Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - наш общий дом!!!О нас....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

кто тем "патриотам.ру" такое мышление складывает?

имхо ,кто бы ни навязывал такого мышления не надо поддаваться панике и паковать чемоданы :dandy:
  • 0

#62
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

кто тем "патриотам.ру" такое мышление складывает?

имхо ,кто бы ни навязывал такого мышления не надо поддаваться панике и паковать чемоданы :dandy:


Правильно - панике поддаваться не надо.
Но вот чемоданы лучше держать наготове. без паники так, спокойно и размеренно :)
  • 0

#63
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Но вот чемоданы лучше держать наготове. без паники так, спокойно и размеренно  :)

Ну и настроеньице :) Какой такой чемодан? :dandy: К чёрту чемодан :)
  • 0

#64
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
:dandy:

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 26.03.2005, 15:16:58

  • 0

#65
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[QUOTE][quote name='Синяя птица' date='26.03.2005, 10:24'][quote name='Patriot.ru' date='25.03.2005, 19:32']Не поверите но вы меня тоже удивляете. ;)
Да с чего вы решили, что это нужно мне?[/QUOTE]если вам это не нужною то кому тогда? вас кто-то просил отстаивать интересы народа? я - нет. кто? кому это нужно?[/QUOTE]

Знаете, наша дискуссия стала больше походить, ?ну ты и дурак!?- ?сам дурак!? Не вижу конструктивного диалога. Может вы просто скажите, что вам не понравилось в моём посте, потому, что я не понимаю чего вы хотите конкретно от меня. Раз вы ведёте со мной диалог, значит что-то хотите мне сказать, или услышать от меня? Ну например с чего вы решили, что я отстаиваю интересы народа, покажите мне ту фразу которая натолкнула вас на эту мысль. Я вот например думаю и я так и сказал в своём посте, что народ сам должен отстаивать свои интересы.


[QUOTE]Почему вы всё время меня хотите проанализировать? Вы наверное тонкий психолог? :)[/QUOTE]вы себе льстите. мне дела нет до вашей психики. я высказываю свои мысли в ответ на ваши.
[QUOTE][QUOTE]А вы не пробовали мыслить, пообширней.[/QUOTE]попробую.[/QUOTE]

Я рад :)

[QUOTE]
[QUOTE]Я же вроде ясно написал, ?предложений не мне, а друг другу?.[/QUOTE]ок, поделились мы друг с другом предложениями по улучшению мира, дальше что?[/QUOTE]

А почему вы считаете, что обмен идеями и предложениями хуже чем обмен колкостями например.

[QUOTE][QUOTE] Почему у нас народ такой мелочный, привыкли если, что-то затевается так это только в своих корыстных целях.[/QUOTE]нормальный народ. хотите переделать? вы утопист! :)[/QUOTE]

Я не про весь народ, а только про ту часть, к которой относитесь вы. А переделать не в коем случае, жить тогда будет не интересно. :dandy:
[QUOTE]
[QUOTE]Я подкинул пищу для размышлений и всё.[/QUOTE]то, что это пища для размышлений я поняла. но вы так и не ответили на мой вопрос "нафига?". нафига размышлять, если делать все-равно никто ничего не будет. а если и будет, то ничего из этого КАК ОБЫЧНО не получится. вы не задумывались над вопросом, почему?[/QUOTE]

Ну вообще-то размышлять полезно. Почему вы решили, что ничего не получится? Вы в состоянии отследить мысли, жизни, поступки людей которые прочитали этот пост.


[QUOTE][QUOTE]Теперь давайте перейдём к вашим высказываниям. Вы так яростно пишите про болтологию. Вопрос. А вам не кажется, что вы сами себе противоречите в своих высказываниях? Вы меня сами упрекали, типа что я сделал для страны и всё такое. А вы, что сделали вы?[/QUOTE]я себе не противоречу. во-первых, если я болтаю, то не утверждаю, что это во имя спасения мира.[/QUOTE]

Ну это понятно! А во имя чего? И откуда вы взяли насчёт мирового спасения. Или призыв народ задуматься и начать что-то реально делать, это мировое спасение. Вы даже не стали думать, а просто для себя решили, что это всё фигня и всё.

