Перейти к содержимому

Фотография

Паевой фондваши мнения о

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
рекламируют первый открытый паевой фонд...
кто что думает по поводу?
  • 0

sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 473 сообщений

где рекламируют?
моя подруга в работает как раз с паевыми фондами, правда в Москве. нуна спросить ее что к чему. знаю ток что у них очень много клиентов, вкладывающих деньги в эти фонды.
  • 0

Охотник

Охотник

Ostinato Rigore

• В доску свой
  • 3 440 сообщений

Пет, помоему подобную тему обсуждали в форуме "Услуги Банков". Что касается по теме, то в принципе это очень хорошая идея. Главное чтоб не сужали бизнес (в части деятельности вне КЗ).
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Ну если не учитывать несколько вольное сравнение Центраза с Беркширом (Баффетом) неплохой ролик :-)

А вообще паевые фонды рулз. Потенциальная доходность выше банковских депозитов (по фондам акций по крайней мере), но вообще горизонты вложения в ПИФы длиннее депозитов. Меньше трех лет вкладываться бессмысленно. Надеюсь сдвинут фондовый рынок КЗ с мертвой точки.

2Охотник: в смысле, "сужать"? Не будем :rotate:))))))))))

Сообщение отредактировал Dimkaumnik: 23.03.2005, 15:33:41

• 0

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
слышал рекламу по радио. контору не запомнил. записал телефон 598877
  • 0

Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 245 сообщений

слышал рекламу по радио. контору не запомнил. записал телефон 598877

это Сентрас Секьюритиз... фондов у нас не так много... звоните в Компасс, Сентрас или ТуранАлемСекьюритиз... есть открытые, есть закрытые... условия входа и выхода у всех разные... узнавайте, читайте инвестдекларацию, правила и вперед...

а темку лучше в форум про банки
  • 0

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
знает кто сайт почитать условия?
  • 0

okey dockey

okey dockey

Читатель

• В доску свой
  • 1 028 сообщений

увы, не знаю ни сайта, ни конторы ни чего, кроме как то, что
минимальное участие в фонде это 50 000 баксов, если не 100 штук.

А чо есть большие бабки куда вкладывать? :dandy:
  • 0

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

увы, не знаю ни сайта, ни конторы ни чего, кроме как то, что
минимальное участие в фонде это 50 000 баксов, если не 100 штук.
А чо есть большие бабки куда вкладывать? :dandy:

серьезно? :) 1 апреля же через неделю :)
  • 0

kimd

kimd
  • Частый гость
  • 67 сообщений
USD 50K это многовато. читал что в тураналеме KZT 1МЛН минимальный пай.
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений
Compass - 100k USD
www.compass.kz

TAS - 8k USD
www.tas.kz

Centras - 0,8k USD (закрытый у них вроде 1,5k USD).
www.centrascapital.com

Скоро еще будет с десяток подобных фондов (думаю к концу лета), так что особо не спешите.
  • 0

РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Спасибо, Dimkaumnik :bored:
  • 0

okey dockey

okey dockey

Читатель

• В доску свой
  • 1 028 сообщений

Compass - 100k USD
www.compass.kz

TAS - 8k USD
www.tas.kz

Centras - 0,8k USD (закрытый у них вроде 1,5k USD).
www.centrascapital.com

Скоро еще будет с десяток подобных фондов (думаю к концу лета), так что особо не спешите.

ДимкаУмник, скажи как именно работает паевый фонд,

я че то не могу врубиться,

означает ли что если я являюсь участником фонда то я владелец доли,
которую могу продать любому либо сам фонд ее может у меня ее выкупить?

это типа ТОО, или что?

:rotate:
  • 0

ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
йо Димка, вопрос все еще остается открытым

это я кстати, просто дали парочку плюсов, вот пришлось засесть на офшорный ник :-(

есчо раз, как работает паевый фонд?
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

ДимкаУмник, скажи как именно работает паевый фонд,

означает ли что если я являюсь участником фонда то я владелец доли,
которую могу продать любому либо сам фонд ее может у меня ее выкупить?

