Перейти к содержимому

Фотография

Работа почты, пересылка, упаковка, оплата покупок, отзывы о магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21144893
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Применительно к покупке моделей
  • 0

#1
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
а с карточки на карточку только одного банка можно перечмслять?
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Если Виза, то любую на любую, но у меня не Виза
  • 0

#3
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
теперь все ясно. вот почему банкомат моск ипал. щяс скажу пацанам чтоб закинули деньгу.
  • 0

#4
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нет, пока через хоумбанк не доступна фича перевода на чужие карты из-за недостаточной секурности, так что как только что-то придумают в этом направлении - наши сразу же её прикрутят.
  • 0

#5
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Caterpillar ок. пасиб
  • 0

#6
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Как то был разговор по заказу с www.1999.co.jp.
У них в списке доставки был только EMS, и к нам они не хотели отправлять, хотя у нас есть представительство. ТАк вот, фирма, котороая непосредственно занимается доставкой с Японии, рекомендовала в списке стран выбрать Russia, а в адресе указать - Kazakhstan, тогда посылка либо пройдёт через Россию, либо напрямую к нам. Кто хочет попробовать?
  • 0

#7
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
вообше если интересно узнать цену в долларах то делим на 7.5 ето по курсу местному. или умножаем на 16.5 чтобы понят сколко в тенушках наших.
  • 0

#8
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Всё зависит от того, сколько места будет в самолёте. С Японии к нам отправляют только способом доставки SAL, это значит кладут не в прямой рейс, а примерно отправляющийся в нашу сторону. Маленькие коробочки отправляют по-видимому чартерными или ещё как-то, что они за 2 недели доходят. А большие почему-то идут через Россию, и тогда месяц получается.
  • 0

#9
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
2Caterpillar слушай а можно у нас что нибудь на E-bay продавать, а то я слышал там должен ставится индефикационный номер посылки, а у нас не ставится. Сам ничего не продавал?
И как насчет DHL только там цена товара должна быть высокая, только тогда выгодно (вроде) :laugh:
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Продавать можно, но у нас проблемы с принятием денег от покупателей. PayPal для нас работает в одну сторону - только на отправку, поэтому надо заранее договориться с покупателем о способе оплаты, например WU, или воспользоваться услугами посредника. Номер посылки (tracking number) не обязателен, но желателен, у меня половина посылок без него приходит, продавцы не могут его сообщить, но при его наличии чисто психологически повышается доверие к продавцу. Сам пока ничего не продавал, на Молотке продавал, было дело. DHL, как и другие курьерские службы вроде UPS, FedEx, EMS берут за доставку дороговато, но и по времени она занимет всего несколько дней. Само собой, за машинку стоимостью 15 баксов платить 40, чтобы получить её через 3 дня - не вижу никакого смысла. Другое дело к примеру, фотоаппаратура. Я покупал фотик и камеру, за доставку отдавал по 70 баксов, зато получал их через неделю. И даже с учётом такой цены общая стоимость выходила ниже, чем если бы я покупал их здесь. К примеру, фотик вышел где-то на стольник дешевле.
  • 0

#11
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
У меня такой немного оффтопный вопрос:
Визой-Классик можно оплатить заказ в Японии? Ей вообще можно оплатить за границу что-нибудь?
Чё-то не получается блин, задолбался. :(
  • 0

#12
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вообще-то классиком оплачивать можно. Там обычно запрашивают код карты, котороый на обратной стороне указан, где подпись
  • 0

#13
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
удалил

Сообщение отредактировал Я, легенда: 20.08.2008, 15:09:35

  • 0

#14
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений
не помню кто писал, кто-то с цт =)

Сам несколько раз пользовался услугами интернет-коммерции. Для этого достаточно иметь кредитную карточку на уровне или выше Visa Classic/Maestro Master. В основном интернет-магазины требуют номер карточки (16-разрядный), имя владельца карточки, указанное латинскими буквами на самой карте, и дату окончания действия карты (expiry date) в формате ММ/ГГ. В некоторых случаях просят указать так называемый CVV (три последние цифры в номере на обратной стороне карточки). При этом, не забудьте в своем банке открыть доступ карточки на интернет-операции.


  • 0

#15
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ну там спрашивают, дословно:
Credit Card Number (это тот который 16-разрядный?)
Month/ Year (что именно - дата выдачи или окончания действия карточки - не указано)
Security Code (вот это не понятно - что это? мой пин-код, который я ввожу, когда снимаю денги с банкомата?)
  • 0

#16
ChazyChaz

ChazyChaz
  • Свой человек
  • 850 сообщений
Credit Card Number - 16-разрядный
Month/ Year - дата окончания
Security Code - скорее всего 3 последние цифры на обратной стороне, 195 =)
  • 0

#17
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
195 и есть CCV CODE
  • 0

#18
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Всё так и есть,
только что выяснил, что возможность интернет-опреции не открыта. Ну блин. :(
  • 0

#19
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У меня такой немного оффтопный вопрос:
Визой-Классик можно оплатить заказ в Японии? Ей вообще можно оплатить за границу что-нибудь?
Чё-то не получается блин, задолбался. :rotate:

Можно, именно ею большинство и раслачиваются.

' date='18.08.2008, 20:09' post='6337617']
Так пилотная серия в Ате не будет продаваться?
Если с 5 наборов останится, поставь меня в очередь - я готов купить.

Нет, пилотная серия есть/будет только в России, в г. Тверь. А у нас, как и везде, только после НГ.
  • 0

#20
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

правда, не обошлось опять без разбирательств с таможней, но на этот раз таможенник более адекватный попался и довольно быстро отпустил.

А можно об этом поподробнее? Жду пару заказов, таможня пока никак не беспокоила, но вероятность столкнуться с этим есть. Можно в личку.
Интересуют вопросы где забирают посылки, тормознутые таможней (не тормознутые или домой приносят или присылают уведомление с просьбой посетить почту)? И какова процедура таможенной очистки?
Заранее благодарен за ответы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.