Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#41
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


билеты продаются из-за того, что в рамках положений действующего Межправительственного соглашения и решения Межправительственной комиссии, которым казахстанская сторона обязалась выдать МАУ разрешение на весь летний сезон ИАТА, а не только до 10 июля.

Ага, обязалась.При соблюдении положений. Но "..Представленная авиакомпанией «МАУ» информация не является доказательством того, что эффективный контроль и преимущественное владение авиакомпанией действительно принадлежат Правительству Украины или ее гражданам, согласно положениям упомянутого Соглашения. До настоящего времени авиакомпания «МАУ» не представила полной доказательной документации, несмотря на неоднократные обращения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан..." Интересно, а как она ее представит, если владеет израильтянин?


а вы знаете с чьей подачи был инициирован запрос? как бы про между прочим - Эйр Сотоной.

кстати запрос КГА о том что эффективный контроль и преимущественное владение авиакомпанией действительно принадлежат Правительству Украины или ее гражданам, был удовлетворен 3 раза и три раза снимался с повестки. и каждый раз после снятия с повестки интерес снова возбуждался. по законодательным нормам украины и казахстана - запросы о раскрытии конечных мажоритарных акционеров является избыточным. КГА тупо дое.тся :)

  • 0

#42
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а вы знаете с чьей подачи был инициирован запрос? как бы про между прочим - Эйр Сотоной.

Мне трудно с вами спорить) Я всего лишь оперирую официальными ответами, а вы инсайдерской информацией) Думаю истина где то посерединке)) А вот, что все таки делать нашей Софье Викторовне ?
  • 1

#43
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
снеговитек такой сурьозный ) советы дельные дает софие. письма, канцелярии, финпол ))
только к сожалению софие никто не поможет. отошьют ее обычной дежурной отпиской. звиняйте, сами де не знали. вините страну в которой живете.
  • 0

#44
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


а вы знаете с чьей подачи был инициирован запрос? как бы про между прочим - Эйр Сотоной.

Мне трудно с вами спорить) Я всего лишь оперирую официальными ответами, а вы инсайдерской информацией) Думаю истина где то посерединке)) А вот, что все таки делать нашей Софье Викторовне ?

софье надо выплакаться в подушку и жить дальше :) ну можно конечно побороться с ветряными мельницами опираясь на дружеское плечо снеговитька.
только я не понял. софья не вылетела 6 июня или не вылетит 6 июля?
  • 0

#45
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

снеговитек такой сурьозный ) советы дельные дает софие. письма, канцелярии, финпол ))
только к сожалению софие никто не поможет. отошьют ее обычной дежурной отпиской. звиняйте, сами де не знали. вините страну в которой живете.

откуда вы знаете? вы же типа не работаете в авиакомпании? ;)
  • 0

#46
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений

звиняйте, сами де не знали. вините страну в которой живете.

это мне в представительстве сказали на вопрос:
- я могу через вас подать заявление на возмещение убытков, или обязательно ехать в киев?
- зачем нам? пишите своему правительству!!! они намутили пусть они и возмещают!
  • 0

#47
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


снеговитек такой сурьозный ) советы дельные дает софие. письма, канцелярии, финпол ))
только к сожалению софие никто не поможет. отошьют ее обычной дежурной отпиской. звиняйте, сами де не знали. вините страну в которой живете.

откуда вы знаете? вы же типа не работаете в авиакомпании? ;)

не работаю и не работал вообще в этой сфере. друзей имею там.
а предполагаю вероятный исход (а не знаю наверняка) потому, что Пушкин еще писал ...и опыт - сын ошибок трудных...
у вас тоже наверняка есть опыт общения с крупными госкомпаниями или крупными холдингами или я ошибаюсь?
  • 0

#48
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

это мне в представительстве сказали на вопрос:
- я могу через вас подать заявление на возмещение убытков, или обязательно ехать в киев?
- зачем нам? пишите своему правительству!!! они намутили пусть они и возмещают!

