Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1641
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений


24 июля отправила маму с братом на ИК.
Брали путевки в Оникс-Тур. Доехали быстро, границу за 20 минут прошли, автобус до границы был отличный, а вот от границы до ИК уже старенький...
Отдыхают в Алтын Куме, в корпусе на 1м этаже, говорят что жутко неудобные кровати/подушки и ужасный душ. нет сушилки. Душ и унитаз на одном уровне, т.е. после душа нужно ещё полы помыть :lol: Питание тоже не очень нравится, слишком уж столовское и народу много в пансионате, поэтому питание разделили на 2 смены, они попали во 2ю смену и ужин у них теперь с 20 00 до 21 00 :faceoff: Много местных. А в целом неплохо, природа, пирс, пляж хорошие.


Да мы тоже отдыхали в Алтын Куме...были в корпусе только на втором этаже. Тоже мыла полы после каждого приема душа :-/ кровать действительно неудобная :faceoff: Все что вы написали истинная правда! :dont:

Ну это смотря в каком корпусе жить, мы жили в 3-х этажном прям рядом с морем, душевая кабина, удобная кровать, все новое и даже сейф и плазменный, правда не большой телевизор
  • 0

#1642
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений



А кто знает летают ли самолеты туда?

летают -по понедельникам и пятницам в 7-40. лететь 40мин
цена 280дол.по-моему-наши брали так.

по-моему, на чоколайфе акция идет по билеты до Тамчи

ага, была акция на определенные дни-видимо недобор был ...
а так-280дол с носа в оба конца
  • 1

#1643
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
По горячим следам расскажу о нашей поездки на Иссык-куль с 22 июля по 25 июля (ездили на своей машине).
Напишу подробно, возможно мой рассказ кому-то поможет.

Собрались достаточно спонтанно, примерно за неделю до отъезда. Ездили на 3-х машинах, компанией с друзьями, следующем составом: 8 взрослых и 5 детей (в возрасте от 2 до 13 лет). Последний раз была на Иссык-Куле 9 лет назад и надо сказать, что была приятно удивлена развитием инфраструктуры и отелей.

22 июля выехали из дома в 3-30 утра, дорога заняла ровно 7 часов. Ехали без остановок и заторов на границе. Если подробнее: Границу проходили около 5-30 утра на "Черной речке", кроме нашей группы не было ни одной машины. Все пограничники, что на Казахстанской стороне, что на Киргизской предельно вежливы и оперативны. На подъезде к погранзоне на территории Казахстана достаточно плохая дорога, мы ехали на легковом Лексусе - машину было жалко. Друзья на Прадо и Паджеро, прошли легко. Дальше ехали-ехали, в Боомском ущелье идет ремонт дороги местами. Местами дорога достаточно плохая для легковой машины опять же. На отдельных отрезках ехали 20 км/ч. Но такой дороги не много и особо нас это не парило.

Потом начинаются деревни-деревни, по дороге купили вяленую форель по цене 800 сом. На мой взгляд дороговато. Жили в селе Кара-Ой, это 15 км до г. Чолпон-Аты. В хорошем пансионате "Фонтан", моя отценка 4*. Путевку покупали в Алмате на сайте дискаунтере по купону стоимость обошлась на нашу семью 2 взр+2 детей (2 и 5 лет) в 21 000 тенге без питания. Очень не дорого. В последний момент с нами решил ехать мой брат, здесь в турагенстве предлагали оплатить его сразу. Но оплатили ему доп. кровать в наш номер уже по приезду на озерро чувствительн7о дешевле. В сутки 15 долларов без питания.

Что могу сказать про пансионат: хорошие номера с современной мебелью (красивая кровать, шифоньер, кожаный диван, тумбочки, трюмо с зеркалом). В номере есть душ итуалет в хорошем состоянии. Огромный балкон. Очень приятно на нем сидеть, правда стульев в номере нет :lol: Размещение в двухэтажном корпусе, мы жили на втором этаже. Номер за 3 дня нашего прибывания горнечные не убирали ни разу и не мыли пол. Кстати, в номере есть холодильник. :)

Территория ухоженная, красивая аллея до пляжа (до пляжа около 300-400 метров от нашего корпуса). Так же на территории находятся суперские частные коттеджи, они сдаются частниками (сколько стоит не знаю). Можно купить за 180 000 долларов практически без участка дом 90 кв. :faceoff:

На территории есть проблема с питанием - завтракали в столовке. Завтрак большой, брали 2 завтрака и делили на всю семью. Один завтрак стоит 220 сом взрослый 180 сом детский. Обедали один раз не очень понравилось - стоимость 420 сом взрослый, 380 детский. Ни разу не ужинали.

