Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадьбыи все, что их касается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17401

#4201768
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Пользователи!

Убедительная просьба отныне все ссылки и телефоны давать только в личку пользователю.
Все сообщения содержащие даже намек на рекламу будут удаляться- пользователи - плюсоваться.

Все действия согласованы с Администрацией Форума ЦТ.

  • 0

#1
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Привет!
Очень озабочен темой предстоящщей свадьбы.
Оказывается это целая индустрия!
Всего столько - костюм + платье, лимузины, непосредственно сама церемония, ресторан, какое-никакое шоу, тамада... много

Знаю, здесь много "бывалых" - как бы попрощщё организовать все это действо?
Приблизительно человек на 70-80.
Деньги - не проблема, просто не хочется переплачивать там, где этого делать не стоит.
Интересует практически все - где лучше и дешевле арендовать автомобили, в каком рестроране и места хватит и кухня соответствует, где можно хорошее платье взять?
что дешевле и лучше, вызвать представителей загса на мероприятие или регистрировацца в загсе?
Заранее большое спасибо!
:laugh:
  • 0

#2
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
тема периодически всплывает, но нашёл данные как минимум годичной давности, а рынок-то развиваецца :laugh:
  • 0

#3
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Посмотри здесь - не совсем по теме, но есть что почитать

А еще - из личного опыта - сначала найди хорошего тамаду, у него/нее много опыта и он может дать нужный совет.
  • 0

#4
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Есть неплохая тамада - Таяна, тел.ее не знаю, но ее координаты точно есть в караване. Очень шустрая, везде связи....
  • 0

#5
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений
сам недавно через "это" прошел :laugh:
вот те мой расклад:
насчет ресторана есть много вариантов, зависит от кол-ва людей и ширины кошелька: дом приёмов (на курмангазы - заезженное место, большой зал, в центре города), дом приёмов мид рк (на мира ниже абая - до 150 чел.), рестораны разных домов отдыхов, сам делал в первом доме отдыха (классная природа, свежий воздух, до 200 чел., внутри ресторан не совсем хай-энд, но готовят хорошо)
по бабкам не помню, где-то 25 баксов на тусовщика.
регистрировался в бахыте (500 баксов бутафрная церемония, нереально долгий пиз*ёж тётки (минут 20!!! ноги затекают) + какие-то танцы)
в центральном - около 30000 тене, но заявку месяца за 2 надо подавать + разрешение с юстиции.
лимузин не бери в евро-лимо (меня кинули).
знаю что есть магазин свадебных платьев справа от ценртального загса ещё на ауэзова выше джандосова (напротив алси).
фрак не покупал (нафиг надо?), пошел в хуго босс...смотри сам...
ну и золотишко лучше в алтыне возле силквэя на фурманова брать...
вот...

а ты уверен????
  • 0

#6
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Могу посоветовать отличного фотографа,
Професионально фотографирует.Была у меня на свадьбе, у друзей.Всем понравилось.
Сообщение в личку
  • 0

#7
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
очень делный совет!
Замутбек, ищи как можно раньше, ни в коем случае не откладывая
1. Ресторан
2. Кортеж (если заказываешь у фирм)
3. Тамаду

все остальное не столь важно

и самый дельный совет!! женись в мае!! особено если ты мусульманин, так как поговорка про маиться к тебе совсем не подходит!

по своему опыту - без проблем нашел ресторан(скидки сделали хорошие), машины ваще в последний день заказал (тожн скидки)

а то у людей предрасудки, понимаю славяне, а казахи, корейцы то че в мае никогда раньше не женились что-ли?
  • 0

#8
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Есть неплохая тамада - Таяна, тел.ее не знаю, но ее координаты точно есть в караване. Очень шустрая, везде связи....

Таяна- неплохая тетка..., но как- то все очень стандартно... а это ж - раз в жизни (надеюсь :laugh: , нужно так чтоб запомнилось!!!
  • 0

#9
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Уверен, Он растет)))!

А по теме В Центральном загсе нужно подавать заявление в определенную неделю, то есть в эту неделю они принимают заявления только, на определенную дату в будущем.

Еще нужно пошлину заплатить в Темир Банке кажеться в Променаде.
  • 0

#10
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Есть неплохая тамада - Таяна, тел.ее не знаю, но ее координаты точно есть в караване. Очень шустрая, везде связи....

