Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2461
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Ни в коем случае не хотел вас обидеть ,четвертый год пошел как я занялся птицей (кролики,куры ,перепела и немного голубей с фазанами),на форуме есть "динозавры"  в нашем деле. Сейчас содержать даже не большое хозяйство -затратно. По перепелам отвечу -правильный уход и кормление и все будет в шеколаде. !7 часов световой день,полнорационный сбалансированный корм          290 Кк по обменке и 21% протеина на яйцо, 308 на 20,5 на мясо. Вопросы будут -в личьку.


Сообщение отредактировал Атаман-65: 23.12.2014, 20:00:48

  • 0

#2462
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ни в коем случае не хотел вас обидеть ,четвертый год пошел как я занялся птицей (кролики,куры ,перепела и немного голубей с фазанами),на форуме есть "динозавры"  в нашем деле. Сейчас содержать даже не большое хозяйство -затратно. По перепелам отвечу -правильный уход и кормление и все будет в шеколаде. !7 часов световой день,полнорационный сбалансированный корм          290 Кк по обменке и 21% протеина на яйцо, 308 на 20,5 на мясо. Вопросы будут -в личьку.
Ясно.Я может где то написала так,но не пишу что вот у меня,смотрите сколько,я могу,и т.д.Просто что уход за другими животными хлопотнее,а перепелки просты на мой взгляд,поэтому их планирую дальше разводить.Я думала у них бывают бесплодные,которые жрут и не несутся,получается я тут не додала что то,выясняю.Так как я подбираю скажем и лечу,мне больно смотреть как одна дурочка сидит и долбает других,клюется.Для себя отметила,что моим свет нужен дольше.Я вот и хотела тут услышать опытных динозавров,ваши советы уже все таки годами накапливались.
  • 0

#2463
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

кролики,куры ,перепела и немного голубей

 

 

Кур планирую весной заводить,как потеплеет,хочу им постройку отдельную,как строить уже читала.Вот какую породу еще не определилась.А голубей вы для души держите?Или куда их еще?Я так подкармливаю халявщиков,с воробьями,и скворцами,у меня такая любовь к ним.

Кролики у меня типа бабочки,беленькие.Вот он на фотосессии.Я конечно не ела еще не разу их,взяла разводить,у него дамочка есть.Не знаю как у меня все будет с съедобными кролами.

post-496694-0-25425300-1419067774_thumb.jpg

 

Смотрела Золотухина,хочу сделать клетки по его совету.Так уже вижу,что съедобные в плане чистоплотности лучше у меня чем декорашки.Туалет у них отдельно,столовая,спальня,все дела.

 


  • 0

#2464
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....Что нового в хозяйстве?

В принципе почти ничего, много лишнего поубирал. Из кур, две породы мясо-яичных кур, по 5 штук курёшек и по паре петухов оставил. Шелки китайские, да дикорашки- гамбурги.

...Малость развёл мясных голубей, от московской белой голубки кинг, неплохой молодняк в этом году получил. ...Партию мясных голубей в Павлодар отправил. Интересуется народ этими голубями в Казахстане, с одной стороны даже удивительно. Не популярно в общем-то мясное голубеводство у нас. Но как ни странно, были предложения по поставке мяса голубей на постоянной основе. В этом направлении, рынка у нас нет абсолютно, ну и конкурентов нет естесственно. :) Который год себе говорю, наберутся все мясными голубями, не беда, на мясо буду держать. Выгодно всё равно и мясо обалденное. Но вот каждый год понемногу все и продаются. :D

...Ну и как обычно кроликов держу, мясо их в любом виде всегда есть.  


  • 0

#2465
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

кролики,куры ,перепела и немного голубей

 

 

Кур планирую весной заводить,как потеплеет,хочу им постройку отдельную,как строить уже читала.Вот какую породу еще не определилась.А голубей вы для души держите?Или куда их еще?Я так подкармливаю халявщиков,с воробьями,и скворцами,у меня такая любовь к ним.

