Перейти к содержимому

Фотография

Мероприятия-Сборы коллекционеров моделей автомобилейСборы коллекционеров моделей автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1231

#1
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Почитав российские форумы, у меня возникла мысль - а не собрать ли нам наш местный реал форума, т.е собраться, посидеть где-нибудь в уютном местечке, поговорить о моделях, показать, у кого что есть интересного. Что вы на это скажете?
  • 0

#2
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Хорошая идея Алескей а потом замутим футболочки, кепочки и прочее с эмблемой сообщества :laugh:
  • 0

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Обязательно замутим! Осталось только набрать кворум.
  • 0

#4
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Идея хорошая, поддерживаю, общение всем будет только на пользу.
  • 0

#5
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я за! Тока надо определиться со временем! Да и познакомиться не мешало бы!
  • 0

#6
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Присоединяюсь, хорошая идея.
  • 0

#7
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Пусть нас не так много как на российском форуме но мы в тельняжках :weep: и что идея находит единомышленников это уже очень хорошо
  • 0

#8
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Осталось договориться по времени и месту. ДУмаю, что все-таки, в выходные только реально? А место - наверное какая-нибудь нормальная, но не дорогая кафешка? Хорошо бы где-то в "среднеарифметическом" для всех участников месте, чтобы всем было удобно добраться и никому не надо было через весь город ехать. Такое вот ИМХО.
  • 0

#9
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Многие из нас выходные проводят вне города,может не у всех получаться на выходные, может давайте попробуем на неделе какой либо из дней? К примеру рыбаки-охотники собираются по четвергам, джиперы на сайране тоже по четвергам, джиперы-туристы в прошлом году была среда и т.д. так часиков в 20.00.
Как Вы относитесь к такому мнению?
  • 0

#10
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
Многие из нас выходные проводят вне города - а некоторые и живут вне города я например в Капчагае:weep: Джиперы на сайране тоже по четвергам - тут я только за как обладатель :D
А ещё у меня предложение - может придумаем отличительный знак для авто в виде наклейки из определённого сочетания символов которая будет способствовать большей узноваемости друг друга на дороге :weep: Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом? А абривеатуру легко собрать из символов которые продаются на любом авторынке :rotate:

Сообщение отредактировал TSM25: 17.04.2009, 21:01:40

  • 0

#11
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
По дате сложно определиться, на неделе вечером сложновато, тут пока с работы выберешься, уже не до встреч, про выходные тоже уже было сказано - кто-то куда-то разъезжается, поэтому может желающим стоит отписаться - кому удобнее на неделе, а кому в выходные, и тогда уже определяться. Насчет отличительного знака - пока рановато, мне кажется. Вот был бы у нас свой сайт, придумали бы логотип, тогда и наклейки, и майки, и бейсболки можно, а пока мы, так сказать, на чужой территории. Кстати, вот и первый вопрос на повестке дня :rotate:
  • 0

#12
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Уважаемые коллекционеры! Я думаю,если мы будем только высказывать свое мнение по одному, нам потребуется слишком много времени до первого шага.
Я предлагаю,на следующей неделе выбрать любой вечер, собраться, совместно обсудить наши следующие шаги, в живом общении мы быстрее достигнем нужных нам договорённостей и определимся с организацией нашего клуба. Суббота,воскресенье на размышление, и пишите свои мнения когда во сколько у кого есть возможность.
Я могу в любой день после семи, в любом месте.

По предложению-есть небольшая кафешка по Ауэзова если ехать вверх не доезжая Тимирязева, в жилом доме, как место отдыха особой популярностью не пользуется,поэтому там обычно людей мало , тихо и не дорого;

вариант второй-в деревяшке на Джандосова-Правды, там место сбора рыбаков-охотников по четвергам;

вариант третий-на природе, не далеко-можно подняться в Бутаковку,по ущелью есть беседки со столиками и скамейками,чай можно с собой, дорога для любой машины;

вариант четвёртый- на природе,место сбора в прошлом году джиперов-туристов-за Каменкой холмы,чистый воздух,весь город с его огнями под ногами, как стемнеет олени,волки ну и т.д., разговор под шашлычёк, желательно на джипах, в своём места к Вашим услугам, ну и т.д.

