Перейти к содержимому

Фотография

горы книг в квартиречто бы в сделали в этом случае?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
У меня проблема немного другого рода - как бы все это перечитать, чтобы определить - что из горы книг надо, а что - фуфел полный.
Считаю в общем так: всякие детские книги и просто то, что читаемо - типа классики - выкидывать не надо в любом случае, и далеко отдавать тоже не стоит. А вот всякие социалистические и советские романы и рассказики я выкинула с удовольствием и нисколечки не жалею.
  • 0

#22
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

...партийнное строительство, история КПСС, алгебра за 8 класс, Дюма,
энциклопедический словарь, история государства и права, маркс, ленин,
история казсср, кыз жибек, кочевники..

журналы "наука и жизнь", "рыболов-охотник", "фотография", "техника молодёжи", "вокруг света", "иностранная литература", "огонёк" (подписки за 20 лет), тыщи2 книг советской фантастики, детективов, исторических романов, классики - от Шолохова до Фолкнера , детской литературы, мемуаров, философских трактатов, учебников для школ и ВУЗов......
незнаем куда всё это деть.
Я когда эти книги вижу, вспоминаю детство - большой кусок жизни, но также попеременно охватывает ужас что с этими книгами делать (на даче чердак забит ими под завязку).
Звонила в детский дом, сказали - привезите сами (из-за города).
  • 0

#23
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У меня проблема немного другого рода - как бы все это перечитать, чтобы определить - что из горы книг надо, а что - фуфел полный.

Я тоже так думала - отобрала из этой горы книг порядка сотни, что не успела прочесть. Уже года два пылятся на полках в городской квартире "отобранные издания" а времени перечесть -всё нет. Постоянно придумываю для себя какие-то отмазки, типа - есть дела важнее, на выходных прочту, потом... и честно говоря, меня почему-то не тянет всё это читать (хотя раньше это было запоями). Может возраст прошёл? а может за два года почти "нечтения" разучилась либо разлюбила...
После института начинаешь читать в основном, специализированную литературу, пособия, развивающие книги, периодику, интернет-подписки, но вот на художественную литературу времени как-то всё не хватает :)

Поэтому решила бесповоротно, доставшившийся в наследство огромный архив отдать людям.
  • 0

#24
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Когда переезжали вышло книг на 50 мешков.Мало да? :)
  • 0

#25
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я видел между Жибек Жолы и Гоголя в переходе магазин букинист,туда люди сдают книги старые на реализацию.А еще можно в форуме
Изба-Читальня ветку создать,там может кто и купить или поменяется на что -нибудь:)))
  • 0

#26
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а я, пожалуй, присоединяюсь к варианту про детские дома или школы.....
  • 0

#27
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Не помню сколько было мешков книг при перезде, но от ТАКОГО кол-ва перетасканных книг у меня спина болела неделю.
  • 0

#28
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Не знаю получите ли много бабла, но в см. Букинист Информ: Экономикс. Справки по тел. 33-20-67
  • 0

#29
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

мы такую библиотеку отвезли родственникам на хранение в частный дом, а иногда так хочется перечитать старые любимые книжки..

это кстати, вариант. на время отдать... а то у меня проблема всемирку (200 томов) некуда девать. а отдавать/продавать жалко.
  • 0

#30
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Я просто отсортировал и ответственно в:

- Школы
- Библиотеки
  • 0

#31
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
У меня была такая проблема, долго не знала что делать. Хотела отдать сначала в детдом или интернат, но поленилась звонить и вести ж им еще надо. Поступила просто, отобрала все книги, которые не брала в руки более 2 лет, сложила аккуратно в прочный пакет и поставила недалеко от мусорных ящиков. На след. день пакета не было. Кому то пригодилось :)
  • 0

#32
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Поступила просто, отобрала все книги, которые не брала в руки более 2 лет, сложила аккуратно в прочный пакет и поставила недалеко от мусорных ящиков. На след. день пакета не было. Кому то пригодилось :)

... для растопки...
  • 0

#33
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

поддерживаю всех, кто говорит "не выкидывать, не отдавать и все такое"... оставьте все-таки у себя, пригодятся... помните закон Мерфи: стоит вам подстричь ногти, как через полчаса они вам понадобятся...

Конечно, если обе сразу, то жалко. :)
А если серьёзно, то дома должны быть только те книги, к которым хочется или приходится возвращатся. Даже таких очень много. А к книгам в подвале или на чердаке, как показывает практика, хозяева уже не возвращаются. Так пусть уж лучше служат людям, чем просто гниют.
  • 0

#34
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Не знаю, как в воинской части будут читать Гладкова или Федина, Э. Ожешко, Л. Арагона к примеру, а вот в доме престарелых, точно найдется любитель (-ница).
Насколько я понимаю, проблема именно в таких книгах. Хранить неактуально, а выкинуть жаль, поскольку выросли с ними.
Речь не идет же о Золя, Дж. Лондоне, Гюго.

Там читают всю художественную литературу, которая попадается. И не только художественную.
Кстати, зачастую освобождаешся и от классики, и от детективов и от фантастики.
  • 0

#35
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Если безвозмездно, то один из вариантов - будут рады в любой войсковой части. Есть гарантия, что все книги будут читаться... до дыр.

хехе... или в тюрьме... тоже будут читаться.... :)

А вы детей с уголовниками не путайте.
  • 0

#36
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
попробуйте сдать в библиотеки, сейчас у них большая напряженка с пополнением фондов, особенно у сельских
  • 0

#37
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Правильно пусть лучше служат и не важно для чтения или для растопки ...:)
  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
1 если есть время и силы - уже писали - библиотеки, дома престарелых, воинская часть, короче соц.помощь нуждающимся.

2 если нет и все срочно плюс нужно простое решение - подвал, дача (если есть конечно :) )

По 1 п. учтите, что совсем изношенные книги тоже не в кайф им будет там читать, если только конечно это не суперредкие книги.

п.с. Сейчас наладонники, ЖК мониторы с компакт дисками на которых умещаются сотни отсканированных книг теснят бумажные варианты. Что плохо в книгах, когда их много это пыль и они занимают много места. К тому же с годами бумага желтеет, книги ссыхаются, пыли еще больше становится. Слышал, что свинец в краске печати счастья не приносит для здоровья :)

#39
Alka Seltzer

Alka Seltzer
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Как, оказывается, много вариантов :)
Да проблемы как раз в том, что хранить книги негде :) Ни подвала, ни чердака. Так бы все оставили. Детские книги уже отложили до лучших времён (в смысле, до появления нового поколения читателей). Сейчас нужно определить то, что действительно имеет смысл оставить, и то, что уже никогда никто не будет читать. первые распихать по полкам, вторые безжалостно отвезти в библиотеку, детский дом, на Никольский базар (нужное подчеркнуть).
Спасибо, действительно дельные все советы!
  • 0

#40
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Когда переезжали вышло книг на 50 мешков.Мало да?  :)

Когда переезжаешь и начинаешь сортировать (упаковывать) эти книги по мешкам-пакетам, незаметно как-то садишься в уголочке, открываешь какую-нибудь книжку и всёёёё.... до ночи ни упакована ни одна книга :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.