Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#621
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
О постыдности никто и речь не ведет. Однако, излишний акцент на национальном вопросе ни к чему хорошему на этой конфе ни приводил. Сам к русским имею непосредственное отношение. )))
  • 0

#622
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
http://diesel.elcat....opic=48405&st=0 :dandy:
  • 0

#623
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...И в последние годы, т.н. "семья" (жена Акаева, его дети и родственники) хапали практически в открытую. Лично слышал рассказы людей, которым можно верить, как под себя "семья" забирала действующий бизнес.


Что-то это мне смутно напоминает....
  • 0

#624
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А разве Назарбаевы не те же самые "мамбичи"? Приходят, и днем в открытую грабят. Правда, у всех понемногу, но у некоторых забирают все. Опять же - они не тупые и голодные, но от этого общая картина не улучшается.
А большиство уподобилось отаре овец, предъявляющих чабану гневный ультиматум: "Мы требуем, чтобы нас резали по одному, и чтобы остальные про это не знали! Мы требуем сильной руки!!"
  • 0

#625
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не знаю как другие но я очень рада за киргизов. Честно говоря не ожидала от них такого...Аскару Акаеву давно пора на отставку как и нашему...со свойми детьми...
Это естественный прцесс смены власти...народ просто устал от нищеты и от несправедливости... Уверена киргизки народ выйграет эу битву и очень надеюсь что у них будет новый и достойный президент
  • 0

#626
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не знаю как другие но я очень рада за киргизов. Честно говоря не ожидала от них такого...Аскару Акаеву давно пора на отставку как и нашему...со свойми детьми...
Это естественный прцесс смены власти...народ просто устал от нищеты и от несправедливости... Уверена киргизки народ выйграет эу битву и очень надеюсь что у них будет новый и достойный президент


В каком ауле (микрорайоне) народ "просто устал от нищеты и от несправедливости"??
  • 0

#627
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Вроде с алматинцами/астанинцами Папа нормально поделился, по понятиям.
  • 0

#628
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

К стати, Киргизия на старте (развал СССР) имела более выигрышные позиции чем Казахстан. Там имелась развитая промышленность. Только не добывающая, а посложнее. А дальше, как говорят злые языки, некорректная национальная политика привела к полной остановке практически всего, даже электростанций. С этого и пошло - беднейшая республика, беднейшая страна...

"Берите свободы столько, сколько сможете съесть" (Б.Н. Ельцин)


Вот это буллшит Узбеки. да, но уж явно не киргизы.
  • 0

#629
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Нету у киргизов танков. Было два учебных БТР с военной кафедры одного вуза (см. ссылку на видео на форуме), поэтому надо было просто из трех-пяти пулеметов расстрелять первые ряды и утопить эту революцию в крови. Остальные чурки бы разбежались по аулам сами, но президент проявил излишнию в таких случаях мягкость...  :dandy:

Я написал модератору, чтобы вас забанили.


А пусть забанят, я стою на страже законно избранного конституционного строя любой страны, а ты - сепаратист, поддерживающий гражданские беспорядки!

Если модератор забанит - значит он сочуствует сепаратистам, поддерживающим беспорядки и подрывающе действует на сознание граждан!

Очень нравится слово "сепаратист" :)
  • 0

#630
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Да нет насамом деле разницы Акаевы Назарбаевы Буши и прочие Путины шмутины всегда какойто процент народа будет недоволен потому как не бог у власти а простой смертный такой же как мы, раньше сидели по кухням в полшепота, теперь в инете трещщим
Кто теперь придет в киргизии править все равно будут говорить что ворует и проч...
Буш ворует Путин ворует Назар ворует Берлускони ворует можно продолжить...
смысла в таком разговоре нет треп да и только...
  • 0

#631
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Знакомым в Бишкеке дверь пытались взломать, побили стекла в домах, требовали, чтобы дали спиртное и деньги. Люди закрылись в квартирах и не выходили, утром в подъезде обнаружили, кучи разбитых бутылок водки, а также испражнений.

