Перейти к содержимому

Фотография

Залежалый/с истекшим сроком товарЧто с ним делают, куда он идет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
как я поняла из всех постов, товар:
1. иногда уничтожается. (принадлежит фирмам, заботящимся о своем косметическом лице)
2. Раздается бедным деткам и бомжам после истечения срока продавцами с добрым сердцем.
3. на товаре перепечатывается срок годности, то же самое что умершему объявить, что он живет в могиле разлагаясь.

Из всего вырисовывается странная картина работы СЭС и абсолютно пофигистское отношение к нам продавцов.
Никто не виноват, никто не ответит.
  • 0

#42
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

kzBEKru - потому что раздавать товар на грани истечения срока годности равно как бракованный противоречит принципам компании. да и репутация дороже - завтра этот "неимущий" обратится в суд, с заявлением, что после использования нашей просроченной продукции у него аллергическая реакция к примеру - оно мне надо?
мне дешевле уничтожить товар, нежели потом разбираться в судах с подобными исками, ну а главное видеть имя своей компании на первых страницах газет под заголовками "они изводят генофонд нации" ни мне, ни одному другому сотруднику компании не хочется.
это кстати вполне возможно ответ на твой вопрос почему бы честному директору не раздать почти просроченный товар в ауле.
это не означает что мы не передаем продукцию на благотворительность - но передаем только то, что не потеряло своих потреб. свойств.

ЦИРК!
:lol: все ясно короче, раз начали передергивать :-)
О каких судах речь если товар раздать НЕПРОСРОЧЕННЫМ? Я вам про возможность раздать товар непросроченным, а вы незаметно ввернули про просроченный товар потерявший свои свойства. Зачем выворачиваться? Если вы передергиваете мои слова прямо на глазах тысяч людей, то вам вообще веры нет, звиняйте уж...
Если уничтожаете - плиз фото в студию, зачем сотрясать воздух. не уничтожаете - мне пофигу.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 01.04.2005, 03:58:32

  • 0

#43
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
это не передергивание - есть простое понятие - stop shipment - критичный срок, после которого отпуск товара со склада (не важно в трейд или куда еще) прекращается (в любой уважающей себя компании). и уж поверьте для моего товара - это не неделя, и даже не месяц.

если вы с таким не сталкивались или работаете в шарашкиной конторе, которой по барабану такое понятие как срок годности - ваше право не верить что в приличных компаниях такое есть.

фотки с уничтожения мне не нужны, так как есть комиссия, которая составляет и подписывает акты, в соответствии с местным законодательством. но если вас так сильно тянет посмотреть на уничтожение - специально для вас могу уточнить дату следующего уничтожения - скатайтесь на свалку, убедитесь своими глазами
  • 0

#44
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

это не передергивание - есть простое понятие - stop shipment - критичный срок, после которого отпуск товара со склада (не важно в трейд или куда еще) прекращается (в любой уважающей себя компании). и уж поверьте для моего товара - это не неделя, и даже не месяц.

Я не торгаш а посему не знаю как это называется, речь шла как раз именно об этом. Не важно какой это срок. Почему бы перед истчением этого срокка не раздать? Если вы изымаете товар из продажи за два месяца, то почему бы не изьять его за два месяца с хвостиком и не раздать? Не важно чему равен этот срок - 2 дня или два месяца. Почему бы не раздать ДО истечения этого срока?
Вы опять передергиваете! :-)

если вы с таким не сталкивались или работаете в шарашкиной конторе, которой по барабану такое понятие как срок годности - ваше право не верить что в приличных компаниях такое есть.

Интересный подход - если не веришь - значит дурак?


фотки с уничтожения мне не нужны, так как есть комиссия, которая составляет и подписывает акты, в соответствии с местным законодательством. но если вас так сильно тянет посмотреть на уничтожение - специально для вас могу уточнить дату следующего уничтожения - скатайтесь на свалку, убедитесь своими глазами

Да! назовите! И что за крутая и суперпорядочная фирма? хотелось бы знать, обязательно буду покупать у вас! правда, правда.. :lol:
А что в ваших комиссиях работают инопланетяне? А по мне так кажется там работают братья и сестры тех самых тетенек из СЭС которые как вы уверяли кидаются под бульдозер вытаскивая просроченный товар. Почему я должен верить что ваши грузчики и продавшицы поступают иначе?
  • 0

#45
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
KzBEKru - первое - давайте выбирать слова аккуратней. торгаш в моем словаре этот как раз чувак типа того о котором вы говорите, у которого нет принципов, и который без зазрений совести впарит вам просроченный товар.

