Перейти к содержимому

Фотография

Исламисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#41
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Тема провокационная стопудово не ИМХО,ссылка уже не пашет.Трезвомыслящие ,делайте вывод :lol:

Not Found
The requested URL /users/valkiria_kz/670.html was not found on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.33 Server at www.wetdawg.com Port 80


  • 0

#42
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

думаю что пост изначально назван не правильно и не корректно к верующей части форумчан....Исламистами называют ученных-теологов изучающих и трактующих Ислам как одну из мировых религий...и они далеки от тех кто прикрываясь святыми идеями делает грязную политику и разжигает рознь...а эктсремизма и терроризма хватает и в других религиях...не правда ли?!

ППКС.
Вообще меня бесит когда по телеку или вообще говорят "исламская группировка","исламские террористы",бред полнейший :lol:
Джихад ещё приплюсовали,не понимая смысла этого слова и не зная как джихад устанавливается.
  • 0

#43
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
Ничего лучшего, чем общество, основанное на балансе меркантильных интересов индивидуумов (демократия/капитализм) придумать так и не смогли. И вряд ли придумают.

Тем не менее пытаются.
О чем нам и поведала топикстартер, именовав топик популистским штампом... на который тут же повелась заметная часть социума...
  • 0

#44
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ссылка пашет господа.
  • 0

#45
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
хехе кто такие "террористы"? Это всего лишь слово, находящееся в словаре где-то между "пьянством" и "трезвостью", которым каждое конкретное государство называет своих врагов. Тот же "Бен Ладен и Со" пока воевали против СССР террористами не назывались. Государство само по себе есть аппарат насилия, и ему всегда нужны люди, котрые будут делать грязную работу, воюя за его интересы. И называться они будут "борцы за свободу и самоопределение" одним государством и "террористами" другим.
  • 0

#46
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Идём мы сегодня с мужем по улице и нам на перерез двигется молодой парнишка, проходя мимо всучивает два листочка произнося фразу : почитайте новости. Мы в шоке, после прочтения заголовка становиться понятно, фанатики ислама блин.
почитайте здесь отсканированное
у нас стали активизироваться религиозные группы или я отстала от поезда?

я вот подумал, может вы, мягко выражаясь, рано замуж вышли? )))
  • 0

#47
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Warren_Buffeth:

"Царствие" целиком и полностью постоить не возможно (утопия), но капитализм + демократия - тоже не самое лучшее. Многие элементы той "морали" и той "политики", которую несут в массы религиозные организации могут оказаться полезными. Вспомним хотя бы Марка Вебера, который тоже, похоже, был из тех, кто строил Царствие Божье, но использовал другие инструменты. Наша современная экономика во многом ему обязана, согласны?

Вопрос к Sheva:
А если все СМИ не правы? Кто же тогда - настоящие мусульмане? Наши? Полуязыческие, традиционные? По моему, так террористы - это самые правильные мусульмане, живущие конечно радикально, но во многом, не расходясь с Кораном, в отличие от мирных "псевдомусульман".
  • 0

#48
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Шоб веселее было:
Учительница спрашивает у Вовочки:
- Вовочка, сколько будет на казахском один?
- Быр.
- Правильно, а сколько будет два?
- Быр, быр.
- Ну, а три?
- Быр, быр, быр.
- А сто?
- Ну, это долгая история.
  • 0

#49
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вопрос к Sheva:
А если все СМИ не правы? Кто же тогда - настоящие мусульмане? Наши? Полуязыческие, традиционные? По моему, так террористы - это самые правильные мусульмане, живущие конечно радикально, но во многом, не расходясь с Кораном, в отличие от мирных "псевдомусульман".

Примеры в студию. Желательно с ссылками на суру/аят.
  • 0

#50
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Шоб веселее было:
Учительница спрашивает у Вовочки:
- Вовочка, сколько будет на казахском один?
- Быр.
- Правильно, а сколько будет два?
- Быр, быр.
- Ну, а три?
- Быр, быр, быр.
- А сто?
- Ну, это долгая история.

Вовочка исламист?
  • 0

#51
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Шоб веселее было:
Учительница спрашивает у Вовочки:
- Вовочка, сколько будет на казахском один?
- Быр.
- Правильно, а сколько будет два?
- Быр, быр.
- Ну, а три?
- Быр, быр, быр.
- А сто?
- Ну, это долгая история.

