Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#841
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Я не спорю, что он тоже продукт...
Видимо все-таки есть продукты второй свежести.
Вот про Бакиева Акаев прозрачно намекнул, что тот является его продуктом. Говорил, что он его поставил на какой-то пост, а на какой не помнит. Не то, что наш НАН., который отлично помнит как нашел мужика в телогрейке и сделал его премьер-министром.. :)
  • 0

#842
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Но вот что рассказал корреспонденту "КП" доктор Назаралиев. К его методике избавления от наркозависимости можно относится как угодно, можно вообще наплевать, если таковой нет и не предвидится, но важно понять, что человек в курсе того, о чем говорит.

"Да, со стороны Оша было финансирование, ребятки там торгуют, крутятся. Жить-то надо! Кто картошку продает, кто опиум. Надо смотреть на это объективно, - заявил д-р Назаралиев. - Наркотические деньги в революции участвовали - где-то 50 тысяч долларов". Тут стоит учитывать местную специфику ? на $50 тыс., как утверждает газета, можно содержать митинг из 2 тыс. человек почти месяц.

В общем, скинули президента Акаева, можно сказать, что и по дешевке. А дальше? Вот как прогнозирует дальнейшее развитие событий сам нарколог: "Новых чиновников наркобароны перекупят сразу же. Наркотрафик контролируют транснациональные силы. Именно они регулируют этот рынок, следят, чтобы не было ни дефицита, ни перепроизводства наркотиков. Поймите, не транзитная нищая Киргизия должна бороться с наркотраффиком. А Путин и Буш. Ну, Россия еще кое-как справляется. А как борется с наркотиками Америка, всем известно"?

Известно. Газета "Yтро" не раз писала о том, что талибы в Афганистане тоже "кое-как справлялись". Однако как только силы западной коалиции режим талибов свалили, опийный мак в Афганистане зацвел на каждой пригодной делянке. Говорят, опять нынче будет богатый урожай?
  • 0

#843
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
А вот текст эфира "Эхо Москвы" с киргизскими оппозиционерами (два месяца назад), о котором там ведущий вспоминал.

http://www.echo.msk.ru/guests/10345/

09 Февраля 2005

Ситуация в Киргизстане накануне парламентских выборов

В. ВАРФОЛОМЕЕВ ? Добрый день, у микрофона Владимир Варфоломеев. После недавних событий в Киеве и того, что случилось годом ранее в Тбилиси, многие говорят о возможности продолжения так называемых бархатных революций в других странах в пределах бывшего СССР. Называют самых разных потенциальных кандидатов, это может быть Молдавия, может быть Армения, звучит также, упоминается и республика Киргизия. И у нас сегодня в гостях гости из Бишкека ? Роза Отунбаева, сопредседатель оппозиционного движения ?Отечество?, добрый день.

Р. ОТУНБАЕВА ? Добрый день.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ ? И Мамбетжунус Абылов, лидер демократической партии развития, здравствуйте.

М. АБЫЛОВ ? Здравствуйте.

....


  • 0

#844
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
не совсем в тему - принес мне гугль совсем по другому поводу статью из
Вестника Связи за 2003 год.
Цитирую фрагмент.
"В рамках создания правовой базы информационного общества в стране (Киргизии) приняты законы "Об электрической и почтовой связи", "Об информатизации", "О топологиях интегральных микросхем", "Об электронных платежах" и др. "
Господа, и вы хотите, чтобы там революции проходили хоть по какому-бы то ни было сценарию? :lol:
  • 0

#845
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

... и она остановилась, открыв рот, и наблюдала все это, то есть ее абсолютно ничего не пугало, она постояла так минут пятнадцать, посмотрела, все рассмотрела и поехала дальше.

Москва, 93-й. Расстрел Белого дома. Толпы идиотов, собравшихся поглазеть и полагавших, что "вся эта песня не про них" ровно до того места, когда их начало косить веерными очередями.
"Городской зевака" как класс - неистребим, увы.

Гы.

...Весь парадняк уши к дверям прижмет.
Ботва! Они интересное любят...