прочитайте постановление о порядке уничтожения товара прежде чем передергивать - ни грузчики, не продавцы тут вообще ни при чем - комиссия - это и есть представители СЭС, спец. компаний, ну и разумеется уполномоченного представителя моей компании - которая является собственником товара. уничтожение и списание идет строго по документам. по факту уничтожения составляется акт, с точным указанием по каждому номенклатурному наименованию в штучках (!), который и подписывается всеми членами комиссии. к слову даже не организовать, но и получить разрешение на уничтожение - не так то просто.

ваш подход не менее интересен - если я этого не знаю, значит этого не существует.

еще раз объясняю - после даты остановки отпуска товара со склада я не имею права отпускать этот товар на какие бы то ни было цели - это будет нарушение политики качества моей компании.

в отношении благотворительности (вы же об этом?) - повторяю - да, разумеется мы оказываем такого рода помощь, но это не имеет отношения к методам избавления от просроченной или близкой к тому продукции.

буду очень рада видеть вас потребителем нашей продукции, хотя по моему это нормальная практика, существующая как минимум в любой международной компании - если есть еще какие то вопросы о компании, в которой я работаю - пожалуйста - в личку
  • 0

#46
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

прочитайте постановление о порядке уничтожения товара прежде чем передергивать - ни грузчики, не продавцы тут вообще ни при чем - комиссия - это и есть представители СЭС, спец. компаний, ну и разумеется уполномоченного представителя моей компании - которая является собственником товара. уничтожение и списание идет строго по документам. по факту уничтожения составляется акт, с точным указанием по каждому номенклатурному наименованию в штучках (!), который и подписывается  всеми членами комиссии. к слову даже не организовать, но и получить разрешение на уничтожение - не так то просто.

кхм, не хотел вас обидеть. я же писал что ничего личного . У нас чисто теоретический спор.
Мой подход очень прост - запарили казахстанские торгаши впаривающие людям просроченный товар и превращающие людей в шерлок холмсов.
Кстати как красиво вы тут расписали. но так почти никогда не бывает. Разве не вы сами писали что члены этой сами комиссии растаскивают уничтожаемый товар? Вот ваши слова:

тетки с СЭС едва под колеса бульдозера не кидаются, лишь бы вытащить просроченный или отбракованный товар, хоть 1 шт, но на халяву...

ну не верю я что вот такие члены комиссии способны стать преградой на пути недопущения просроченных товаров на прилавок. каким вашим словам верить? верю вашей первой оговорке :D я же вас не виню, рази же вы остановите людей, если их не может остановить бульдозер :lol:

еще раз объясняю - после даты остановки отпуска товара со склада я не имею права отпускать этот товар на какие бы то ни было цели - это будет нарушение политики качества моей компании.

И все же интересно, ЧТО или КТО мешает раздать товар ДО остановки отпуска товаров? Почему надо довести до красной черты, а потом ЯКОБЫ уничтожить? Третий раз спрашиваю, да все безответно. Обычно ответ простой - на самом деле товар не уничтожается, а пускается или продажу на сторону или растаскивается работниками которые потом может продают их по дешевке посему и происходит все тайно и шито-крыто :-)
Пожалуйста не вспринимайте все близко к себе. Я виню не вас лично - а сложившуюся практику, даже систему. мне просто интересно - в полуторамиллионной Алматы есть ли хоть одна фирма которая реально уничтожается просроченный товар? Пока еще никто не смог назвать фирму и гордо сказать: а вот наша фирма такая то, уничтожает вот так то, хочешь смотри хочешь фоткай, все открыто и прозрачно. Пока все молчат как в рот воды набрали, якобы блюдя коммерческую тайну. Лишь вы честно признали что на вашей фирме товар СНИМАЕТСЯ с продажи (низкий поклон за это хозяину фирмы и директору), вами проводится работе по уничтожению (вам низкий поклон за это), ну а затем растаскивается теми кто должен уничтожать и все равно попадает к людям. а вот это плохо, как и плохо что товар доводится до красной черты и пропадает почем зря в нищей стране.
Короче собираясь в магазин не забудь положить в карман большую лупу :D впрочем не поможет....
PS. звиняй, просто накипело. запарило нарываться на негодные продукты.
интересно, а есть какая либо уголовная ответственность за продажу просрочки? Это же чистой воды мошенничество.
  • 0

#47
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
форумчане начинают переходить на личности :lol:

