Перейти к содержимому

Фотография

Исламисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 161

#21
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
В АЛМА-АТЕ ИСЛАМИСТКИЙ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ НИТЬ ХУЙЗБУТ ТАКЫРСКИЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОЙДЕТ НАРОД В ЦЕЛОМ У НАС ПРОДВИНУТЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕЛИГИОЗНЫЙ НЕ КУПИТСЯ!
СЛЫШАЛ, ЧТО ИХ ВАЛОМ ЩАС НА ЮГЕ СТРАНЫ.....А ОНИ РЕЛИГИОЗНЫ И БЕДНЫ ....ЕСТЬ В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ К ИСЛАМИЗАЦИИ ХИЗБУТТАХИРИЗАЦИИИ............ЕСЛИ ВСТРЕЧУ КОГО НИТЬ ИЗ НИХ В АЛМАТЕ НАЙДУ БИОТУАЛЭТ И БУДУ ЕГО МОЧИТЬ............ :)
  • 0

#22
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ЕСЛИ ВСТРЕЧУ КОГО НИТЬ ИЗ НИХ В АЛМАТЕ НАЙДУ БИОТУАЛЭТ И БУДУ ЕГО МОЧИТЬ............ :)


а не подумал о том что им тебя и встречать не надо? +) вот он ты - на форуме со всеми потрохами координатами и прочая =))....

неосмотрительно как то гражданин... глядите как бы вас +) не того... там жа +)
  • 0

#23
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Идём мы сегодня с мужем по улице и нам на перерез двигется молодой парнишка, проходя мимо всучивает два листочка произнося фразу : почитайте новости. Мы в шоке, после прочтения заголовка становиться понятно, фанатики ислама блин.
почитайте здесь отсканированное
у нас стали активизироваться религиозные группы или я отстала от поезда?


Я не думаю, что фанатики с крестами и библией выглядят лучше чем те же ребята. Пора прекратить воспринмать Ислам, как террористическую угрозу.
Самое интересное, почемуто никто не воспринимает подобным образом бесконечных иеговистов.
В этой листовке нет ничего страшного! И все что там написано - не должно было вызывать шока! :)
  • 0

#24
sticker

sticker
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Почитал .. Ничем не отличается от листовок нацболов в Москве , ну разве что ссылки на Коран и хадисы.. А так тоже самое .. И где тут Ислам ?
  • 0

#25
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Пора прекратить воспринмать Ислам, как террористическую угрозу.


Во всем мире только начинают. :)
По-любому надо крайне осмотрительно к этому относиться. Ведь рождение Ишмаила сопровождалось пророчеством, которое достаточно ясно объясняет то, что просходило с азиатскими народами (не восточно-азиатскими) в последующее время и до сих пор.
  • 0

#26
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В АЛМА-АТЕ ИСЛАМИСТКИЙ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ НИТЬ ХУЙЗБУТ ТАКЫРСКИЙ ВАРИАНТ НЕ ПРОЙДЕТ НАРОД В ЦЕЛОМ У НАС ПРОДВИНУТЫЙ И НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕЛИГИОЗНЫЙ НЕ КУПИТСЯ!
СЛЫШАЛ, ЧТО ИХ ВАЛОМ ЩАС НА ЮГЕ СТРАНЫ.....А ОНИ РЕЛИГИОЗНЫ И БЕДНЫ ....ЕСТЬ В ПРИНЦИПЕ ВСЕ ПРЕДПОСЫЛКИ К ИСЛАМИЗАЦИИ ХИЗБУТТАХИРИЗАЦИИИ............ЕСЛИ ВСТРЕЧУ КОГО НИТЬ ИЗ НИХ В АЛМАТЕ НАЙДУ БИОТУАЛЭТ И БУДУ ЕГО МОЧИТЬ............ :)

с чего это ты меня с бесами путаешь!
  • 0

#27
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
но все же в КЗ кроме христьян и другие религий есть.
на ЮГЕ уже давно есть братья-мусульмане. и язык у них подвешен и в беседе могут вас убедить перейти в ислам.
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Господин пАлковник, или Вы меня удивляете, или Хизб-ут-Тахрир - мирная гуманитарная организация истинных д'Артаньянов... в белом...

