Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя живность.Проблемы содержания и разведениясоветы как выжить в непростых условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4610

#2341
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Подскажите где сейчас базарчик с кормами для голубей?

Или где купить хорошую пшеничку и овес чищенный,чистый,без примесей сорной травы?


Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2014, 10:59:16

  • 0

#2342
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ирина, базарчик голубиный там же, где и всегда. На Верненском рынке голубей продают. Многие в выходной воскресный день, видел там же кур-кроликов продают. Разное зерно, кормушки, поилки тоже.

Но зерно также вдоль дороги напротив бывшего Катализатора продают. Цена приемлемая, если в тех краях бываем, там берём. 


  • 0

#2343
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Больше спасибо за подсказку.Хорошо,что на старом месте.Искать не надо.


  • 0

#2344
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем кормить дикую перепелку?  Мужу в городе на строй площадке под ноги бросилась перепелка, и даже не думала улетать от него. Вывод: он привез её домой. Обычный домашних я держала, кормила бентом. А эту чем? Читала что они в природе питаются семенами злаков. У меня сейчас есть дробленная кукуруза и пшеница. Но она её не клюёт. еще попугаичий корм есть, но тоже не хочет. Покупать опять бент или диким надо что-то другое? Посоветуйте пожалуйста как быть? Выпускать на улицу не вариант уже холодно. Может купить ему компанию, и тогда он расслабится и будет кушать?


  • 0

#2345
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста чем кормить дикую перепелку?  Мужу в городе на строй площадке под ноги бросилась перепелка, и даже не думала улетать от него. Вывод: он привез её домой. Обычный домашних я держала, кормила бентом. А эту чем? Читала что они в природе питаются семенами злаков. У меня сейчас есть дробленная кукуруза и пшеница. Но она её не клюёт. еще попугаичий корм есть, но тоже не хочет. Покупать опять бент или диким надо что-то другое? Посоветуйте пожалуйста как быть? Выпускать на улицу не вариант уже холодно. Может купить ему компанию, и тогда он расслабится и будет кушать?

Приветствую, смотря для чего она Вам теперь??? А в общем наверное еще стесняется, не освоилась т.к. они практически все едят. Не проще птичку пока она в добром здравии вкусно приготовить?


  • 0

#2346
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну во-первых я считаю что если так прям в руки попала, то это не случайно. Раз перепелок считают птичкой несущей золотые яйца, то надеюсь принесет удачу. :D Во-вторых -это же не домашняя откормленная, она еще подросток и худющая :faceoff: . Ну и в третьих у меня есть кого кушать и без перепелки :rotate:

По поводу освоится, она у нас уже около недели, и что то аппетита не проявляет. Предлагала, грушу, яблоко, тертую морковь. Но не разу не видела что бы она что то клевала. Зоб у неё тоже нащупать не могу, что бы там что-то было. Наверное действительно придется покупать подружек пару штучек.


  • 0

#2347
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ну во-первых я считаю что если так прям в руки попала, то это не случайно. Раз перепелок считают птичкой несущей золотые яйца, то надеюсь принесет удачу. :D Во-вторых -это же не домашняя откормленная, она еще подросток и худющая :faceoff: . Ну и в третьих у меня есть кого кушать и без перепелки :rotate:

По поводу освоится, она у нас уже около недели, и что то аппетита не проявляет. Предлагала, грушу, яблоко, тертую морковь. Но не разу не видела что бы она что то клевала. Зоб у неё тоже нащупать не могу, что бы там что-то было. Наверное действительно придется покупать подружек пару штучек.

Подружки ее 99% заклюют, есть она скорее всего так и не станет если неделю не ест, вопрос не в том, есть ли у Вас чем питаться, я предложила самый радикальный вариант, что бы не мучать живое существо. Жалко будет потом, когда от голода помрет. Может хоть воду пьет? Сухих хлебных крошек попробуйте немного дать, вдруг возьмет.


  • 0

#2348
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

да то что заклюют тоже вариант. Но там реально есть не чего. Если перья убрать то просто ...... У меня вот мелькнула мысля, может это не перепелка? Она в половину меньше перепелки -несушки. Она не летает, только прыгает высоко и бегает.

 Окрас как на первом фото

перепелка1.jpg

А вот если сравнивать размер то примерно как на этом

перепелка3.jpg которые мелкие

В общем маленький еще


  • 0

#2349
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

да то что заклюют тоже вариант. Но там реально есть не чего. Если перья убрать то просто ...... У меня вот мелькнула мысля, может это не перепелка? Она в половину меньше перепелки -несушки. Она не летает, только прыгает высоко и бегает.

