Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1601
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Пришли ко мне из военкомата домой.
Ну, думаю, попал.
Тетка говорит, по вопросам сверки, сейчас сверка идет призывников до 27 лет. Данные стала записывать. Спросила, служил ли я, я говорю военную кафедру проходил. Она удивилась, сказала, что моей карточки у них почему-то нет (а она в городском военкомате), а они проверяют только тех, кто не служил, у кого нет военного билета.
Вот так.
  • 0

#1602
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

полностью с новостью можно ознакомиться тут

Поржал:

31 июня призывные комиссии завершают свою работу

у военных уже и 31 июня появилось...
  • 0

#1603
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

невменяемый Тимати :)) , интересно у нас насчет татуировок тоже так?



Абсолютно также . Проверено .И это очень приятный факт ;)
  • 0

#1604
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
а я одним левым глазом не годен ;) Вот такой я негодяй, негодник :)
  • 0

#1605
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Может кто подскажет...
У братишки в приписном стоит отметка о годности: сп, 2 ст.12, 44. И больше ничего не написано.

Что это бы значило. У большинства же стоит годен к военной службе.

Может кто сталкивался и знает где эти статьи нарыть и что они значат.
  • 0

#1606
xcite

xcite
  • Гость
  • 7 сообщений
Не знаю точно, но может вот эти:

З А К О Н
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
О воинской обязанности и воинской службе
8 июля 2005 года № 74-III ЗРК

Статья 12. Подготовка граждан по военно-техническим специальностям
1. К подготовке по военно-техническим специальностям привлекаются граждане, годные по состоянию здоровья к воинской службе, в возрасте от семнадцати лет шести месяцев до двадцати шести лет.
По окончании обучения призывники подлежат призыву на срочную воинскую службу.
2. За призывниками, проходящими подготовку по военно-техническим специальностям с отрывом от производства, на период обучения сохраняются место работы, занимаемая должность.

Статья 44. Материально-техническое обеспечение мероприятий, связанных с выполнением настоящего Закона
1. Местные исполнительные органы обеспечивают:
1) проведение медицинского освидетельствования граждан при приписке и призыве их на воинскую службу;
2) доставку граждан, проживающих в отдаленной местности, для прохождения медицинской и призывной комиссий и отправку их для прохождения воинской службы;
3) оборудование призывных (сборных) пунктов, снабжение медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом, автомобильным транспортом, а также средствами связи;
4) необходимое количество лиц обслуживающего персонала, медицинских и технических работников;
5) места в организациях здравоохранения.
2. Органы внутренних дел обеспечивают доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, а также охрану общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
3. Для выполнения планов проведения мобилизации в условиях военного времени решениями местных исполнительных органов создаются штабы или участки оповещения, пункты сбора военнообязанных и техники.
4. За членами комиссий по приписке граждан к призывным участкам, призывных комиссий, медицинскими, техническими работниками, а также лицами обслуживающего персонала, командируемыми для работы на призывных участках и сборных пунктах, на время исполнения этих обязанностей сохраняются место работы, занимаемая должность и заработная плата.
Если исполнение указанными лицами своих обязанностей связано с командировками, местные исполнительные органы возмещают им расходы на проезд от места жительства к месту работы и обратно, наем жилья, а также командировочные расходы.
  • 0

#1607
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А правда, что с этой осени служить будут 2 года и 8 месяцев??
  • 0

#1608
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ничего вы не знаете, эх. Мин. Обороны ввело третью категорию билета, в нем черным по белому написано: не годен - в мирное время, годен - в военное! Вот что нужно делать себе. Учитесь!
  • 0

#1609
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
подскажете , пришла повестка ни кто не расписывался . в приписном стоит категория В нуждаетсяв лечении по списку №1, была зделана операция грыжа. и вообще стоит ли идти
  • 0

#1610
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
и вот еще нашел в законет вот этот пункт
3) гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения

имеется ввиду магистратура, собираюсь поступать . окончил в этом году!!
  • 0

#1611
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ППЦ, в этом военкомате какие-то неправильные окулисты. Должны были подтвердить диагноз, ан нет, сказали, что у меня чуть ли не стопроцентное зрения. Гонят что ли? Дали отсрочку на год.
  • 0

#1612
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
А что значит "годен с ограничением"? Погуглил, на российских сайтах есть термин "ограниченно годен". Это одно и то же?

Сообщение отредактировал q.qol: 12.06.2009, 02:30:52


#1613
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

ППЦ, в этом военкомате какие-то неправильные окулисты. Должны были подтвердить диагноз, ан нет, сказали, что у меня чуть ли не стопроцентное зрения. Гонят что ли? Дали отсрочку на год.

Денег хотят :eek:

#1614
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера прошел городскую мед.комиссию: НЕ ГОДЕН в мирное время, годен с ограничением в военное, через 10 дней забирать военник :-/

Среди всех кто находился рядом, в процентном соотношении картина выглядела примерно так: 60% - по неврапатологу не годны, 20% - по хирургу, 10% - по терапевту и оставшиеся 10% - иные болячки: 1 ЛОР, 1 ОКУЛИСТ, 1 ПСИХИАТР :bored:
  • 0

#1615
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


ППЦ, в этом военкомате какие-то неправильные окулисты. Должны были подтвердить диагноз, ан нет, сказали, что у меня чуть ли не стопроцентное зрения. Гонят что ли? Дали отсрочку на год.

Денег хотят :bored:

А хрен им! Я по любому не годен. На следующий год пойду - будет 25, если снова дадут отсрочку пойду ещё через год, будет 26, а там уже и 27)) и поцелуют меня в Ж :-/
  • 0

#1616
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Disciple-X, ну сходил бы всего на годик. романтика.

#1617
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Привет всем! Меня вызвали в военкомат - я пошёл. Через 2 дня меня отправили на границу с Китаем на юго-востоке Казахстана. Там в звании рядового возглавляю взвод. Строим объекты госграницы. Всё путём, только по ночам холодно, а так жить можно. Говорят, эта бодяга затянется минимум на пол-года. Пишу из райцентра. Приезжайте, здесь хорошо, только говорят зимой минс 50.
Велкам! :laugh:
  • 0

#1618
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Привет всем! Меня вызвали в военкомат - я пошёл. Через 2 дня меня отправили на границу с Китаем на юго-востоке Казахстана. Там в звании рядового возглавляю взвод. Строим объекты госграницы. Всё путём, только по ночам холодно, а так жить можно. Говорят, эта бодяга затянется минимум на пол-года. Пишу из райцентра. Приезжайте, здесь хорошо, только говорят зимой минс 50.
Велкам! :spy:


угу в райцентре хорошо (интернет,кофе...) :D
а гденибудь на посту при -50 не очень( можно же и конечности отморозить-кому потом нужен будешь :D )

#1619
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто нибудь знает зачем ежегодно военники тех кто отслужил тягают в военкомат? На сколько я знаю "партизанщину" давно не практикуют.
  • 0

#1620
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Disciple-X, ну сходил бы всего на годик. романтика.

А семью мою содержать кто будет? Сержантик из военкомата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.