этот сотрудник либо не копенгаген, либо его специально посадили отшивать клиентов. дело в том, что казахстанское законодательство не зря ввело такую норму о том, что каждая иностранная авиакомпания, летающая к нам, обязана иметь официальное представительство в Казахстане. чтобы было с кого спросить здесь. так что требуйте с них. просто проявите больше настойчивости.
  • 0

#49
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


звиняйте, сами де не знали. вините страну в которой живете.

это мне в представительстве сказали на вопрос:
- я могу через вас подать заявление на возмещение убытков, или обязательно ехать в киев?
- зачем нам? пишите своему правительству!!! они намутили пусть они и возмещают!

я как в воду глядел получается? :)
  • 0

#50
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


это мне в представительстве сказали на вопрос:
- я могу через вас подать заявление на возмещение убытков, или обязательно ехать в киев?
- зачем нам? пишите своему правительству!!! они намутили пусть они и возмещают!

этот сотрудник либо не копенгаген, либо его специально посадили отшивать клиентов. дело в том, что казахстанское законодательство не зря ввело такую норму о том, что каждая иностранная авиакомпания, летающая к нам, обязана иметь официальное представительство в Казахстане. чтобы было с кого спросить здесь. так что требуйте с них. просто проявите больше настойчивости.

Снеговитек, наша конституция нам тоже много чего обязана и гарантирует, и, как говорится, что? Все ваши права и свободы соблюдены? я уверен вы сейчас скажете да! но вы и хабар наверное смотрите вечерами ))
у МАУ официальный представитель Отрар. своего нет тут. Отрар чуть что сразу футболит в Киев. Киев можно догадываться куда отфутболит.
  • 0

#51
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

у МАУ официальный представитель Отрар. своего нет тут. Отрар чуть что сразу футболит в Киев. Киев можно догадываться куда отфутболит.

имхо, если это так, то авиакомпания нарушает казахстанское законодательство. ибо каждая иностранная авиакомпания обязана зарегистрировать свое собственное представительство в Министерстве юстиции РК.
имхо, сюда нужно подключать еще и транспортную прокуратуру. опять же, при условии, что вы правы

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 03.07.2012, 15:37:08

  • 0

#52
Chief

Chief
  • Гость
  • 13 сообщений

Мне трудно с вами спорить) Я всего лишь оперирую официальными ответами, а вы инсайдерской информацией) Думаю истина где то посерединке)) А вот, что все таки делать нашей Софье Викторовне ?


Столько интересной информации, а никто не пробовал заглянуть на сайт аэропорта и посмотреть что происходит в реальной жизни? http://ru.alaport.co...departures.html

Рейсы или благополучно улетают или объединяются с АЭРОСВИТ. Сами улетали 10 июня в Киев и вернулись 28-го. Никаких проблем для пассажиров в связи с трудностями компании замечено не было, кроме отвратительного обслуживания сотрудниками Донбасаэро, которые сопровождают эти рейсы.
  • 0

#53
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

имхо, если это так, то авиакомпания нарушает казахстанское законодательство. ибо каждая иностранная авиакомпания обязана зарегистрировать свое собственное представительство в Министерстве юстиции РК.
имхо, сюда нужно подключать еще и транспортную прокуратуру. опять же, при условии, что вы правы

Ага, вы эти права еще и "Air Arabia" зачитайте.
  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


МТК РК тут ни при чем.
КГА РК, вот кто мутит воду. МАУ по сути не виноваты,

если вы не в курсе КГА - это часть МТК.
вы можете что угодно думать или говорить про чиновников. может, косвенная вина на них и ложится. можно вообще обвинить папу римского. но здесь прямая вина- исключительно на МАУ. какого фига надо было продавать билеты на рейсы, на которые они не получили разрешение уполномоченного органа? каким бы он не был. или надеялись на авось? надеялись, что пассажиры поднимут хайвай и чиновники сдадутся? нифига. такой номер уже не прокатил с чехами, которые тоже пару лет назад начали продажу билетов по маршруту Астана-Прага, не получив разрешение КГА МТК. и обломались.


