Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 082 сообщений
Назначен ИО президента Киргизии
24.03.2005 21:22 | РИА "Новости

Исполнять обязанности президента Киргизии по решению Законодательного собрания республики будет Ишенбай Кадырбеков, сообщил РИА "Новости" по итогам закрытого заседания Законодательного собрания депутат Кабай Карабеков.

Он пояснил, что по Конституции в отсутствие президента или правительства функции главы государства фактически переходят к спикеру Законодательного собрания.

"Депутаты избрали нового спикера - Ишенбая Кадырбекова, который и становится исполняющим обязанности президента", - сказал Карабеков.

По его словам, в ходе заседания также было принято решение, что на созданный оппозицией Координационный совет народного единства будут возложены полномочия временного правительства.
  • 0

Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Все-таки, это закономерный итог власти узурпатора и истинное проявление чаяний народа, или восстание люмпенов?

IMHO: это был (и он еще далек от завершения!) третий акт действа по уничтожению противника, где в качестве инструмента использовался бунт люмпенов. Да, в главной, но закулисной роли демократический Запад. В роли статистов на переднем плане одуревшие от вседозволенности люмпены. В роли жертвы полумертвая и омаразмевшая евразийская цивилизация.
Показательно то, что Россия, которая чуть чего вспоминает про свои законные интересы в регионе, или Казахстан, выдвигавший идею о Центральноазиатском союзе не пошевелили пальцем, чтобы зафиксировать проблему при помощи хотя бы Договора о коллективной безопасности. При наличии политической воли и при помощи подобного договора вполне можно было успеть сформировать интербригаду и ликвидировать беспорядки.
Браво, USA, тебя остановят только китайцы!
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Смотрел новости. Плевался в телевизер.
Тупарогая толпа забегает в дом правительства в надежде чёнить сп..ть. Бегают крушат всё подряд.
Вбежали в открытые двери , а что делать дальше не знают. Стоят и хлопают в ладошки. Мысль потерялась. Они то думали вот ща забежим в эту большую хижину и начнётся свобода и демократия, и будет нам счастье.
Забежали... а тут нет нихрена. Обычный большой дом, на музей похожий.
В головах одна мысль - чё бы сп...ть.
кто то там в тоолпе кричал : СЕГОДНЯ НАРОД ПОБЕДИЛ !
...каво победил , чево победил?...

вот ссылка на киргизский сайт http://diesel.elcat....ic=48026&st=280
тут "участники" освободительного движения делются впечатлениями и рассказывают кто чё упел с...ть с дома правительства, называя награбленное- трофеями.
В Оше первым делом освободили "узников" сизо. кароче каждый получил то что хотел

тьфу мля

Сообщение отредактировал -BARMALEY-: 25.03.2005, 09:06:48

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
мда, весело=)
я в шоке, который раз убеждаюсь што киргизские мырки дадут фору нашим джабджикам=)
анархия а не демократия, вот чего добились эти овны, стайками избивают всех подряд, смешно...
такие счастливые кривлялись перед камерами, а ведь скоро они могут оказаться в тюрьме=)
ну и канешна смешной вчера был репортаж по нтв о событиях, кстати очень смелые журналисты, а говорилось штото типа "вот вам революция по-киргизски, никаких палаток, переговоров, всё быстро и просто", вот и сравнивайте
  • 0

Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
По-моему это будет хороший урок нашим властям - нельзя вечно зажимать народ, не давая ему ничего в замен...
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

По-моему это будет хороший урок нашим властям - нельзя вечно зажимать народ, не давая ему ничего в замен...

Эх! твои б слова да правительству в уши!

Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
а сегодня по новостям на первом, видели? показывают митингующую толпу, и тут в кадр влезает маленький киргиз, смотрит в камеру с любопытством и хитро улыбается. тут же два голоса за кадром - "уйди! да уйди ты!!" :)
типа, мешает революцию показывать.. :dandy:
хы, в этом и вся их революция...
  • 0

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений
Пипец как шокировал истеричный комментарий одного из участников грабежа Белого Дома по поводу отсутствия определнного места постоянного жительства у г-на Акаева.
  • 0

Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

А глаза им зачем, пусть смотрят и делают выводы... .
  • 0

MobstarbilitY

MobstarbilitY

Читатель

• Свой человек
  • 886 сообщений
дык это сигнал тревоги для Каримова, туркменбаши, Лукашенко, Алиева...а НАН прочно сидит
кстати я седня слышал што наши президентские выборы намечаются на декабрь 2006, получается НАН целый год для себя выкрал? ведь избрали его в январе 1999...некрасиво
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Перечитал все с нуля. Сильно и долго думал. Поразился, насколько же здесь забывчивый народ.
1. Любителям полизать зад американцам и их псевдодемократическому строю сказать мне нечего. Это диагноз.
2. Наш президент провел настолько грамотную политику, насколько это было возможно. Казахстан -- самое стабильное государство среди стран СНГ после распада СССР. И как бы не орали поборники дерьмократии о том, что он "засиделся", что такие сроки правления "неприличны" -- факт остается фактом: Казахстан поднялся ОЧЕНЬ хорошо, если сравнивать с другими странами СНГ.
3. Грузия, Украина (а теперь и Киргизия) -- это страны, которые просто продались НАТО за грошовые сникерсы и кока-колу. Большего они не получат, ибо на хер никому не нужны. Разве что как плацдарм для военных баз.

Кто хочет развязать у нас бархатную/оранжевую революцию? Покажитесь, интересно посмотреть на такие экземпляры.
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Небольшой рассказ с киргизского форума, о событиях этой ночи

Блин народ!
Попробую кратка описать что произошло за ночь:
1. К часам 19-30 Несколько пьяных людей пытались угнать БТР из БД. Ели силой забрали назад.
2. В это же время человек 500-700 отделился от толпы БД и пошли в сторону Бета Сториеса. В течении часа - полтора ограбили все.
3. Толпа мародеров начали громить все магазин в подряд, по горячую руку попали магазины по советской: Мебельный салоны Мээрим, Торговый дом «Азия-Вест», магазин «Элес» (как называется сейчас я не знаю но он напротив ТД) Почти все «народные» (Каким-то чудом остался народный по советской возле физприборов) Силк-Вей, Плаза, говорят что и рынок Мадина пострадал.
4. Вот теперь подробно о ЦУМе так как я сам с 00 до 6-00 утра был там и помогал другу обороняться от «шакалов» мародеров. Вот (извините за не цензуру но не могу) коз..блюяд?пид.. Всю ночь дубинками (палками, арматурами) стояли создав живой цепь по периметру здания. Для бодрости и психологической атки скандировали «ЦУМ не отдадим!! ЦУМ не отдадим!!» Одним словом уже не помню сколько раз отбивали «атаку» этих тварей?. Мавров. В три ночи когда уже до грабили Силк-вей и Плазу, к нам ринулась стая может даже стаище..е.е.е шакалов наверно человек 500 с камнями, дубинками. Цумовские арендаторы молодцы показали себя как организованную группу. К утру пришла подмога ? три или четыре конников и ополченцы. Шакалы еще раз пять пытались ворваться. Бились дубинками? камнями швыряли. Это было бойня? К шести ближе подтянули курсантов МВД. Им мы и пост сдали. Ура! Мы удержали ЦУМ! Хоть я мужчина, но когда говорю «Мы удержали ЦУМ!» у меня глаза слезятся?
P/S1: Заранее извиняюсь за ошибки в тексте. (Эмоция, усталость да и в школе по русскому «пять» ставили за «красивые глаза»)
P/S2: Народ! Предложение и просьба. НИЧЕГО НЕ ПОКУЙТЕ у этих шакалов. И Если сможете дайте им пз.ды.. (Я могу поспорить сегодня продукты и бенза подоражает в 4-5 раза, а бытовая техника будет почти на «холяву»)

И назавут сие барьбой за демократию!!!

