Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

рост 180 а вес 62 вроде как несоответствие!!!

Надо очень постараться, чтоб с таким недовесом забрали....:-/

на сантиметр ниже но на 3 кг толще...это хорошо или плохо :spy: недовес или норма? Электронные весы говорят, что норма((
  • 0

killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

на сантиметр ниже но на 3 кг толще...это хорошо или плохо :spy: недовес или норма? Электронные весы говорят, что норма((

Тогда собираетесь в Армию, товарисч!

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 18.04.2009, 17:03:16

Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В четверг тоже звонили с военкомата, просили подойти если время будет, но свободного времени не оказалось. Гложет один вопрос, откуда у них номер моей сотки, который я им не давал? :-/

Мне позвонили на домашний. Но это почему-то случилось спустя неделю, как я уволился. А уволился я с 31 марта. В Трудовом Кодексе написано, что работодатель обязан сообщить об увольнении в бюро по трудоустройству. Может работодатель сообщил и эта инфа просочилась в военкомат? А военкомат решил пристроить безработного? Или это время совпало с весенним призывом?
Слышал, что сейчас усиляют южные границы от перебежчиков. Поэтому застраивают границу новыми КПП и постройками. Всё это в ведомстве КНБ.
Я не против поработать на благо Родины, но по-любому возвращаться в армию особого желания нет. 10 лет назад насмотрелся на идиотов в форме. До сих пор от фени не могу избавиться. :spy:
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

на сантиметр ниже но на 3 кг толще...это хорошо или плохо :-/ недовес или норма? Электронные весы говорят, что норма((

Тогда собираетесь в Армию, товарисч!

А вот фиг :D Я уникальный, то есть единственный кормилец в семье, так что не заберут. :spy:
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 711 сообщений
Позвонили 20 минут назад, попросили зайти завтра с военником, "по вопросу воинского учета". Запасник, билет вроде бы нового образца.
Что это может быть?:)
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 307 сообщений

Ну вот сходите, а потом расскажете :)
  • 0

Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Позвонили 20 минут назад, попросили зайти завтра с военником, "по вопросу воинского учета". Запасник, билет вроде бы нового образца.

Я подозреваю, что сценарий такой.
Нарисовываешься в военкомате, заходишь. В окошке просят предъявить военник и УЛ. Ты отдаёшь... Смотрят, пишут, с умным армейским видом изучают... Возвращают УЛ... Военник прячут в стол... Типа, будем менять, а пока распишитесь в ведомости, что прослезавтра надо прийти на пункт сбора для прохождения сборов. Вы говорите, у меня работа, нет времени. Вам показывают Конституцию. И вообще, все вопросы к военкому. Идёте к военкому. Три часа в очереди. Заходите... Сидит рожа - хоть прикуривай. Пуп земли - а ты дерьмо. Дальше... либо договор, либо "Да пошли вы все н-на..."
Короче, ничё хорошего там не предложут.
А вообще должны присылать повестку с указанием причины вызова. Разумеется, повестка - это документ с печатью и подписью военкома. Типа это их инициатива. Если пришёл сам, то значит едешь в ПАЗике на сборы по собственному желанию.
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 711 сообщений

А вообще должны присылать повестку с указанием причины вызова. Разумеется, повестка - это документ с печатью и подписью военкома.

Вот и я думаю, может мне вообще не идти завтра? В конце-концов, в воскресенье вечером по телефону не должны вызывать, вдруг вообще кто-то разыграть решил.
  • 0

kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Вот слышал, что в армии заставляют строить дачи и пасти овец. А есть ли действительно нормальные части. Спецназа например??
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 359 сообщений

Вот и я думаю, может мне вообще не идти завтра? В конце-концов, в воскресенье вечером по телефону не должны вызывать, вдруг вообще кто-то разыграть решил.

да нет, есть у них такая привычка - в нерабочее время звноить. ходить\не ходить - тот еще вопрос. хз, как говорится. у меня друг сходил - отправили доки собирать, типа призывать хотят.
  • 0

Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 386 сообщений

на сантиметр ниже но на 3 кг толще...это хорошо или плохо недовес или норма? Электронные весы говорят, что норма((

У тебя есть говорящие электронные весы с армейским уклоном?:))))
По советским стандартам у тебя недовес для армейки...а как сейчас высчитывают - я не знаю:)
  • 0

damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

на сантиметр ниже но на 3 кг толще...это хорошо или плохо недовес или норма? Электронные весы говорят, что норма((

У тебя есть говорящие электронные весы с армейским уклоном?:rotate:)))
По советским стандартам у тебя недовес для армейки...а как сейчас высчитывают - я не знаю:-)

Сейчас по какой-то таблице смотрят индекс массы тела на соответствие, по ней всех почти берут, 165см 49кг прошел
  • 0

damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вот слышал, что в армии заставляют строить дачи и пасти овец. А есть ли действительно нормальные части. Спецназа например??

Нужно идти в курные части где большой личный состав, Учарал, например, Там и служить интереснее и у гос-ва постоянно на виду. Овец пасти и дачи строить не заставляют., Процент затрачиваемого времени по занятиям:
Упражнение с веником 50%,
Упражнение бег 25,
Упражнение строевая 20,
Упражнение с автоматом 1%,
Упражнение с прочими предметами 4%
  • 0

Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 386 сообщений

165см 49кг прошел

Кошмар! эта система называется "нехватка здоровых призывников":rotate:
  • 0

LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Если рылом и ростом вышел - в Гвардии неплохо служится :rotate:
В Аэромобильных войсках тоже вполне себе боевая служба
В погранвойсках, но туда единицы попадают из сегодняшнего контингента
Более менее служба так же в батальонах или ротах обеспечения учебного процесса в военно-учебных заведениях
На узлах связи типа Марал и т.п. тоже не убьют )
  • 0

Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 202 сообщений
как в дурдоме могут быть хорошие места?
  • 0

ArmaniS

ArmaniS

Mysterious...

• В доску свой
  • 5 083 сообщений

как в дурдоме могут быть хорошие места?

все зависит от покупателей от в/ч их так называют.....поэтому они сами выбирают но как я знаю первые 5 покупателей это хорошие в/ч а дальше сами понимаете как в фильме......название не помню но про трех солдат которое пошли в армию......
  • 0

Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ещё можно охранять зэков и быть по совместительству истопником в котельной, если есть высшее образование. :laugh:
  • 0

LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ещё можно охранять зэков и быть по совместительству истопником в котельной, если есть высшее образование. :laugh:

Вы хотели сказать внутренние войска :-) ну там своя специфика и по психофизиологическим параметрам - там случайные люди редко служат.
  • 0

simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кто зает через сколько дней присяга?(Если забрали на той неделе)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.