На ужин ездили в "Радугу"! Теперь "Радуга" мой Иссык-Кульский фаворит. Я даже не подозревала, что на иссык-Куле могут быть такие прекрасные отели. Именно отели, а не пансионаты - там шикарно все! Теперь если поедим на Иссык-Куль, то только туда. Кстати, могу дать выписку с нашего счета за ужин, чтобы сориентировать по ценам на питание. Порции огромные и все невероятно вкусно. Ужинали в кафе "Радуга" около коттеджей.

Выписка с счета:

- мясное рагу 250 сом
- чайник чая 50 сом
- жареная картошка с грибами 160 сом
- жаренная форель (кусками) 300 сом
- омлет 70 сом
- пельмени 150 сом
- грибной суп 180 сом
- рис отварной 70 сом
- огромная порция овощи гриль 130 сом
- "Агуша" сок 40 сом
- пиво "Карлсберг" 130 сом
- хлеб 30 сом
- мороженное с фруктами 150 сом
- молоко к чаю 50 сом
- шашлык из баранины 300 сом
- кофе американо 100 сом

Вообщем, очень приемлемо. Взяла прямы координаты этого отеля, цены на 30% дешевле, чем продают в Алмате. Вот их сайт www.реклама.kg.

На последний ужин ездили в пансионат "Рахат НБУ". Это просто ужасный ужас!!! Мы были в шоке и от территории и от контингента и от еды в кафе (детям принесли вареники с мурашами внутри, другим из нас курицу с кровью и тд и тп). Цены на еду такие же, как в Радуге. Но "Радугу" и этот притон не сравнить. Там жудкий шум, везде пьяная молодежь.Там просто по территории гулять страшно. После нашего тихого и умиротворенного "Фонтана", нам показалось, что "Рахат НБУ" просто какое-то прикошмарье!

Кстати, в нашем "Фонтане" прекрасный семейный отдых - нет шума-гама, дискотек, пьяной молодежи. Для отдыха в самый раз. Прекрасный пляж с отличный вход в море. Очень постепенный, долго мелко и песочек в воде, как мука, без примеси глины и тд. Вода невероятно прозрачная. Детей не могли вытащить из воды, они у меня, как рыбы, готовы вообще не вылазить! Пляж очень чистый, при желании можно взять а аренду удобные шезлонги (50 сом за целый день за 1 шт), современные катамараны, скутеры. Вообщем, хороший семейный отдых. Мы остались довольны. Но моя любовь теперь все-таки "Радуга" :)

Обратно тоже доехали без приключений выехали в 6-00 утра доехали за 6 часов 30 минут, таможню так же проходили на Черной речке за 15 минут. Отдохнули отлично!

ПС. Деньги лучше менять там на месте значительно выгоднее, чем здесь или в Георгиевке.

Будут вопросы пишите, буду рада помочь! :)
-

Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2012, 17:55:12

  • 4

#1644
Ляськи_Масяськи

Ляськи_Масяськи
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По горячим следам расскажу о нашей поездки на Иссык-куль с 22 июля по 25 июля (ездили на своей машине).
Напишу подробно, возможно мой рассказ кому-то поможет.

Собрались достаточно спонтанно, примерно за неделю до отъезда. Ездили на 3-х машинах, компанией с друзьями, следующем составом: 8 взрослых и 5 детей (в возрасте от 2 до 13 лет). Последний раз была на Иссык-Куле 9 лет назад и надо сказать, что была приятно удивлена развитием инфраструктуры и отелей.

22 июля выехали из дома в 3-30 утра, дорога заняла ровно 7 часов. Ехали без остановок и заторов на границе. Если подробнее: Границу проходили около 5-30 утра на "Черной речке", кроме нашей группы не было ни одной машины. Все пограничники, что на Казахстанской стороне, что на Киргизской предельно вежливы и оперативны. На подъезде к погранзоне на территории Казахстана достаточно плохая дорога, мы ехали на легковом Лексусе - машину было жалко. Друзья на Прадо и Паджеро, прошли легко. Дальше ехали-ехали, в Боомском ущелье идет ремонт дороги местами. Местами дорога достаточно плохая для легковой машины опять же. На отдельных отрезках ехали 20 км/ч. Но такой дороги не много и особо нас это не парило.