Единственное, чем мы можем более-менее оградить себя от просроченного товара -внимательно вглядываться в сроки годности, покупать преимущественно импортный товар, или местный, но фирм, более-менее уважающих себя, причем, желательно в магазинах, но ни в коем случае не на барахлянках-базарах
  • 0

#48
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
KzBEKru - еще раз (третий) отвечаю - мешает такое понятие как стандарты качества - по которым я НЕ ИМЕЮ ПРАВА отпускать товар со склада после даты stop shipment. это понятие действует как для меня, так и для моих дистрибьюторов. такой товар автоматически блокируется. именно поэтому риск stop-shipment'а тщательно отслеживается - и по возможности товар выпинывается со склада до его наступления (а это полгода - так как у меня продукция, которую невозможно использовать за день или неделю - срок потребления от месяца до трех, а то и больше, смотря как пользоваться).

на счет растаскивания - на то на уничтожении и стоит наш представитель - чтобы во первых не дать теткам из СЭС погибнуть под колесами бульдозера, пытаясь выдернуть пару тройку ШТУЧЕК для себя и родственников, ну и ессно следить за тем что товар и первичная упаковка уничтожены.
  • 0

#49
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Собственными глазами видел, как в "Дастархане" бесплатно раздавали пиво, у которого подходил к концу срок годности...
  • 0

#50
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
2 Life is Beautiful получил письмо в личку, верю верю вам :lol: все же таки у вас компания немного другой направленности. Меня больше конечные продавцы напрягают, кто в розницу торгует. Обычные магазины и супермаркеты. Их тысячи и начальство у них как сами понимаете самое разное. спектр порядочности и законопослушности варьируется от суперхорошего до преступного. А все мы покупаем в магазинах и соответсвенно зависим от их начальства получается. и не всегда они оказываются хорошими и в магазнах валом просроченных товаров.
  • 0

#51
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Кстати, если вы купили недорогой продукт (дюжину иогурта например), а он оказался просроченным то вы возвращаете его в магазин с претензиями?
Второй вопрос - увидев на полке супермаркета просроченный товар вы подзываете менеджера и делаете ему замечание? Или же молча вытираете такой плевок в свое лицо?
Может покупатели сами виноваты?
  • 0

#52
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
:lol: В Питере продают у метро по сниженным ценам, народ ещё в очередь выстраивается, иногда довольно дорого, просто в 1,5 раза дешевле, например...
МИНЗДРАВ РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ВСЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В СПБ!!! :-)

#53
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ну блин, как маленький..
Всё на продажу..

Скандалом закончилась распродажа в крупнейшем магазине IKEA в Великобритании. Акция была приурочена к открытию магазина.

Изображение
Полиция подоспела к магазину уже через 40 минут после начала беспорядков (фото AP).

Озверевшие от возможности купить товары со значительной скидкой, тысячи посетителей смели охрану на входе и ворвались в магазин.

В давке и драках лёгкие ранения и ушибы получили 7 человек. Состояние остальных врачи оценивают как стабильно критическое. Более 400 человек считаются пропавшими без вести. Спасатели продолжают раборку завалов.

Одна женщина сообщила полиции, что понравившееся ей кресло у неё отобрал мужчина, угрожавший бензопилой. Другая посетительница уступила упаковку ароматизированных свечей троим подросткам, предъявившим в качестве аргумента монтировку.

"Господи, это было ужасно", - говорит один из продавцов отдела "Аккуратный дом", будущее которого теперь навсегда будет связано с инвалидным креслом, - "Я бы никогда не подумал, что наши знаменитые кружки "Банг" будут разбивать людям головы. Ещё я видел человека, в спине у которого торчал светильник. А вот в соседнем отделе было относительно тихо - оказывается, во время удушения из-под подушки крики почти не слышно".

"Гвоздём" распродажи стал фирменный диван-кровать "ХОБЮ", который можно было купить всего за 19 долларов. Количество желающих его приобрести превышало количество диванов примерно в 39 раз.

Уже после завершения беспорядков было решено передать эти диваны родственникам первых 30-50 вошедших в магазин покупателей, личности и точное количество которых сейчас устанавливается.

В секции "Работа с IKEA" следователям-криминалистам придётся проработать несколько недель, сообщил представитель полиции. По его словам, как минимум трое очевидцев говоят, что выставочные стенды поджог мужчина в тёмных штанах, который за несколько минут до этого рубил саблей покупателей, заинтересовавшихся товарами для ванной.

В отделе "Посуда" покупатели устроили самую настоящую кровавую баню. По свидетельству выживших в этой бойне, в надежде заполучить хоть какой-то товар со скидкой, люди резали друг друга ножами, кололи вилками и били сковородками по голове.