Вот так-то гораздо веселее :dandy: Травить анекдоты о тупости казахов на ЦТ можно безбоязнено, в крайнем случае пожурят или сделают вид что не заметили :cry:
  • 0

#52
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Шоб веселее было:
Учительница спрашивает у Вовочки:
- Вовочка, сколько будет на казахском один?
- Быр.
- Правильно, а сколько будет два?
- Быр, быр.
- Ну, а три?
- Быр, быр, быр.
- А сто?
- Ну, это долгая история.

Вовочка исламист?

Неа, вовочка - шовинист :dandy:
  • 0

#53
Фермер

Фермер
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Пух.
Примеры чего вы от меня требуете?
У меня три варианта по пробую удовлетворить:
1. Традиционность в "нашем" исламе:
Сколько религиозных атрибутов мусульман Казахстана, начиная с праздников, заканчивая амулетами, обрядами (рождения, свадьбы, похороны и т. д.) имеют непосредственное отношение к Корану? И как же мы (выросшие в мусульманской среде, я имею в виду) все-таки привыкли к причитаниям аташек, агашек, ажешек, которые в своих верованиях ссылаются больше на своих же "ажешек" и т. д., нежели на Коран. Практически всё войско мусульман Средней Азии продолжает веровать в язычество, связывая это с Исламом, что недопустимо.
2. Искренняя посвященность террористов.
Более чем уверен. В идее исполнения закона, фундаменталисты и реформаторы сегоднешнего ислама намного чище и праведнее, живя общинной, проводя бесчисленное кол-во времени в молитве и иследовании Корана, и ведя борьбу против неверных. Хотя последний аспект, они явно понимают неверно, точнее - дико. И не хочу никого ввести в заблуждение, я ни капельки не оправдываю эти мусульманские секты.

Обобщая же 1 и 2 привожу место, где показывается превосходство вторых в глазах Аллаха:
"Те из верующих, которые отсиживаются дома, не испытывая тягот, не равны, по воздаянию Аллаха, тем, кто сражается во имя Аллаха, жертвуя своим имуществом и жизнью. Аллах возвысил тех, кто жертвует своим имуществом и жизнью, на целую степень над отсиживающимися дома...." (сура Женщины, аят 95)

3.Пример обоснованности джихада (оборонительной войны).

Честно скажу, я не силен в этом вопросе. Могу привести лишь некоторые аяты:

"Ревностно борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним." (сура Запрещение, аят 9)

"И если они не отойдут от вас, и не предложат вам мира, и не удержат своих рук, то берите их и избивайте, где бы ни встречали вы их. Над этими Мы дали вам явную власть!" (сура Женщины аят 91).

Я могу еще привести пару подобных мест, где есть призыв бороться с неверными, и даже иногда с верующими (из числа христиан и иудее), если они не под законом.

Но опять таки повторю, я не силен в вопросе джихада, и не стану трактовать все жестокие места Корана как оправдание терроризма. Мне всё же больше по душе те аяты, которые призывают к миру.


Предупреждаю, не поймите меня неправильно, я не одобряю террористов. Но я также и не уважаю "псевдомусульман", которые разумеется вреда приносят меньше... Вот что я имел в виду.
  • 0

#54
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Попытаюсь раскрыть свою точку зрения на эту тему.

1) Про Казахстан и его население. Говоря прямо - наши казахи НЕ являются мусульманами. Причина в самом исламе - человек считается мусульманином _только_ в том случае, когда приделживается 5 столпов ислама (шахада (признание таухида - единобожия), совершение намаза, ураза, закят, хадж - причем первые 2 являются непоколебимыми и обязательными - остальные - в свое время (ежегодно, 1 раз в жизни)). Плюс - признание 6! элементов веры - вера во Всевышнего, пророков, книги, ангелов, предопределение, судный день.Причем - отказ или добавление хоть одного пункта - отступ от веры. Среди казахов есть много человек которые это знают и придерживаются - мир им и уважение. Но человек, не совершающий намаза и не знающий как произносится шахада и при этом называющий себя мусульманином - МУНАФРИК (лицемер) - лицемерам же уготован вечный ад - если они не одумаются. Поймите простой факт - статус мусульманина не признает национальности как таковой и НЕ передается по наследству. Меня лично глубоко оскорбляют невежды, по уши живущие в невежестве но при этом качащиеся приверженностью к исламу. В добавок - Казахстан - НЕ исламское государство! Во всем мире - Казахстан страна ширка (греха).

