Перейти к содержимому

Фотография

Поиск коллекционных моделей автомобилейИщу, подскажите, где купить

авто 1/43

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#21108143
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Здесь только просьбы о помощи в поиске моделей и ответы, без конкретных предложений о продаже
  • 0

#1
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Привет всем!
Народ, помогите плиз. Ищу качественные масштабные модельки в подарок заядлому коллекционеру. Точно знаю, что у него нет ни одной модельки Maserati и Bugatti. Может, подскажете, где можно в Алмате такие купить? Или неважно где, пофиг за сколько, лишь бы хорошую?
Заранее спасибо.
  • 0

#2
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
На счет вышеназванных не скажу, но видел достаточно большой выбор моделей совавтопрома в магазине Силк Вей Сити, что на Толе би-Держинского, на нижнем продуктовом этаже, на рядах, где игрушки :laugh:
  • 0

#3
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Здесь.
Пожалуй лучшего места для поиска редких моделек не найти. Сам там много раз покупал.

#4
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
В Тулпаре видел. Примущественно Мерседес, БМВ
  • 0

#5
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
по теме.....

у кого заволялись советские модельки.....
камазы, уазики......прошу ко мне....

приобрету у вас!
  • 0

#6
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
В Рамсторе большом была куча моделек и советских и импортных... Но вот насчет качества большие сомнения, мади ин китай... Но выглядят похоже, тоже железные :laugh:
  • 0

#7
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по теме.....

у кого заволялись советские модельки.....
камазы, уазики......прошу ко мне....

приобрету у вас!

Есть такое - и Камазы и Волги и Урал и еще что-то там, надо посмотреть. Почем берете?
Ответ можно в ЛС.

В Рамсторе большом была куча моделек и советских и импортных... Но вот насчет качества большие сомнения, мади ин китай... Но выглядят похоже, тоже железные :laugh:

"Мади ин китай" бывает очень даже хорошего качества, которое не вызывает сомнения по всему миру. Minichamps например. Только они там стоят от 20 баксов и в гору. У нас такими не торгуют, торгуют откровенными игрушками, а не модельками.

#8
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

в магазине Силк Вей Сити, что на Толе би-Держинского, на нижнем продуктовом этаже, на рядах, где игрушки :laugh:

Видел. Не то :eek:

Здесь.
Пожалуй лучшего места для поиска редких моделек не найти. Сам там много раз покупал.

Спасибки! Ни разу через ebay не покупал ничего, попробую! ;)

В Тулпаре видел. Примущественно Мерседес, БМВ

Я там тоже видел. Тоже не то :D

у кого заволялись советские модельки.....
камазы, уазики......прошу ко мне....

приобрету у вас!

есть отцовская коллекция, у него много, 1:43... классные... не отдам и не продам :) :)

В Рамсторе большом была куча моделек и советских и импортных... Но вот насчет качества большие сомнения, мади ин китай... Но выглядят похоже, тоже железные :)

Там фуфловейшее фуфло продают, ничего путевого.

Вроде бы Мазерати и Бугатти свои фирменные делают модельки? Мне бы их найти, было б супер..
  • 0

#9
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
О! В фордовском автосалоне есть фирменые модельки! Точно есть Мустанг. И еще кажется там есть модельки Рэнжроверов.

Это который меркуровский на Суюнабя
  • 0

#10
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В магмзине Субару напротив Рахат Паласа есть хорошая модель Импрезы, но цена около 70 баксов.
Ещё в торговом доме Мерей что на Саяхате, есть отдел, где продают модели фирмы Ломо, сам хожу облизываюсь, цены в районе 5000 тенге, правда там старые российские автомобили представлены, вроде Зис-5, Зис-42 и т.д.
  • 0

#11
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

по теме.....

у кого заволялись советские модельки.....
камазы, уазики......прошу ко мне....

приобрету у вас!

у меня есть. даже БТР с пушкой!

