Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1781
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Знаете, не стремно! Так как наша армия не делает из человека мужика. Это не армия, йху его знает что. Это первое.

С этим можно согласиться.

Теперь второе. Сейчас не Советский Союз, в рот ложку с едой просто так никто не положит. Надо уметь работать, вертеться, так как мы живем среди волков. Надо уметь защитить свою семью (родителей, жену, детей). Сейчас девчонкам это и надо, а не то, что я вот служил в армии, я мужик, а кто не служил, тот не мужик. Будешь все время это твердить, а дома срач и жрать нет, да кому ты нужен со своим военным билетом.

Интересно, учится защищать семью вы будете в какой-нибудь группировке? Или где?

Если человек лох, то это навсегда и армия не исправит его. Вот ушли из дома в армию, денег в семье реально не хватает и что? Скажите, мама, папа, жена я пошел в армию, там меня накормят, напоят и т. д., а Вы сами как-нибудь здесь без меня?

По вашему все кто служил в армии с начала 1992 года - лохи? Может вы еще 2 августа придете в Парк 28 панфиловцев и там так и объясните парням в тельняшках. :)

Если война начнется, я и так по любому возьму автомат, пулемет и буду отсреливаться, пока меня не завалят.

И где вы его возьмете? Купите? Или вам персонально принесут пулемет с туевой хучей патронов и скажут: "Давай, родной, защищай семью."

Посмотрите, кто идет сейчас в армию, 90% люди с аулов, где нет работы, жрать нечего. Это слабые люди, не в обиду им сказано. Знают, что их там накормят, напоят и спать уложат. Удачи!

Бред. Получается, что оставшиеся 10% - это лохи. А может у людей нет возможности отмазаться деньгами? А может они не хотят тратить деньги на отмазку? А может человек хочет служить в армии?

Уходили все здоровыми, пришли со всякими там заболеваниями.

Я служил 1994-1996. Ушел здоровым, пришел здоровым. И еще около 500 человек.

Сообщение отредактировал PavelSC: 24.09.2009, 10:57:53

  • 0

#1782
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Бгг, наблюдаю следующую тенденцию: те, кто отслужил, во-первых, пишут неграмотно, сбитым слогом, часто теряют мысль и смысл (волнение сказывается и, видимо, память прошлых дней, потерянных впустую); во-вторых, пытаются надавить на (как им самим кажется) самое "больное" место: "а ты чё не служишь, не мужик, что ли?"; ну и, наконец, неадекватно реагируют на подобные замечания и, как следствие, выглядят законченными глупцами, ввязываясь в изначально односторонний спор.
Те же, кто не служил и не собирается - активно ищут болячки и пишут отмазки; временами пытаются надавить на больное: "зачем бездарно терять своё время?", ну и, как правило, презрительно смотрят на тех, кто отслужил, считая себя умнее последних. В случае же, когда отслужившие начинают вести себя агрессивно, они оправдываются тем, что по-любому готовы стрелять в любого врага, кем бы он ни был, хотя вот жить на армейском довольствии им, грубо говоря, просто впадлу.
  • 0

#1783
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Ни за что не служите! Если не будет солдат, не будет войны, будет мир. А в Мире солдаты не нужны!
  • 0

#1784
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Да, не хочу и все. Теперь скажу еще одну вещь, все мои друзья, родственники, которые уходили в армию в 90-ые и с 2000 по сегодняшний день, говорят абсолютно все, нечего там делать. Уходили все здоровыми, пришли со всякими там заболеваниями. Видно Вы отслужили, теперь Вас изнутри грызет, что отслужили, а кто-то нет (кто-то отмазался, кто-то в натуре по болезни не пошел). Не занимайтесь Вы сами дет. садом, сейчас уже не то время. Уважения к такой армии ни у кого нет.