Кстати, сегодня ездил в оружейку ниже цума, народу много, все смотрят оружие.
  • 0

#632
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А разве Назарбаевы не те же самые "мамбичи"? Приходят, и днем в открытую грабят. Правда, у всех понемногу, но у некоторых забирают все. Опять же - они не тупые и голодные, но от этого общая картина не улучшается.
А большиство уподобилось отаре овец, предъявляющих чабану гневный ультиматум: "Мы требуем, чтобы нас резали по одному, и чтобы остальные про это не знали! Мы требуем сильной руки!!"


Вы про какую страну? Потому что описание под любую страну подходит, главное найти правильный контингент.
И восстание в принципе можно даже в штатах организовать, достаточно вспомнить прецеденты (правда, сбросить власть в результате восстания будет гораздо сложнее).
  • 0

#633
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Мне понравилось как один джигит на коне мчался, с флагом.

Круто :dandy:
  • 0

#634
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Да нет насамом деле разницы Акаевы Назарбаевы Буши и прочие Путины шмутины всегда какойто процент народа будет недоволен потому как не бог у власти а простой смертный такой же как мы, раньше сидели по кухням в полшепота, теперь в инете трещщим
Кто теперь придет в киргизии править все равно будут говорить что ворует и проч...
Буш ворует Путин ворует Назар ворует Берлускони ворует можно продолжить...
смысла в таком разговоре нет треп да и только...

и Берлускони?!.. :dandy: мама-мия! :)

смотрели передачу по НТВ - "Акаянный ..."? "Акаянные ..."?
был Акаев у нас, а наши - му да му...
  • 0

#635
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А разве Назарбаевы не те же самые "мамбичи"? Приходят, и днем в открытую грабят. Правда, у всех понемногу, но у некоторых забирают все. Опять же - они не тупые и голодные, но от этого общая картина не улучшается.
А большиство уподобилось отаре овец, предъявляющих чабану гневный ультиматум: "Мы требуем, чтобы нас резали по одному, и чтобы остальные про это не знали! Мы требуем сильной руки!!"


Вы про какую страну? Потому что описание под любую страну подходит, главное найти правильный контингент.
И восстание в принципе можно даже в штатах организовать, достаточно вспомнить прецеденты (правда, сбросить власть в результате восстания будет гораздо сложнее).


Восстание в штатах? Прецеденты? Неужто власть хотели сменить?
Здесь процентов 90 населения - есть средний класс, никакое восстание здесь дальше нейбрхуда не двинется. Если проводить аналогии, то Буш поделился со средним классом, то есть с подавляющим большинством. Америка - открытая страна, прозрачный бюджет и строгая отчетность. Любые попытки коррупции становятся достоянием общественности и приводят, как правило, к длительным тюремным срокам. Параллели между КЗ и США проводит очень сложно. Мне, например, очень трудно представить, как родственники Буша вынуждают продать им по дешевке бизнес, какой-нибудь аналог КТК или АлмаТВ. Да что там, Буш, я простой хайвей патрол берущий взятку представить не могу. М.б. у меня с фантазией плохо, но, зато я очень хорошо представляю, как меня арестуют за попытку дать взятку...
  • 0

#636
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Параллели между КЗ и США проводит очень сложно. Мне, например, очень трудно представить, как родственники Буша вынуждают продать им по дешевке бизнес, какой-нибудь аналог КТК или АлмаТВ. Да что там, Буш, я простой хайвей патрол берущий взятку представить не могу. М.б. у меня с фантазией плохо, но, зато я очень хорошо представляю, как меня арестуют за попытку дать взятку...

Патрол то взятку небудет брать а вот Буш то как раз может (смотри фаренгейт) я больше журналишке поверю чем Бушу... :dandy:
  • 0

#637
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А разве Назарбаевы не те же самые "мамбичи"? Приходят, и днем в открытую грабят. Правда, у всех понемногу, но у некоторых забирают все. Опять же - они не тупые и голодные, но от этого общая картина не улучшается.
А большиство уподобилось отаре овец, предъявляющих чабану гневный ультиматум: "Мы требуем, чтобы нас резали по одному, и чтобы остальные про это не знали! Мы требуем сильной руки!!"