Потом начинаются деревни-деревни, по дороге купили вяленую форель по цене 800 сом. На мой взгляд дороговато. Жили в селе Кара-Ой, это 15 км до г. Чолпон-Аты. В хорошем пансионате "Фонтан", моя отценка 4*. Путевку покупали в Алмате на сайте дискаунтере по купону стоимость обошлась на нашу семью 2 взр+2 детей (2 и 5 лет) в 21 000 тенге без питания. Очень не дорого. В последний момент с нами решил ехать мой брат, здесь в турагенстве предлагали оплатить его сразу. Но оплатили ему доп. кровать в наш номер уже по приезду на озерро чувствительн7о дешевле. В сутки 15 долларов без питания.

Что могу сказать про пансионат: хорошие номера с современной мебелью (красивая кровать, шифоньер, кожаный диван, тумбочки, трюмо с зеркалом). В номере есть душ итуалет в хорошем состоянии. Огромный балкон. Очень приятно на нем сидеть, правда стульев в номере нет :lol: Размещение в двухэтажном корпусе, мы жили на втором этаже. Номер за 3 дня нашего прибывания горнечные не убирали ни разу и не мыли пол. Кстати, в номере есть холодильник. :)

Территория ухоженная, красивая аллея до пляжа (до пляжа около 300-400 метров от нашего корпуса). Так же на территории находятся суперские частные коттеджи, они сдаются частниками (сколько стоит не знаю). Можно купить за 180 000 долларов практически без участка дом 90 кв. :faceoff:

На территории есть проблема с питанием - завтракали в столовке. Завтрак большой, брали 2 завтрака и делили на всю семью. Один завтрак стоит 220 сом взрослый 180 сом детский. Обедали один раз не очень понравилось - стоимость 420 сом взрослый, 380 детский. Ни разу не ужинали.

На ужин ездили в "Радугу"! Теперь "Радуга" мой Иссык-Кульский фаворит. Я даже не подозревала, что на иссык-Куле могут быть такие прекрасные отели. Именно отели, а не пансионаты - там шикарно все! Теперь если поедим на Иссык-Куль, то только туда. Кстати, могу дать выписку с нашего счета за ужин, чтобы сориентировать по ценам на питание. Порции огромные и все невероятно вкусно. Ужинали в кафе "Радуга" около коттеджей.

Выписка с счета:

- мясное рагу 250 сом
- чайник чая 50 сом
- жареная картошка с грибами 160 сом
- жаренная форель (кусками) 300 сом
- омлет 70 сом
- пельмени 150 сом
- грибной суп 180 сом
- рис отварной 70 сом
- огромная порция овощи гриль 130 сом
- "Агуша" сок 40 сом
- пиво "Карлсберг" 130 сом
- хлеб 30 сом
- мороженное с фруктами 150 сом
- молоко к чаю 50 сом
- шашлык из баранины 300 сом
- кофе американо 100 сом

Вообщем, очень приемлемо. Взяла прямы координаты этого отеля, цены на 30% дешевле, чем продают в Алмате. Вот их сайт www.реклама.kg.

На последний ужин ездили в пансионат "Рахат НБУ". Это просто ужасный ужас!!! Мы были в шоке и от территории и от контингента и от еды в кафе (детям принесли вареники с мурашами внутри, другим из нас курицу с кровью и тд и тп). Цены на еду такие же, как в Радуге. Но "Радугу" и этот притон не сравнить. Там жудкий шум, везде пьяная молодежь.Там просто по территории гулять страшно. После нашего тихого и умиротворенного "Фонтана", нам показалось, что "Рахат НБУ" просто какое-то прикошмарье!

Кстати, в нашем "Фонтане" прекрасный семейный отдых - нет шума-гама, дискотек, пьяной молодежи. Для отдыха в самый раз. Прекрасный пляж с отличный вход в море. Очень постепенный, долго мелко и песочек в воде, как мука, без примеси глины и тд. Вода невероятно прозрачная. Детей не могли вытащить из воды, они у меня, как рыбы, готовы вообще не вылазить! Пляж очень чистый, при желании можно взять а аренду удобные шезлонги (50 сом за целый день за 1 шт), современные катамараны, скутеры. Вообщем, хороший семейный отдых. Мы остались довольны. Но моя любовь теперь все-таки "Радуга" :)

Обратно тоже доехали без приключений выехали в 6-00 утра доехали за 6 часов 30 минут, таможню так же проходили на Черной речке за 15 минут. Отдохнули отлично!

