Перейти к содержимому

Фотография

Бизнес идеи на миллионРаботающие идеи бизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


....в общем есть такая штука - Интернет!

судя по коллитчпеству минусов - идейА вполне рабочая... (цитатник с регистрацией авторства)....
видимо отчень многа рекламщиков на халяву гребуть бабло... тупо копируя перлы интернета....

минусы скорей не за тему, а за написания в таком жанре ИМХО, не осилил ваши коляки там.
  • 0

#42
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Krupa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#43
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
часто бываю в новом ЦОНе.ну гду машины оформляют.молодые люди маятся от безделья до трех часов,в ожидании документов.там третий этаж пустует.открыть интернет-клуб.в час 500 тенге.народ повалит.я бы точно пользовался бы этой услугой.народ реально страдает от безделья.а их там сотни,изнывающие в ожидании с пачками денег в кармане(кто едет оформлять всегда имеет на запас 30-40000 тенге.или штрафы вылезут или налог оплатить).поставить 20 компов маломощных,стоимостью 300$ вместе с монитором,подключится к интернету (там уже есть ),договрится с руководстовм об аренде,думаю за 1000$ в месяц плюс свет они пойдут на встречу и работать спокойно.ни конкуренции,не надо тратиться на охрану и уборку.я бы сам этим занялся,да времени нет.сейчас другим проектом занят.

Сообщение отредактировал TJ_1971: 16.07.2013, 20:40:29

  • 2

#44
Kemel

Kemel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Klassnie u vas idei, tovarishi!
  • 0

#45
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

часто бываю в новом ЦОНе.ну гду машины оформляют.молодые люди маятся от безделья до трех часов,в ожидании документов.там третий этаж пустует.открыть интернет-клуб.в час 500 тенге.народ повалит.я бы точно пользовался бы этой услугой.народ реально страдает от безделья.а их там сотни,изнывающие в ожидании с пачками денег в кармане(кто едет оформлять всегда имеет на запас 30-40000 тенге.или штрафы вылезут или налог оплатить).поставить 20 компов маломощных,стоимостью 300$ вместе с монитором,подключится к интернету (там уже есть ),договрится с руководстовм об аренде,думаю за 1000$ в месяц плюс свет они пойдут на встречу и работать спокойно.ни конкуренции,не надо тратиться на охрану и уборку.я бы сам этим занялся,да времени нет.сейчас другим проектом занят.

Был в этом ЦОНе. Имхо не сработает. Люди неотрывно смотрят на табло, чтобы очередь не пропустить, а инет такая штука, можешь потеряться во времени.
  • 0

#46
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kemel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kemel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2013, 12:10:16

  • 0

#47
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Был в этом ЦОНе. Имхо не сработает. Люди неотрывно смотрят на табло, чтобы очередь не пропустить, а инет такая штука, можешь потеряться во времени.

Решаемо. В Астане ЖоПо на Жанажоле сидит на втором этаже, на третьем - какая то столовка. Они (столовка) подсуетились и поставили табло у себя. В итоге народ чтобы скоротать время идет в столовку, берет чай/кофе/булочки и сидит коротает время.
Кроме собственно табло, в интернет-кафе вполне можно вывести копию табло в маленькое окошечко на мониторы, смена номера сопровождается звуковым и световым сигналом.. В общем, если захотеть - проблема решается.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2013, 12:10:55

  • 0

#48
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кроме собственно табло, в интернет-кафе вполне можно вывести копию табло в маленькое окошечко на мониторы, смена номера сопровождается звуковым и световым сигналом.. В общем, если захотеть - проблема решается.

опередили :)
а если место позволит,то и бильярдную открыть.

Сообщение отредактировал TJ_1971: 17.07.2013, 15:37:14

  • 0

#49
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Решаемо. В Астане ЖоПо на Жанажоле сидит на втором этаже, на третьем - какая то столовка. Они (столовка) подсуетились и поставили табло у себя. В итоге народ чтобы скоротать время идет в столовку, берет чай/кофе/булочки и сидит коротает время.
Кроме собственно табло, в интернет-кафе вполне можно вывести копию табло в маленькое окошечко на мониторы, смена номера сопровождается звуковым и световым сигналом.. В общем, если захотеть - проблема решается.

