Перейти к содержимому

Фотография

Какой университет выбрать.Дети сдали ЕНТ, давайте обсудим кто куда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Мои племянники сдали ЕНТ ,дополнительный биология, спец выбрали -ветиринар и биотехнологии, но в какие вузы поступать еще не решили, да и документы желательно на несколько специальностей подавать и/или в разные вузы одновременно. Какие специальности интересные и востребованные куда берут с биологией? Давайте делиться-кто куда поступает, отдает детей после ЕНТ.

Сообщение отредактировал TimSan: 05.06.2012, 18:03:32

  • 0

#2
vfvtnjd

vfvtnjd
  • Гость
  • 30 сообщений
сколько набрали?
  • 0

#3
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Набрали не гуд , 70-без казахского один и 59 , опять же без казахского, второй.
  • 0

#4
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
С биологией можно и в Аграрный Университет(бывший сельхоз институт). Но баллов на Грант у Вас точно не хватит ни в один Алма-Атинский вуз. Сорри.
  • 0

#5
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
С грантом понятно ..Аграрный рассматривали, но ходят слухи что он не ценится работодтелями т.е образование никакое
  • 0

#6
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

С грантом понятно ..Аграрный рассматривали, но ходят слухи что он не ценится работодтелями т.е образование никакое

У меня сатршая заканчивала бухучет и аудит здесь, работает в очень крутой компании, правда после магистратуры в КАУ. НО устроилась-то на работу сразу после ВУЗа без проблем, этот факультет или кафедра, очень сильные были всегда. А у знакомой дочь после АГРУ тоже, ландшафтным дизайнером стала, в Штатах сейчас, но она правда биологией с 6 класса бредила, а когда первый раз летела из Америки после вок энд трэвел, то почти на все деньгши в Амтердаме всяких тюльпнаов, семян и луковиц накупила. Так что - не ВУЗ красит студента, а может и наоборот=)
  • 1

#7
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
как выбирать ВУЗ?
1 Качество образования
2 Престиж
3. Цена

1. кач образования зависит от самого студента (это же не парикмахерская где можно без участно сидеть , а учеба где клиент должен сам сильно стараться+ талант конкретного преподователя-случайная величина) .т.е. по этому качеству выбрать можете любой ВУЗ главное чтобы ваш ребенок хотел учится, ведь много людей которые получили хорошие знания и добились успеха без всякого без всякого ВУЗа (Бил гейтс и прочие...)
2. Престиж престижные всем известные первые 10 вузов, но часто работодатель не смотрит на ВУЗ и даже на специальность, а берут по личным качествам и достоинствам, поэтому выбор ВУЗа здесь то же никакой не играет.
3. Цена весьма существенный фактор здесь выбирай самый дешевый престижный ВУЗ.

Таким образом у вас будет оптимальный выбор.

#8
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ведь много людей которые получили хорошие знания и добились успеха без всякого без всякого ВУЗа (Бил гейтс и прочие...)

+100. Знакомый закончил пед.Абая и сейчас работает в NY. Или как говорила наша училка: "старательного ученика засунь хоть в сундук в шкафу за последней партой, и он все равно будет успевать" :D

Сообщение отредактировал Koraqq: 10.06.2012, 23:30:35

  • 0

#9
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

как выбирать ВУЗ?
1 Качество образования
2 Престиж
3. Цена

1. кач образования зависит от самого студента (это же не парикмахерская где можно без участно сидеть , а учеба где клиент должен сам сильно стараться+ талант конкретного преподователя-случайная величина) .т.е. по этому качеству выбрать можете любой ВУЗ главное чтобы ваш ребенок хотел учится, ведь много людей которые получили хорошие знания и добились успеха без всякого без всякого ВУЗа (Бил гейтс и прочие...)
2. Престиж престижные всем известные первые 10 вузов, но часто работодатель не смотрит на ВУЗ и даже на специальность, а берут по личным качествам и достоинствам, поэтому выбор ВУЗа здесь то же никакой не играет.
3. Цена весьма существенный фактор здесь выбирай самый дешевый престижный ВУЗ.

Таким образом у вас будет оптимальный выбор.

сорри за ошибки, спешил, поздно увидел, но думаю в целом понятно. что нужно выбрать самый дешевый нацвуз и провести беседу с студентом чтобы учился активно и старался так как результат в большей степени зависит от него. .

#10
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Хорошие советы, спасибо, думаю эта тема будет многим полезна
  • 0

#11
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мои племянники сдали ЕНТ ,дополнительный биология, спец выбрали -ветиринар и биотехнологии, но в какие вузы поступать еще не решили, да и документы желательно на несколько специальностей подавать и/или в разные вузы одновременно. Какие специальности интересные и востребованные куда берут с биологией? Давайте делиться-кто куда поступает, отдает детей после ЕНТ.

В КазНУ им.Аль-Фараби био-фак хороший, моя однокласница закончила, сейчас там ж на магистратуре, отправляли в Малайзию на стажировку. Сейчас работает в каком-то НИИ Креотехнологии (примерно так), не жалуется, самой нравится
  • 0

#12
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

В КазНУ им.Аль-Фараби био-фак хороший, моя однокласница закончила, сейчас там ж на магистратуре, отправляли в Малайзию на стажировку. Сейчас работает в каком-то НИИ Креотехнологии (примерно так), не жалуется, самой нравится

Скажу со знанием дела, так как связан с данным ВУЗом, что во всем КазГУ отправляют студентов и магистров на стажировку по всему миру.
знаю студента бывшего на стажировке в США. Дуб дубом. И на оборот, есть самородки из аула. Все больше зависит от желания самого студента, чем от ВУЗа

#13
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

С грантом понятно ..Аграрный рассматривали, но ходят слухи что он не ценится работодтелями т.е образование никакое

хочу сказать в защиту Аграрного (если правильно поняла, речь идет о столичном КазАТУ), я поступила в 2009г в архитектурный в КазНТУ (Алмата),за два года учебы разочаровалась,перевелась в Аграрный и ни разу не пожалела! Несмотря на пафосность и статус алматинского ВУЗа, образование там посредственное, переведясь в Астану я почувствовала колоссальную разницу и, не смотря на то, что умница-отличница, пришлось сильно постараться,чтобы догнать новых одногруппников. В Аграрке может быть дороже обучение, но оно того стоит.
  • -1

#14
education in hungary

education in hungary
  • Гость
  • 12 сообщений
а КазНТУ?
  • 0

#15
otarbayev

otarbayev
  • Читатель
  • 6 сообщений
tochno ne ATU,sam tam uchus'...ostavlyaet zhelat' luchshego

[ex]Предупреждение по п. 2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 11:41:02


#16
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю densah вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#17
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мои племянники сдали ЕНТ ,дополнительный биология, спец выбрали -ветиринар и биотехнологии, но в какие вузы поступать еще не решили, да и документы желательно на несколько специальностей подавать и/или в разные вузы одновременно. Какие специальности интересные и востребованные куда берут с биологией? Давайте делиться-кто куда поступает, отдает детей после ЕНТ.

только не "ветИринар".
с биологией можно в медицинский поступать. будет доктУром) ^.^
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kahi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю omed вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#20
maria 2409

maria 2409
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вот подскажите, может кто знает. Я учусь в Аграрном. Правда, что с этим дипломом я смогу и за рубежом без проблем работать? А то у нас в универе кто как говорит. Спасибо заранее. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.