[QUOTE]
во-вторых, некрасиво переводить стрелки в деле, которое сами же и затеяли. тем не менее я отвечу, в чем я вижу "мировое счастье". для меня мой мир - это мои близкие люди. если у них все хорошо, значит и в моем мире все ладится. что я для этого делаю? работаю! получаю прибыль. если я получаю прибыль, то и моя контора не в убытке. если хоть одна контора в кз процветает, то это уже хорошо...[/QUOTE]

Знаете я рад за вас, у меня приблизительно такая же позиция про близких. Только помимо этого, я бы хотел, чтобы у меня была красивая, богатая, страна, в которой красивые, богатые города, деревни, аулы, в которых бы дружно жили красивые, богатые, образованные, грамотные люди. Которых бы не тяготила их доля и целью их жизни, была бы не как бы хапнуть побольше денег, и свалить за кордон. А просто нормально жить в своей стране, заниматься любимым делом, любимой семьёй. Наивно конечно, но я хочу так жить и сделаю всё возможное для этого, на том уровне которого смогу достигнуть.
А (одна контора) у нас всегда будет процветать и поверьте радости это ни мне не вам не принесёт.


[QUOTE]а депутаты, просиживающие попу в парламенте, сколько пользы принесли? почему япония и корея процветающие страны? потому что вкалывают...[/QUOTE]

Я с этим согласен и никогда против ничего не говорил. :)
  • 0

#66
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
[quote name='Patriot.ru' date='26.03.2005, 15:29']Знаете, наша дискуссия стала больше походить, ?ну ты и дурак!?- ?сам дурак!?[/quote]я вас ни в чем не обвиняю, не критикую лично вас, не пытаюсь оскорбить, не оцениваю. откуда могли появиться такие мысли?
[quote]Не вижу конструктивного диалога.[/quote]такой диалог никогда не может стать конструктивным. для меня конструктивность заключается не в обсуждении общих понятий "кому на Руси жить хорошо", а в обсуждении конкретного дела. на работе у меня чаще всего конструктивные диалоги. остальная моя болтовня (в частности на этом форуме) - от безделья, по сути своей бесполезная, и я не боюсь в этом признаться.
[quote]Может вы просто скажите, что вам не понравилось в моём посте, потому, что я не понимаю чего вы хотите конкретно от меня. Раз вы ведёте со мной диалог, значит что-то хотите мне сказать, или услышать от меня?[/quote]мне не может что-то понравиться или нет в вашем посте. повторюсь: я вас не оцениваю. тему затеяли вы, поэтому не спрашивайте меня, что я хочу от вас. здесь было бы правильнее спросить, чего хотите вы, для чего создана тема?
[quote]Ну например с чего вы решили, что я отстаиваю  интересы народа, покажите мне ту фразу которая натолкнула вас на эту мысль.[/quote]опять 25! а чьи интересы вы отстаиваете? кому это нужно? никак не могу получить ответа на этот трудный вопрос. :)
[quote]Я вот например думаю и я так и сказал в своём посте, что народ сам должен отстаивать свои интересы.[/quote]кому это он должен? :)
а народ сам не догадается отстаивать свои интересы? ;)
[quote]А почему вы считаете, что обмен идеями и предложениями хуже чем обмен колкостями например.[/quote]дубль-3. это для вас мои слова колкости, но поверьте мне, я не пытаюсь вас "уколоть" :)
лучше обмена идеями о смысле жизни может быть только сама жизнь.
[quote][quote]нормальный народ. хотите переделать? вы утопист! ;)[/quote]
Я не про весь народ, а только про ту часть, к которой относитесь вы. А переделать не в коем случае, жить тогда будет не интересно. :dandy:
[/quote]всмысле я вас не устраиваю, но переделывать меня не надо, а то скучно станет! :)
[quote]Ну вообще-то размышлять полезно. Почему вы решили, что ничего не получится? Вы в состоянии отследить мысли, жизни, поступки людей которые прочитали этот пост.[/quote]я двумя руками за этот тред, если действительно от него будет польза. но слишком уж у вас размытые суждения. конкретика может быть только в деле. загляните в авто-ветку. есть темы, которые реально помогают людям, попавшим в аварию, например.
[quote]И откуда вы взяли насчёт мирового спасения. Или призыв народ задуматься и начать что-то реально делать, это мировое спасение. Вы даже не стали думать, а просто для себя решили, что это всё фигня и всё.[/quote]бедный народ постоянно к чему-то призывают :D
задуматься, купить гербалайф, поклониться Хаббарду, взять зимний, не быть свиньями... но что-то никак не получается обрести мировую гармонию...
[quote]Только помимо этого, я бы хотел, чтобы у меня была красивая, богатая, страна, в которой красивые, богатые города, деревни, аулы, в которых бы дружно жили красивые, богатые, образованные, грамотные люди. Которых бы не тяготила их доля и целью их жизни, была бы не как бы хапнуть побольше денег, и свалить за кордон. А просто нормально жить в своей стране, заниматься любимым делом, любимой семьёй. Наивно конечно, но я хочу так жить и сделаю всё возможное для этого, на том уровне которого смогу достигнуть.
   А (одна контора) у нас всегда будет процветать и поверьте радости это ни мне не вам не принесёт.[/quote]я не понимаю, как призывами задуматься можно получить все красивости, о которых вы говорите. сколько можно думать? изменения законов на политическом уровне тоже не помогут, как можно наивно в это верить? родина начинается с семьи. если каждая семья будет счастлива, то что мешает всей стране стать процветающей? а что сделать для того, чтобы были счастливы близкие люди, вы сами знаете.
ну не получается у меня мыслить глобально, хоть убейте ;)

