Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#741
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

скажите кто летал МАУ, смотрю билет до Амстера через Киев, стыковка между рейсами всего час, как у них с этим? успею за час пройти пас контроль и пойти на посадку?

летала МАУ давно в 2010 году в Израиль, как у них теперь дела обстоят не знаю, но у КЛМ на эти даты билет почти в 2 раза дороже, чем у МАУ((

в теме часто пишут, что даже с небольшими стыковками сотрудники МАУ в Киеве обеспечивают оперативную пересадку. Вас проводят через все контроли без очереди, и ожидают. Но есть риск того, что не успеют перегрузить багаж, и он может придти следующим рейсом. Такие случаи не обязательны, но в теме описывались.


  • 0

#742
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

скажите кто летал МАУ, смотрю билет до Амстера через Киев, стыковка между рейсами всего час, как у них с этим? успею за час пройти пас контроль и пойти на посадку?

летала МАУ давно в 2010 году в Израиль, как у них теперь дела обстоят не знаю, но у КЛМ на эти даты билет почти в 2 раза дороже, чем у МАУ((

в теме часто пишут, что даже с небольшими стыковками сотрудники МАУ в Киеве обеспечивают оперативную пересадку. Вас проводят через все контроли без очереди, и ожидают. Но есть риск того, что не успеют перегрузить багаж, и он может придти следующим рейсом. Такие случаи не обязательны, но в теме описывались.

 

спасибо за ответ, конечно было бы удобнее лететь КЛМ, но разница в цене...

у меня при полете Аэрофлотом тоже была стыковка час между рейсами и я все отлично успела, не смотря на то, что из Алматы самолет вылетел с задержкой в 40 мин, поэтому всегда надеешься, что за час всё успеешь.



#743
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Посмотрите ещё Люфтганза. Сейчас даёт неплохие цены на определённые даты.

В последний перелёт со стыковкой 1-15 багаж успели перегрузить в обе стороны.

Сообщение отредактировал Mami: 18.10.2016, 16:44:19

  • 0

#744
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

Посмотрите ещё Люфтганза. Сейчас даёт неплохие цены на определённые даты.

В последний перелёт со стыковкой 1-15 багаж успели перегрузить в обе стороны.

 

да, буду смотреть Люфтганзу и Аэрофлот.

вы про перегрузку багажа имеете в виду МАУ? 



#745
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Посмотрите ещё Люфтганза. Сейчас даёт неплохие цены на определённые даты.

В последний перелёт со стыковкой 1-15 багаж успели перегрузить в обе стороны.


да, буду смотреть Люфтганзу и Аэрофлот.
вы про перегрузку багажа имеете в виду МАУ?
Да, МАУ.
  • 0

#746
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У МАУ билеты в Париж на Рождество и Новый Год разлетаются! :dont: На интересующие даты билетов уже нет! :cry:    


  • 0

#747
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У МАУ билеты в Париж на Рождество и Новый Год разлетаются! :dont: На интересующие даты билетов уже нет! :cry:

Белавиа ловите. Тоже бюджетно
  • 1

#748
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

 

да, буду смотреть Люфтганзу и Аэрофлот.
вы про перегрузку багажа имеете в виду МАУ?
Да, МАУ.

 

 

в итоге я купила Аэрофлот))



#749
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Что-то не могу зарегистрироваться. Сайт пишет что пассажира с такими данными нет. Вылет 01.11, но может причина в том, что регистрация на 2 рейс еще не началась? Завтра еще попробую. За сколько часов до вылета регистрировались?

Сообщение отредактировал Zhancheza: 30.10.2016, 18:21:24

  • 0

#750
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

За сколько часов до вылета регистрировались?

Я этим летом регистрировалась за 48 часов до вылета из Алматы! 


  • 0

#751
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

За сколько часов до вылета регистрировались?

Я этим летом регистрировалась за 48 часов до вылета из Алматы!
Тогда не знаю в чем дело. Меня не находит, а приятельнице выдает, что пассажиры с младенцами должны регистрироваться в аэропорту. Но она то одна, без ребенка. Написала им в поддержку, но ответят в лучшем случае завтра. Если вообще ответят. Пробовала со стационарного, планшета и с телефона. Результат один.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 30.10.2016, 18:32:16

  • 0

#752
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тогда не знаю в чем дело. Меня не находит, а приятельнице выдает, что пассажиры с младенцами должны регистрироваться в аэропорту. Но она то одна, без ребенка. Написала им в поддержку, но ответят в лучшем случае завтра. Если вообще ответят. Пробовала со стационарного, планшета и с телефона. Результат один.