Таяна- неплохая тетка..., но как- то все очень стандартно... а это ж - раз в жизни (надеюсь :laugh: , нужно так чтоб запомнилось!!!


с ней можно обсудить и сценарий и конкурсы и все что интересует, можно сделать праздник очень даже не стандартным...
я конечно не навязываю, просто на нескольких свадьбах была с ее участием, она мне очень понравилась
  • 0

#11
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сама сейчас в тех же заботах!
Вот то что уже накопала:
кафе в городе (я ходила по всем подряд вдоль Абая, Ленина, Тимирязева) - от 1300 до 3000 с человека, входит как правило два горячих и четыре салата/закуски. Дополнительные салаты, фрукты, сладости, торт, спиртное, напитки - в стоимость не входят, все с собой - они там без проблем накроют, мы например договорились что закупаем помидоры-огурцы они нам нарежут салат, и так же с мясным и рыбным ассорти и бутербродами. Вообще я уже нашла классный кабак - но рассказать могу, когда внесу предоплату, а то еще уведешь :laugh: .
Регистрация - во Дворце бракосочетания - без лишних понтов - 33 000
В районном ЗАГСе - 10 000 но там мрачно и очередь, они вовремя никогда не успевают
Вызов регистратора на банкет - 5 000 - помоему самый классный вариант, и времени меньше потеряете, и деньги сэкономите.
Зато с транспортом и тамадой пока проблема, если что найдешь, скинь в личку, плз.
Насчет платьев - неплохие салоны возле центрального ЗАГСа, Ахметовой (Абая - Ауэзова), и по Кунаева выше Арбата.
  • 0

#12
Lesik

Lesik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Да! фотограф у меня тоже есть классный - обращайся!
  • 0

#13
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Главное хорошего опытного тамаду надыбать...Обычно у них есть и рестры и шоу-программы...
Советую тамаду из рекламы АТФБанка (забыл к сожалению как его зовут), который мебельную фабрику открывает...Их два чела (тамады)+ди-джей... Ведут на каз. и на русском (причем отлично владеют обеими языками, так шо краснеть не придется). Когда два человека - это всегда интереснее и не так однобразно. Отличные вокальные данные!
Они тамадили на моей свадьбе. Все прошло легко, без эксцессов. Единственный минус - некоторые шутки и конкурсы были заезженными.
Так шо усе опробованно.
  • 0

#14
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хороший выбор платьев в Салоне на Кирова Фурманова. В Бахыте действительно очень нудно и долго тетка говорит, вот если ее базар сократить раза в 3 то очень даже терпимо будет.
Мы делали в Жулдызе, очень красивый и светлый зал.
Удачи.
  • 0

#15
kazakbala

kazakbala
  • Постоялец
  • 299 сообщений
www.svadba-kz.com
зайди может както поможет в этом деле...
да и после свадьбы можно в фотоальбом фотки закинуть
  • 0

#16
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Могу посоветовать отличного фотографа,
Професионально фотографирует.Была у меня на свадьбе, у друзей.Всем понравилось.
Сообщение в личку

Плиз пишите телефоны хороших фотографов в сообщениях, потому что сама в мае выхожу замуж и пока никого приличного не нашла.
P.S: Если кто-нибудб знает телефон Тани пожалуйста тоже напишите!!!
  • 0

#17
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Знаю, что в новом центре "Ritz-Palace", который на Ленина-Аль-Фараби ресторан $50 с человека без спиртного (у меня друзья там справляли недавно - говорят, что очень приличное место).....
p.s. парковка там огромная :laugh:
  • 0

#18
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

лимузин не бери в евро-лимо (меня кинули).

Каким образом? :laugh:
  • 0

#19
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
мне кажется вс эти приколы с двымя горячими и т.д. не очень
ты уже полумертвый там сидишь а тут тебе несут холодную отбивную с фри или рисом, который еще в обед на тарелки положили
мне кажется идеально фуршет, но с сидячими местами.
народ ходит тусуется
правда со всякими родственнками старше 60 проблемы будут :laugh:
  • 0

#20
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Да молодым главное не еда,главно потусоваться.Мы сколько банкетов не организовывали,так все кончалось обычно пьяными танцами и продолжением где-нить в ночном клубе:laugh:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.