Перейти к содержимому

Фотография

объективно об объективахвопросы, ответы, дикуссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#41
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
доброго дня , я новичок ищу объектив для портретной съемки на canon в соседней теме советовали 50mm f1.4 24-70mm к сожалению ни того ни другого в Астане нету , подскажите альтернативу и заодно что вы думаете о 70-200 f2,8
  • 0

#42
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Дорогой и страшно тяжелый. Таскать замучитесь. =)
  • 0

#43
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
cocktail Спасибо ) кстати может кто пользовался CANON EF-S 60 mm f/2,8 подскажите что за штука такая и есть ли смысл обратить на нее внимание?
  • 0

#44
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

доброго дня , я новичок ищу объектив для портретной съемки на canon в соседней теме советовали 50mm f1.4 24-70mm к сожалению ни того ни другого в Астане нету , подскажите альтернативу и заодно что вы думаете о 70-200 f2,8

Попробуйте Canon EF 50 1.8. Он дешевый, его легко можно продать за 50-70 % цены нового, если не понравится, при зажатии диафрагмы до 1:2,8 - он резкий по всему полю кадра, на "кропнутой" камере с ним можно делать поясные портреты с размытием заднего фона.
  • 0

#45
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Murat A. Sapenov
мне нужны фото в полный рост ,кстати до именно этот объектив есть почти везде
  • 0

#46
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Murat A. Sapenov
мне нужны фото в полный рост ,кстати до именно этот объектив есть почти везде

Для полного роста он также отлично сгодится, если вы, конечно, не в тесном помещении снимать будете.
  • 0

#47
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

cocktail Спасибо ) кстати может кто пользовался CANON EF-S 60 mm f/2,8 подскажите что за штука такая и есть ли смысл обратить на нее внимание?

великолепный объектив! основное назначение - макро и предметка. отлично снимает поясные и погрудные портреты. очень неплох для интерьеров в больших помещениях. хорошая альтернатива полтиннику в роли штатного объектива.
а вот для пейзажа он не очень - съемка отдаленных предметов не его конёк. ;)
ну и основной его минус - не подходит для полнокадровых камер. :(
  • -1

#48
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

доброго дня , я новичок ищу объектив для портретной съемки на canon в соседней теме советовали 50mm f1.4 24-70mm к сожалению ни того ни другого в Астане нету , подскажите альтернативу и заодно что вы думаете о 70-200 f2,8

а чем не устраивает портретник EF 85mm f/1.8 ? ;)
  • -5

#49
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

а чем не устраивает портретник EF 85mm f/1.8 ? ;)

фотографирую обычно стрит стайл и если отходить далеко то есть шанс что попадут случайные люди в кадр
  • 0

#50
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

фотографирую обычно стрит стайл и если отходить далеко то есть шанс что попадут случайные люди в кадр

для стрит обычно пользуют 35-50mm, для портретов 85-135mm

в соседней теме советовали 50mm f1.4 24-70mm к сожалению ни того ни другого в Астане нету

если у Вас камера кропнутая, то, насколько я понимаю Ваши требования, Tamron 17-50mm f/2.8 будет хорошим бюджетным решением.
на полный кадр таки будет нужен 24-70L

Сообщение отредактировал Serge@NT: 03.07.2012, 22:48:05

  • -2

#51
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

доброго дня , я новичок ищу объектив для портретной съемки на canon в соседней теме советовали 50mm f1.4 24-70mm к сожалению ни того ни другого в Астане нету , подскажите альтернативу и заодно что вы думаете о 70-200 f2,8


То, что Вы озвучили - это оптика Профкласса и стоит соответственных денег и раз цена вас не останавливает, то 70-200/2,8 - это один из самых дорогих обьективов, который как раз для сьёмки портретов и особенно на улице, когда востребована универсальность и необходим трансфокатор при выборе места сьёмки и скорострельность, подойдёт как нельзя лучше - вообще у меня есть мнение (это мнение моё личное и я его никому не навязываю, а только высказываю), что при сьёмке любого портрета, в том числе и ростового, нужны фокусные не ниже 75 - другой разговор, что не совсем удобно бегать далеко назад, да и иной раз ограничивает пространство - но в таком случае речь уже идёт об универсальности, а не о качестве портрета в котором не на последнем месте стоит обьёмность снимка и его пластика.

