Перейти к содержимому

Фотография

Любите ли вы кофе?Кофе и все о нем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2643

#34126969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается кофе, его виды и процесс его приготовления. Кофейни и все что с ними связано обсуждаем тут.


  • 0

#21
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
офтопик однако попер. Насколько я понимаю, тут собрались любители кофе. Любителям повыступать против следует выбрать другое место. ИМХО
  • 0

#22
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Сдается мне, что ты просто перепил халявного "кофе американо". Вот от него точно такие ощущения.
[/quote]
Ух ты! А вы будто бы все пьете только турецкий или арабский кофе из изящных чашечек с шоколадкой? И кофе вам готовит глухонемой араб -кастрат, который молча незаметно стоит за спиной следя за тем чтобы ваша чашечка не была пуста? Ну тогда извините! Куда уж мне с моей мордой да в калашный ряд!
цитата:
А пиво еще вреднее - во-первых от него толстеют, во вторых там алкоголь![/quote]
Ну начнем с того, что мы с тобой пиво пьем раз в месяц, во-вторых, пятьдесят единиц алкоголя в день полезно, и в-третьих, ты не становишься зависимым от пива! Так что пиво не трожь! А то прибежит народ и тебя затопчит.

  • 0

#23
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:

Ух ты! А вы будто бы все пьете только турецкий или арабский кофе из изящных чашечек с шоколадкой? И кофе вам готовит глухонемой араб -кастрат, который молча незаметно стоит за спиной следя за тем чтобы ваша чашечка не была пуста?


Ну примерно... Не всегда с шоколадкой и не обязательно с кастратом, но первоначально речь шла о настоящем кофе, а американское туда по определению не попадает
  • 0

#24
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
"Все есть яд, все есть лекарство" (с) Парацельс.

И алкоголь, и кофе. То, какими дозами я его пью - вряд ли он может нанести больший вред нежели 50 едениц алкоголя. Брюнкер мне как-то сказал, что он пиво каждый вечер - чем не привыкание?

А кофеварки с колбой просто дескредитируют высокое звание КОФЕ! Лично я стараюсь пить - или хороший или не пить вообще.

А у нас на работе есть люди, которые без чая жить не могут - постоянно с кружкой чая ходят. Целый день! Куда это годиться?
  • 0

#25
quick funny

quick funny
  • Постоялец
  • 460 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
А вы будто бы все пьете ... [/quote]

пьем то, что считаем нужным. странно было бы оправдываться за свои пристрастия перед тем, кто заранее не расположен тебя даже услышать.

цитата:
Так что пиво не трожь! [/quote]
пива здесь не стояло! мы-то сами топтатели знатные.



  • 0

#26
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Кофе давить! Однозначно!
Потребитель кофе сокращает себе жизнь. Любитель кофе показывает свою слабость, так как без кофеина он уже не может ничего делать. В общем, я выступаю против кофе!
[/quote]

Несколько лет назад был просто ошараашен новостью, что кофеина в чае - больше, чем в аналогичном количестве кофе.
А еще в чае есть танин.
Особено много кофеина в зеленом чае, так что любители только кофеина -не то пьете.
А вот аромат и пр. - ет-то да.
Был славный (да и сейчас, есть - я давно там не был) магазин в Москве, на Кировской, бывшей Мясницкой, теперь опять Мясницкой - "Чай".
Там был не только чай, но и кофе, просто зайте в магазин за глотком запахов - и снова по городу шайся.
Почему-то в Алма-Ате запах кофе в магазинах напрочь отсутствует.
  • 0

#27
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал quick funny:
пьем то, что считаем нужным. странно было бы оправдываться за свои пристрастия перед тем, кто заранее не расположен тебя даже услышать.
[/quote]

Так пейте наздоровье! Только другим жить не мешайте. А то что же происходит? Я собираюсь попить чаю, и тут приходит "любитель кофе" и своим "ароматом" забивает все вокруг. Или другой случай. Самолет. Семь, десять часов перелета. Каждые два часа начинается разносится все тот же "ненавистный" аромат.
В свое время курильщики были фаворитами, потом их стали сгонять в специально отведеные места. Я считаю, что тоже самое через некоторое время будет с кофеманами.