Как прихожу домой после работы, так играю в них до утра.. :laugh:
  • 0

#12
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
(Советую как ярый коллекционер)
В Ламате ничего путного, нигде не продается, а если и есть то по бешеным ценам.

Возможные места продажи - это дилерские автосалоны. Есть практически у всех в отделах аксесуаров. У них же есть и каталоги - можно заказать. Но ждать будете долго и стоить будет некисло. Из последних моих покупок в автосалонах. Модели А6-й, А2-й и пассата В5 на Меркуре. Цена высокая - но если это всё заказывать в интернет магазинах, то с доставкой и таможней (не прикалывайтесь - будет!!!) выйдет тоже самое т.е. 30-40 евро за "фирменную" Minichamps/Schuco и.т.д. модель.

Кое что попадается и по магазинам по городу. Например в децком мире на последнем этаже есть смысл обшаривать все отеды раз в месяц. Они бывает привозят кое что призабавное. Из последних - на днях купил металлический сборный "кит" Ламбы дьябло от Detail cars всего за 1200 тенге!!! Попадается там и Yat ming - китай но хороший!
На Абая правды на базаре у одной тёти есть куча моделей. В основном совок и китайская Cararama. Цены не божеские т.к. поставки единичные через москву. Для примера у неё есть 21-я волга от IXO в декалях ГДР-овской фольксполиции за 11000 :laugh: тенге! В Москве такая стоит 1000-1200 рублей.

Вот и всё пожалуй. Во всех супермаркетах завалы из welly-евских игрушек! Они не масштабные и инерционные. Единственного внимания заслуживает их Газель. И В Рамсторе ещё видел чудесные Dodge 3/4 от SunStar. Ценная моделька, всего за 1000 тенге. В сети её продают по $20-25

Из моего опыта советую:

1. Интернет магазины - их великое множество и ассортимент безграничен. Минусы долгая доставка и таможня т.к. они обязаны прикладывать к посылке инвойс.
2. Интернет аукционы. Ну e-bay вне конкуренции. Но главная проблема заплатить продавцу. К сожалению paypol до нас ещё не добрался! Но есть ещё российский "Молоток". Там выбор тоже весьма приличен. И общаться/договариваться гораздо прощще и деньги "контактом" или почтой перегнать легче лёгкого. Минус один - всё на доверии!
3. Частные объявления на форумах коллекционеров. Всё будет так же как и в случае с "молотком" но минус (доверие) исчезает. Коллекционеры друг друга как правило не обманывают!

Сам я пользуюсь всеми тремя способами активно и продуктивно. Вот тока приехал ко мне с молотка Rambler 64-го года от FranklinMint


Афтору топика (по быстрому) засоветую вот что. Возле "Столичного", чуть выше по коммуне есть ателье. Там внутри есть магазин тканей слева. В нем же продается большой выбор пластиковых склеек. Типа танки самолеты и.т.д. И есть небольшая витринка с модельками. Всё б/у но не пострадавшее. Один минус - без коробок. Я его уже основательно "подчистил" Но видел Бугатти Атлантик 36 года от Solido голубенькую!!! Забеги в понедельник - мож ещё лежит. Там же была парочка Ferrari. 355я и помоему тестаросса.

А Ваще идеальным подарком будет всё тот же кит от CDC Ламборгини Дьябло. Одну я купил, но видел в витрине ещё одну... Бутик стоит на третьем этаже Детского мира углом к лестнице. Не эскалатору. Узнаешь его по изобилию моделей в 24м и 18-м масштабах. И стоит всего то 1200. Потому что собирать ещё придется :eek:

  • 0

#13
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

(Советую как ярый коллекционер)
В Ламате ничего путного, нигде не продается, а если и есть то по бешеным ценам.
Возможные места продажи - это дилерские автосалоны. Есть практически у всех в отделах аксесуаров. У них же есть и каталоги - можно заказать. Но ждать будете долго и стоить будет некисло. Из последних моих покупок в автосалонах. Модели А6-й, А2-й и пассата В5 на Меркуре...