Дополнительные расходы. И так неприбыльный бизнес, на уровне "на поесть". Одна кормежка паразитов от правообладателей чего стоит.
  • 1

#50
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
это пишет чел который не бывал в цоне.можно вывести громкоговоритель в конце концов прямо в зал где стоят компы и все.самый простой способ,чтобы клиент был в курсе дел.да и потом когда все документы приняты,можно вообще в течении превых полутора часов даже не обращать внимание на продвижение своего номера в очереди.сотрудники цона так и говорят-ждите 1.5-2 часа.что в принципе так и получается.офрмлял уже три машины.давайте,открывайте быстрее.буду премного благодарен)
  • 0

#51
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дополнительные расходы. И так неприбыльный бизнес, на уровне "на поесть". Одна кормежка паразитов от правообладателей чего стоит.

Насчет прибыльности/неприбыльности бизнеса интернет-кафе спорить не буду, ибо не занимался, не знаю. А вот насчет затрат на терминал - не очень согласен, затраты там копеечные. Да и собственно интернет-кафе тоже не единственное решение, можно придумать и что то еще, что позовлит клиентам ЦОНа продуктивно убивать время и делать на этом маленький гешефт :D
  • 0

#52
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Я бы в ЦОНе не рискнул вкладываться без надёжной поддержки свыше. Учреждение государственное, а значит у работающих внутри крепкие внутренние связи друг с другом.
Имхо, но мне так видится развитие событий, если ты со стороны пришёл развивать свой бизнес. Начинаешь дело, раскручиваешь до нормальной прибыльности, затем находится какой-либо предлог(из оптимистичных: заканчивается срок аренды) и раскрученное дело продолжает кто-то другой, имеющий поддержку.
  • 2

#53
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, так и бывает, когда это делаешь в казенных стенах. Что там говорить, даже в частных такое "рейдерство" бывает, а тут в самам логове гос.структуры и делать такой бизнес. Туда либо приближенных к верхушке ЦОНа пустят, либо со временем так загибать условия будут, что сам оттуда уйдешь и все им отдашь.
  • 1

#54
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
был у меня в ате один из первых крупных комп клубов в начале 2000.батлнет назывался.40 компов тогда было(толеби-шагубутдинова).ребя,кто там играл в квейк,старкрафт и контру до сих пор помнят меня при встрече(я тогда кстати за пол года оправдал вложенные занятые деньги и даже умужрился купить трехкомнатную квартиру в алмалинском районе))).заключать надо договр на год и с каждым днем все сильнее сближаться с начальством цона.я вам так скажу,нытики.если установить 20 компов по 500 тг в час,с расчетом что они будут загружены на 50% в рабочий день,а цон работает с 9 утра и до 6 вечера,то все равно набегает хорошая сумма в месяц.но там можно организовать многот доп заработка.ксерокс,распечатка доков,продажа напитков,сигарет и т.д...(ну а в будущем,скентовавшив с местными аборигенами решать другие коррупционные,но насущные проблемы граждан,а их там ходит табунами..унылые,грустные,не знающие через кого решить проблему)
зы.по любому попрет дело.могу выступить консультантом бесплатным,как организовать дело и с чего начать.пишите в личку.просто я реально сейчас другим делом занять..если кто слышал про такси-лидер,так вот я там сейчас работаю

Сообщение отредактировал TJ_1971: 19.07.2013, 08:20:42

  • -3

#55
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
был прошлой зимой на урале...купаемся как идиоты в проруби...пьяные ...веселые(началось все с подледной ловли).и тут подъезжает камаз шестиосный..открывется дверь и распаренная морда нам говорит-а не хоитите принять баньку..температура внутри мол 92 градуса...мляяя....все деньги последние собрали,но попарились ...это нечто..ощущения такие.ммм...потом ту баню на колесах мои знакомые через день пригласили ,но уже внутри города...внутри двора...возле подъезда....свежо,дико....и у нас такого нет ,сразу подумал я..а ведь у нас,если организовать этот бизнес,он будет всесезонным....народ постоянно тусуется в горах..что летом что зимой...договорится с турфирмами..ну и тд...
расклад такой.купит шишигу убитую с кунгом.отреставрировать.сделать все как положено.встанет все в районе 25000$.народ будет платить по 5000 в час.минимальный заказ 3 часа.можно заезжать за клиентами ,садить внутрь и выезжать на природу со всеми вытекающими..нет у нас такого..люди тратят кучу денег чтобы построить баню или сауну....