а меня вот терзают смутные сомнения - ты на пресс-завтраке вопрос "Не собирается ли Эйр Астана открывать рейсы в Киев?" случайно задал?)))) и ответ "Мы пока не можем конкурировать с украинскими перевозчиками" мне теперь кажется занятным))


билеты продаются из-за того, что в рамках положений действующего Межправительственного соглашения и решения Межправительственной комиссии, которым казахстанская сторона обязалась выдать МАУ разрешение на весь летний сезон ИАТА, а не только до 10 июля.

еще раз повторяю, если с первого раза не понимаете: в авиакомпании как минимум в мае, а то и раньше знали о том, что у них качели с КГА. и при этом цинично продавали билеты, зная, что у пассажиров могут возникнуть проблемы. этим всё сказано, понимаете, всё! попробуйте хоть на несколкьо секунд поразмыслить как пассажир, а не как лицо, так неказисто защищающее тут интересы МАУ

мне кажется, глупо винить одну МАУ. что им, билеты не продавать? а завтра, когда разрешение дадут, с пустыми бортами оказаться? это если им правда обещали решение вопроса к лету.

зы: SnegoVitek, если ты был в курсе, что ж ты, согласно гражданскому долгу, бучу не поднял? или я пропустил публикацию?
  • 0

#55
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Столько интересной информации, а никто не пробовал заглянуть на сайт аэропорта и посмотреть что происходит в реальной жизни? http://ru.alaport.co...departures.html
Рейсы или благополучно улетают или объединяются с АЭРОСВИТ. Сами улетали 10 июня в Киев и вернулись 28-го. Никаких проблем для пассажиров в связи с трудностями компании замечено не было, кроме отвратительного обслуживания сотрудниками Донбасаэро, которые сопровождают эти рейсы.

А никто не пробовал заглянуть хотя бы в начало этого топика и прочесть, что у МАУ до 10 июля есть разрешение на полеты в Алматы, с чего бы проблемы то были бы?
  • 0

#56
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ага, вы эти права еще и "Air Arabia" зачитайте.

эта авиакомпания уже получила своё:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=21635
http://www.time.kz/i...ws&newsid=24221
  • 0

#57
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
МАУ=Аэросвит или нет?
  • 0

#58
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

МАУ развела пассажиров. Я тоже месяц-полтора назад собирался брать билет в Киев - спасибо агентству Отрар Тревел, которые подсказали, что МАУ может летом не летать, хотя билеты активно продавались. притом в самом офисе авиакомпании меня заверили, что все нормально

Ничего не понимаю, вообще то сам Отрар Трэвэл и есть генагент и представитель МАУ. Получается в одном окошке, вас предупредили не покупать билеты, а в другом сказали -все нормально?
  • 0

#59
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

мне кажется, глупо винить одну МАУ. что им, билеты не продавать? а завтра, когда разрешение дадут, с пустыми бортами оказаться? это если им правда обещали решение вопроса к лету.

в апреле-мае этого года ни одна казахстанская авиакомпания не имела права продавать свои билеты на внутренние рейсы, которые должны были выполнятся с 1 июня. поскольку тогда не было утвержденного расписания и разрешения КГА. и большинство перевозчиков, получая убытки, не продавали билеты, поскольку могла сложится такая же ситуация, как сейчас сложилась с МАУ. и в отличие от украинцев, наши бизнесмены от авиации ответственно подошли к проблеме. хотя в том, что расписание не было утверждено, была вина "спецов" КГА.
Пы.Сы. кстати, ЭА, в отличие от других, весной продавала билеты на лето, фактически не имея утвержденного расписания. но в этой авиакомпании, почему-то были уверены, что КГА утвердит их расписание. почему - догадайтесь сами :)
  • 0

#60
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ага, вы эти права еще и "Air Arabia" зачитайте.

эта авиакомпания уже получила своё:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=21635
http://www.time.kz/i...ws&newsid=24221

Но ничего то не поменялось, чихать Эйр Арабия хотела на предупреждения ГенПрокуратуры.
  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.