Вначале по сути. Я внимательно прочел текст по ссылке. Я не нашел в нем никакого насилия и никакого призыва к насилию.
Более того, на мой взгляд, текст написан слабо, в жанре "политинформация" и не несет в себе даже следа того вдохновения, с которым написано большинство религиозных текстов. Поточный продукт, родственный по духу скорее журналистике.
Далее.
Я не собираюсь оправдывать или поддерживать людей, не нуждающихся в моем оправдании или поддержке. Но.
Я хочу спросить -
1. Сколько случаев насилия на религиозной почве на территории РК вам известно? Сколько из них осуществлено руками Хизб-ут-Тахрир ? Сколько жертв случилось при осуществлении актов насилия? Сравнимо ли это количество в числе и динамике хотя бы с количеством жертв бытового травматизма?
Эта организация собирается построить халифат? Ок. Каковы их успехи? В том числе в местностях, сильно более адаптированных к этой идее?
Вы собираетесь их судить за это? За что? За намерение? Или все-таки за действия, выходящие за рамки правового и конституционного поля?
Если за последнее - то для этого есть следственные, судебные и карательные органы. Если за первое - не стоит напоминать, чем чреваты прецеденты осуждения за намерения и мысли.
И еще.
За что их так боится власть? Всего лишь за одно - они несут путями , зачастую достаточно жестокими - мораль, причем мораль консолидирующую . Аморальной власти, погрязшей в погоне за золотым тельцом зеленого цвета и пытающейся навязать это видение мира всему населению страны - нечего противопоставить ограбленным ею с их же согласия согражданам кроме грубой силы.
И наконец. Я абсолютно не собираюсь утверждать, что мораль в данном случае восторжествует. Мораль и прогресс - вещи обычно между собой несовместимые. Причем, как правило, побеждает прогресс...
Примерно так :)
  • 0

#29
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 полковник

За что их так боится власть? Всего лишь за одно - они несут путями , зачастую достаточно жестокими - мораль, причем мораль консолидирующую . Аморальной власти, погрязшей в погоне за золотым тельцом зеленого цвета и пытающейся навязать это видение мира всему населению страны - нечего противопоставить ограбленным ею с их же согласия согражданам кроме грубой силы.


Думаю - причина жестокости путей донесения - не в них - а в тех до кого это доносят. Жестокость восприятия этой морали. По причине аморальности. Имхо у моральных по природе людей не возникает моральных шоков и прочей атрибутики.
  • 0

#30
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Остается выяснить, в конце концов, а что же это за штука такая -- мораль?
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Остается выяснить, в конце концов, а что же это за штука такая -- мораль?

"...сторговались на десяти... Прелюбодеяние вошло" :lol:
  • 0

#32
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Вначале по сути. Я внимательно прочел текст по ссылке.
...

Вначале оффтоп.
Рад, что мы с Вами с полувзгляда поняли друг друга.
(:

...
Я не нашел в нем никакого насилия и никакого призыва к насилию.
Более того, на мой взгляд, текст написан слабо, в жанре "политинформация" и не несет в себе даже следа того вдохновения, с которым написано большинство религиозных текстов. Поточный продукт, родственный по духу скорее журналистике.

Аналогично.
Но.

Назовите это паранойей, взращенной на опыте советских диссидентов, более раннем опыте антифашистов в рейхе и еще более раннем опыте эсеров и анархистов в большевистской России (и несть числа иным примерам в истории), но имею устойчивую идефикс - любая идеология начинается с идеи сплочения по признаку ущербности: в данном случае - "гонимые мировым империализмом мусульмане"...
(В иных случаях - это "угнетаемый пролетариат", "махровый антикоммунизм", "униженная нация", "оккупированные земли Гроба Господня" etc. - не мне Вам азбучные истины вещать...)
А уж для каких целей создаются идеологии - вникайте сами: йа еще достаточно молод, чтобы авторитетно нести социуму свое мнение...

Далее.
Я не собираюсь оправдывать или поддерживать людей, не нуждающихся в моем оправдании или поддержке.
...

Хм... А свою макулатуру прохожим те "не нуждающиеся" от безделия раздают?
Или все же в целях получить поддержку или хотя бы оправдание?

...
И наконец. Я абсолютно не собираюсь утверждать, что мораль в данном случае восторжествует. Мораль и прогресс - вещи обычно между собой несовместимые. Причем, как правило, побеждает прогресс...
Примерно так  :lol:

Религиозные и националистические идеологии также несут их собственный прогресс... с их собственной моралью...

Предпочитаю им все же свою собственную идеологию. Со своей собственной моралью.
Пусть даже без прогресса...
  • 0

#33
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Религиозные и националистические идеологии также несут их собственный прогресс... с их собственной моралью...

Оставляя мораль в покое, позволте спросить:
Религиозные = националистические ?
а что значит "собственый прогресс"?
Вопрос не придирки ради, а понять чтоб

#34
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
2 Nosferato

Религиозные и националистические идеологии также несут их собственный прогресс... с их собственной моралью...

Предпочитаю им все же свою собственную идеологию. Со своей собственной моралью.
Пусть даже без прогресса...


А не слишком ли круто - в одну кучу лепить религиозные и националистические идеологии???... Как минимум ЭТО показывает Ваше дремучее невежество в области религиозных иделогий (хотя бы потому что ислам ПРОТИВОСТОИТ националистическому делению, обособлению и прочая). А как максимум показывает Ваше пристрастие к неким националистическим идеологиям - которые Вы тут же прикрываете атрибутом собственности...

Собственная мораль - имхо - обычное эго. Имхо это идеология антиморали в глобальном смысле - иначе бы Вы приняли ту мораль, что вырабатывалась столетиями (замечу что та мораль, о которой упоминалась в исламе - родилась задолго до появления меня, Вас, нынешнего жидкостульного правительства (которое ему противостоит). А антиморальное правительство (упоминаемое уважаемым мной Палковником) и состоит из индивидумов с собственными моралями разнонаправленными по вектору =)).