:) незнаю что может грызть, сижу вот, только жрать охота,..... зря вы года приплетаете, в армии всегда было плохо и на самом деле там нифига не изменилось, какое нафиг уважение, его никогда не было, а если в советское время и рвались туда, то не из-за этого, там совсем другие причины были, я ведь писал, что не призываю и не отговариваю, внимательней надо читать, а указал, что как не крути, это просто глупая попытка найти оправдание себе, придумывая ерунду, вот написали первое предложение, все просто и понятно, зачем приплетать еще что-то.
так же зря думаете, что кто служил пытается ставить себя выше или ниже других, это кажись немного туповато, у меня из друзей по моему никто не служил, но ни разу от них не слышал такого бреда как тут, если и вспоминается или упоминается армия в разговорах, то просто стоит ржач ни больше ни меньше.
  • 0

#1785
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

зря думаете, что кто служил пытается ставить себя выше или ниже других

Ахахаха, а теперь попробуй объяснить это Khan83'у, а то у него, видимо, обострился комплекс отслужившего :)
  • 0

#1786
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Бгг, наблюдаю следующую тенденцию: те, кто отслужил...
Те же, кто не служил и не собирается ...

А вы к какой категории относитесь? :) Это я так, для себя, чисто поржать (с) КВН

Сообщение отредактировал PavelSC: 24.09.2009, 12:12:47

  • 0

#1787
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

зря думаете, что кто служил пытается ставить себя выше или ниже других

Ахахаха, а теперь попробуй объяснить это Khan83'у, а то у него, видимо, обострился комплекс отслужившего :)

гы, боже упаси кому то объяснять или доказывать, а надо ли, а поможет ли.....? :)

то, что написал Khan83, улыбнуло, это что-то вроде пионерской зорьки, без обид, очень странный вариант проверки мужик или нет, у меня жена наоборот балдеет, когда например идет с ребенком в цирк, мол мне же там будет не смешно :), а если серьезно, то ни надо придумывать себе оправдания, обманывать себя и других высокими изречениями о том, что от меня мол тут толку больше и я здесь нужнее, ни к чему это, лукавство не больше, не хочешь, не иди, делов то

Сообщение отредактировал gis: 24.09.2009, 12:22:53

  • 0

#1788
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений


Бгг, наблюдаю следующую тенденцию: те, кто отслужил...
Те же, кто не служил и не собирается ...

А вы к какой категории относитесь? :) Это я так, для себя, чисто поржать (с) КВН

Ну, что ж, держи, поржи: 2 года жил в кадетском корпусе, всё было как там: распорядок, устав, в/п, но, тем не менее, официально я не являлся военнослужащим, хотя и, чего скрывать, за это время привык к форме, да и сама атмосфера той обстановки к иному и не располагала. После этого, обдумав все потенциальные перспективы, ушёл на в/о и армия меня так и не дождалась, но, судя по моей сложившейся жизни, оно и к лучшему. Поэтому скажу так: то, что я прошёл, мне хватило с лихвой. Было всё: и говно одно на всех, и персональные радости. Кому адреналина мало, кто чувствует зов долга (сердца, души, Родины), кому скучно на гражданке (нет денег, работы, какого-либо занятия), - тот пусть и идёт, у каждого своя дорога. Те, кто лишён подобного - пусть занимаются посильным трудом или бездельем на гражданке, кому что.

Но смешно видеть, когда отслуживший начинает гнуть пальцы. С другой стороны, мне так же смешно, когда отмазавшийся ставит факт отмазки себе в зачёт. Поэтому мне одинаково глубоко плевать и на тех, и на других. Баланса ради.

Сообщение отредактировал out: 24.09.2009, 12:31:54

  • 0

#1789
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А как нынче то в военкоматы вызывают? повестки нарочно приносят или им достаточно позвонить?
  • 0

#1790
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А как нынче то в военкоматы вызывают? повестки нарочно приносят или им достаточно позвонить?

Повестки лично в руки под роспись.
  • 0

#1791
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
а то говорят что кто то звонил из ВК мол просят прийти или перезвонить... но что то не горю желанием перезванивать...
  • 0

#1792
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

а то говорят что кто то звонил из ВК мол просят прийти или перезвонить... но что то не горю желанием перезванивать...

Уже несколько раз тут говорилось, что притянуть могу только за подпись. Военкоматчиков, желающих познакомиться с Вами по телефону, посылайте подальше.
  • 0

#1793
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
я тоже думаю что пока повестку не вручат нарочно то и разговор короткий...