  • 0

#846
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В этом вопросе у нас, кажется, принципиальное расхождение...

Круто высказались, мне понравилось
Тогда, следуя вашей логике, у Казастана единственный выход и спасение - в ортодоксальном мусульманстве и объявлении газзавата против неверных.


А так и будет в конечном итоге, если власть не поумнеет (что вызывает большие сомнения).

Неутешительный прогноз, ежели ортодоксальный ...

#847
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В этом вопросе у нас, кажется, принципиальное расхождение...

Круто высказались, мне понравилось
Тогда, следуя вашей логике, у Казастана единственный выход и спасение - в ортодоксальном мусульманстве и объявлении газзавата против неверных.

Прошу не считать это адресованным лично, но слова вроде "единственный верный путь" мне еще в стародавние советские времена казались крайне подозрительными. :lol:
Я рассказывал здесь когда-то историю, как строили нашу городскую мечеть, как трижды поочередно сбегали с кассой назначенные муллы, как потом вопреки всем светским и духовным законам на ее строительство городские власти насильно собирали деньги со всех , включая коммунистов и иудеев. Давно это было, десять лет почти как.
Недавно по делам светским я был там. Шатающиеся косяки дверей и осыпающиеся стены сказали мне больше чем слова. Ничего не изменилось в этом мире.

Мы - окраина мира, дальняя околица цивилизации. Ничто абсолютное, ничто фундаментальное не приживется здесь, и в этом залог нашей непобедимости и вечности.
Мы - ковыль на ветру. Сколько бы копыт ни продавило нашу почву, сколько бы битв не пронеслось там, наверху - ничто из этого не сломит и не затронет ни тела, ни духа ковыля. И все так же будут петь свою неспешную песню вечные ветры степи...
Полагаю, я смог передать мысль, которую я хотел передать, да? :-)
  • 0

#848
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
за державу обидно ©
  • 0

#849
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Зря вы на опиков наезжаете.
Все-таки это движение.
И подумайте, - ведь не просто так они в Москву катались, по радио потрепаться.
Думаю, теперь надо ждать результата.
Либо НАН пойдет на диалог(маловероятно), либо ....

Да... крупно они попали с Москвой. Такое впечатление, что передача была куплена на корню. Или НАН с Путиным договорился. Так преподнести оппозицию... Просто песня.
  • 0

#850
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

...Мы - окраина мира, дальняя околица  цивилизации. Ничто абсолютное, ничто фундаментальное не приживется здесь, и в этом залог нашей непобедимости и вечности.
Мы - ковыль на ветру. Сколько бы копыт ни продавило нашу почву, сколько бы битв не пронеслось там, наверху - ничто из этого не сломит и не затронет ни тела, ни духа ковыля.  И все так же будут петь свою неспешную песню вечные ветры степи...


Грубо, но правда...
"Если правда оно, ну хотя бы на треть,
Остается одно - только лечь помереть"
(Высоцкий В.С.)

#851
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
сегодня Айтматов дает интервью на ЕвроНьюс...
  • 0

#852
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

сегодня Айтматов дает интервью на ЕвроНьюс...


Вместо того, что бы дать дедушке отдохнуть его, как космонавта в ЦУПе, готовят к президентству? Или просто к оппонентству на грядущем переизбрании НАНа?

#853
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Зря вы на опиков наезжаете.
Все-таки это движение.
И подумайте, - ведь не просто так они в Москву катались, по радио потрепаться.
Думаю, теперь надо ждать результата.
Либо НАН пойдет на диалог(маловероятно), либо ....

Да... крупно они попали с Москвой. Такое впечатление, что передача была куплена на корню. Или НАН с Путиным договорился. Так преподнести оппозицию... Просто песня.