И если Вы снимаете на Кропе, то тем более нужен более длиннофокусный обьектив, чтобы при необходимости вместить модель в кадр и для этого увеличивая растояние до модели, вы смогли скомпенсировать увеличившуюся ГРИП за счёт большего фокусного растояния обьектива на той-же диафрагме, что снимаете и на фулфрейме и здесь ещё сильнее усугубляет ситуацию необходимость отходить ещё дальше от обьекта сьёмки, эта самая кропнутость.
---***---
Ну и такой вопрос - а почему-бы не рассмотреть для вашей работы на Canon EF 24-105mm F4 L IS USM - 999$, а на Nikon AF-S 24-120mm F4 G ED VR - 1280$ - это конечно не шикарный 24-70/2,8 - но оба эти обьектива достаточно универсальны для работы на улице, они хоть и имеют несколько меньшую светосилу, но зато имеют более длинный ЗУМ и неплохую резкость.

Сообщение отредактировал VD: 04.07.2012, 13:08:29
реклама


#52
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Ну и раз эта тема называется Обьективно об обьективах, то не мешало-бы дополнить её ни только словами, но и обьективными примерами.
Вот примеры снимков сделанных в нашей Алматинской студии на Никон Д700 с двумя обьективами - ростовой снят на самый дешёвый полтинник 50/1,8.

Растояние до обьекта сьёмки 2,5 м, диафрагма 13, выдержка 1/125.
Изображение


тоже 50/1,8, растояние - 2м, диафрагма 9, выдержка 1/125.
Изображение

а вот эти снимки сделаны 80-200/2,8 - это как раз и есть предшественник 70-200/2,8, он естественно без VR-а, стоит значительно дешевле, но по пластичности при сьёмке портрета будет пожалуй получше своего более позднего собрата...


Фокусное 80, растояние до обьекта сьёмки 1,8м, диафрагма 13, выдержка 125
Изображение..

Фокусное 145, растояние 2,5м, диафрагма 14, выдержка 1/125.
Изображение


Фокусное 100, растояние 1,8м, диафрагма 13, выдержка 1/125.
Изображение

#53
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вот это здорово, что Владимир выставил примеры, да еще и написал сколько чего надо! Спасибо, Вам!
  • 0

#54
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Вот это здорово, что Владимир выставил примеры, да еще и написал сколько чего надо! Спасибо, Вам!

На всяк случай поинтересуйтесь, в чем варил пост-обработку и сколько времени это потребовало. И про свет, свет тоже.)
По-теме. Про дату выхода второго 24-70 не слыхать?

#55
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Про дату выхода второго 24-70 не слыхать?

на B&H принимают предзаказы. и, судя по их заявлениям, 24-70L II уже вышел, но пока выпускается в ограниченном кол-ве.

This is a new item being released in limited quantity, We are accepting orders and they will be filled in the order they are received.


Сообщение отредактировал Serge@NT: 04.07.2012, 11:56:34

  • -3

#56
Ikvilibr

Ikvilibr
  • Гость
  • 18 сообщений
Доброго дня!я новичок ищу объектив советуют приобрести CANON EF-S 15-85mm IS USM как универсальный объектив для повседневного использования, а так же к нему какой нибудь фикс, хочется 1 универсальный объектив, если альтернативы нету то есть смысл брать? заранее спасибо
  • 0

#57
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Доброго дня!я новичок ищу объектив советуют приобрести CANON EF-S 15-85mm IS USM как универсальный объектив для повседневного использования, а так же к нему какой нибудь фикс, хочется 1 универсальный объектив, если альтернативы нету то есть смысл брать? заранее спасибо

а стоит ли вообще приобретать камеру со сменной оптикой, если хочется иметь только один объектив? есть очень неплохие мыльницы с универсальными объективами.
если же камера уже имеется, то 15-85 действительно неплохой выбор и на первое время его будет вполне достаточно. попользовавшись этим зумом годик другой, если возникнет необходимость, сможете дополнить его светосильными фиксами.
  • -3

#58
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Всем начинающим просьба обратить внимание на диафрагмы, которые Владимир использует для портрета. Чисто к разговору о светосильных объективах.
  • 1

#59
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Всем начинающим просьба обратить внимание на диафрагмы, которые Владимир использует для портрета. Чисто к разговору о светосильных объективах.

сомневаюсь что это творческий замысел :)
  • 0

#60
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

сомневаюсь что это творческий замысел :)

ну и напрасно. с нормальным фоном и при хорошем свете портреты действительно снимают на прикрытой.
правда на приведенных примерах f/11-f/14 на мой взгляд уже перебор - f/8 было бы в самый раз. да и iso200 там непонятно к чему.
ну да ладно, не в том суть. мы ведь тут обсуждаем стекла, а не технику студийной съемки. ;)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.