Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан - наш общий дом!!!О нас....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
По-моему, тема начинает плавно переходить в банальное выяснение отношений на межнациональном уровне и все такое. Народ хорош подстегивать друг-друга. Да батва это все.
Всецело поддерживаю Patriotа. Согласен с тобой. :-)
  • 0

#22
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Так вот, а на форуме спорят и обсуждают...

...и далее по тексту.
по моему скромному мнению ваш пост ничем не отличается от постов других уважаемых, которые тоже умеют горячо спорить и пространно обсуждать.
вот ежели бы вы отписали чего вы для страны сделали, каковы результаты, и чего вы КОНКРЕТНО от каждого ЦТ-шиника ждете, тогда другое дело. Родина бы вас не забыла. а поболтать... на то он и форум, чтоб воду лить из пустого в порожнее...

А посидеть с умным лицом возле монитора, потыкать в клавиши, конечно прикольно, но толку маловато.


  • 0

#23
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Баурсак, ты сам провоцируешь

это я про твой самый первый пост здесь.

Как ни странно, провокации в том посте не было. Это уже что кому померещилось :-)


Хи-хи, действительно странно, все уже так привыкли, а Вы взяли да разочаровали...
  • 0

#24
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Так вот, а на форуме спорят и обсуждают...

...и далее по тексту.
по моему скромному мнению ваш пост ничем не отличается от постов других уважаемых, которые тоже умеют горячо спорить и пространно обсуждать.
вот ежели бы вы отписали чего вы для страны сделали, каковы результаты, и чего вы КОНКРЕТНО от каждого ЦТ-шиника ждете, тогда другое дело. Родина бы вас не забыла. а поболтать... на то он и форум, чтоб воду лить из пустого в порожнее...

А посидеть с умным лицом возле монитора, потыкать в клавиши, конечно прикольно, но толку маловато.




Извините, если мой пост вызвал у вас мысли, что я претендую на оригинальность. Ни в коем случае, я не собирался этого делать.
Я просто, хотел поделится своими мыслями, которые появились у меня после прочтения, некоторых постов. И уж тем более, я не собирался спорить, так как выше я уже писал, что спорить можно до бесконечности, вот обсудить другое дело. Очень жаль вас разочаровывать, но для страны я ничего выдающегося не сделал :rotate: . А что я жду от ЦТ-шников, тем более от каждого, тоже вас разочарую, ждать я ничего не могу. Могу только предложить, чтобы ЦТ-шный форум был, форумом не для того, чтобы лить из пустого в порожнее. В последних строках своего поста я сделал предложение и не более. А кто и как его поймёт, я думаю каждый решит для себя сам (в меру своей испорченности) :-) .
А посидеть с умным лицом возле монитора, потыкать в клавиши, конечно прикольно, но толку маловато. Если вас задела эта фраза, если вас успокоит, сказав её, я себя имел ввиду тоже :rotate: .
  • 0

#25
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений

если бы Казахстан был страной с одной нацией, он всё равно делился бы, на регионы и каждый регион говорил бы вот у нас народ лучше чем у вас, а ваши все не такие и т.п.,


Самое прикольное, что казахи-то так и делятся. На жузы. И этот трайбализм просто цветет и пахнет.



Я не имел ввиду, только Казахстан, я про него написал т.к. мы в нём живём, любую большую страну взять, везде делятся. Взять теже США на которые мы любим ссылаться, там тоже насколько мне известно Техасцев считают неотесанной деревенщиной, ну а типа все остальные культурные. В России, тоже Москвичи это уже как отдельная нация, ну и т.д. Все хотят считать, себя лучше других, вот что я хотел сказать.
  • 0

#26
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Один умный человек сказал:
Националист (шовинист) - тот, кто не любит чужих.
Патриот - тот, кто любит своих.

Давайте просто будем патриотами! Будем любить своих и уважать чужих (если уж их тоже любить не получается). И всё будет хорошо.
  • 0

#27
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я не имел ввиду, только Казахстан, я про него написал т.к. мы в нём живём, любую большую страну взять, везде делятся. Взять теже США на которые мы любим ссылаться, там тоже насколько мне известно Техасцев считают неотесанной деревенщиной, ну а типа все остальные культурные.