ПС. Деньги лучше менять там на месте значительно выгоднее, чем здесь или в Георгиевке.

Будут вопросы пишите, буду рада помочь! :)
-

,блииин а мы так в радугу хотели , но не успели мест вообще нет :mad: , практически негде до середины августа, приходится в дельфин ехать :faceoff:

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.07.2012, 20:51:27

  • -6

#1645
Ненависть

Ненависть
  • Частый гость
  • 59 сообщений



24 июля отправила маму с братом на ИК.
Брали путевки в Оникс-Тур. Доехали быстро, границу за 20 минут прошли, автобус до границы был отличный, а вот от границы до ИК уже старенький...
Отдыхают в Алтын Куме, в корпусе на 1м этаже, говорят что жутко неудобные кровати/подушки и ужасный душ. нет сушилки. Душ и унитаз на одном уровне, т.е. после душа нужно ещё полы помыть :lol: Питание тоже не очень нравится, слишком уж столовское и народу много в пансионате, поэтому питание разделили на 2 смены, они попали во 2ю смену и ужин у них теперь с 20 00 до 21 00 :faceoff: Много местных. А в целом неплохо, природа, пирс, пляж хорошие.


Да мы тоже отдыхали в Алтын Куме...были в корпусе только на втором этаже. Тоже мыла полы после каждого приема душа :-/ кровать действительно неудобная :faceoff: Все что вы написали истинная правда! :dont:

Ну это смотря в каком корпусе жить, мы жили в 3-х этажном прям рядом с морем, душевая кабина, удобная кровать, все новое и даже сейф и плазменный, правда не большой телевизор


корпус в котором вы жили он новый ...а мы жили сразу как заходишь на территорию!
  • 0

#1646
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

По горячим следам расскажу о нашей поездки на Иссык-куль с 22 июля по 25 июля (ездили на своей машине).
Напишу подробно, возможно мой рассказ кому-то поможет.

Жили в селе Кара-Ой, это 15 км до г. Чолпон-Аты.


Долинка находится прям перед чолпон атой, какие 15км! наверно вы ошиблись слегка.
  • 0

#1647
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Да, километров 5, если точнее.
У меня по деньгам вопрос. Вы меняли там тенге на сомы или доллары на сомы? Вообще странно, там в сезон очень невыгодный курс и $ и тенге.
  • 0

#1648
anechka01

anechka01
  • Гость
  • 41 сообщений

По горячим следам расскажу о нашей поездки на Иссык-куль с 22 июля по 25 июля (ездили на своей машине).

На ужин ездили в "Радугу"! Теперь "Радуга" мой Иссык-Кульский фаворит. Я даже не подозревала, что на иссык-Куле могут быть такие прекрасные отели. Именно отели, а не пансионаты - там шикарно все! Теперь если поедим на Иссык-Куль, то только туда. Кстати, могу дать выписку с нашего счета за ужин, чтобы сориентировать по ценам на питание. Порции огромные и все невероятно вкусно. Ужинали в кафе "Радуга" около коттеджей.

Вообщем, очень приемлемо. Взяла прямы координаты этого отеля, цены на 30% дешевле, чем продают в Алмате. Вот их сайт www.реклама.kg.

моя любовь теперь все-таки "Радуга" :)
-


Спасибо вам огромное за отчет и отдельное спасибо за цены в кафе Радуга. Теперь примерно представляем сколько нам нужно брать денег. После вашего отчета еще с большим нетерпением стали ждать нашей поездки в Радугу. Быстрей бы настало 5 августа))))))
  • 0

#1649
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Zonder, я написала 15 км до Чолпон-Аты, потому, что в нашей путевке которую мы покупали так написано. Сколько в реалии не знаю - в Чолпон-Ату не ездили.
Anechka01, пожалуйста! Очень приятно! Если Вы едите в "Радугу" по путевке, то в стоимость же входит 3-х разовое питание - шведский стол
Ребята, кто едит на Иссык-Куль - берите с собой теплые вещи. Вечером прохладно, но очень хорошо, свежо. За три дня, что мы там были один вечер шел дождь (как раз в Радуге второй раз ужинали сидели :)).

