Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#161
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

начинается деление на быдло и не быдло. только потом "быдло" приходит к власти и начинает гасить "вшивых интеллигентов". Не кажется, что это замкнутый круг? Какое быдло? Там мои друзья где-то в толпе стоят...

не могу сказать, что это тебя красит :rotate:

2 Тылэлэ: а я его и не скрывал :-)



Димон, читай внимательно мои посты

сорри, у меня инет был отключен. тоже думал, что среди "революционеров" :rotate: ты пиши понятнее. а то "в толпе". а толпу, по-прежнему настаиваю, мочить. :fie:

по поводу фоток Баурсака: хоть бы сценарий немного поменяли :spy: а то по одним лекалам что Украина, что Киргизия.
  • 0

#162
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Ой, не хочу оппозиционэров на шею. Ой, не хочу...

#163
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

начинается деление на быдло и не быдло. только потом "быдло" приходит к власти и начинает гасить "вшивых интеллигентов". Не кажется, что это замкнутый круг? Какое быдло? Там мои друзья где-то в толпе стоят...

не могу сказать, что это тебя красит :rotate:

2 Тылэлэ: а я его и не скрывал :-)



Димон, читай внимательно мои посты

сорри, у меня инет был отключен. тоже думал, что среди "революционеров" :rotate: ты пиши понятнее. а то "в толпе". а толпу, по-прежнему настаиваю, мочить. :fie:

по поводу фоток Баурсака: хоть бы сценарий немного поменяли :spy: а то по одним лекалам что Украина, что Киргизия.



почему то уверен, что начнись у нас такая фигня, ты бы тоже в толпе гденить был. и я. может из любопытства, может еще по какой причине (например, пришел забрать девушку. которая активно поддерживает оппозицию, мля). да сотни людей пришли бы просто посмотреть. и че, нас танками всех давить? Чтобы не гуляли где попало?
  • 0

#164
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ну а вапще есть поговорка чёто типа, если у соседа корова сдохла, вроде ничего, но приятно=)
мне пох до киргизов, и западу тоже, сдесь нет никаких стратегических интересов, разве што наркотраффик, стабильность в регионе(Ферганская долина) ну и роль Киргизии как было вышесказанно роль буффера....врядли ктото финансировал эти волнения, да и где вы там деньги видите? ходят какието овцы и громят всё подряд, а вспомните как было на Украине? ни одного столкновения между оцеплением м оппозицией, мирно стояли и митинговали....
в пользу киргизов скажу што они первые из СНГ вступили в ВТО....
ну и што именно они разгромили джунгаров или уйгуров, кажется последних....воинственные ребята, но ессно не такие великие как казахи=)
  • 0

#165
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2Бреславец браток ты несёшь куйню, у нас препада в аулах получают под двадцать, участковые сто баков минимум, ты лучше чем бросаться фразами, кинька пару достоверных источников, цифр там разным, вот тогда и поговорим
  • 0

#166
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

начинается деление на быдло и не быдло. только потом "быдло" приходит к власти и начинает гасить "вшивых интеллигентов". Не кажется, что это замкнутый круг? Какое быдло? Там мои друзья где-то в толпе стоят...

не могу сказать, что это тебя красит :rotate:

2 Тылэлэ: а я его и не скрывал :-)



Димон, читай внимательно мои посты

сорри, у меня инет был отключен. тоже думал, что среди "революционеров" :rotate: ты пиши понятнее. а то "в толпе". а толпу, по-прежнему настаиваю, мочить. :fie:

по поводу фоток Баурсака: хоть бы сценарий немного поменяли :spy: а то по одним лекалам что Украина, что Киргизия.



почему то уверен, что начнись у нас такая фигня, ты бы тоже в толпе гденить был. и я. может из любопытства, может еще по какой причине (например, пришел забрать девушку. которая активно поддерживает оппозицию, мля). да сотни людей пришли бы просто посмотреть. и че, нас танками всех давить? Чтобы не гуляли где попало?

только идиоты в такой ситуации пошли бы в толпу "из любопытства" и "просто посмотреть". я не идиот.