Резюмя - хочется пожелать Вам не изобретать велосипедов, моралей, идеологий. Ознакомиться с темой разговора, прежде чем огульно хаять что либо.

Ну а после =) с удовольствием поговорим =)...

Сообщение отредактировал mask: 01.04.2005, 08:04:28

  • 0

#35
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Оставляя мораль в покое, позволте спросить:
Религиозные = националистические ?
а что значит "собственый прогресс"?
Вопрос не придирки ради, а понять чтоб

В моем постинге, собсно, все написано...
Какое слово Вам непонятно? Союз "и" в фразе "Религиозные и националистические"?

"Собственный прогресс" значит "у каждой идеологии собственное видение путей развития общества".
Или, говоря словами одного юноши постпубертатного возраста, "Мы пойдем другим путем".

8<---------------------

А не слишком ли круто - в одну кучу лепить религиозные и националистические идеологии???... Как минимум ЭТО показывает Ваше дремучее невежество в области религиозных иделогий (хотя бы потому что ислам ПРОТИВОСТОИТ националистическому делению, обособлению и прочая). А как максимум показывает Ваше пристрастие к неким националистическим идеологиям - которые Вы тут же прикрываете атрибутом собственности...

Как дремучий невежда в области идеологий, тем не менее пристрастный к неким националистическим идеологиям, вопрошаю: укажите мне в моих мыслеизлияниях хоть единожды произнесенные слова "ислам", "христианство", "буддизм", "иудаизм" и иже с ними или хоть одну названную национальность.
А также укажите - в каком месте постинга обсуждается РЕЛИГИЯ или НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.

Собственная мораль - имхо - обычное эго. Имхо это идеология антиморали в глобальном смысле - иначе бы Вы приняли ту мораль, что вырабатывалась столетиями (замечу что та мораль, о которой упоминалась в исламе - родилась задолго до появления меня, Вас, нынешнего жидкостульного правительства (которое ему противостоит). А антиморальное правительство (упоминаемое уважаемым мной Палковником) и состоит из индивидумов с собственными моралями разнонаправленными по вектору =)).

О морали - к экспертам.
Таковым не являюсь.

Резюмя - хочется пожелать Вам не изобретать велосипедов, моралей, идеологий. Ознакомиться с темой разговора, прежде чем огульно хаять что либо.

Хочется - пожелайте.

Ну а после =) с удовольствием поговорим =)...

Йа не настаиваю.
  • 0

#36
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как дремучий невежда в области идеологий, тем не менее пристрастный к неким националистическим идеологиям, вопрошаю: укажите мне в моих мыслеизлияниях хоть единожды произнесенные слова "ислам", "христианство", "буддизм", "иудаизм" и иже с ними или хоть одну названную национальность.
А также укажите - в каком месте постинга обсуждается РЕЛИГИЯ или НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.


Это же вроде именно Ваша мысль??? О некотором единстве националистических и религиозных идеологий. Цепляться к словам не нужно - если ктото вас не понял =) выскажитесь понятней =). Мне вот интересно - что же Вы имели в виду...
  • 0

#37
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Это же вроде именно Ваша мысль??? О некотором единстве националистических и религиозных идеологий. Цепляться к словам не нужно - если ктото вас не понял =)  выскажитесь понятней =). Мне вот интересно - что же Вы имели в виду...

Моя мысль выражена достаточно внятно:

... любая идеология начинается с идеи сплочения по признаку ущербности...
... для каких целей создаются идеологии - вникайте сами...


  • 0

#38
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Аморальной власти, погрязшей в погоне за золотым тельцом зеленого цвета и пытающейся навязать это видение мира всему населению страны - нечего противопоставить ограбленным ею с их же согласия согражданам кроме грубой силы.


Уже успел почти удивиться вашей наивности.

И наконец. Я абсолютно не собираюсь утверждать, что мораль в данном случае восторжествует. Мораль и прогресс - вещи обычно между собой несовместимые. Причем, как правило, побеждает прогресс...
Примерно так  :lol:


Но вовремя прочитал следующий абзац.

Такова се ля ви. Царство Божие на Земле строили не раз и не два и даже не три. И кончались такие затеи всегда плачевно. Ничего лучшего, чем общество, основанное на балансе меркантильных интересов индивидуумов (демократия/капитализм) придумать так и не смогли. И вряд ли придумают.
  • 0

#39
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

баптистский халифат? :-)

Долго смеялся :lol:
  • 0

#40
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я не думаю, что фанатики с крестами и библией выглядят лучше чем те же ребята. Пора прекратить воспринмать Ислам, как террористическую угрозу.
Самое интересное, почемуто никто не воспринимает подобным образом бесконечных иеговистов.
В этой листовке нет ничего страшного! И все что там написано - не должно было вызывать шока!  :lol:

Всё что написано в ссылке и здесь полнейшее гониво :-) Не обращай внимания,мы то знаем что такое Ислам :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.