Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан , это вам не Бишкек?Опрос и обсуждение

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Возможны ли события подобные бишкекским в Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Вот выборы на носу4, а кого бы вы например поставили у власти? Кто из нынешних политиков зарекомендовал себя  с такой стороны ,чтобы его поставить управлять страной?

Во-первых. У нас незаменимых людей нет. Я опять таки приведу пример России (пусть она немного "европеестее"): про Путина тоже никто не знал и никто не предполагал, о его существовании (только прошу не уходить в сторону обсуждения самого Путина).
Во-вторых. То, что никто себя не зарекомендовал - это большой минус НАНу!! Именно минус, а не его заслуга :bored:.
Еще отступление сделаю по поводу этого. Это просто "зомбирование" народа средствами массовой информации. Всегда замечаю, что если происходит что-то позитивное в стане, то фигурирует имя президента, а если неагтивное, то его и в помине нет :lol:.

На то у нас и Азиатская республика, имхо тут всегда всё идёт по семейственному пути, уж как в России у нас точно не будет.

Вот и "вбивают" нам в головы, что "восток - дело тонкое". :-/
К примеру: у нас нет взяток - это дары и у нас так принято! :)
У нас нет семейного бизнеса, а просто наши дети - удачливые бизнесмены. ;)
Кстати, у президента есть выбор - сделать так, как сделал ЕБН в России, чтобы не было так как у других соседей.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Gatorade,
так если вы в курсе про такого человека дайте народу знать!
Я ХОЧУ знать за кого мне голосовать!
Я не хочу прийти на выборы и увидеть там фамилии мне неизвестные как впрочем и все остальные ,кому это не пофигу!

Лалла, вот и я про тоже,что у нас и так не эдак и по другому плохо...

Agenta and Scarta,
1. может мне повезло и у меня было откуда привозить хорошие вещи, ну не всем такое щастье согласна, и сейчас " золотая молодёж" по любому одевается лучше остальных, так что никто тут не выиграл, различие будет всегда,как ни крути...

2. Я ничего не могу сделать,кроме как платить налоги в казну, только вот доходят ли они до села? очень сомнительно..... потому как контролировать как раньше это никто не может, у нас сейчас власть местечковая, сам себе хозяин.

3. уже лучше самокритика радует
- устроились на работу в городе? село не поехали поднимать? уже минус
- родственникам у нас помогать принято это не достижение.
- вот это здорово! Родители роднее всех родных им помочь это долг каждого!
- ну а вот этим вы не помогли не регионам ни сельским жителям, это просто ваше достижение личное....

так что, как вы тут не говорите что сейчас хорошо вобщем то да, городам легче, а селу уж извините хренова и будет хренова всегда, потому как никому из власти, и из города помогать не хочется, за себя самого страшно...вот так то :bored:
  • 0

Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Бездельник, хорошо трактуете, но....
Вот выборы на носу4, а кого бы вы например поставили у власти? Кто из нынешних политиков зарекомендовал себя   с такой стороны ,чтобы его поставить управлять страной?
Вы лично знаете такого?
я нет и большиство народа по опросу тоже в сомнениях...
Выбор должен быть,но где он этот выбор?!

если кого то не показывают по хабару и не пишут о нем в караване, это не значит что его в природе не существует.

На самом деле почти что значит. Не сделаешь публичное лицо, не раскрутишь без СМИ, а они у нас карманные. Так что достойных людей есть много, но кто о них знает? Кто их видел? А раз их не видели, значит их нет. :bored:

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
to Depakin: в этом смысле то, конечно, ты прав, друг Горацио. :bored:
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Во-первых. У нас незаменимых людей нет. Я опять таки приведу пример России (пусть она немного "европеестее"): про Путина тоже никто не знал и никто не предполагал, о его существовании (только прошу не уходить в сторону обсуждения самого Путина).

