Перейти к содержимому

Фотография

Какой университет выбрать.Дети сдали ЕНТ, давайте обсудим кто куда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

курсы по профориентации
думаете, этому можно доверять?  дочь моя, в свое время, прошла тест по профориентации -  можно всё!  кроме инженерии. сиди  и думай)))  успокоило меня это тем - что она получилась по тесту - такая вся разносторонне развитая личность :idea:
  • 0

#42
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю monigby вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#43
Justpliz

Justpliz
  • Гость
  • 6 сообщений

Судя по отзывам друзей, не стоит идти в аграрный и КАЗНтУ, а ЕНУ и Назарбаевский хвалят. Еще есть вариант с филиалом МГУ, но вроде как выездная комиссия уже должна была пройти (хотя здесь не уверен). Вообще хорошим вариантом являются российские ВУЗы, в частности предлагаю Томск. Сам учусь там три года и уверен, что вам там понравится.


  • 0

#44
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю monigby вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#45
тан4ик7

тан4ик7
  • Гость
  • 41 сообщений
Дд! Кто учится или учился в МУИТ, там действительно преподавание на английском или это реклама?
  • 0

#46
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

АУЭС, насколько мне известно, на сегодня единственный из "не разводных" вузов.

4 АУЭС - тоже очень хороший вариант

  • 0

#47
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

АУЭС, насколько мне известно, на сегодня единственный из "не разводных" вузов.

 

КНУ - Казахстанско-немецкий


  • 0

#48
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tyro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#49
мирош

мирош
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Был на выставке "Образование и карьера" - удивило большое количество представленных хороших российских вузов (даже дальневосточный университет). Помимо привычных Томского универа и Томского политеха были Самарская аэрокосмическая академия, Уфимский нефтяной, саратовский политех. И у всех есть бюджетные места, и все нуждаются в толковых русскоязычных (в смысле языка) студентах. А населения той же Самары больше в Алматы.

Сам задумался (для племянника) про Самарскую аэрокосмическую академию, факультет эксплуатации двигательных аппаратов.

я бы не стала, специальность не востребована, т.к слишком узкая. сама защищалась в России. все эти вузы хорошо знакомы вплоть до ППС. Томск хорош информатикой и программированием (можно сравнить с Москвой), Саратовский политех машиностроение и энергетика в силе. Самарский политех кибернетика и робототехника и ЧПУ.  как технарь советую робототехника и станкостроение ЧПУ. специальность востребована  на лет 50. наши вузы в этой области далеки, преподы обычные мехфаки закончили.недавно была на защиты докторантуры. то ли реферат, то ли кружок. стыдно было всем. оборудование везут и везут, а монтаж и эксплуатацию не кому делать... предупреждаю в данных вузах в очном взяток нет.


  • 2

#50
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Александр Лебедь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#51
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Jacki: 11.08.2016, 11:27:02

  • 0

#52
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Как родитель 100% подтверждаю репутацию КНУ


  • 0

#53
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Если еще учитесь в школе, готовьтесь в Назарбаев Университет. Поступить реально, преподаватели - иностранцы. 


  • 1

#54
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Как родитель 100% подтверждаю репутацию КНУ

Тоже родитель студентки данного ВУЗа.Согласна на 100%."халява" и "развод"-таких терминов в КНУ нет!


  • 0

#55
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

У меня не совсем стандартная ситуация. 

 

Есть парнишка. Сын моего знакомого. Семья не очень благополучная. Но парень , после школы хочет поступать в ВУЗ . Кто посоветует хороший ВУЗ с обучением будущих IT-ишников ?

 

Второй вопрос. Сколько сейчас в среднем, стоит годовое обучение?

 

Если он вдруг, сам не сможет поступить, хочу ему помочь. Так как в этом плане, на родителей ему нет надежды. Отец бухает, хоть и золотые руки по радиоэлектронике, а мать пофигистка... Нужно рассчитать свои силы. Смогу ли я, потянуть оплату его обучения. Жаль парня. Не дай бог, станет таким как родители....


  • 2

#56
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У меня не совсем стандартная ситуация.

Есть парнишка. Сын моего знакомого. Семья не очень благополучная. Но парень , после школы хочет поступать в ВУЗ . Кто посоветует хороший ВУЗ с обучением будущих IT-ишников ?

Второй вопрос. Сколько сейчас в среднем, стоит годовое обучение?

Если он вдруг, сам не сможет поступить, хочу ему помочь. Так как в этом плане, на родителей ему нет надежды. Отец бухает, хоть и золотые руки по радиоэлектронике, а мать пофигистка... Нужно рассчитать свои силы. Смогу ли я, потянуть оплату его обучения. Жаль парня. Не дай бог, станет таким как родители....

Айтишников готовят почти во всех вузах. Но хорошее образование в СДУ (1 млн 200 тыщ в этом году), МУИТ (830 тыщ), КБТУ (1 млн 800 тыщ), КазНТУ, АУЭС. Цены пишу по памяти, могу чуточку ошибиться. В других вузах значительно дешевле, но и готовят хуже. Для гранта после школы надо набрать высокие баллы от 87 и выше.
Как вариант поступить в колледж, там грантов больше. Хорошие колледжи для айтишников ЦАТЭК, СДК (не знаю насчет грантов, раньше не было), открылся в этом году колледж при МУИТ. Есть политехнический колледж в Тастаке. Вроде есть колледжи при КазНТУ и АУЭС, но не уверена. В колледже учатся 3 года на специальности ИС, 4 года на специальности ВТПО.
По окончании получат рабочую профессию техник-программист и могут пойти работать. Или поступить в вуз очно или заочно (после школы на заочку не поступить), учатся 3 года. После колледжа есть возможность поступить на грант при условии успешной сдачи КТА.
  • 0

#57
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Япона дивизия..... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Никак не ожидал, что сейчас обучение в вузе, будет стоить больше ляма...

Честно говоря, думал будет стоить, в районе 500-600 тыс....


  • 0

#58
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Япона дивизия..... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Никак не ожидал, что сейчас обучение в вузе, будет стоить больше ляма...
Честно говоря, думал будет стоить, в районе 500-600 тыс....

Я тоже была в шоке...
Есть и на такую сумму вузы, но там материально-техническая база, и ППС будут соответствующими. Программное обеспечение и железо дорого стоит. Как и хорошие преподы...
В некоторых вузах делают социальные скидки, выделяют собственные гранты...
  • 0

#59
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Извините за глупый вопрос, но что такое -ППС ???


  • 0

#60
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
ППС - профессорско-преподавательский состав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.