PS. Я конечно не специалист в кофе, но я долгое время пытался пить кофе, причем кофе пробовал отменный во многих местах, но все же моим выбором стал чай.
  • 0

#28
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
А вот аромат и пр. - ет-то да.
Был славный (да и сейчас, есть - я давно там не был) магазин в Москве, на Кировской, бывшей Мясницкой, теперь опять Мясницкой - "Чай".
Там был не только чай, но и кофе, просто зайте в магазин за глотком запахов - и снова по городу шайся.
Почему-то в Алма-Ате запах кофе в магазинах напрочь отсутствует.
[/quote]

Да потому что к счастью КАЗАХСТАН ЕСТЬ ЧАЙНАЯ СТРАНА! В том смысле что большинство населения пьет чай, а не кофе. А в "твоей" канаде как раз везде торчит охаяный здесь "кофе американо".
  • 0

#29
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
В свое время курильщики были фаворитами, потом их стали сгонять в специально отведеные места. Я считаю, что тоже самое через некоторое время будет с кофеманами.
[/quote]
Страшно подумать, куда будут сгонять тех, кто любит выкурить хорошую сигару после чашечки ароматного кофе...

  • 0

#30
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Да, кофейня кайфная сказали, мне тоже советуют - отличная выпечка и хороший кофе, даже вроде капуччино ничего. Интерьер приятный. Хочу попробовать. По Кирова, на первом этаже дома жилого, между Чайковского и Дзержинского. [/quote]

Я там была и капуччино пила
Все правда, очень стильное уютное кафе, с хорошим выбором кофе.
Меня даже спросили "вам какой капуччино"
Насчет сладкого, не фантастика конечно, и ассортимент не такой большой как в кондитерских, но выбрать чего-нибудь можно.

  • 0

#31
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Меня даже спросили "вам какой капуччино" [/quote]
Ужас просто. И зачем я это прочитал. Теперь кошмары будут сниться
  • 0

#32
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Owl, ты хотела открыть кофейню? Я тут под это дело статейку нашел: Как открыть кофейню?

И эх! Жаль, что ничего не получиться из этого!
  • 0

#33
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Так пейте наздоровье! Только другим жить не мешайте. А то что же происходит? Я собираюсь попить чаю, и тут приходит "любитель кофе" и своим "ароматом" забивает все вокруг. [/quote]

А чай ты на работе в терракотовом заврничке завариваешь или пакетики трехразового использования?
  • 0

#34
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Owl, ты хотела открыть кофейню? Я тут под это дело статейку нашел
И эх! Жаль, что ничего не получиться из этого!
[/quote]

Знаешь мою любимую фразу "Нам не даются желания без возможности их исполнения, хотя для этого, возможно, придется потрудиться" (с) Р.Бах. Может, переквалифицируемся? Заодно Eklekt'a подтянем, он будет стоять за спиной посетителей и следить, за их чашечками
Eklekt, ухожу, ухожу, ухожу....
  • 0

#35
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
А чай ты на работе в терракотовом заврничке завариваешь или пакетики трехразового использования? [/quote]

Конечно пакетики. Просто и гигиенично!
У нас есть даже "предводитель" чайного клуба на работе. Пьем чай разнообразный. Много экспериментируем. Так что все в порядке!
  • 0

#36
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Знаешь мою любимую фразу "Нам не даются желания без возможности их исполнения, хотя для этого, возможно, придется потрудиться" (с) Р.Бах. Может, переквалифицируемся? Заодно Eklekt'a подтянем, он будет стоять за спиной посетителей и следить, за их чашечками
Eklekt, ухожу, ухожу, ухожу....
[/quote]

Сова! Полы мыть будешь!

А идея хорошая. Надо потихоньку из компьютерного бизнеса уходить.

  • 0

#37
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Конечно пакетики. Просто и гигиенично! [/quote]

Да будет тебе известно, что в пакетиках чай САМОГО низкого качества/сорта! И уж если ты хочешь пить настоящий чай, то тебе надо покупать чай уж как минимум крупнолистовой. А еще лучше этот... как его... который самые верхние листочки у чайного куста.

Пакетики... Это не чай. Это помои. Так можно и веник заваривать - то же самое.
  • 0

#38
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Owl:
Может, переквалифицируемся? [/quote]

Сначала надо заиметь крышу. Сова, у тебя крыша есть? У меня нет. Посему не видать нам своей кофейни. А жаль!
  • 0

#39
Owl

Owl
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Сначала надо заиметь крышу. Сова, у тебя крыша есть? У меня нет. Посему не видать нам своей кофейни. А жаль![/quote]

Ну ладно, а если я найду крышу?! Я серьезно. Eklekt, ты с нами?
  • 0

#40
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Надо вообще открыть ресторан. Маленький. Домашний. На углу Бродвея и 8-й.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.