Паевый фонд аккумулирует средства мелких вкладчиков, позволяя им участвовать в крупных проектах и/или на фондовом рынке, при этом средствами управляют профи, а не любители. Что в принципе снижает риски/повышает доходность.

Да, ты являешься владельцем доли и как правило можешь продать свой пай другому инвестору вне рынка или на рынке (КАСЕ уже готовит платформу для торговли паями), либо непосредственно управляющей компании. Но тут уже сильно зависит от условий фонда, надо читать.
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Доходность наших ПИФов пока ещё пигмейская. Ну что такое 11% годовых? И сильно расти она вряд ли будет. Да и нормативная база покамест дохлая, а когда будет не дохлая - то будет зарегулированная в усмерть. Уж Жамишев с Сайденовым постараются. Будте покойны. ИМХО в РК это тупиковая весчь.
  • 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Доходность наших ПИФов пока ещё пигмейская. Ну что такое 11% годовых? И сильно расти она вряд ли будет. Да и нормативная база покамест дохлая, а когда будет не дохлая - то будет зарегулированная в усмерть. Уж Жамишев с Сайденовым постараются. Будте покойны. ИМХО в РК это тупиковая весчь.

Ну во первых доходность многих фондов повыше 11% годовых, а в закрытых фондах - сильно повыше. А на чем основываемся, говоря о том, что расти доходность вряд ли будет? Интуиция? Или портфели всех фондов видел и мгновенно ситуацию оценил? Талантище, блин. :)

Что касается нормативной базы - конкретные примеры "дохлости" в студию плиз. Только не надо рассказывать про неурегулированность регистрации прав собственности на недвижимость и ТОО. В принципе вопросы решаемы, да и фонды в значительной степени на фондовые рынки ориентированы, а там проблем не наблюдается в законодалке.

P.S. Че то как то банки засуетились по поводу фондов... Типа ацтой мол, не ходите туда. Боитесь что депозитную базу сильно размоем? Спокуха, денег много, на всех хватит. Ну мож процентов 10 для начала отберем. Для вас - мелочь, а нам приятно. А там дальше, поглядим. :weep:
  • 0

Буба

Буба

Читатель

• В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я плакаль. Это кто будет у банков депозиты отбирать? Гляжу, много поотбирали. Центрас что ли отбирать будет? :fie: Или компас? Не смешите мои тапочки. И если чё, то банки сами создают пифы. Только у них веса и профессионализма поболе, так что на долю банков пока зариться рано. А законодаловка дохлая. И нет желания указывать тут все её дыры и косяки. :weep: Если это такая рульная вещь, то почему же у нас пифы не растут как грибы после дождя?
ЗЫ И потом, что значит доходность МНОГИХ пифов? У нас их чё, много что ли? :)

Сообщение отредактировал Буба: 21.06.2005, 12:29:07

• 0

Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 671 сообщений

Это кто будет у банков депозиты отбирать? Гляжу, много поотбирали. Центрас что ли отбирать будет?  :)  Или компас?

И они в том числе, заодно с десятком-другим созданных и создающихся управляющих, только не сразу, всему свое время.

И если чё, то банки сами создают пифы. Только у них веса и профессионализма поболе, так что на долю банков пока зариться рано.

Да ну? Банки создают ПИФы? Надо срочно доложить руководству пока никто не в курсе. :-)

Что касается веса - эт скорее помеха. В Народнике вон из-за "веса" такой дурдом творится. Что касается профессионализма... Гы, а можно конкретные примеры крутых профессионалов, которые выше остальных на голову-другую? Или желания опять не наблюдается?

А законодаловка дохлая. И нет желания указывать тут все её дыры и косяки. 

Скорее нет понимания. Закон о ПИФах с трех метров хоть видел? :fie:

Если это такая рульная вещь, то почему же у нас пифы не растут как грибы после дождя? И потом, что значит доходность МНОГИХ пифов? У нас их чё, много что ли?

Да уж около 15 их. А уж если ишшо банки постараются... :weep:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.