Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1701
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Устраиваюсь в МВД, поехал в военкомат поставить отсрочку в приписном, а мне заявляют,мол,все в отпуске до сентября,а у меня команда на конец августа. Как думаете стоит обратиться в горвоенкомат, чтоб обязали их поставить отметку?
  • 0

#1702
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Смотрите список болезней
http://base.zakon.kz...5...0727&page=0
  • 0

#1703
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений

Народ,please - кто-нить знает что мне будет за-то,что целый год не приписовался в другом городе? :)


Ничего не будет. Шли всех на три буквы чтобы ни орали

#1704
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Сидят на лавочке во дворе три инвалида: слепой американец, глухонемой француз и хромой русский. Вдруг все вокруг засияло, и явился им Иисус. И сказал Он американцу:
- За то, что ты был праведником, Я избавлю тебя от мук!
И коснулся он американца, и прозрел тот, и стал восхвалять силу Господню. А Иисус говорит французу:
- Ты тоже был примерным сыном Моим! Вот тебе награда!
И коснулся Он француза, и обрел тот дар речи, и стал слышать, и возрадовался он, и стал восхвалять силу Господню. Поворачивается Господь к русскому, а тот как заорет:
- Не трогай меня! Загребут ведь в армию!..
  • 0

#1705
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Сидят на лавочке во дворе три инвалида: слепой американец, глухонемой француз и хромой русский. Вдруг все вокруг засияло, и явился им Иисус. И сказал Он американцу:
- За то, что ты был праведником, Я избавлю тебя от мук!
И коснулся он американца, и прозрел тот, и стал восхвалять силу Господню. А Иисус говорит французу:
- Ты тоже был примерным сыном Моим! Вот тебе награда!
И коснулся Он француза, и обрел тот дар речи, и стал слышать, и возрадовался он, и стал восхвалять силу Господню. Поворачивается Господь к русскому, а тот как заорет:
- Не трогай меня! Загребут ведь в армию!..

и правильно сделал русский, после армии всеравно вышел бы храмой :laugh:
из двух зол выбрал меньшее

#1706
Ruslan Kaligozhin

Ruslan Kaligozhin
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, не подскажете, с плоскостопием 2-3 степени и проллапсом метрального клапана каковы мои шансы угодить на доблестную воинскую службу?
Я, конечно, армию уважаю, но пребывать в ее рядах абсолютно не имею желания в мирное время ((((
Плииииз!!!
  • 0

#1707
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Народ, не подскажете, с плоскостопием 2-3 степени и проллапсом метрального клапана каковы мои шансы угодить на доблестную воинскую службу?
Я, конечно, армию уважаю, но пребывать в ее рядах абсолютно не имею желания в мирное время ((((
Плииииз!!!


несколько сообщении выше есть ссылка на список болезней
  • 0

#1708
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Народ,please - кто-нить знает что мне будет за-то,что целый год не приписовался в другом городе? :-)

Ничего не будет. Шли всех на три буквы чтобы ни орали

NORCOman, не знаете - не вводите людей в заблуждение.
Статья 508 КоАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо убытие в другой район или город (без районного деления) на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (убытие за границу на срок свыше шести месяцев) без снятия с воинского учета или прибытие на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (возвращение из-за границы) без постановки на воинский учет, а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности -
влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

Сообщение отредактировал PavelSC: 21.08.2009, 12:53:47

  • 0

#1709
Ruslan Kaligozhin

Ruslan Kaligozhin
  • Гость
  • 6 сообщений



Народ,please - кто-нить знает что мне будет за-то,что целый год не приписовался в другом городе? :-)

Ничего не будет. Шли всех на три буквы чтобы ни орали

NORCOman, не знаете - не вводите людей в заблуждение.
Статья 508 КоАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову местного органа военного управления в указанный срок без уважительной причины либо убытие в другой район или город (без районного деления) на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (убытие за границу на срок свыше шести месяцев) без снятия с воинского учета или прибытие на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (возвращение из-за границы) без постановки на воинский учет, а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности -
влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.



