Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1741
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 220 сообщений
В военном билете не ставится отметка или статья по который ты не служил или не годен к службе, а только лишь пишется "не служил", или служил "рядовой, срок, часть". Статья по которой человек нуждается указывается в приписном свидетельстве.
  • 0

#1742
JohnB

JohnB
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет всем, кто знает подскажите плиз, изменился домашний адресс (т.е назвние улицы) об этом надо сообщать в военкомат или они сами получают инфо из БТИ??

Thanks in advance
  • 0

#1743
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Привет всем, кто знает подскажите плиз, изменился домашний адресс (т.е назвние улицы) об этом надо сообщать в военкомат или они сами получают инфо из БТИ??

Thanks in advance

По-моему нужно сообщать обо всех изменениях в течении 7 дней
  • 0

#1744
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Привет всем, кто знает подскажите плиз, изменился домашний адресс (т.е назвние улицы) об этом надо сообщать в военкомат или они сами получают инфо из БТИ??
Thanks in advance

По-моему нужно сообщать обо всех изменениях в течении 7 дней

В законе указано "ст.18 п.9. Военнообязанные и призывники в случае изменения фамилии, имени, отчества, семейного положения, состояния здоровья (признания инвалидом первой или второй группы), места проживания, образования, места работы и должности обязаны в семидневный срок известить местный орган военного управления района (города областного значения), в котором они состоят на воинском учете."
По моему мнению, при смене названий улиц фактический адрес проживания остается прежний, человек то никуда не переезжал. А уведомление о смене названия улицы должны делать соответствующие органы.
Представляете, что должно было творится в военкоматах, когда начали стихийно переименовывать почти все улицы и все военнообязанные в течение недели должны бы были там отметится? :smoke:

Сообщение отредактировал PavelSC: 07.09.2009, 10:21:02

  • 0

#1745
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подскажите пожалуйста:
Принесли повестки - дома никого небыло - воткнули её в дверь и ушли, когда вернулись домой - обнаружили её на земле грязную и порванную. Вопрос вот в чём - обязан ли я идти в военкомат в назначенное время на повестке - ведь никто нигде не рассписывался в получении?
  • 0

#1746
gis

gis
  • В доску свой
  • 3 264 сообщений
2itex, не обязан, недавно пил пиво во дворе, подошел пацан, что то спрашивал про адрес какой-то, в итоге напоил его, а оказывается это бедолага какой-то, которого "попросили" разнести приписные, у него помню там пачка целая была, так он так нажрался на халяву, что давай разбрасывать их по двору и что то орать, вообщем так и заковылял домой, "честно" выполнив свой долг.

ветка дезертиров xD
  • 0

#1747
JohnB

JohnB
  • Гость
  • 14 сообщений



Привет всем, кто знает подскажите плиз, изменился домашний адресс (т.е назвние улицы) об этом надо сообщать в военкомат или они сами получают инфо из БТИ??
Thanks in advance

По-моему нужно сообщать обо всех изменениях в течении 7 дней

В законе указано "ст.18 п.9. Военнообязанные и призывники в случае изменения фамилии, имени, отчества, семейного положения, состояния здоровья (признания инвалидом первой или второй группы), места проживания, образования, места работы и должности обязаны в семидневный срок известить местный орган военного управления района (города областного значения), в котором они состоят на воинском учете."
По моему мнению, при смене названий улиц фактический адрес проживания остается прежний, человек то никуда не переезжал. А уведомление о смене названия улицы должны делать соответствующие органы.
Представляете, что должно было творится в военкоматах, когда начали стихийно переименовывать почти все улицы и все военнообязанные в течение недели должны бы были там отметится? :smoke:


А что будет если все таки надо соощить а я не сообщил в течении 7 дней???

Сообщение отредактировал JohnB: 07.09.2009, 14:03:52

  • 0

#1748
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А что будет если все таки надо соощить а я не сообщил в течении 7 дней???

Статья 508 КоАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
... а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности -
влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.
  • 0

#1749
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 140 сообщений
Еще про расстрел на месте забыли. :rolleyes:
Забей те на военкомат,пусть сами ищут. А если найдут всё равно будете башлять. :rolleyes:
  • 0

#1750
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 318 сообщений


А что будет если все таки надо соощить а я не сообщил в течении 7 дней???