Сообщение отредактировал Синяя птица: 26.03.2005, 16:48:29

  • 0

#67
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я вас ни в чем не обвиняю, не критикую лично вас, не пытаюсь оскорбить, не оцениваю. откуда могли появиться такие мысли?


Я образно выразился, т.е. я имел ввиду наш диалог просто игра слов, одно да потому.

такой диалог никогда не может стать конструктивным. для меня конструктивность заключается не в обсуждении общих понятий "кому на Руси жить хорошо", а в обсуждении конкретного дела. на работе у меня чаще всего конструктивные диалоги. остальная моя болтовня (в частности на этом форуме) - от безделья, по сути своей бесполезная, и я не боюсь в этом признаться.


Знаете, мы говорим с вами о разных вещах. Отчасти вы правы, на работе вы действительно, видите напрямую конструктивность ваших диалогов, но почему бы общение в форуме, не делать не только интересным, но и полезным. Вот о чём я говорю.


мне не может что-то понравиться или нет в вашем посте. повторюсь: я вас не оцениваю. тему затеяли вы, поэтому не спрашивайте меня, что я хочу от вас. здесь было бы правильнее спросить, чего хотите вы, для чего создана тема?


Тему я создал для того, чтобы высказать свою точку зрения, обсудить её.
Высказать своё предложение. Это так сложно понять?

опять 25! а чьи интересы вы отстаиваете? кому это нужно? никак не могу получить ответа на этот трудный вопрос. :)

Почему вы решили, что я отстаиваю чьи-то, интересы? Насчёт кому это нужно, вы всех участников форума спрашиваете ?кому это нужно??, когда они создают определённые темы? Если логически мыслить, раз я создал эту тему, значит мне, Для чего? Я написал выше.