Сообщение отредактировал TJ_1971: 19.07.2013, 08:37:09

  • 2

#56
TJ_1971

TJ_1971
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
есть еще идейка...но там чуток сложнее ..концепция очень сложна для простого обывателя...риск не очень высок(риски можно застраховать,крупные страховые компании дали согласие)...доходность 150-200% в год..причем можно раширяться ,с учетом того все вложенные деньги будут опять вкладываться в бизнес лет 10...вложил 100000$.в месяц в кассу будет заходить 20000$,но их надо будет опять вкладывать..ну а можно и не вкладывать,а изымать прибыль..в месяц около 10000,с у четом того что остальные деньги будут вкладываться не в развитие,а продолжение бизнеса.не ищу партнера...просто расчитываю этот проект днями и ночами...похвастаюсь наверное годика через три .когда куплю пагани зонда или авентадор)))

Сообщение отредактировал TJ_1971: 19.07.2013, 09:31:00

  • 0

#57
KAZAR

KAZAR
  • Читатель
  • 143 сообщений

есть еще идейка...но там чуток сложнее ..концепция очень сложна для простого обывателя...риск не очень высок...доходность 150-200% в год..

это если честно не показатель.....
я за месяц такой оборот произвожу через валютные биржи.....могу поделится ссылкой)))

Сообщение отредактировал KAZAR: 19.07.2013, 09:02:08


#58
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


часто бываю в новом ЦОНе.ну гду машины оформляют.молодые люди маятся от безделья до трех часов,в ожидании документов.там третий этаж пустует.открыть интернет-клуб.в час 500 тенге.народ повалит.я бы точно пользовался бы этой услугой.народ реально страдает от безделья.а их там сотни,изнывающие в ожидании с пачками денег в кармане(кто едет оформлять всегда имеет на запас 30-40000 тенге.или штрафы вылезут или налог оплатить).поставить 20 компов маломощных,стоимостью 300$ вместе с монитором,подключится к интернету (там уже есть ),договрится с руководстовм об аренде,думаю за 1000$ в месяц плюс свет они пойдут на встречу и работать спокойно.ни конкуренции,не надо тратиться на охрану и уборку.я бы сам этим занялся,да времени нет.сейчас другим проектом занят.

Был в этом ЦОНе. Имхо не сработает. Люди неотрывно смотрят на табло, чтобы очередь не пропустить, а инет такая штука, можешь потеряться во времени.

Думаю, можно договориться с администрацией, чтобы несколько дисплеев установить в зале Интернета.

P.S. Не увидел, что кое-кто запостил уже, что можно решить с дисплеем.

Сообщение отредактировал Davai-Davai: 19.07.2013, 22:33:28

  • 0

#59
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я бы в ЦОНе не рискнул вкладываться без надёжной поддержки свыше. Учреждение государственное, а значит у работающих внутри крепкие внутренние связи друг с другом.
Имхо, но мне так видится развитие событий, если ты со стороны пришёл развивать свой бизнес. Начинаешь дело, раскручиваешь до нормальной прибыльности, затем находится какой-либо предлог(из оптимистичных: заканчивается срок аренды) и раскрученное дело продолжает кто-то другой, имеющий поддержку.

Потому у нас малый бизнес и остается все время "малым". Работать не хотят, а загрести уже работающее проще всего. Сверхриски!
  • 0

#60
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

я мама 4 детей, живем с родителями, каждый день надо готовить кушать, желательно разнообразно и полезно, в связи с этим пришла 2 года назад идея: создать планировщик меню на неделю (или любой промежуток времени). Т.е. создать программу как отдельное приложение, которое поможет составить свое собственное меню (по собственным рецептам), будет выдавать список продуктов, которые нужны для этого, в идеале, чтобы эта программа была привязана к кому-нибудь online-магазину продуктов питания (можно даже не к одному) + доставка выбранных продуктов на дом. Для меня как хозяйки это:

  • экономия времени, затрачиваемое на приобретение продуктов и приготовление еды
  • экономия денег. В первую очередь из-за того, что можно запланировать рациональное использование продуктов.
  • решение которое позволит питаться правильной и здоровой пищей
  • это поможет улучшить кулинарные способности
  • если планирующих меню будет много, то можно "подсматривать" у других, что они готовят и как :)

Для online-магазинов - это дополнительный канал продаж, а также:

  • дополнительная фишка, позволяющая повысить лояльность покупателей к магазину
  • ведение меню на сайте магазина - дает «привязанность» покупателя к магазину
  • достигается более близкий контакт с покупателем и т.д.

Монетизация за счет рекламы online-магазинов, комиссия с покупки совершенной с помощью такого приложения и т.д. можно много чего придумать.

 

В начале этого года уже видела такую реализованную идею в России. Может кому-то понравится такая идея "из жизни".


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.