Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Велосипед/рама для девушкикакие предпочтения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Чем удобна женская скошенная рама, кроме того что она юбку не задирает? :dandy:
И вообще, какие отличия, удобства/неудобства?

Мне один продавец не советовал дамскую раму. С другой стороны села на байк с мужской рамой и почувствовала себя очень неуверенно. Ногу трудно закинула, а уж обратно... сразу потеряла равновесие. Сослалась на то, что лет 5 в седле не была... Но все же. Думаю, может все такие стоит купить дамский байк.
Кто что может сказать?

Сообщение отредактировал Jackara: 26.03.2005, 16:38:52

  • 0

#2
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Чем удобна женская скошенная рама, кроме того что она юбку не задирает?   :)
И вообще, какие отличия, удобства/неудобства?

Мне один продавец не советовал дамскую раму. С другой стороны села на байк с мужской рамой и почувствовала себя очень неуверенно. Ногу трудно закинула, а уж обратно...  сразу потеряла равновесие. Сосалась на то, что лет 5 в седле не была...  Но все же. Думаю, может все такие стоит купить дамский байк.
Кто что может сказать?

Ну, во-первых, вы меня очень повеселили очепяткой в слове "сослалась"! ;)
Далее... мне всегда казалось, что это не рама задирает юбку, а нечто другое...например легкий ветерок...ох, видел я как-то девушку едущую на простом городском велосипеде в легкой белой юбочке в горошек...дааа супер секси! Ой, о чем это я? :dandy:

Теперь по делу...
Дамская рама - это немного не то, что вы думаете. Скошеная верхняя труба бывает и у "мужской" рамы, просто она расчитана на низкорослых и коротконогих мужичков. :)
Женская же, подразумевает практически полное отсутствие вертикальной трубы (точнее она изгибается так сильно вниз, что практически касается нижней трубы). То, что вам дал померить продавец, под видом "мужской" рамы, просто был байк для высокой, длинноногой блондинки! :)
Здесь правит бал унисекс и такого определения, как женская или мужская рама, уже практически нет. Некорорые модели городских велосипедов, иногда ошибочно воспринимаются, как женские. Так что, просто подберите размер рамы подходящий именно под ваш рост.
И еще совет - когда садитесь в седло и перекидываете ногу через раму, все-таки наклоните немного байк в свою сторону, слезая же с него встаньте сначала на одну ногу (да, перед этим потрудитесь полностью остановить движение велосипеда), затем снова наклоните слегка велосипед, а затем уж перекидывайте ногу - будет легче сохранить равновесие! Отвечаю! ;)

P.S. Уже 100 лет не писал ничего подобного на этой ветке...Ностальгия! :)

Сообщение отредактировал KARLSON: 26.03.2005, 16:35:25

  • 1

#3
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, Ян-Карлсон, прав: вам важнее размер рамы подобрать подходящий, да и проще по той методе садиться-слазить будет. И городские байки с U-образными рамами - это скорее для пенсионеров, а не для девушек :dandy: В юбке не видел, чтоб у нас ездили тут.

Некоторые производители выпускают модели мтбайков для женщин: рамы поменьше-покороче, навеска полегче, грипсы потоньше, женское седло, рули поуже... Была где-то тема, надо поискать.
Увы таких в Алматы нет в продаже. В любом случае, не берите тяжёлый велосипед, если его поднимать тяжко, то поищите полегче, так как вам его потом таскать.
  • 0

#4
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
2 KARLSON Большущее спасибо за советы. Сама бы такую кучу подробностей не стала бы спрашивать, а то закидают тапками :dandy: . Хотя нет перерыла за информацией. Много нашла. Читаю, просвещаюсь

2 Timur_j Ну про юбку, кажется, это исторически так сложилось, хотя может я ошибаюсь . а кг так 14 это нормально?
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Девушки то разные бывают, но таки 14 кг байк - имхо, это не самый лёгкий. Хотя можно чуток облегчить и этот байк. Пробуйте разные, просите дать прокатиться около магазина. Если вас плохо обслуживают, то не стоит там покупать.

Просто так уж у нас повелось, что наивным девушкам впаривают либо байки похуже ("она будет ездить немного, зачем ей хороший?") или же, того хуже, впаривают экстремальное со злой резиной, огромным рулём, выносом в полкило, вилкой чугунной ("в журналах по мтб так ездят все экстремалы"). В-общем мужики жлобы/дураки... ну сами знаете. :dandy:
  • 0

#6
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Девушки то разные бывают, но таки 14 кг байк - имхо, это не самый лёгкий. Хотя можно чуток облегчить и этот байк. Пробуйте разные, просите дать прокатиться около магазина. Если вас плохо обслуживают, то не стоит там покупать.