Для радио ?Эхо Москвы? это обычный стиль эфира - не вижу здесь никакого заговора. Кто боится, тот не приходит - все по правилам.
  • 0

#854
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Оппозиционерам еще учится говорить надо. Туякбай красноречием и оригинальностью явно не блещет, Бутю в сторону занесло (какое-то нафиг вытеснение 2 млн. русских в оппозиционном запале упомянул)...
Джандосов очень прямо сказал о причинах создания ДВК (внутриэлитный конфликт). В целом не очень интересно (даже для меня), не говоря уж о российском слушателе.
Все что я понял в ходе дискуссий, которые мы здесь развернули, что наших русских беспокоит больше не коррумпированность режима и отсутствие демократии в Казахстане, а то что смена может повлечь за собой приход националистов (хотя на мой взгляд оснований для беспокойства не должно быть, так как среди оппиков никто не играет националистическую карту). поэтому они лояльны режиму в такой форме, которой он есть сейчас. тем более что в России дела обстоят еще хуже.
Демократическая риторика, касающаяся какого-то Казахстана, не интересна для российских русских, поэтому оппозиционным деятелям надо было бы лучше подготовится к таким вопросам, которые им кажутся не столь актуальными (как-то сохранение межнационального согласия). Возможно им даже стоит разработать свою платформу по поддержанию межнационального согласия в Казахстане в случае если выпадет возможность порулить. Если они хотят снять эти страхи, им надо убеждать людей, что перекосов в языковой и национальной политике они не допустят.
Было бы интересно, если бы смог вернуться в страну Кажик. Во-первых гигант мысли, во-вторых умеет общаться и харизма есть (в отличие от Туякбая), в-третьих жена - русская (этот факт как раз успокоит русских относительно личностных убеждений).
офф:
интересно может ли эта тема считаться самой быстрорастущей. за 10 дней уже 43 страницы наговорили.
  • 0

#855
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Кстати, да, про Кажика то я и забыл...

#856
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Не будет хлеба ,останется песенка .
Не будет Лукашенко ,останется бульба.
Не будет сала ,скушаем апельсины.
Нам скорей всего большую красную чашку риса предложат.
Так хотелось Бамбургер.
  • 0

#857
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Бродила я тут по сети и попался мне один материал.
Стиль, конечно, жуткий (впрочем, дело вкуса).
Но если продраться через все словесные дебри и дочитать до конца, то выясняется, что довольно занятную картинку автор рисует.
Да и с логикой, в принципе, у него вроде бы все не совсем плохо...
Посмотрите ссылочку, кому интересно...
  • 0

#858
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
М б скажу страшную веш , но это так , увы . Свобода имеет свою страшную и кровавую цену , свободы бесплатно не быват . Как говорится "права не дают - права - берут "
  • 0

#859
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В Украине и Грузии оппозиция хоть как-то контролировала процесс, в Киргизии - анархия.

Напрашивается вывод, что амеры тут не причем.


Блин, этот вывод с самого начала был очевиден.


Ваш вывод абсолютно неправильный.
http://fairuse.1acce...ws4/kabar1.html
  • 0

#860
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Зря вы на опиков наезжаете.
Все-таки это движение.
И подумайте, - ведь не просто так они в Москву катались, по радио потрепаться.
Думаю, теперь надо ждать результата.
Либо НАН пойдет на диалог(маловероятно), либо ....

Да... крупно они попали с Москвой. Такое впечатление, что передача была куплена на корню. Или НАН с Путиным договорился. Так преподнести оппозицию... Просто песня.


Для радио ?Эхо Москвы? это обычный стиль эфира - не вижу здесь никакого заговора. Кто боится, тот не приходит - все по правилам.

Может немного не в тему, зато про заговоры: Изображение

Вот, что пишут про недавние события немного севернее и западнее.

"Тут сообщили, что Масхадова убили меткими выстрелами в оба глаза.
На самом деле это неправда.

На самом деле Масхадов в своём бункере сидел и какал. Изображение
И тут ему Чубайс отрубил свет, потому что он по электричеству главный.
А у Масхадова из-за этого глаза лопнули.

Злые бандиты в отместку напали на Чубайса. Изображение
Чтобы рубильник не трогал, когда они какают.
Нападение получилось плохое, Чубайс даже не моргнул."

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.