Во-вторых. То, что никто себя не зарекомендовал - это большой минус НАНу!! Именно минус, а не его заслуга :bored:.
Еще отступление сделаю по поводу этого. Это просто "зомбирование" народа средствами массовой информации. Всегда замечаю, что если происходит что-то позитивное в стане, то фигурирует имя президента, а если неагтивное, то его и в помине нет :lol:.
[QUOTE]На то у нас и Азиатская республика, имхо тут всегда всё идёт по семейственному пути, уж как в России у нас точно не будет.[/QUOTE]
Вот и "вбивают" нам в головы, что "восток - дело тонкое". :-/
К примеру: у нас нет взяток - это дары и у нас так принято! :)
У нас нет семейного бизнеса, а просто наши дети - удачливые бизнесмены. ;)
Кстати, у президента есть выбор - сделать так, как сделал ЕБН в России, чтобы не было так как у других соседей.[/QUOTE]

Про Путина как раз хотела сказать, пусть его никто не знал, зато!
Зато по крайней мере не прогадали, единственный президент за которого не стыдно за границей, образованный и здравомыслящий в отличии от предыдущих!
Было бы отрадно если бы и у нас нашёлся такой человек, только судя по тому кого сейчас видно на сборищах в парламенте и пр. пр..... Смотреть особо не на кого, и выбирать тоже..
Ну хотя бы кто нить предложите достойного человека, хотя бы помечтать! ;)

А про то что нам вбивают в головы про восток, моё мнение,что менталитет это и есть менталитет, уже столетиями это слагалось и непоменять это и не вырубить, разве не так?!

есть же такое мнение, пусть как не неприятно слышать, что когда казах дорывается до власти,то он тянет всю родню за собой, а русские чаще добираясь в верхи забывают о родне....
( не в обидку ,но это так и есть)
поэтому тут дело как раз в том ,что у нас такое житие :p и ничего с этим не поделать....
  • 0

Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Зато по крайней мере не прогадали, единственный президент за которого не стыдно за границей, образованный и здравомыслящий в отличии от предыдущих!

про не стадно за границей и единственного и неповторимого я хохотаюсь! 8))
а что, путин и правда ваш идеал???

скажи мне хто твой президент...
(с) из неопубликованного

Сообщение отредактировал Gatorade: 28.03.2005, 17:36:45

• 0

Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

когда казах дорывается до власти,то он тянет всю родню за собой, а русские чаще добираясь в верхи забывают о родне....

Выводы кромольные и даже подрасстрельные :bored: . "Жениться нужно было на сироте!" (к/ф "Берегись автомобиля")

SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Все тут бурно обсуждают эту тему, а конкретно не говорят, за переворот они или нет. Мое личное мнение оно нам ни к чему, т.к. это собьет с ритма всю нашу жизнь, а после переворота неизвестно кто придет к власти не дай бог второй Сталин, тфу-тфу-тфу. Но жизнь однозначно лучше не станет, бедные как были бедными так и будут, а богатые в мире были и будут. Классовая революция никогда не давала результата. Это как колесо все возвращается на круги своя. Пример с Киргизией, ее разграбили до конца, а результат я уверена, что после всего этого морадерства пострадали мирные жители и еще и работу потеряли многие.... т.е. количество бедных и недовольных возросло. Если какой-л. лидер поведет толпу, как марионеток и благодаря им захватит власть, наобещает золотых гор. А итог будет один, он достигнет власти и забудет про все обещания.....
Стоит задуматься.... нам не нужно все это хочу МИРА.....и всего такого :bored:
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Ну я ж просил не уходить в сторону :bored:

Ну хотя бы кто нить предложите достойного человека, хотя бы помечтать! :-/

Что ж, на примере того же Путина. Если ни я, ни Вы, ни кто-то другой, не сможет назвать кого-то конкретно, то это не говорит о том, что нет достойной замены.

А про то что нам вбивают в головы про восток, моё мнение,что менталитет это и есть менталитет, уже столетиями это слагалось и непоменять это и не вырубить, разве не так?!

Конечно не вырубить :lol:. Но ведь можно же взять хорошее из прошлого. Использовать то, что все смотрят на вышестоящего и берут с него пример. Подай хороший пример: хотя бы соблюдай законы, оглашенные вслух и всем, а не создавай какие-то паралелльные правила игры.
Да, человек должен помогать родственникам, но все должны быть одинаковы перед законом, особенно президент.
З.Ы.