Тем не менее, это не помешало нескольким техасцам стать президентами США. :-)

Это разные вещи.
  • 0

#28
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Patriot.ru, я вас полностью поддерживаю, только вот непонятно, чего Вы от форума ждете. Каких предложений? Общественное объединение создать?
  • 0

#29
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Интересная тема...
у миня возникли кой-какие мыслишки...
Отпраздновали 10-тилетие независимости, но к сожалению (великому) у нас (КАЗАХСТАНЦЕВ) до сих пор не сформировались идеалы, цели и проч. Почему в той же злочастной Америке любой человек, не зависимо от цвета кожи и разреза глаз, гордо будет, в любой ситуации, бить себя в грудь и кричать шо "я американец, гражданин США!!!"...Не удивительно, ведь там уже с пеленок начинают промывать мозги демократией, светлыми идеалами и американской мечтой! И любой человек получивший гражданство США сразу вырастет в своем сознании. Тот же СССР. Какая пропаганда светлого будущего, социализма, коммунизма, гуманизма и всего проч., что не противоречило идеям партии. Везде было есть и всегда будет нечто единое, что сплочает всех людей и делает их особенными. Мы только тогда станем одной семьей, когда совместными усилиями начнем идти к намеченной цели. Мне например трудно будет говорить везде и всюду шо я казахстанец, а буду продолжать говорить шо я казах. Просто потому шо я не был воспитан в этом духе, меня этому не учили. Нет никакой идеалогии. Назаровская "2030" никак не вписывается в это значение. Ни один русский, кореец, татарин, немец и многие другие не скажут в самом Казахстане, либо другой стране шо он "казахстанец". Это как то "не модно", в этом не чуствуется какой-либо "силы" и просто звучит странно. Мы сейчас живем без каких-либо целей. Мы ничего не строим, кроме экономики, как приоритетный вектор развития гос-ва. Отсутствие пропаганды правящей партии (которой просто нет у нас) всегда приводит к печальному концу. Для миня в РК нет партии...есть только семья, ее окружение и элита.
Мне кажется это одна из основных проблем тормозящих развитие общества.
  • 0

#30
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Почему в той же злочастной Америке любой человек, не зависимо от цвета кожи и разреза глаз, гордо будет, в любой ситуации, бить себя в грудь и кричать шо "я американец, гражданин США!!!"...Не удивительно, ведь там уже с пеленок начинают промывать мозги демократией, светлыми идеалами и американской мечтой! И любой человек получивший гражданство США сразу вырастет в своем сознании.


То есть для вас проблема - это отсутствие (якобы) промывки мозгов в кз?
Ню-ню.
Причем тут промывка мозгов? Вы историю США хоть немного изучали? А ведь очень интересная штука. Почитайте как-нибудь и поймете, почему американцы (кстати чуть больше половины всего лишь) так любят Америку.
  • 0

#31
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Мне например трудно будет говорить везде и всюду шо я казахстанец, а буду продолжать говорить шо я казах. Просто потому шо я не был воспитан в этом духе, меня этому не учили. Нет никакой идеалогии. Назаровская "2030" никак не вписывается в это значение. Ни один русский, кореец, татарин, немец и многие другие не скажут в самом Казахстане, либо другой стране шо он "казахстанец". Это как то "не модно", в этом не чуствуется какой-либо "силы" и просто звучит странно.

Неудивительно.

Поскольку "казахстанец" это искусственный термин, который к тому же не обладает консолидирующими свойствами. Пустышка.

Кое-что я уже предлагал. Вопрос отстается открытым.
  • 0

#32
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мне например трудно будет говорить везде и всюду шо я казахстанец, а буду продолжать говорить шо я казах. Просто потому шо я не был воспитан в этом духе, меня этому не учили. Нет никакой идеалогии. Назаровская "2030" никак не вписывается в это значение. Ни один русский, кореец, татарин, немец и многие другие не скажут в самом Казахстане, либо другой стране шо он "казахстанец". Это как то "не модно", в этом не чуствуется какой-либо "силы" и просто звучит странно.

Неудивительно.

Поскольку "казахстанец" это искусственный термин, который к тому же не обладает консолидирующими свойствами. Пустышка.

Кое-что я уже предлагал. Вопрос отстается открытым.


Думаю, здесь сам вопрос поставлен иначе. Товарищ пишет, что сложно называть себя казахстанцем из-за отсутствия гордости за свою страну.
С изменением термина "казахстанец" на "казак" навряд ли придёт эта гордость.
Иначе говоря - начинать лечить "внутренности" а не названия :-)
  • 0

#33
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Почему в той же злочастной Америке любой человек, не зависимо от цвета кожи и разреза глаз, гордо будет, в любой ситуации, бить себя в грудь и кричать шо "я американец, гражданин США!!!"...Не удивительно, ведь там уже с пеленок начинают промывать мозги демократией, светлыми идеалами и американской мечтой! И любой человек получивший гражданство США сразу вырастет в своем сознании.


То есть для вас проблема - это отсутствие (якобы) промывки мозгов в кз?
Ню-ню.
Причем тут промывка мозгов? Вы историю США хоть немного изучали? А ведь очень интересная штука. Почитайте как-нибудь и поймете, почему американцы (кстати чуть больше половины всего лишь) так любят Америку.