Вы про какую страну? Потому что описание под любую страну подходит, главное найти правильный контингент.
И восстание в принципе можно даже в штатах организовать, достаточно вспомнить прецеденты (правда, сбросить власть в результате восстания будет гораздо сложнее).


Восстание в штатах? Прецеденты? Неужто власть хотели сменить?
Здесь процентов 90 населения - есть средний класс, никакое восстание здесь дальше нейбрхуда не двинется. Если проводить аналогии, то Буш поделился со средним классом, то есть с подавляющим большинством. Америка - открытая страна, прозрачный бюджет и строгая отчетность. Любые попытки коррупции становятся достоянием общественности и приводят, как правило, к длительным тюремным срокам. Параллели между КЗ и США проводит очень сложно. Мне, например, очень трудно представить, как родственники Буша вынуждают продать им по дешевке бизнес, какой-нибудь аналог КТК или АлмаТВ. Да что там, Буш, я простой хайвей патрол берущий взятку представить не могу. М.б. у меня с фантазией плохо, но, зато я очень хорошо представляю, как меня арестуют за попытку дать взятку...


Какие нафиг параллели между КЗ и США?
В штатах я вообще-то жил, я не утверждаю, что полицейские взятки берут и т.п. Про Буша, поинтересуйтесь кто и как получил контракты на снабжение американских войск в Ираке.

Речь о том, что недовольных всегда можно найти. Вспомните хотя бы Лос Анжелес 1992 (Родней Кинг).
И, как я уже говорил в процитированном Вами же посте, безусловно "сбросить власть в результате восстания будет гораздо сложнее".

Кстати, индекс Gini у штатов около 47 (чем меньше, тем равномернее распределение доходов). 90% средний класс разве что в некоторых европейских странах. Неравномерность распределения нужна для мобильности экономики. В любом случае, это не имеет прямого отношения к теме.
  • 0

#638
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Речь о том, что недовольных всегда можно найти. Вспомните хотя бы Лос Анжелес 1992 (Родней Кинг).


А из-за чего было то восстание? Чем черные были недовольны? И чего они добивались? Кто их организовал? Это совершенно другой случай.
  • 0

#639
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Речь о том, что недовольных всегда можно найти. Вспомните хотя бы Лос Анжелес 1992 (Родней Кинг).


А из-за чего было то восстание? Чем черные были недовольны? И чего они добивались? Кто их организовал? Это совершенно другой случай.


Началось все с решения суда. Когда начались беспорядки, они уже сами не знали, чего хотели. Дальше была неуправляемая толпа, к тому же вооруженная. Точно так же в Бишкеке толпа революционеров уже два раза зачем-то захватывала здание правительства, а теперь они просто хотят жрать, о чем и заявили официально на митинге :dandy:

В общем, чего добивается толпа во время беспорядков - вопрос некорректный.
  • 0

#640
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Насчет неравномерности распределения, безработица в США сейчас 4,7%, что ниже, чем в любой западноевропейской стране. Все, кто имеют здесь работу - живут очень неплохо, лучше, чем большинство алматинцев, и никакое восстание не поддержат. Даже безработные здесь живут получше большинства казахстанцев. Недовольных здесь очень мало.
Сказать, что в Америке процветает коррупция, или что семья Буша имеет народ - язык не поворачивается. В КЗ наоборот. И недовольных в регионах очень много. Поэтому в КЗ политическая система нестабильна, и может произойти все что угодно. Будет ли это на пользу Казахстана - не знаю. Но если увижу, что киргизы справились, вернули основы "дерьмократических" ценностей, то проголосую за смену власти. Блин, разве много нужно, дайте честную выборность и сменяемость власти на всех уровнях, увидите, как коррупция начнет отступать. Дайте свободу слова, реагируйте на журналистские расследования - отступит еще дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.