Я сегодня был в ауэзовском военкоме, так за 2 года моей неявки по незнанию, а не по уклонению, с меня взяли штраф 2 МРП = 2592 тенге
  • 0

#1710
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я сегодня был в ауэзовском военкоме, так за 2 года моей неявки по незнанию, а не по уклонению, с меня взяли штраф 2 МРП = 2592 тенге

Незнание закона не освобождает от ответственности. Я так понял, что Вы не знали, что вам нужно прийти в военкомат и встать на учет?
За уклонение, кстати, идут уже не статьи КоАП, а статьи УК. :-)

Сообщение отредактировал PavelSC: 21.08.2009, 13:15:05

  • 0

#1711
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

образования, места работы и должности -

За это можно считай каждого второго штрафовать, ну ктонить из вас уведомлял военник о смнее работы?
  • 0

#1712
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Мне 20 ни разу небыл в военкомате.
В 16 лет перед там, как его посетить первый раз, попал в ДТП. Диагноз: открытый перелом голени. две операции(вставляли стержень т.е. разбивали колено, приподнимали кость), два года на костылях, таким же макаром вытаскивали снова вскрывая колено. К 19 более-менее оправился, но чуть непогода, то дважды прооперированная нога начинает изнывать, при физ. нигрузках(тяжести более 3,5-5кг. малость побаливает. Учусь на заочном. Подскажите кто знает, возьмут ли меня служить?

Смотрите список болезней
http://base.zakon.kz...5...0727&page=0

Просмотрев список я нашел такой пункт:

Хронические болезни и поражения крупных суставов, хрящей, остеопатии, приобретенные костно-мышечные деформации (внутрисуставные поражения коленного сустава, остеомиелит, периостит, другие инфекционные поражения костей, деформирующий остеит, остеопатии, остеохондропатии, другие болезни и поражения суставов, костей, хрящей):
1) со значительным нарушением функций;
2) с умеренным нарушением функций;
3) с незначительным нарушением функций.

Вот только к какому пункту из 3-х относится моя проблема.
Приходила одна повестка дескать явитесь как раз в тот момент, когда я попал в ДТП. Мать отнесла ее в военкомат и рассказала причину моего отсутствия. Они уточнили действительно ли я в данный момент в больнице и больше не беспокоили в течении 4-х лет.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Hector: 21.08.2009, 15:44:32

  • 0

#1713
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Смотрите список болезней
http://base.zakon.kz...5...0727&page=0

Вот только к какому пункту из 3-х относится моя проблема.

В Законе дальше идут разъяснения по пунктам. Тот который вы указали начинается
http://base.zakon.kz...A...727&page=14
в самом низу страницы и переходит на следующую.
  • 0

#1714
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Считается ли, если тебе звонили с военкомата и просили прийти за повестку? Или же она обязательно должна быть в бумажной форме?
  • 0

#1715
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
в бумажной форме + ваша подпись в получении.
  • 0

#1716
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
1. Получается, что звонки можно игнорить?

2. Как можно узнать, берут ли в армию с синдромом Рейно? (искал в рецепте болезней на одном из сайтов что давали тут, но не натыкался)
  • 0

#1717
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

' date='23.08.2009, 22:10' post='9623200']
1. Получается, что звонки можно игнорить?

2. Как можно узнать, берут ли в армию с синдромом Рейно? (искал в рецепте болезней на одном из сайтов что давали тут, но не натыкался)

1. Звонки можно игнорировать
2. Нет ответа
  • 0

#1718
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

' date='23.08.2009, 22:10' post='9623200']
2. Как можно узнать, берут ли в армию с синдромом Рейно? (искал в рецепте болезней на одном из сайтов что давали тут, но не натыкался)

Читайте здесь (2-й вопрос):
http://www.zakon.kz/...asp?id=30363402
На вопросы читателей отвечает полковник медицинской службы Серик Нурсултанов, начальник военно-медицинского управления Вооруженных сил РК.
  • 0

#1719
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Скажите кто знает - мне осенью 30, военник не получил. До этого лет 5 назад приходили повестки, но я учился в аспирантуре и в другом государстве, справки об учебе предоставлял в военкомат.
Заходил в военкомат мне сказали приходи на осенний призыв, медкомисию пройдешь потом дадим военник. Чувствую ловушка :rolleyes:
  • 0

#1720
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Никакой ловушки, после 27 Вас переводят в рядового запаса (ну если конечно не было кафедры и звания), и дают военный билет с пометкой "не служил". А что касается медкомиссия то у них правила такие, без медкомиссии не выдают билет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.