Полиция полагает, что наибольшее количество жертв может находиться в отделе "Свет". В настоящее время эксперты затрудняются соотнести количество пепла с возможным количеством посетивших этот отдел покупателей.

"Меня одновременно развеселило и озадачило то, что на втором этаже так много фрагментов тел и крови. Здесь явно орудовали ножами серии "365+", взятых в отделе "Посуда" на первом этаже", - говорит директор магазина Майкл Скинс (Michael Skins), - "Но ведь проход с первого этажа на второй возможен только если товары остаются в тележке внизу. Необходимо ещё раз проинструктировать продавцов и охрану".

В московском представительстве уверены, что такая ситуация в России маловероятна.

"Мы открыли четыре магазина в России, и самые серьёзные проблемы, с которыми нам приходилось сталкиваться, это внезапно закончившиеся фрикадельки в ресторане и шести-восьмичасовые пробки перед паркингом", - говорит пресс-секретарь московского офиса компании Ирина Ваненкова.

По её словам, менеджеры английского магазина просто "не совсем верно спланировали складские запасы".

"Это обычный рабочий момент", - добавила она.

Сообщение отредактировал Vorch: 03.04.2005, 08:55:19

  • 0

#54
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Могу сказать, что делает с продукцией, у которой проходит срок годности, компания, в которой имею честь трудиться.
Она на самом деле уничтожается ... с разрешения кучи инстанций и в присутствии специальной комисии ... продукцию режут, выливают и колесят по ней бульдозером на полигоне. Логистик у нас этим занимается раз в квартал ... вне зависимости от того, 100 палет или 2 тюбика продукции.

ЗЫ Компания продает косметику и сопутствующие продукты.

А вот еще немного про борьбу с некондиционным товаром:

Крупная партия поддельного картона была изъята в результате спецоперации, проведённой накануне работниками московского Управления по Борьбе с Экономическими Преступлениями.

Изображение
Сотрудники УБЭП уничтожают поддельную продукцию (Фото ИТАР-ТАСС).

Кустарный цех, расположенный в подвале одного из домов по улице Безрукавкина Замоскворецкого района Москвы, более года незаконно производил картон.

Умельцы выдавали свою продукцию за финский картон марки "Xerox". Товар пользовался постоянным спросом у оптовых покупателей ввиду низкой стоимости (более чем вдвое дешевле оригинала).

Оперативники обнаружили псевдо-картон в продаже во многих торговых сетях и магазинах столицы.

По предварительным подсчётам за всё это время преступники заработали порядка 400 тысяч долларов США.

Группа "предпринимателей", состоящая из 7 человек, арестована, а изъятая партия картона уничтожена.
  • 0

#55
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
просроченное пиво друзья выпивают. просроченый хлеб собаки съедают. а вообще то пратически все продается.
  • 0

#56
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

какой кошмар, какая показуха.....ИМХО  :(


Не показуха, а строгое соблюдение правил ...
Правда, не всем компаниям их репутация дорога ; )
  • 0

#57
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Ежели у семян редиски или морковки срок хранения 1 год , то на следующий год они не прорастут.
Это всё из-за генетически - модифицированных изменений не низкоклеточном уровне (борьба с клонированием) ,сам не понял чё написал ,ну типа через год все бесплодными станут или бесподобными?
  • 0

#58
Baloo

Baloo
  • Гость
  • 42 сообщений
Иногда просто на просроченный товар,наклеиваются новые этикетки,и он заново уходит на прилавки!!! Один раз купил что(сейчас уже не помню что) но зато отлично помню,что на упаковке просто в нагляк была наклеина наклеичка,причем даже отличавшаяся цветом от всей упаковки,на которой были написаны число,ну и так далее.....в общем,отклеил я эту наклейку,и оказалось,что этот товар еще помнит русско-японскую войну!!! Вот так вот!!!
  • 0

#59
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
в прошлые выходные смотрела новости, там представитель c'c говорила как раз о просроченном товаре, который является причиной расстройств всяких и отравлений. говорила, что провелась (и проводится) масштабная проверка продуктовых магазинов на предмет наличия товара с истекшим сроком годности...уже набранор около 2000 тонн и оштрафовано n-ное количество продмагов...
Все же думаю, они работу свою делают??? Хотя юрист выступавший в защиту продавцов кричал в экран о том, что гос-во пытается опять "ограбить бедных предпринимателей"...
  • 0

#60
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
интересно что они сделают с этими 2000 тоннами товара?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.