А я в различного рода магазинах только А2 и А4 нахожу, А6 не попадается. Теперь знаем-с ,где искать, все тот же великий и могучий Меркур:laugh:

Кстати, немного в of_f_ будет сказано, Пивораки, совсем недавно прочла статью на сайте клуба Ауди о Вашей коллекции миниАуди в истории. Что и говорить, 5++! *по пятибалльной*:eek:
  • 0

#14
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

А я в различного рода магазинах только А2 и А4 нахожу, А6 не попадается. Теперь знаем-с ,где искать, все тот же великий и могучий Меркур:laugh:


Меркур уж месяца два обещает новые поступления. У них там была какая то реструктуризация и теперь все дилеры не получают аксессуары централизованно, а обязаны заказывать сами, заключать договора и.т.д. А это - бардак! Вот и нет у них нифига. Лежат несколько А6-х, Фаэтон и пассаты В6. Больше я ничего не видел там. Но всё высшего качества и в 1:43!

Кстати, немного в of_f_ будет сказано, Пивораки, совсем недавно прочла статью на сайте клуба Ауди о Вашей коллекции миниАуди в истории. Что и говорить, 5++! *по пятибалльной*:eek:


Спасибо стараемся!!! :). Кстати на сайте аудиклуба вывесил её продолжение по "большим" Ауди. Теперь вот собираюсь с духом, чтобы разом потратить кучу денег и доукомплектовать нижний средний класс...80/А4 и свять обзор по ним.

Кстати, да, неплохой магазин, как раз хотела сослаться на него. Еще в студенчестве купила там себе красный SLR *правда недоумеваю сейчас, к чему мне понадобился мерин:D*


Так уважаемая Ф - коллекционер??? ;)
  • 0

#15
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Pivoraki, твой пост - именно то, чего я искал. Детальная консультация :laugh: Спасибо огромное!

Зашел по ссылкам, которые ты дал, это как раз то, что надо.
Поеду завтра по автосалонам, мне же самому дарили пежошку 307сс из Арыстан-авто (модельку, увы :eek:).

Кто-нибудь подскажет, где у нас салон Бугатти или Мазерати? :D Вот я бы там прикупил модельку - EB110S и пожалуй Quattroporte.
  • 0

#16
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
В детский мир давно заглядывал, загляни там на первом этаже в каждом отделе модели есть оч хорошего качества, вот непомню в каком исполнение 1:43 или другой...
  • 0

#17
Antoha

Antoha
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
На барахолке на рынке "РАХАТ" игрушечный ряд. Там не мало моделек
  • 0

#18
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

По поводу мазеров и бугатти... вот поближе нарыл - на молотке!

http://molotok.ru/catalog/lot/9699405

http://molotok.ru/catalog/lot/9494955\

там и ещё были какие то, можешь сам пошариться глянуть!

О, спасибки! :laugh: пошел смотреть...

А чего про хэнд мэйд говорить то!?......

Понял что я полный лох, хорошо что есть форумы :eek:
  • 0

#19
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Мож кто видел модельки мерсов
нужно W124 W202 W201 W126 W123 остальные почти все есть. Нужно китай (но не совсем каку) , т.к я не заядлый коллекционер, у себя в магазине выстовляю для красоты.
  • 0

#20
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Мож кто видел модельки мерсов
нужно W124 W202 W201 W126 W123 остальные почти все есть. Нужно китай (но не совсем каку) , т.к я не заядлый коллекционер, у себя в магазине выстовляю для красоты.


Здесь - нету... Этих тока Херпа и Миничампс делали.

а вот тут скока хочешь!
http://www.modelissi...continue
  • 0



Темы с аналогичным тегами авто 1/43

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.