если хотите, то давайте я попробую!

Скиньте мне в личку свои данные! 


  • 0

#753
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый вечер! кто летал Алматы-Прага через Киев (40мин стыковка) реально ли хватает 40 мин на пересадку?


  • 0

#754
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый вечер! кто летал Алматы-Прага через Киев (40мин стыковка) реально ли хватает 40 мин на пересадку?

 

50 минут стыковка в Берлин спокойно хватило. Правда ручная кладь была, без багажа ездила. 


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 08.11.2016, 18:59:13

  • 1

#755
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Добрый вечер! кто летал Алматы-Прага через Киев (40мин стыковка) реально ли хватает 40 мин на пересадку?

Летали Астана-Прага. Сама пересадка без проблем. А вот багаж в 2015 году переложит не успели, в 2016 - успели.


  • 2

#756
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

 

Добрый вечер! кто летал Алматы-Прага через Киев (40мин стыковка) реально ли хватает 40 мин на пересадку?

Летали Астана-Прага. Сама пересадка без проблем. А вот багаж в 2015 году переложит не успели, в 2016 - успели.

 

надеюсь успею, позже отпишусь


  • 0

#757
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Вылет уже скоро, в начале декабря  в Париж через Киев, стыковка около 1 часа, поэтому мониторю, прилеты и вылеты МАУ в/из Аты. Сегодня самолет из Киева прибыл в Ату в 10.00 утра, т.е. задержка составила более 5 часов. Интересно, что они предложили своим транзитным пассажирам?


  • 0

#758
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вылет уже скоро, в начале декабря  в Париж через Киев, стыковка около 1 часа, поэтому мониторю, прилеты и вылеты МАУ в/из Аты. Сегодня самолет из Киева прибыл в Ату в 10.00 утра, т.е. задержка составила более 5 часов. Интересно, что они предложили своим транзитным пассажирам?

Посидеть в самолете больше 4-х часов они предложили. Я как раз на этом борту прилетел сегодня. Посадку в Киеве начали в 19-40 и до 23-35 сидели в самолете. Причем явно было видно что не выпустят! Пурга ужасная была в Борисполе. За эти 4 часа только один раз разнесли воду без газа. Кормили штатно - через 1,5-2 часа после взлета.


Сообщение отредактировал Giacint: 14.11.2016, 22:19:20

  • 0

#759
Agibaeva

Agibaeva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Вылет уже скоро, в начале декабря  в Париж через Киев, стыковка около 1 часа, поэтому мониторю, прилеты и вылеты МАУ в/из Аты. Сегодня самолет из Киева прибыл в Ату в 10.00 утра, т.е. задержка составила более 5 часов. Интересно, что они предложили своим транзитным пассажирам?

Посидеть в самолете больше 4-х часов они предложили. Я как раз на этом борту прилетел сегодня. Посадку в Киеве начали в 19-40 и до 23-35 сидели в самолете. Причем явно было видно что не выпустят! Пурга ужасная была в Борисполе. За эти 4 часа только один раз разнесли воду без газа. Кормили штатно - через 1,5-2 часа после взлета.

 

 

Сочувствую :cry:. вы все таки домой летели. Не выпускали, скорее всего, что ждали улучшения погоды? Я один раз попала так с Трансаеро, (когда еще летал к нам), из-за тумана в Ате, сидели в самолете около 3х часов, тоже не выпускали.  А вот, что пассажиры, которые в Ате сидели и ждали рейс со стыковкой в Киеве? 


  • 0

#760
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не выпускали, скорее всего, что ждали улучшения погоды?

Думаю, да. Когда взлетали снег все так-же валил, но ветер стих немного. В иллюминатор были видны тележки с багажом - так если когда мы только сели в самолет ветер с них тенты срывал, то когда начали буксировать эти тенты просто  "парусили" на ветру.

Причем что возмутило! Рядом стояли еще самолеты МАУ и везде в них сидели люди. А вот самолеты других компаний, которые по расписанию должны были позже нашего взлетать, стояли пустые. Значит тех пассажиров во всяком случае не мариновали в креслах, а оставили в здании вокзала в нормальных условиях ждать вылета.


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.