Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#4421
Zodiak1

Zodiak1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кстати, они хотят завтра, опять заказать партию яиц. Если вам нужно, то можно с ними поговорить , чтобы яйца привезли в один завоз.

Было бы здорово, если я был в Алматы. Как часто они делают закуп? 

Зоопарк хочет купить аям цемани. В алмате есть у кого?

Аямов, как я понял, нет в Алматы. После нового года у меня будут подрощенные цыплята Ухэйилюй, они похожи на Аямов.
А откуда Ухеев привозили?
  • 0

#4422
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Птицу как получаете? В поезд москвичи отдали в контейнере и все? Взрослую лучше брать или помладше? Справки документы как с этим?

Прям контрабандисты всё и расскажут... :D

Птица без проблем поездом доезжает. За много лет ни разу в поезде не дохла....


  • 0

#4423
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У меня вопрос .  У петуха на ногах вроде по описанию клещи. У кириц всё нормально, такого нет.  Дома есть диазинон-с , можно ли в него окунуть петуха ?  В инструкции вроде написано от куриного клеща тоже,  и в какой дозировке это сделать найти не могу.  Может кто знающий подскажет.  Жалко петю, красавец. 


  • 0

#4424
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Зоопарк хочет купить аям цемани. В алмате есть у кого?

В Алмате есть. Дайте контакты зоопарка, я передам их заводчику, он сам свяжеться. Для Обалдена- Этот форум не вся Алмата.
  • 0

#4425
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Для Обалдена- Этот форум не вся Алмата.
Для Байтала - данный форум, на то он и форум, чтобы не ограничиваться в мнениях. Чужое умозаключение не является истиной, если есть, я очень рад!!!
  • 0

#4426
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Надя, да намажь ноги хоть чем. Хоть "барсом" собачьим, хоть соляркой, автолом, скипидаром....

======================================

.....зоопарк может же непосредственно из первоисточника взять цемани, у Петера в Братиславе. ...Надо учитывать, редкие они, близкородственные, со всеми вытекающими.....


  • 1

#4427
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кстати, они хотят завтра, опять заказать партию яиц. Если вам нужно, то можно с ними поговорить , чтобы яйца привезли в один завоз.
Было бы здорово, если я был в Алматы. Как часто они делают закуп? 

 

 

 

Вот телефон ( 8-747-157-55-58 ), непосредственно продавца этих яиц. Попробуйте с ним напрямую созвониться


  • 0

#4428
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Зоопарку там сильно много документов надо. Договор купли продажи в зоомагазин, потом от туда они покупают, а с России забегаются. Киньте в личку ваш номер. Я ей дам.
  • 0

#4429
Obalden

Obalden
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Осенью буду убирать петушков, и прочую помесную птицу, хочу сделать такую колбаску.

Прикреплённые изображения:

  • ukr-zharenaya.jpg

  • 1

#4430
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброе утро.

 

Тут по кроликам есть специалисты?

Купили не давно очередного декоративного.  Он у нас породы рекс. Мне кажется, что мы его перекармливаем - талии не видно ( прошлый кролик с талией был). Или это просто порода такая? Как определить?


  • 0

#4431
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Они все такие. Ножки маленькие. Сами жирненькие. Кролы вроде не склонны к перееданию.
  • 1

#4432
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Они все такие. Ножки маленькие. Сами жирненькие. Кролы вроде не склонны к перееданию.

Спасибо, успокоили.

Когда взяли, так вообще брюшко торчало. Сейчас бегает по квартире и вот до состояния цилиндра выровнялся. И после пробежки прам на бок плюхается и отдыхает, видно, что тяжеловато дышит.


  • 0

#4433
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мои вообще кругленькие, овальные.
  • 0

#4434
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 Кролы вроде не склонны к перееданию.

 Кролы не  переедают, они жиреют.... :) 


  • 0

#4435
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Прикольно кролики не склонны к перееданию. :lol:

Ещё как склонны!Некоторые такие жирные,что слов нет!У меня одна ангорочка пуховая сама не ест по нескольку дней.Толстая такая,что "вечно беременная".Я в первый раз когда она растолстела всё ждала,когда же родит.Ну вот уже три года сидит в одной весовой,не меняется.Но и не кроется и не рожает.Когда стригу её,так она как шарик надутая,пузатая.Зато пух великолепный!


  • 0

#4436
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

6a1b17d0924eafed47ed3cee4c14d050.jpg

во,примерно такое чудо!


  • 0

#4437
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наш "кабанчик"

8a4935f5850a.jpg


  • 0

#4438
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У моих всегда чашка полная стоит. Не убираю вообще. Бывает подгрудок у парочки мяснушек был.
  • 0

#4439
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,кабанчик!На фото кажется,что он крупноват уже для карлика.Наверное потому,что толстенький.

Может быть это возрастное у него,со временем в норму войдёт.


  • 0

#4440
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У моих всегда чашка полная стоит. Не убираю вообще. Бывает подгрудок у парочки мяснушек был.

Мы то же в еде не ограничивали.

Только на форуме фермерском тему подняли по разгрузочному дню и пользе его для кроликов.Теперь я делаю один день такой в две недели для своих.Морить голодом не могу,совсем уж как то!Даю вместо двух раз один раз корм в день. ;) Но  всем.Хотя есть такие,кому и не давать бы,корм не доедают.

Зато после разгрузочки,точнее пропуска одного кормления аппетит улучшился,подъедают весь корм.Не капризничают уже теперь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.