Историю Америку читал. Почему приводил в пример, только потому что КЗ и США оба многонациональны.
И кстати в историях США и РК можно провести паралели (развитие гос-ва от колонии до независимой державы). Уже тогда (после войны м/у Севером и Югом), учитывая многонациональность общества, политики начали лепить американский идеал (отмена рабства, человечкие права и др. демократическая лабудень) для создания абсолютности и обособленности американского общества...Политика "Америка для американцев"...
Зачем заново изобретать велосипед, когда этот путь пройден многими.
  • 0

#34
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
2 Akvarelka

Конечно, от одного утверждения гражданского тeрмина ничего не изменится. Требуется целый комплекс мер для создания национальной идеи, консолидации граждан страны и т.д.
  • 0

#35
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
я вот не верю слова товариша с ником Patriot.ru. не верю тому что он желает зе бест Казахстану.
  • 0

#36
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Мне например трудно будет говорить везде и всюду шо я казахстанец, а буду продолжать говорить шо я казах. Просто потому шо я не был воспитан в этом духе, меня этому не учили. Нет никакой идеалогии. Назаровская "2030" никак не вписывается в это значение. Ни один русский, кореец, татарин, немец и многие другие не скажут в самом Казахстане, либо другой стране шо он "казахстанец". Это как то "не модно", в этом не чуствуется какой-либо "силы" и просто звучит странно.

Неудивительно.

Поскольку "казахстанец" это искусственный термин, который к тому же не обладает консолидирующими свойствами. Пустышка.

Кое-что я уже предлагал. Вопрос отстается открытым.

Любое новое слово кажется искусственным. Тоже самое можно было сказать про "американец" во времена колонизации материка, ибо коренное население были индейцы, причем разных племен (как у нас жузы). Одно радует што не было допущено тех ошибок, которые допустили колонизаторы (уничтожение коренного населения для захвата земель)...
  • 0

#37
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

2 Akvarelka

Конечно, от одного утверждения гражданского тeрмина ничего не изменится. Требуется целый комплекс мер для создания национальной идеи, консолидации граждан страны и т.д.

обидно шо до сих пор нет даже далекого намека на эти действия
  • 0

#38
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
итак, все превратилось в очередной банальный спор. впрочем оно и не удивительно, учитывая то, что человек создавший пост носит имя patriot.RU но призывает к патриотизму в казахстане. давайте все что-нить сделаем!!! - а что я сделал? - ну пока ничего не сделал.... я еще понимаю если бы был пост типа: "я сделал то-то и то-то! а что сделал ТЫ для своей родины?" вроде того что были при Союзе, а так....
потом национализм. люди всегда делились, делятся, и будут делиться, как их не прзывай к обратному. по цвету кожи, вероисповеданию, происхождению, росту, музыкальным увлечения, размеру носа в конце концов. этот процесс можно только задушить теми способами что применяли в союзе: у нас есть единая мечта и давайте в поте лица пахать что бы достичь ее. когда за день уработаетесь делить себя на казахов и русских просто сил не останется.... или что применяли в германии, а ныне применяют в америке: мы всех лучше, мы всех краше, вообщем пропаганда. опять же, вы против пропаганды тоже. что остается? оставить нас как есть, что бы хоть как-нить со временем ужились друг с другом, единственно контролировать если кто-то слишком разбушуется по той или иной теме.
теперь о деньгах. что бы никого не обидеть в качестве примера буду говорить от первого лица. итак, меня назначают на довольно высокий пост, и отправляют акимом в какую-нить область. дают кучу денег для постройки в этой области того-то и того-то. фактически не контролируют чем я там в этой области занимаюсь. ну вначале я конечно посылаю отчеты что мол, стройка начата, может даже прошу еще денег.... а потом ко мне приходят родственники и говорят: да нафик тебе сдался этот казахстан, поехали в москву, все равно там цивилизованней чем здесь и тп. и попробуй отказать: сразу станешь презираем всеми любимыми и родными. типа мог помочь, сделать жизнь себе и близким лучше, но не стал.
конечно, вариантов бывает много, это я так, то, что пришло в голову навскидку. но конечный результат один: просто так взять и изменить что-то нельзя, хоть какие ты силы прилагай. для начала изменись сам. стань действительно патриотом. потом попытайся изменить тех, кто тебе близок. и только если получится ты сможешь сказать: я патриот! и тогда изменяй остальных....
  • 0

#39
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
крик души...
редко с кем то соглашаюсь, но с некоторыми вашими доводами согласна...
  • 0

#40
Patriot.ru

Patriot.ru
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Я не имел ввиду, только Казахстан, я про него написал т.к. мы в нём живём, любую большую страну взять, везде делятся. Взять теже США на которые мы любим ссылаться, там тоже насколько мне известно Техасцев считают неотесанной деревенщиной, ну а типа все остальные культурные.


Тем не менее, это не помешало нескольким техасцам стать президентами США. :-)

Это разные вещи.


Причём здесь, американские президенты. Да я просто как пример привожу на разных народах, что люди делились, делятся и будут делится, независимо от национальности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.