ДА я так по складу покатаа, вернее пыталась покатать. Уффф. Хе. Ы

Просто так уж у нас повелось, что наивным девушкам впаривают либо байки похуже ("она будет ездить немного, зачем ей хороший?") или же, того хуже, впаривают экстремальное со злой резиной, огромным рулём, выносом в полкило, вилкой чугунной ("в журналах по мтб так ездят все экстремалы"). В-общем мужики жлобы/дураки... ну сами знаете.  :dandy:

А ну это везде так. Чтоб что попало не впарили, нужно персонального консультанта нести, да вот с ними у меня напряг. В одном магазине была, так там тетенька с пирожком вышла и на вопрос, как вообще выбрать, учитывая рост и все такое выдала, что у них же седло регулируется и так что подойдет все, что есть...
Хуже мужика только баба!

Сообщение отредактировал Jackara: 27.03.2005, 18:10:09

  • 0

#7
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
У нас в продаже есть 3 модели с "женской рамой". Размер 19" . Верхняя труба скошена, опущена вниз и специально женское седло(покороче и чуть пошире).
  • 0

#8
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

У нас в продаже есть 3 модели с "женской рамой". Размер 19" . Верхняя труба скошена, опущена вниз и специально женское седло(покороче и чуть пошире).

Какой брэнд?
  • 0

#9
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

У нас в продаже есть 3 модели с "женской рамой". Размер 19" . Верхняя труба скошена, опущена вниз и специально женское седло(покороче и чуть пошире).

Какой брэнд?

FUJI как я уже поняа. Видела их, но рама 19 мне будет большой черезчур
  • 0

#10
LittleBoo

LittleBoo
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
я вот купила в Экстриме, 16 раму, вел "мерида калахари 510 сх" -нормально. Вес где то около 10 кг... а к советам по поводу того, чтоб слегка наклонять вел, стоит прислушаться :bored:

Сообщение отредактировал LittleBoo: 28.03.2005, 23:34:02

  • 0

#11
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Вес где то около 10 кг...

Не верю :bored: выходит легче командного HT Cannondale с full XTR и бескамерными колесами.
или это вес рамы? :lol:
  • 0

#12
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вес где то около 10 кг...

Не верю :lol: выходит легче командного HT Cannondale с full XTR и бескамерными колесами.
или это вес рамы? :-/

Ну и зря не веришь - около 10 кг это ведь +/- 5 кг - тогда правду девушка говорит :bored:
  • 0

#13
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вес где то около 10 кг...

Не верю :bored: выходит легче командного HT Cannondale с full XTR и бескамерными колесами.
или это вес рамы? :lol:



Это он наклоненый меньше 10 весит. :-/

А что такое НТ ?
  • 0

#14
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вес где то около 10 кг...

Не верю :bored: выходит легче командного HT Cannondale с full XTR и бескамерными колесами.
или это вес рамы? :lol:



Это он наклоненый меньше 10 весит. :-/

А что такое НТ ?

ХардТейл
  • 0

#15
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

..А что такое НТ ?

HardTail, на буржуйских форумах так часто сокращают.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 29.03.2005, 09:48:33

  • 0

#16
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Увы таких в Алматы нет в продаже.


Есть в ЕС несколько Моделей Kalahari Ledy, есть Matss sport 100 Ledy
  • 0

#17
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Увы таких в Алматы нет в продаже.

Есть в ЕС несколько Моделей Kalahari Ledy, есть Matss sport 100 Ledy

Прекрасно!
На сайте ЭК такого нету пока. Ну и Lady, Маттс соот-но.
  • 0

#18
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Из серии Ledy есть
Whitewater
Matts Sport 300-D L
Matts Sport 100 L
Matts Cruise 5.5 L
Kalahari 530SX Comf L
Kalahari 550SX L
Kalahari 510SX L

разных цветов и размеров
  • 0

#19
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
To Jackara: Мне брали Matts Sport 500, 18 рама. Очень даже удобно ездить и на вес не так уж тяжело. :lol: Хотя, конечно, как говорится, хум хау :bored:
Главное, чтобы ростовка соответствовала, а женская это рама или нет без разницы ИМХО.
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...и более того, женские модели велосипедов имеют другую раскраску.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.