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.07.2012, 10:50:25

  • 0

#1650
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
От Кара-Ой до Чолпон-Аты максимум 3 км, это точно, мы на своей машине ездили. А курс там абсолютно не выгодный, если в А-те 1 сом можно купить в среднем по 3,25 тенге, то там 1 сом стоит 3,57 тенге. Поэтому никакой выгоды в покупке сомов там я не видела, может, конечно, в долларах по-другому, не знаю.
  • 0

#1651
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вот вам фотка с ИК

Пошли сегодня утром нырять, а там такая картинка:

Шампанское, свечи и лепестки роз на столе и на берегу. Так сказать - "информация к размышлению"

Изображение
  • 0

#1652
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений




24 июля отправила маму с братом на ИК.
Брали путевки в Оникс-Тур. Доехали быстро, границу за 20 минут прошли, автобус до границы был отличный, а вот от границы до ИК уже старенький...
Отдыхают в Алтын Куме, в корпусе на 1м этаже, говорят что жутко неудобные кровати/подушки и ужасный душ. нет сушилки. Душ и унитаз на одном уровне, т.е. после душа нужно ещё полы помыть :lol: Питание тоже не очень нравится, слишком уж столовское и народу много в пансионате, поэтому питание разделили на 2 смены, они попали во 2ю смену и ужин у них теперь с 20 00 до 21 00 :faceoff: Много местных. А в целом неплохо, природа, пирс, пляж хорошие.


Да мы тоже отдыхали в Алтын Куме...были в корпусе только на втором этаже. Тоже мыла полы после каждого приема душа :-/ кровать действительно неудобная :faceoff: Все что вы написали истинная правда! :dont:

Ну это смотря в каком корпусе жить, мы жили в 3-х этажном прям рядом с морем, душевая кабина, удобная кровать, все новое и даже сейф и плазменный, правда не большой телевизор


корпус в котором вы жили он новый ...а мы жили сразу как заходишь на территорию!


Мы вернулись сегодня утром. Жили в улучшенном стандарте - рядом с корпусом 2-х этажным у въезда. Повторятся не буду. Душ в номере- напрасная трата денег - пользоваться им невозможно. Ходили в родоновый душ за 30 сомов. Для нас был существенный минус - дискотека (не приндлежащая пансионату), которая грохотала до 2-х часов ночи. Взяли визитку пансионата. По ценам: улучшеный стандарт - 1300-1400 сом, новый корпус, который у пляжа 1900 сом. Есть там ещё корпус, который не принадлежит администрации, там на балконе телефоны для бронирования, он между двумя аллейками. Телефон записала, кому надо, пишите в личку. Разговорились с россиянами (народ приехал с Кузбаса!) они жили в этом корусе. 9 дней без питания, с трансфером из Алматы на 7 человек, с их слов, обошлись 1500 дол. Бронировали через интернет, через бишкекскую фирму.
Специально подбирала даты, чтобы границу проходить не с основным потоком едущих на 3 дня, поэтому всё прошло сносно. Туда примерно 1 час, обратно 20 минут. Дочь ехала по свидетельству о рождении - спросили, когда ей будет 15 лет, день рождения мой, кто она по гороскопу,короче допрос с пристрастием - наверное правильно, в свидетельстве же не фото, вдруг я левого ребёнка везу :-/
Вывод: всё таки буду бронировать в следующий раз сама, либо по телефонам пансионатов, либо через киргизские турфирмы - выходит дешевле.
  • 0

#1653
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Zonder, я написала 15 км до Чолпон-Аты, потому, что в нашей путевке которую мы покупали так написано. Сколько в реалии не знаю - в Чолпон-Ату не ездили.
Anechka01, пожалуйста! Очень приятно! Если Вы едите в "Радугу" по путевке, то в стоимость же входит 3-х разовое питание - шведский стол
Ребята, кто едит на Иссык-Куль - берите с собой теплые вещи. Вечером прохладно, но очень хорошо, свежо. За три дня, что мы там были один вечер шел дождь (как раз в Радуге второй раз ужинали сидели :)).

От Фонтана до трассы полтора км. (от поворота и поста Гаи идут Акун, Ак-Бермет, Фонтан, далее Ботани Бич) от поста до самой Чолпон аты км. 3-4.
  • 0

#1654
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

От Кара-Ой до Чолпон-Аты максимум 3 км, это точно, мы на своей машине ездили. А курс там абсолютно не выгодный, если в А-те 1 сом можно купить в среднем по 3,25 тенге, то там 1 сом стоит 3,57 тенге. Поэтому никакой выгоды в покупке сомов там я не видела, может, конечно, в долларах по-другому, не знаю.