Спасибо. Ваши предложения, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 18.04.2009, 09:34:51

  • 0

#13
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Модели классные, Алексей, как всегда. При всем блеске Миничампса (кстати, интересно что на ранних еще не писали про ограниченный тираж) самая пиятная машинка - уазик-кунг.

По встрече - согласен, что в будние дни после работы уже не хочется ничего. Я бы предпочел выходные. Да и машины у меня нет, поэтому пока доберусь до какой-то отдаленной кафешки (не говоря о природе) - уже совсем поздно получится. Сам я живу ближе к центру, из тутошних мест, недорогих, хороших и малолюдных мне нравится Персона ГРата на Фурманова-Джамбула, хотя у них, кажется, шашлыка нет. Если настраиваться на шашлык непременно, то тут подойдет, ИМХО, Пугасов (Кирова-8 Марта), или, Керуен на Арбате (уг. Панфилова). Хотя, там, где шашлык, там уже и людей побольше, впрочем, смотря когда. Вечером точно народу много будет везде, а вот в выходные днем, наоборот, почти везде пусто.
  • 0

#14
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я могу в любой день после семи, в любом месте.

Аналогично

По предложению-есть небольшая кафешка по Ауэзова если ехать вверх не доезжая Тимирязева, в жилом доме, как место отдыха особой популярностью не пользуется,поэтому там обычно людей мало , тихо и не дорого;

Вполне приемлемо

вариант второй-в деревяшке на Джандосова-Правды, там место сбора рыбаков-охотников по четвергам;

А не далековато от центра? Базмашинным тяжеловато добираться, особенно вечером.

вариант третий-на природе,

На природе, мне кажется, немного не то. Это может быть в дальнейшем организуем подобную вылазку, а для начала, чтобы всем поближе познакомиться, мне кажется, достаточно городской кафешки, и потом, я все таки думал, что кто-то принесет что-то свое интересное, а вот на природу уже не каждый рискнет повезти.
  • 0

#15
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Друзья, давайте попробуем из всех предложений сформировать что-то среднее более-менее приемлемое для всех. И повторюсь, нам необходимо в первый раз просто собраться, познакомиться, обсудить все моменты. Поэтому давайте попробуем выбрать время и обговорить дальнейшие действия, может даже не обязательно кафе. У кого нет авто я думаю не надо сильно беспокоиться, добираться поможем.
  • 0

#16
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений
В настоящий момент я постоянно уже на протяжени 2 лет проживаю в Капчагае поэтому мне приемлемы выходные например СУББОТА
  • 0

#17
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Субботу поддерживаю.
  • 0

#18
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В пятницу с большой долей вероятности я уеду из города по воскресенье. Но в любом случае буду за так как удобно большинству.
  • 0

#19
Dvutavrik

Dvutavrik
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я бы с удовольствием подтянулся на встречу, и принес бы что-нить интересное из коллекции 1/87. Кафэшка на Ауэзова вполне устроит. Могу в любой день после работы, или на выходных.

Что касается сайта - у меня вот есть свободный домен thecollectors.net, можно его под это дело применить. Нету только хостинга и достаточных умений чтобы форум прикрутить и т.д. Но можно заняться и научиться, просто это займет время.

А что-нибудь уже известно по поводу выставки в Доме Офицеров к 9 мая?
  • 0

#20
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

В пятницу с большой долей вероятности я уеду из города по воскресенье. Но в любом случае буду за так как удобно большинству.


Так, по-моему, обсуждалась суббота просто как день недели, а не именно ближайшая суббота. МОжно и в следующую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.