только вот интересно зачем они вообще звонят... в приписном же написано негоден по списку..... че им не имется... недобор чтоли?
  • 0

#1794
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Пора увеличивать сроки отсидки для уклонистов - а то повышают только цены на все остальное - не правильно - тут поле не паханное. Надо изменять законодательно - не пришел сам по возрасту на призывную комиссию -огромный штраф родителям - участковым надо работы подкинуть. Стукнул призывной возраст будь добр прийти в военкомат для получения военного билета а там разберутся надо тебе служить или нет. Потом уклонистов в розыск и камеру - суд и научатся Родину любить. Не надо рассуждать о пользе государственной службы в любом виде не вашего ума дело - есть кому решать сколько и как ты можешь дать пользы ибо это долг каждого гражданина - не нравится ищите страну с конрактной армией там не призовут там и живите. Служба не привелегия это налог государства который необходимо отдать не рассуждая о собственной пользе - чуть что все патриоты орут с пеной у рта но когда от них ничего не требуют - служить то смех один год и у себя на Родине - позорники.
  • 0

#1795
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Давайте давайте... своих детей в армию отправлять будете... если конечно здоровье им позволит... хотя с такой точкой зрения наверное и больных будете отправлять...
:rotate:
сами то налог этот отдали государству?
  • 0

#1796
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Давайте давайте... своих детей в армию отправлять будете... если конечно здоровье им позволит... хотя с такой точкой зрения наверное и больных будете отправлять...
:rolleyes:
сами то налог этот отдали государству?


Да отдал 15 лет - нормально :rotate: Может еще - уже приглашали вот только зарплата не конкурентная
  • 0

#1797
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
любопытная дискуссия на тему "кто как отписывается и как палится отслуживший"
терь конкретный вопрос, т.е. плиз хелп.
24 года, все отсрочки по учебе и недовесу
в середине августа пришла повестка, сам в это время был в кызылорде. проигнорировал. сейчас уже звякнули, но бабушка по моей просьбе сказала, что, мол, работаю в другом городе на сто, редко присылаю смски, что все ок, и т.п. и ваще не знаю, что повестка приходила. кстать в ее получении расписалась
в повестке указано, что до 28 включительно нада позвонить им, если не могу явиться по повестке. буля позвонит, расскажет ту же легенду, мол в другом городе и не знаю о повестке. но есть проблема: в марте нужно менять удостоверение. чем вообще грозит? знакомый или ржет и пугает, либо правду говорит, что вскоре после неявки пару недель квартиру военная полиция пасти будет. что правда? как будет? что меня ждет?
не шутки же, прошу только конкретику сказать
  • 0

#1798
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Tester
Всё возможно.. и пасти могут и так далее.. мну только вот не понятно.. как у тя будет с военным билетом или хочешь с волчьим? Если с волчьим или просто без билета, то как на работу устроился?
  • 0

#1799
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


Давайте давайте... своих детей в армию отправлять будете... если конечно здоровье им позволит... хотя с такой точкой зрения наверное и больных будете отправлять...
:spy:
сами то налог этот отдали государству?


Да отдал 15 лет - нормально :lol: Может еще - уже приглашали вот только зарплата не конкурентная


за какую провинность отдавали 15 лет долга государству?
всем долги отдаете по требованию?

#1800
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

:spy: незнаю что может грызть, сижу вот, только жрать охота,..... зря вы года приплетаете, в армии всегда было плохо и на самом деле там нифига не изменилось, какое нафиг уважение, его никогда не было, а если в советское время и рвались туда, то не из-за этого, там совсем другие причины были, я ведь писал, что не призываю и не отговариваю, внимательней надо читать, а указал, что как не крути, это просто глупая попытка найти оправдание себе, придумывая ерунду, вот написали первое предложение, все просто и понятно, зачем приплетать еще что-то.
так же зря думаете, что кто служил пытается ставить себя выше или ниже других, это кажись немного туповато, у меня из друзей по моему никто не служил, но ни разу от них не слышал такого бреда как тут, если и вспоминается или упоминается армия в разговорах, то просто стоит ржач ни больше ни меньше.

Да уж... отвечу цитатой из Вас...

ни разу от них не слышал такого бреда

:lol:
Касаемо сабжа... на дворе осень... какой весенний призыв??? ;)

Сообщение отредактировал Антрополог: 27.09.2009, 22:27:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.