кому это он должен? :)
а народ сам не догадается отстаивать свои интересы? ;)


Сори! Я не правильно выразился. Я в своём посте говорил ?НИКОГДА У НАС ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ МЫ САМИ ЭТОГО НЕ ЗАХОТИМ.? Может кто конечно и сам знает, но а почему бы мне этого не сказать. Просто всегда слышу, вот правительство такое-сякое, а по сути всё зависит от нас. Вот, что я сказал. Давайте смоделируем ситуацию, не в глобальных масштабах. Возьмём вместо страны- город, вместо регионов- улицы, вместо городов -отдельные дома и т.д. Вы допустим в одном доме живёте, я в другом, т.е. получается в разных городах. У вас допустим, вы следите за порядком, в доме, у вас чистые подъезды, скидываетесь, там на уборщицу постоянно, детская площадка сделана возле дома ну и т.д.
А мне допустим по барабану, какой у меня подъезд, нафиг нужна мне эта площадка, у соседей дети не у меня же, пусть сами корячатся ну и т.д. А теперь представьте в масштабах страны. Вот, что я имел в виду, когда говорил, что всё зависит от нас.

дубль-3. это для вас мои слова колкости, но поверьте мне, я не пытаюсь вас "уколоть" :)
лучше обмена идеями о смысле жизни может быть только сама жизнь.

Я что-то не помню, про идеи о смысле жизни?
Идеи. Ну, допустим, почему бы не вести диалог в таком духе(привожу как пример):
Проблема. Нет путного парка в городе для отдыха населения, есть место, но нет денег на строительство ну и т.д.
Совет. Сделать акцию, каждый кто пожертвует определённую сумму, на парк будет увековечен допустим, как Голливудские звёзды на аллее звёзд, только в этом парке. Ну и в таком духе по всем наболевшим вопросам. Ничего, сверх реального и философского о смысле жизни. Ну, а если это никому будет не нужно, пост просто заглохнет и всё. Будем дальше спорить, кто лучше, кто придумал пельмени и т.д.

бедный народ постоянно к чему-то призывают ;)
задуматься, купить гербалайф, поклониться Хаббарду, взять зимний, не быть свиньями... но что-то никак не получается обрести мировую гармонию...

Вам виднее :dandy: .

я не понимаю, как призывами задуматься можно получить все красивости, о которых вы говорите. сколько можно думать? изменения законов на политическом уровне тоже не помогут, как можно наивно в это верить?



Так, а кто вам говорит о политическом уровне? вы вообще мой пост читали?
Я же говорю, всё зависит от нас, выше я изложил, как.


родина начинается с семьи.


Это точно. И как сказали в КВН. ?В вашем возрасте нужно уже думать, как кормить эту ?семью?(дословно, про ваш возраст я не в курсе) :) .

если каждая семья будет счастлива, то что мешает всей стране стать процветающей? а что сделать для того, чтобы были счастливы близкие люди, вы сами знаете.
ну не получается у меня мыслить глобально, хоть убейте :D


Вы знаете, каждый имеет, своё представление о счастье близких людей, вот один собеседник, предложил, свистнуть деньги и увести всех в Москву(Вообще город и страна зависит от суммы).
Ничего глобального, обычно так и бывает. В принципе нормальное для нашей страны явление и даже можно понять этого человека. Вот только, как быть с теми, у кого изъяли эти деньги? они поймут? А если это ваши близкие, вы поймёте? (Только не подумайте, что у меня свистнули деньги, это как пример.)
  • 0

#68
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ну вот опять! вы мне предлагаете дерзать. а вы будете наблюдать за процессом? :) я-то дерзну... только вам, наблюдающему, потом трудно за мной будет угнаться, так и останетесь в пост-советском Казахстане.


