорячились. Уровень бытового антисемитизма не меньше уровня бытового расизма. Вы спросите тех, кто тесно общался с "нерусскими" американцами. Причем страдают им не только белые, но и черные и латиносы и даже азиаты.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 07.04.2005, 01:33:16

• 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 961 сообщений

есть ЭТА. Список немарксистских террористических организаций с христианскими мотивами в идеологии можно продолжить.

И какие там христианские мотивы в идеологии "Эускади та Аскаталуна"? :smoke:
  • 0

Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Уважаемый Пух

У меня вопрос по поводу процентных ссуд - риба. Что думаете по этому поводу?

В Коране есть четкий запрет на проценты

275. Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: "Воистину, торговля - то же, что и лихва". Но торговлю Аллах дозволил, а лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи. Его дела принадлежат Аллаху. А те, кто станет [вновь давать в рост], - обитатели адского пламени на вечные времена.
276. Аллах искореняет лихву и распространяет милостыню. Аллах не любит никого из неблагодарных грешников.

(Сура 2, Бакара )

Сколько я ни пытался понять в чем разница на фундаментальном уровне между исламским финансированием и обычным западным, так и не смог.

Сравнительный анализ функционирования исламских банков и коммерческих банков стран Запада

Особенности функционирования исламских банков

Также поищите в сети материал под названием "Основные принципы организации беспроцентного банковского дела"

Если не найдете, дайте знать, я могу выслать мылом.

К тому же многие улемы также запрещают разные виды страхования

Зайдите на сайт, посвященноый исламскому страхованию - www.takafol.ru

Ввиду этого я не вижу как экономика исламского мира (а он немаленький по размерам населения) может ваще развиваться.

30 лет назад всего было две-три страны использующие исламские модели абнкинга и страхования, то теперь свыше 30. Самый успешная модель в Малайзии.

Насколько я знаю размеры ВВП всех мусульманских стран мизерны по сравнению с остальным миром.

Вообще, ВВП - это статистическая фикция. Например, Испания имеет ВВП превышающий ВВП Сауд. Аравии, Ирана, Кувейта, Ирака. Но ведь это не означает, что они потребляют больше, еды, пития, жилья, бытовой техники и т.д.
Цены просто разные.

Но ведь ислам на то ислам, что это даже не религия а вид жизни.

Ислам - это религия, которая дает ответы на все вопросы, начиная вопросами личной гигиены и заканчивая вопросами мироздания.
Поэтому, это еще и образ жизни. :smoke:

Интересно, есть на форуме мусульмане экономисты, и как они обьяснят полное несовпадение принципов экон. развития и ислама?

Не понял. Можете по другому сформулировать?

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.