Chupakabra

Chupakabra

Читатель

• Завсегдатай
  • 298 сообщений

А глаза им зачем, пусть смотрят и делают выводы... .

Они ! то есть наши власти думают, что у нас все прекрасно.
(поверхностно) по крайней мере.
  • 0

Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 539 сообщений

Смотрел новости. Плевался в телевизер.

Я тож плевался. Хабар как всегда отличился. Считаю, что полуправда это ложь. Драку показали, но не уточнили, что это были провокаторы. Думал Феликса покажут и его обращение к народу... ни фига. Цензура... хех.. Не сказали, про созыв депутатов прежнего парламента, промолчали про отставку одного из министров...

И назавут сие барьбой за демократию!!

Уже назвали это... не борьбой, мародерством. Можно не кричать.
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Перечитал все с нуля. Сильно и долго
думал. Поразился, насколько же здесь забывчивый народ.

Почему-то вспомнился анекдот: читал папин пейджер. много думал.

А теперь небольшой коллаж:

Любителям полизать зад ...

Наш президент провел настолько грамотную политику, насколько это было возможно.

сказать мне нечего. Это диагноз.

Кто хочет развязать у нас бархатную/оранжевую революцию? Покажитесь, интересно посмотреть на такие экземпляры.

Развязывать я ничего не хочу, но думаю, что Нурику по-любому придется скоро подвинуться, так или иначе. И тут я склоняюсь более в сторону американцев, нежели представителей старшего жуза.
  • 0

Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Перечитал все с нуля. Сильно и долго думал. Поразился, насколько же здесь забывчивый народ.
1. Любителям полизать зад американцам и их псевдодемократическому строю сказать мне нечего. Это диагноз.
2. Наш президент провел настолько грамотную политику, насколько это было возможно. Казахстан -- самое стабильное государство среди стран СНГ после распада СССР. И как бы не орали поборники дерьмократии о том, что он "засиделся", что такие сроки правления "неприличны" -- факт остается фактом: Казахстан поднялся ОЧЕНЬ хорошо, если сравнивать с другими странами СНГ.
3. Грузия, Украина (а теперь и Киргизия) -- это страны, которые просто продались НАТО за грошовые сникерсы и кока-колу. Большего они не получат, ибо на хер никому не нужны. Разве что как плацдарм для военных баз.

Казахстан поднялся не потому что у нас сверхзамечательные лидеры - они ИМХО так себе - средней паршивости, а потому, что страна сверхбогата природными ресурсами. При таких условиях разве что полный бездарь не сможет добиться хотя бы какого-то экономического роста.

Вы видели как из одной из общаг в Ате выкидывали людей на улицу? Пытаясь не пустить ОМОН там шеренгой стояли женщины и дети и пели ГИМН...
Они еще надеются что власть им поможет, а если нет, то как выдумаете эти люди поддержат бархатную/оранжевую революцию?
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

И назавут сие барьбой за демократию!!

Уже назвали это... не борьбой, мародерством. Можно не кричать.

Так ведь это где как. С утра радио слушал какоето типа "радио свобода" так там просто шампанское пьют и хлопают в ладоши. Говорят что опять демократия победила

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений
звонил брату на мобильник в Бишкек. сидят дома. по улицам песдалы стаями ходят - ищут наверное чтоб еще эспроприировать и поделить во славу революции... всю ночь были погромы магазинов и пьяный дебош. а победившая оппозиция власть делит, каждый себя продвигает, как это и принято в нашей очень средней азии...
  • 0

FreeLancer

FreeLancer

БарыгаЦТ

• В доску свой
  • 2 980 сообщений
Как выразились до меня, однозначно ощущение такое что они не революционеры, а кучка воришек, сменили власть давай грабить, а что будет потом???

ЗЫ: Пора вводить туда войска.... можно и наши...
  • 0

vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

ЗЫ: Пора вводить туда войска.... можно и наши...

К стати мысль! я ни разу на Иссык Куль на танке не ездил!
интересно за сколько доедми :dandy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.