 Окрас как на первом фото

attachicon.gifперепелка1.jpg

А вот если сравнивать размер то примерно как на этом

attachicon.gifперепелка3.jpg которые мелкие

В общем маленький еще

Она может и не подросток вовсе, все дикие они практически он японцев внешне не отличаются, только что размером, так же все дикари мелкие, перепелка это точно, а вообще, знаю, что никакие перепелки не летают, то есть, летают но на ооочень короткое расстояние, а как правило только прыгают, от сюда и конструкция клети должна быть высотой 20 см. иначе просто головешку расшибут. Я Вам правда говорю, не мучайте ее, не станет она жить как это не печально, не обидно, я бы тоже конечно попыталась на Вашем месте ей жизнь улучшить, но к сожалению.....ну попробуйте все же крошек дать.


  • 0

#2350
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

спасибо за понимание. :bow:  Уже накрошила, будем наблюдать...если пару дней ни чего не изменится то придется действительно только ням..


  • 0

#2351
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

спасибо за понимание. :bow:  Уже накрошила, будем наблюдать...если пару дней ни чего не изменится то придется действительно только ням..

можно еще если конечно найдет травушки дать, можно со стриженного газона к примеру, вареного картофеля тоже попробуйте дать, только ничего много не давайте, даже если начнет есть.


  • 0

#2352
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
А может она больная? Здоровая дикая птица под ноги не бросится....
  • 0

#2353
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

А может она больная? Здоровая дикая птица под ноги не бросится....

Александр а как понять что она больная? Вроде поноса у неё нет. Стул нормальный, правда не много зеленоватый и серый. вперемешку. На счет под ноги бросилась. Ну это типа образно. Он на объект приехал, из машины вышел хотел только пойти, под ноги посмотрел, а под ногами птица. Дома её выпускала, она по комнате бегает, иногда подпрыгивает. В клетке тоже бегает когда я подхожу. Клетка от кролика, высокая. 


  • 0

#2354
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну это типа, как люди пытаются городских голубей спасать. Голуби легко в руки даются, а сами сальмонеллёзом или болезнью Ньюкасла больны.  Вот и пытаются лечить, здесь на форуме совета просят. По - хорошему, этим голубям на головы наступать надо, чтобы заразу не разносить...

А в Вашем случае не знаю даже что.  

Хотя помнится однажды в морозы, дома в огород, кеклик залетел. Вдоль сетки забора бегал, а перелететь сил не было.  Поймал, худющая, молоденькая самочка оказалась. В уличном цыплятнике до весны отъелась. Поискал у знакомых самца, найти не нашёл, но самочку эту выпросили у меня. Отдал.


  • 0

#2355
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У кого нибудь есть сено хорошее?Качество надо хорошее,желательно люцерна,клевер.

Жаль,гранул травяных я так и не дождалась для своих карликовых кроликов.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 30.10.2014, 19:44:57

  • 0

#2356
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ирина, ну в принципе у нас наверное можно взять. Я тут у одного арендатора второй год люцерну беру. Правда он в этом году пресс подборщик какой- то немецкий купил. Тюки короче у него. В принципе могу узнать насчёт продажи сена, наверняка продаст. Весной прилично у него сена осталось.


  • 0

#2357
Муси-пуси

Муси-пуси
  • Гость
  • 29 сообщений

Ирина, ну в принципе у нас наверное можно взять. Я тут у одного арендатора второй год люцерну беру. Правда он в этом году пресс подборщик какой- то немецкий купил. Тюки короче у него. В принципе могу узнать насчёт продажи сена, наверняка продаст. Весной прилично у него сена осталось.

Александр а можно и для меня узнать. Мне не много надо, тюков 5. Буду безмерно благодарна. :)  :bow:


  • 0

#2358
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,да ждём,будем брать обязательно.Нам не просто 5 тюков надо.Больше и почаще по пять...


  • 0

#2359
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ирина, ну в принципе у нас наверное можно взять. Я тут у одного арендатора второй год люцерну беру. Правда он в этом году пресс подборщик какой- то немецкий купил. Тюки короче у него. В принципе могу узнать насчёт продажи сена, наверняка продаст. Весной прилично у него сена осталось.
Мне бы тоже не помешало адресок,где сено.Может можно всем сюда выложить?Или это как реклама будет,не хорошо?Почем тюк вообще?

Комбиснаб гранулы не хвалят,говорят не очень.Может кто знает хорошие гранулы где. 


  • 0

#2360
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Да,хороших гранул для наших кроликов и шиншилл мы пока так и не дождались.А хотелось бы.

Насчет сена звонила,там его не так много.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.