Если какой-л. лидер поведет толпу, как марионеток и благодаря им захватит власть

Понятно, что это борьба за власть!
Поэтому не надо цепляться за эту власть, чтоб не поднимались "толпы". Поэтому надо "выращивать" таких людей, из которых можно было бы выбрать в будущем президента, а не давить их на корню.

Сообщение отредактировал Бездельник: 28.03.2005, 17:49:14

• 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

1. у вас есть право выбора. и вам не нужно дрожать при словах КГБ.

Право выбора есть всегда.
При слове КГБ отчего-то дрожат и сейчас причем те же люди.
Днясь во влейме один обделался и от слова КНБ.

2. вас не посадят в психушку только изза того что вы хотите читать именно те книги которые хотите читать вы, а не компартия. или высказывая свое мнение при людях и здесь в том числе

Ее и тогда бы не посадили. А сейчас гуляют по улицам те, кому там самое место - бюджетно там.

3. детсад -- школа -- институт -- работа по направлению -- пенсия -- гроб. только две записи в трудкнижке. стандартная жизнь большинства в СССР. вы имеете выбор.

В чесм отличие-то? В том, что не для всех доступен детсад, школа, институут и работа, а также пенсия такова, что ее едва хватает за квартиру оплатить?
У многих на селе выбор - громить городских или не громить?

4. если захотите за рубеж вас не вызовут в КГБ с распросами а что вы там потеряли???

Вам лично такие вопросы там задавали? Или вы ето в интернете прочитали?

5. вы наверное забыли слова "дефицит", "спекулянт", "цеховик".

Спекулянты и цеховики ныне уважаемые люди, потому дефицит никуда не делся. Купить приличную вещь
от настоящего производителя у нас сейчас куда проблематичнее, чем тогда,
да еще за приемлимую цену - подделок в супер-пупер бутиках немерянно.
Это продвинутому покупателю.
А у непродвинутого дефицит средств на все то, о чем он ранее даже не задумывался.
Вы еще про очереди забыли - сейчас чтоб пенсию получить бабки по три часа в нарбанке стоят.

6. ваши дети могут также одеватся как и дети "райкомов партий"

Вашим детям до детей нонешних "райкомовских" - как до луны.

Ничего не меняется и не поменяется - сколь в ступе туфту не толочь.
Одна элита может сменить другую - голозадым всегда достанется по первое число.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Бездельник, про то что все должны быть ровны, да должны,а хде это вы видели чтобы все были равны?
Ну хотя бы на примере другой бывшей Республики?
Да нет такого и не было и никогда не будет!

Про замену, я не говорю что её нет, пусть есть, но когда вы пойдёте на выборы, Вы лично знаете за кого вам голосовать? Я нет! и что делать тогда игра вслепую? так о какой свободе выбора сейчас может идти речь?!

SweetHeart грит дельные вещи! Кто бы не пришёл к власти и даже если оппозиция сделает переворот по примеру Киргизии всё останется на кругах своих, и бедные не разбогатеют, единственное чего хочется сейчас хотя бы Мира в стране и возможность работать!

Gatorade, а что вам так смешно что мне нравиться Российский президент? Мне нравиться что он может говорить на иностранном языке и его не ставят в ступор вопросы и что он не несёт околесицу как бывшие президенты пересыпая свою речь новыми словечками, которые простому колхознику непонятны...
Я просто не хочу видеть у власти:
Женщину, ( женщина востока у власти это страшно :bored: )
Военного, ( боюсь диктата )
Бизнесмена ( пока ещё думаю...)

а уж политика просто протирающего штаны где- то это отдельный вопрос....
эх, тяжко выбрать рыбу на безрыбье (с)
  • 0

Chupakabra

Chupakabra

Читатель

• Завсегдатай
  • 298 сообщений
У нас такое не может произойти сейчас. Народ щас в целом мало-мальский кусок черного хлеба свой каждый день жует и рад этому. Пенсию в принципе добавляют? добовляют!. незначительно, но все же добавки небольшие дают. короче народ наш "дрессирован" как говорится великими умами сверху. Пока подкидывают по немногу кусочки "пряника". Да еще территория огромная а людей мало. Это в Киргизии В Оше пукнули а в Бишкеке завоняло. А у нас перди не перди все равно неунюхают!!!!!! :bored:
Наш казахстанец Кудай деп! Журе бередi! Пока на голову окончательно кто нить не пакакает!!!!!!!!! :lol:
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Nobody:
"Ничего не меняется и не поменяется - сколь в ступе туфту не толочь.
Одна элита может сменить другую - голозадым всегда достанется по первое число. "

Логично до безобразия, респект!
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Бездельник, про то что все должны быть ровны, да должны,а хде это вы видели чтобы все были равны?
Ну хотя бы на примере другой бывшей Республики?
Да нет такого и не было и никогда не будет!