2) Про чистоту религии. Я только скажу вам факты - В исламе тягчайшими грехами являются: гадание и все что с ним связано, талисманы (освобождение от талисмана равносильно освобождению от рабства), возвеличивание людей (портреты шейхов в мечетях). И много еще чего =(, что приходится наблюдать вокруг. Почитание же вообще кого либо из живших (живущих) - грех ширка - язычество - (это я к различным паломничествам на "святые могилы")...

3) Джихад. Во первых их много!.. Самый лучший джихад - сказать правителю тирану правду в глаза (с) пр. Мухаммед (сав). Не согласуется что то с тем что обычно под ним понимается. Та же самая Ураза - Джахад своему телу для очищения. Джихад же военный - вообще запрещен человеку если у него есть мать и отец! Он возможен только при военных действиях. В общем же - арабское слово не получится полностью перевести на русский! Хотя бы потому что он грамматически в 12!!! раз сложней - и поверьте, зная как он сложен - я не возьмуст перевести слово "Джихад" в том только смысле (указаном выше)....

4) Очень Вас прошу - не цитируйте ФРАЗЫ из Корана. Прилагайте контекст - так будет и честней и легче понять... Могу попробовать взять на себя смелость - давать тафсир (толкование) аятов. Но очень прошу - не дергайте фразы.

5) "Террористы" - мое глубоко личное мнение - не мусульмане - по причине того что в исламе запрещено сражаться с мирным населением. И вообще как либо притеснять его, пока оно не станет сражаться с мусульманами.

Может несколько сумбурно - но от души
  • 0

#55
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот так-то гораздо веселее  :dandy:  Травить анекдоты  о тупости казахов на ЦТ можно безбоязнено, в крайнем случае пожурят или сделают вид что не заметили  :cry:


Ну а что делать остается, если эти самые казахи на каждом шагу эту свою доказывают, умильно улыбаясь в ответ на такие щютки? Каждый заслуживает именно того отношения к себе, которое заслуживает. Если ему говорят, что он туп и уродлив и не слышат ничего против, значит он и есть туп и уродлив. Все очень просто.
  • 0

#56
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос к Sheva:
А если все СМИ не правы? Кто же тогда - настоящие мусульмане? Наши? Полуязыческие, традиционные? По моему, так террористы - это самые правильные мусульмане, живущие конечно радикально, но во многом, не расходясь с Кораном, в отличие от мирных "псевдомусульман".

Не понял :dandy:
  • 0

#57
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
долой ислам - даешь тенгрианство! - истинно казахскую религию :dandy:
  • 0

#58
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

долой ислам - даешь тенгрианство!  - истинно казахскую религию  :cry:

травка была хороша :dandy:
Просьба к модераторам:закройте тему,попёр офф.

Сообщение отредактировал SHEVA: 05.04.2005, 17:08:39

  • 0

#59
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Попытаюсь раскрыть свою точку зрения на эту тему......(анау - мынау)

Предлагаю создать другую тему и обкашлять это там :dandy:
  • 0

#60
Ак Сарбаз

Ак Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет.

Сама по себе эта листовка не опасна. Опасен от набор инструментов, который постоянно используется сектой ХТ.

Эта секта не имеет ничего общего с Исламом, кроме терминологии.

В Исламе ни в одном тексте не говорится про единый Халифат, наоборот, есть хадисы, которые говорят о том, что надо:
1. Слушаться Правителя, в тех вопросах, которые не противоречат Исламу.
2. Подчиняться органам власти, , в тех вопросах, которые не противоречат Исламу.
3. Защищать свою страну.

Тем более, что Ислам приветствует разнообразие государств, культур, наций, традиций и т.д.

Подробнее о ХТ можно прочитать здесь.
http://www.islamkz.n...el_6/str_6.html


В итоге, ясно лишь одно, что эти хт-цы имеют лишь одну цель - дискредитация Ислама.

Дай Бог, наши органы предпримут меры, чтобы прекратить деятельность этой секты, а ДУМ будет грамотно разъяснять людям в чем вред этой секты.

С уважением,
Ак Сарбаз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.