а вот над этим

(например, пришел забрать девушку. которая активно поддерживает оппозицию, мля).

я вообще хохотался :p
  • 0

#167
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*хоть бы сценарий немного поменяли * - а зачем менять, если по разработанному сценарию получается то, что хочется...
Получается все очень похлже (в принципе).
Можно было воевать (с СССР, с Грузией, с Украиной, с Киргизией), а можно было просто мирно дать порулить (исключительно на демократической основе) местным князькам. Они быстро доводят страну до состояния противостояния (неважно "север-юг", "запад-восток", "центр-регионы", "старые-молодые"). Это противостояние зрееет и в конце концов нарыв вскрывается - и очень легко происходят цветные революции. В результате которых контроль за ситуацией в государстве переходит (пусть и негласно) к кому надо.
И нафиг им воевать. Наши все сделают сами...
А вы про сценарий. Да он один и тот же везде должен быть, так как это ОДИН сценарий.
  • 0

#168
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

ну а вапще есть поговорка чёто типа, если у соседа корова сдохла, вроде ничего, но приятно=)
мне пох до киргизов, и западу тоже, сдесь нет никаких стратегических интересов, разве што наркотраффик, стабильность в регионе(Ферганская долина) ну и роль Киргизии как было вышесказанно роль буффера....врядли ктото финансировал эти волнения, да и где вы там деньги видите? ходят какието овцы и громят всё подряд, а вспомните как было на Украине? ни одного столкновения между оцеплением м оппозицией, мирно стояли и митинговали....
в пользу киргизов скажу што они первые из СНГ вступили в ВТО....
ну и што именно они разгромили джунгаров или уйгуров, кажется последних....воинственные ребята, но ессно не такие великие как казахи=)


Киргизия дорога Америке. Они же там типа "островок демократии" создали...вокруг - феодалы казахи, узбеки...китайцы коммуняки, руские самодержцы...а тут - на тебе - честные выборы, все такое...
  • 0

#169
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Демонстранты полностью овладели Домом правительства Киргизии


ИА Фергана.Ру, РИАН, 24.03.2005 13:38

Как передает корреспондент РИА "Новости", сейчас из здания правительства выводят милиционеров. Они идут колонной. Манифестанты избивают сотрудников аппарата правительства. Правоохранительные органы не сделали ни одного выстрела.

Судя по кадрам CNN, Белый Дом штурмовали подростки-хулиганы. О местонахождении президента страны и лидеров оппозиции пока ничего не известно.

©
http://news.ferghana...=915&mode=snews
  • 0

#170
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
ну вот, РИАН передал что захвачен дом правительства....rian.ru

Сообщение отредактировал Kitaeza: 24.03.2005, 16:45:54

  • 0

#171
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Бишкек уже захватили. оппозиция добралась до верхних этажей.
  • 0

#172
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Судя по кадрам CNN, Белый Дом штурмовали подростки-хулиганы. О местонахождении президента страны и лидеров оппозиции пока ничего не известно.

©
http://news.ferghana...=915&mode=snews

этож как раз кантингент Назаралиева :-)
по "пятачке" курнули и вперёд!

#173
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

начинается деление на быдло и не быдло. только потом "быдло" приходит к власти и начинает гасить "вшивых интеллигентов". Не кажется, что это замкнутый круг? Какое быдло? Там мои друзья где-то в толпе стоят...

не могу сказать, что это тебя красит :rotate:

2 Тылэлэ: а я его и не скрывал :-)



Димон, читай внимательно мои посты

сорри, у меня инет был отключен. тоже думал, что среди "революционеров" :rotate: ты пиши понятнее. а то "в толпе". а толпу, по-прежнему настаиваю, мочить. :fie:

по поводу фоток Баурсака: хоть бы сценарий немного поменяли :spy: а то по одним лекалам что Украина, что Киргизия.



почему то уверен, что начнись у нас такая фигня, ты бы тоже в толпе гденить был. и я. может из любопытства, может еще по какой причине (например, пришел забрать девушку. которая активно поддерживает оппозицию, мля). да сотни людей пришли бы просто посмотреть. и че, нас танками всех давить? Чтобы не гуляли где попало?