Ну так ведь это хорошо! У нас есть шанс стать первыми!!
А вообще, мне без разницы как там у них, я говорю о нашей стране, и каким бы я хотел видеть президента, чиновника и вообще- госстрой.

Про замену, я не говорю что её нет, пусть есть, но когда вы пойдёте на выборы, Вы лично знаете за кого вам голосовать? 

Вы рано задаете вопрос, я еще не знаю, кто именно будет баллотироваться на выборы.

единственное чего хочется сейчас хотя бы Мира в стране и возможность работать!

Тогда НАНу нельзя цепляться за власть :bored:, ведь все в стране зависит только от него.
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Хотелось бы конечно увидеть не " вдруг откуда не возьмись" среди кандидатов, поэтому и возникает желание уже начать видеть того,кто претендует на пост Президента....
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

в Англий кажется в 17 веке казнили короля,

Которого? Который в юбке был?

а первый не аристократ-премьер-министр появился только в 20 веке.

Бенджамен Дизраэли сын Исаака Дизраэли - еще тот был аристократ...
P.S. Матчасть, матчасть и еще раз матчасть... :bored:
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

в Англий кажется в 17 веке казнили короля,

Которого? Который в юбке был?

Который в юбке, тот был король в Шотландий, красаветс,
а этого кажется в Три мушкетера показывали, когда они под ешофотом сидели.
  • 0

NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Хотелось бы конечно увидеть не " вдруг откуда не возьмись" среди кандидатов, поэтому и возникает желание уже начать видеть того,кто претендует на пост Президента....

Такой кандидат будет тут же обработан :lol:
Либо его подкупят, либо физически обработают или если не поймет то статью сошьют :bored:
Так что тактика "вдруг откуда не возьмись" более безопасна :-/
  • 0

Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Выскажу свое ХО.
Лично общаясь с разными группами людей вижу, как сейчас постепенно падает авторитет президента у простого народа как в городе, так и на селе по сравнению с 90-ми. А то, что большинство ЦТшников горой стоят за него вполне понятно, так как общий контингент здесь все-таки более-менее обеспеченные люди.
Ситуацию в Казахстане от Киргизии по большому счету отличает только наличием у нас природных ресурсов, вследствие чего и наблюдается так называемое "казахское экономическое чудо". Это и дает НАНу шанс которого не было у Акаева.
1) Пользуясь относительным экономическим благополучием нужно реально повернуться лицом к аулу. Ведь людям нужно совсем мало, чтобы нормально жить. Построить в каждом ауле школу, больницу, открыть спортивные секции, клуб. Дать реальный доступ к кредитам для сельчан. Обеспечить бюджетников (учителей, врачей) нормальной зарплатой.
2) Для городских элит - просто установить правила игры без жульничанья и без беспредела. Не забирать нормальный бизнес (как в ситуации с переносом авторынка и авиарейсов), обуздать апетиты своей семьи. Пусть спокойно и честно работают , ведь и так уже себе на Майбах каждый заработал.
В принципе все тяжело, но выполнимо и тогда НАН спокойно досидит до конца срока и передаст власть кому хочет и заработает уважение потомков, несмотря на всякие "Казахгейты".
Однако ж если поддаться искушению и начать закручивать гайки, то когда-нибудь (может не сейчас, но лет через 5-10) все рванет и будет гораздо хуже чем в Киргизии. А потом, в сторону президента все будут плеваться, как сейчас на Акаева или Кучму.
  • 0

MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

так предыдущий вроде всего один был? :bored: Горбачева ИМХО за границей еще больше чем здесь любили
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.