Статья 508 КоАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
... а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности -
влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.


Мой муж только через три года пошел сообщать, что он по другому адресу живет, так как только прописался там месяц назад, и ничего, никакого штрафа, просто отметку в военнике сделали, адрес перенесли с одного на другой и все... Еще тетенька добрая попалась, она ему звание подняла до старшины!!!!
  • 0

#1751
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Мой муж только через три года пошел сообщать, что он по другому адресу живет, так как только прописался там месяц назад, и ничего, никакого штрафа, просто отметку в военнике сделали, адрес перенесли с одного на другой и все... Еще тетенька добрая попалась, она ему звание подняла до старшины!!!!

Так это же по закону, а кто у нас законы соблюдает. Лично я, пока не перечитал этот закон, и сам не знал, что нужно сообщать такие сведения, хотя воинский долг отдавал 7 лет. :rolleyes:
  • 0

#1752
axes

axes
  • Гость
  • 34 сообщений
надо надо адрес новый им говорить, а то вдруг завтра война, а вы нужны Родине?
  • 0

#1753
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У меня вопрос если аллергия с 10 лет которую постоянно лечат а она не проходит. И беременная жена. в армию зеберут?
  • 0

#1754
1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

У меня вопрос если аллергия с 10 лет которую постоянно лечат а она не проходит. И беременная жена. в армию зеберут?

Заберут! Таких в армии недостаток)))
Если без шуток, то про болезнь комиссия решает, а вот про беременную жену даж не знаю.
  • 0

#1755
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

У меня вопрос если аллергия с 10 лет которую постоянно лечат а она не проходит. И беременная жена. в армию зеберут?

По поводу аллергии - посмотрите несколько страниц назад, там есть ссылка на Расписание болезней.
По поводу беременной жены:
Статья 27. Отсрочка от призыва на воинскую службу
1. Отсрочка от призыва на воинскую службу предоставляется гражданам по решению районной (города областного значения) призывной комиссии.
Отсрочка может быть предоставлена по следующим основаниям:
1) по семейным обстоятельствам;...
2. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется:
... 3) гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

Отсрочку дадут, но потом все равно заберут, если аллергия не поможет. Или отмазываться до 27 лет, тогда:
Статья 28. Освобождение от призыва на воинскую службу
3) не призванные на законных основаниях на срочную воинскую службу по достижении двадцати семи лет;

Сообщение отредактировал PavelSC: 08.09.2009, 10:58:50

  • 0

#1756
potata

potata
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у мужа врожденный порок сердца, а в призывной комиссии игнорируют этот факт. точнее не замечают. слушают стетоскопом и говорят - порока нет. :spy:
  • 0

#1757
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

у мужа врожденный порок сердца, а в призывной комиссии игнорируют этот факт. точнее не замечают. слушают стетоскопом и говорят - порока нет. :spy:


Аналогичная ситуация была. У друга врождённый порок сердца. Не медобследовании говорят "шумы есть. ПОрока - нет". Вот так вот...
Послесловие. Призвали, друг отслужил, женился и живёт спокойненько.

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 14.09.2009, 19:38:40

  • 0

#1758
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите, плиз!
Если девушка беременна (2 месяц), распишимся через месяц. Заберут в армию?
Спасибо
  • 0

#1759
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Подскажите, плиз!
Если девушка беременна (2 месяц), распишимся через месяц. Заберут в армию?
Спасибо

Заберут, если не повезет. Дадут отсрочку, если повезет, а потом все равно заберут.
  • 0

#1760
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений


Подскажите, плиз!
Если девушка беременна (2 месяц), распишимся через месяц. Заберут в армию?
Спасибо

Заберут, если не повезет. Дадут отсрочку, если повезет, а потом все равно заберут.


Спасибо.

Кому интересно - не берут с индексом массы тела меньше 18,5.
считается по формуле - масса/(рост в метрах в квадрате).
Пример - рост 1.77. вес 66. индекс массы тела = 66/(1.77)^2 = 21.07.

Вопрос: прописан у друга в другом районе. Ему позвонили, сказали чтобы пришел в военкомат завтра в 9, иначе подадут документы в МВД. Это правда? Какие последствия? Можно ли забить на такое "приглашение"?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.