только идиоты в такой ситуации пошли бы в толпу "из любопытства" и "просто посмотреть". я не идиот.

а вот над этим

(например, пришел забрать девушку. которая активно поддерживает оппозицию, мля).

я вообще хохотался :p


Дим, че ты как ребенок?
  • 0

#174
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
А как же Иссык Куль? Чё летом уже не поеду? То отрава в озеро, то восстания. Надо бы под шумок пару дивизий ввести, да и отторгнуть ИссыкКуль в Казахстан.
  • 0

#175
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А Назаралиев то че вылез? Тоже решил в политику залезть под шумок...
Если этот наркот сменит Акаева разве достойная замена?
  • 0

#176
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

да их давно уже расстрелять надо было. или танками передавить

Народ! Подумайте! Кого вы собрались давить танками!!! Вы же видели фотки, там много женщин и стариков!!! Или это потому, что они по-вашему мамбеты :-)
  • 0

#177
shopgirl

shopgirl
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А как же Иссык Куль? Чё летом уже не поеду? То отрава в озеро, то восстания. Надо бы под шумок пару дивизий ввести, да и отторгнуть ИссыкКуль в Казахстан.


кому что!!! люди гибнут.А ты про развлекаловку.
и как вам не стыдно?
  • 0

#178
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Интересная статья:

Движущие силы беспорядков ? родоплеменные элиты всех девятнадцати оставшихся не-акаевских племен (президент принадлежит к племени Сары-багыш), ? говорит политолог, главный редактор крупнейшего сайта по центральноазиатской проблематике ?ЦентрАзия? Виталий Хлюпин. ? Племя Акаева ? большое, родовитое и богатое, но остальным до крайности надоело питаться объедками с барской руки. Самые многочисленные противники президента ? юго-западные, во многом узбекизированные ошские и джалал-абадские кланы. Они ? самые обиженные и обделенные, при том, что весьма богатые. Их протест подогревается узбекской диаспорой и опосредованно ? узбекским правительством. Кроме того, эти кланы ? самые исламизированные


Локомотивы киргизских событий ? финансируемые Западом общественные организации и органы местного самоуправления, местные начальники низового уровня, а также перешедшие в оппозицию бывшие первые лица государства на уровне министров и премьеров, полагает Александр Собянин. ?При этом Запад не ?проплатил? недовольство, а грамотно использовал ситуацию, сложившуюся в Киргизии и без всяких западных денег, ? уверен он. ? В том, что сейчас происходит, виноват не Запад, а Акаев".


Главный редактор ?ЦентрАзии? выразил глубокие сомнения в том, что кого-то в Киргизии действительно волнует демократичность выборов. ?Все эти сказки одного из лидеров оппозиции, бывшего министра иностранных дел Киргизии Розы Отумбаевой, о возрождении ?подлинной демократии?, построении ?правового гражданского общества?, выработке ?новой конституции?, можно смело пропустить мимо ушей?, ? считает Виталий Хлюпин.


Полностью здесь.

Сообщение отредактировал zhuk: 24.03.2005, 17:01:22

  • 0

#179
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

да их давно уже расстрелять надо было. или танками передавить

Народ! Подумайте! Кого вы собрались давить танками!!! Вы же видели фотки, там много женщин и стариков!!! Или это потому, что они по-вашему мамбеты :-)

о мля! Ещё одна Валерия Новодворская появилась.

А читать внимательно посты не пробовал? Или специально хочешь тему в разряд нацианальной повернуть?

:rotate:

#180
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

да их давно уже расстрелять надо было. или танками передавить

Народ! Подумайте! Кого вы собрались давить танками!!! Вы же видели фотки, там много женщин и стариков!!! Или это потому, что они по-вашему мамбеты :-)


Вот потому и ДАВИТЬ! :rotate: Что это Революция, другими словами война - на войне враг должен быть убит! Или ты думаешь что воевать тоже можно так - впереди дивизии разместить старикашек и беззубых старух и идти завоевывать вражеское государство - стрелять то не будут, а самим стрелять из-за спин этого живого щита... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.