Вы уезжаете, да? :dandy:
  • 0

#69
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Давайте смоделируем ситуацию, не в глобальных масштабах. Возьмём вместо страны- город, вместо регионов- улицы, вместо городов -отдельные дома и т.д. Вы допустим в одном доме живёте, я в другом, т.е. получается в разных городах. У вас допустим, вы следите за порядком, в доме, у вас чистые подъезды, скидываетесь, там на уборщицу  постоянно, детская площадка сделана возле дома ну и т.д.
А мне допустим по барабану, какой у меня подъезд, нафиг нужна мне эта площадка, у соседей дети не у меня же, пусть сами корячатся ну и т.д. А теперь представьте в масштабах страны. Вот, что я имел в виду, когда говорил, что всё зависит от нас.

хорошая ситуация :bored:
здесь обсуждения и прения не помогут. речь идет о культуре. а культура приходит со временем, параллельно с ростом материального состояния, или насаждается насильно. как в случае с гитлером, который в один прекрасный день выловил и расстрелял всех зайцев (безбилетников в общественном транспорте) - в германии и по сей день нет зайцев. :lol:
в первом случае, чтобы разбогатеть, нужно долго и упорно вкалывать, или жить за счет своих ресурсов (как арабы, например) - да и то не сразу. ну а второй случай... не те времена. все сейчас "за гуманизм и дело мира" (с)...

лучше обмена идеями о смысле жизни может быть только сама жизнь.

Я что-то не помню, про идеи о смысле жизни?

это тоже образное выражение. проблемы лучше решаются на месте, здесь и сейчас. прохудилась труба - вы бегаете по соседям и собираете деньги (если КСК филонит), но не философствуете вместо этого о жестокости мира в общем и пофигизме КСК в частности.

Идеи. Ну, допустим, почему бы не вести диалог в таком духе(привожу как пример):
Проблема. Нет путного парка в городе для отдыха населения, есть место, но нет денег на строительство ну и т.д.
Совет. Сделать акцию, каждый кто пожертвует определённую сумму, на парк будет увековечен допустим, как Голливудские  звёзды на аллее звёзд, только в этом парке. Ну и в таком духе по всем наболевшим вопросам. Ничего, сверх реального и философского о смысле жизни. Ну, а если это никому будет не нужно, пост просто заглохнет и всё. Будем дальше спорить, кто лучше, кто придумал пельмени и т.д.

о парке.
здесь должна быть заинтересованность человека, который взялся строить. такова его природа, просто так никто ничего делать не будет. и это не нужно осуждать, или менять людей. обустройство парков невыгодно сейчас, выгоднее натыкать везде заправок... вот когда все "наедятся от пуза", захапают все, что можно, оглянутся и подумают: "а неплохо бы и в парке погулять. и готов я за это отдать много денег"... вобщем-то сейчас уже строится парк на аль-фараби... город строится... так что не все так плохо :-/

Вы знаете, каждый имеет, своё представление о счастье близких людей, вот один собеседник, предложил, свистнуть деньги и увести всех в Москву(Вообще город и страна зависит от суммы).
Ничего глобального, обычно так и бывает.  В принципе нормальное для нашей страны явление и даже можно понять этого человека. Вот только, как быть с теми, у кого изъяли эти деньги? они поймут? А если это ваши близкие, вы поймёте? (Только не подумайте, что у меня свистнули деньги, это как пример.)

а вы не рассматривайте ситуацию с точки зрения "собеседника". он за себя сам подумает. вы же не отдадите добровольно свои кровно заработанные?
  • 0

#70
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ну вот опять! вы мне предлагаете дерзать. а вы будете наблюдать за процессом? :lol: я-то дерзну... только вам, наблюдающему, потом трудно за мной будет угнаться, так и останетесь в пост-советском Казахстане.


Вы уезжаете, да? :bored:

пока нет :-/
  • 0

#71
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Знаете, вы конечно во многом правы :bored: И я конечно ещё мог бы вам свои аргументы приводить, а вы свои и так до бесконечности, просто смысла нет. Хотя некоторые мысли которые вы высказывали, я изложил в своём посте, только другими словами. Давайте останемся каждый при своём мнении.
С вами очень было приятно общаться :lol:

Сообщение отредактировал Patriot.ru: 29.03.2005, 20:00:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.