Кролики у меня типа бабочки,беленькие.Вот он на фотосессии.Я конечно не ела еще не разу их,взяла разводить,у него дамочка есть.Не знаю как у меня все будет с съедобными кролами.

attachicon.gifpost-496694-0-25425300-1419067774_thumb.jpg

 

Смотрела Золотухина,хочу сделать клетки по его совету.Так уже вижу,что съедобные в плане чистоплотности лучше у меня чем декорашки.Туалет у них отдельно,столовая,спальня,все дела.

Доброго времени суток ! "Смотрела Золотухина" где и кто это ???


  • 0

#2466
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Доброго времени суток ! "Смотрела Золотухина" где и кто это ???

 

 

Золотухин Николай Иванович.

http://www.youtube.c...h?v=0dVhp_uoM34


Сообщение отредактировал ЛАВ: 24.12.2014, 17:21:37

  • 0

#2467
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Доброго времени суток ! "Смотрела Золотухина" где и кто это ???
Уже вам ответили,хочу сделать так клетки.Съедобные кролы в туалет ходят в одну сторону,так было бы удобнее.Посмотрите,мне понравилось,позитивный дядька такой. 
  • 0

#2468
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я тоже немного оставил,штук сто, Кучинку ,брам  и орловских  не много.Дворняжек потихоньку до весны  закончу. Саш а тушка мясного в среднем сколько весит ?


  • 0

#2469
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Кролика? А я не взвешиваю их. Наверное как обычно, в районе 60% от живого веса. Мои кролики живьём весят 6-7 кг в среднем, больше мне и не нужно. А то с лишним весом потом с кролами проблемы разные вылазят.


  • 0

#2470
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А то с лишним весом потом с кролами проблемы разные вылазят
А что бывает например? 
  • 0

#2471
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Малоплодные, пододерматит, проблемы с сердцем и прочее......
  • 1

#2472
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Не подскажите,у нас кто нибудь держит пуховых коз?

Барашков мериноса не нашла,пробовала.Теперь вот думаю,может кто то еще занимается козами на пух.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.12.2014, 18:14:58

  • 0

#2473
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Саш привет,про голубей спрашивал,


  • 0

#2474
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ну, пара потрошённых месячных пискунят на 1кг потянут. Затраты на этот кг вместе с родителями, 5-6 кг зерносмеси. ...Взрослые живьём около 1кг. Год назад более грудастых отобрали. Потяжелее стали, кингов вообще руками не обхватишь, мощненькие идут. Посмотрим на следующий год, что Коля ещё и с темиртаускими кингами замутит. Неплохая птица получится должна.
  • 0

#2475
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Доброго времени суток ! "Смотрела Золотухина" где и кто это ???

 

 

Золотухин Николай Иванович.

http://www.youtube.c...h?v=0dVhp_uoM34

 

Спасибо ! СУПЕР !


  • 1

#2476
хиток

хиток
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброго времени суток ! Кто может порекомендовать продавца на цыпляток-бройлеров, во избежания "кота в мешке".Спасибо !


  • 0

#2477
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У кого можно купить свежий корм для цыплят Стартовый. ? Можно в ЛС


  • 0

#2478
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У кого можно купить свежий корм для цыплят Стартовый. ? Можно в ЛС

Так Анвар (Каман ) занимается комбикормами. И цены у него нормальные. Обратитесь к нему


  • 0

#2479
Фи какая

Фи какая
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

день добрый) подскажите по курочкам, каких для яйца лучше завести? У нас сейчас обычные несушки-дворняжки) хотелось бы еще каких нибудь. 


  • 0

#2480
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Если честно, то у меня сейчас остались, только простые беспородные куры. Я ими очень даже доволен. Так что, порода ещё не всё значит ....

Как вариант, если вам нужно и мясо и яйцо, присмотритесь к Кученской юбилейной , Пушкинской , легорнам. Можно ещё и Орловскую породу рассмотреть, но они чуть мельче будут. 

Если вам нужно именно яйцо, то тогда фабричные кроссы кур + хороший комбикорм.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.