Тенге менять выгоднее в Казахстане. Там есть небольшой фокус - в наших обменниках указывают тенге за 1 сом ( мы меняли по 3,3), а киргизы пишут сколько сомов за 1 тг. При этом создается иллюзия, что там дешевле. Грубо, я купил сомы по 3,3, а в Чолпон-Ате курс 0,29 выглядит так как будто 0,29 дешевое чем 3,3. В 2008 убедился когда сначала расстроился, а после обмена в Киргизии понял что зря.

  • 0

#1655
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сегодня выезжаем ночью своим ходом на Исык-Куль, говорять что какой то участок трассы на границы Киргизии перекрывают в 9 утра.
И еще говорят что у детей на таможне спрашивают ИИН, если нет, то просят деньги

Люди в погонах очень изобретательны. В этом году на Кара-Су отправляли по свободной встречке, а затем изрекали:"Вы нарушили закон КР о радиационном и санитарном контроле! Будем составлять протокол?". Ответил, что будем, а уж потом будем набирать телефоны доверия. На этом все претензии были сняты.
В позапрошлом году спрашивали рецепт врача на БАДы. "А вдруг наркотики?". Предложил им попробовать, если цепанет, могут оставить себе, ну, или пусть предъявит рецепт на аспирин. Там кстати спаниель-наркоман бегал и Никаких признаков беспокойства не выказывал.
Могут сморозить что угодно в попытках снять немного денег. Надо быть готовым к их поползновениям. )))
  • 0

#1656
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Сегодня выезжаем ночью своим ходом на Исык-Куль, говорять что какой то участок трассы на границы Киргизии перекрывают в 9 утра.
И еще говорят что у детей на таможне спрашивают ИИН, если нет, то просят деньги

Люди в погонах очень изобретательны. В этом году на Кара-Су отправляли по свободной встречке, а затем изрекали:"Вы нарушили закон КР о радиационном и санитарном контроле! Будем составлять протокол?". Ответил, что будем, а уж потом будем набирать телефоны доверия. На этом все претензии были сняты.
В позапрошлом году спрашивали рецепт врача на БАДы. "А вдруг наркотики?". Предложил им попробовать, если цепанет, могут оставить себе, ну, или пусть предъявит рецепт на аспирин. Там кстати спаниель-наркоман бегал и Никаких признаков беспокойства не выказывал.
Могут сморозить что угодно в попытках снять немного денег. Надо быть готовым к их поползновениям. )))

В этом году ездили и в Чолпон-Ату и в Григорьевское ущелье с одним таксистом. На наш вопрос:"А где ваши Гаишники?" он ответил, что их всех на лето убрали, чтобы не мешались. Реально, ни одного не видели! А водят таксисты как психи! 120, по встречке, говоря по сотке... а я наивная пристегнулась.
  • 0

#1657
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мы когда ездиди 16 и21 июля, тоже гаишников не видели
  • 0

#1658
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Народ помогите. Предстоит ехать самим от аэропорта в Тамчи до Алтун Кума, никто не в курсе сколько сомов платить, ну хоть примерно знать чтобы планку не перегнуть.
  • 0

#1659
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

От Фонтана до трассы полтора км. (от поворота и поста Гаи идут Акун, Ак-Бермет, Фонтан, далее Ботани Бич) от поста до самой Чолпон аты км. 3-4.


от трассы до фонтана ровно 2.7км, специально засекли так как на трассе билборд висит с указанием 1км!

Сообщение отредактировал Zonder: 29.07.2012, 01:33:50

  • 0

#1660
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ребята, всем привет! Я тут неоднократно спрашивала где отдохнуть и где приобрести путевку, но в свете последних событий решили остановить свой выбор на каком-нибудь санатории ИК. По причине длительной болезни доченьки :( мамы меня поймут, знают что такое аденоиды;((( Нам педиатр посоветовала съездить в зону санаторного типа, чтобы дочу подлечить-подкрепить соленой водичкой, ингаляции, физиолечение. так вот, в связи с вышеперечисленным посоветуйте санатории на ИК, по адекватным ценам плиз. Я только знаю голубой ИК. Про санатории вообще ничего не знаю ни я ни муж, никогда в таких не отдыхали. Но наверное пришло время! Спасибо заранее всем!

Сообщение отредактировал almiric: 29.07.2012, 11:09:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.