Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1481
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



А кто был хоть в именно казахстанской армии? что можете рассказать реального о службе в нашей армии? :smoke:


Отвечу на любые вопросы по казахстанской армии :D

Сортиры чистить заставляли? :spy:

он скажет что нет :spy: , он 10 дедушек одной левой завалил и заставил их мыть :spy:

#1482
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

....
он скажет что нет :smoke: , он 10 дедушек одной левой завалил и заставил их мыть :spy:


Интересно... а дома кто нибудь сортир чистит?

#1483
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

С чего вы взяли что государство вам чем-то обязано? Вам сказали - выполнять, будьте добры. Если есть законное основание избежать сей участи - кто вас заберет? Основание - я не хочу, боюсь, кредит, девушка и т.п. слюни для гос.машины - пустая болтовня. Вы оплачиваете счета за телефон по своей воле? Перестаньте оплачивать - и познаете силу государства в действии. С армией - та же история.


с чего ВЫ взяли что я что-то государству должен?

Вы многие живете в квартирах построенных за счет государства и бесплатно выделенных для ваших родителей. В...ато - факты на лицо. Все благодаря государству, а не вам родимым.


я живу в квартире, которую снимаю и за которую плачу заработанные мной деньги. государство тут ни при чем.


засыпаете зная, что в ваш дом не попадет ракета. Пафосно? Да. Зато - факты на лицо. Все благодаря государству, а не вам родимым.


бла-бла-бла... это не факты, это ваши бредни.
  • 0

#1484
Медметь

Медметь
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Дедовщина была, есть и будет в любой армии мира. Вопрос только какую форму она приобретает...
И еще... сейчас отмазаться будет ооооочень сложно, так как контрактников сокращают, да и командование озаботилось общим уровнем интеллекта солдат... Поэтому будут очень активно набирать городских, да еще и после ВУЗа :)
Глядишь, после двух-трех наборов городских у нас в армии "дедушки" будут более вежливо "духов" воспитывать ;)

Городские апупевшие. Их как колхозников унижать поостерегутся. домой накляузниячут. мамашки хай-вай поднимут.


....
он скажет что нет :-) , он 10 дедушек одной левой завалил и заставил их мыть ;)


Интересно... а дома кто нибудь сортир чистит?


Я чищу. Патаму как лично сру в него ;) И блюю периодически.
Да сартир чистить это херня по сравнению с поиском денег для дедов и получения тумаков в награду.
Или выступать в качестве боксерской груши бухому литехе, шоб он удары отрабатывал.

Сообщение отредактировал Медметь: 10.04.2009, 17:39:55

  • 0

#1485
ЖыШы

ЖыШы
  • Частый гость
  • 76 сообщений
На самом деле, простым людям защишать и терять здесь нечего кроме своих оков. Пусть детишки богатеньких идут защищать награбленное... Вот это было бы логично! :-)
  • 0

#1486
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Я помню довольно давно, когда Казахстан только обретал независимость, я окончил училище, учёба в котором освобождала от службы в армии. И ещё через пяток лет начал сталкиваться со своими ровесниками, которые таки отслужили. Меня поразила одна общая особенность моих отслуживших сверстников - армия была единственным ярким пятном в их жизни, они могли говорить об армии взахлёб - спросонья, в полдень и на закате, не замолкая. Хотя, я думаю, до службы также понтовались тем, что "служить - это для лохов".

Мне кажется, что сейчас мало что изменилось - все те, кто попадёт в невод и не сможет отвертеться, будут вспоминать свою армию с теплотой до седых волос, ибо жизнь большинства нынешних допризывников мрачна и беспросветна, и только телевизор заставляет их верить, что они живут хорошо и насыщенно.
  • 0

#1487
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

с чего ВЫ взяли что я что-то государству должен?

Есть определенные обязательства индивида перед госмашиной...несогласных наказывают :-)
  • 0

#1488
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Мне кажется, что сейчас мало что изменилось - все те, кто попадёт в невод и не сможет отвертеться, будут вспоминать свою армию с теплотой до седых волос, ибо жизнь большинства нынешних допризывников мрачна и беспросветна, и только телевизор заставляет их верить, что они живут хорошо и насыщенно.

+122. вы правы. не зря гооврят что это этап развития в жизни каждого мужчины, я вот хочу отслужить. только вот еду учится, не поеду пойду служить ;)
а когда собсно призыв-то?

Серега, как бы не удивительно это не было. но я действительно так считаю. отец служил. рассказывал. :) З.ы. и тут не причем :-)

Сообщение отредактировал tan122: 10.04.2009, 18:21:54

  • 0

#1489
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

армия была единственным ярким пятном в их жизни

Если это так, то мне их искренне жаль...кстати, по сколько им лет?

Тан, ты либо обкурился, либо обкурился:-)
  • 0

#1490
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Интересно что же в Казбате делают ребятки экс-кимеповцы? Такие все продвинутые, неаульные. А хотят потом по специальности работать оказывается - управленцами в гос.структурах ;) вот чудеса то. И агашка у них есть, который пальцем бы щелкнул и жизнь в шоколаде. Да только сам этот агашка такое условие поставил. Служите - потом устрою. А в наших военных училищах и детки сенаторов и послов и больших бизнес-шишек. Что в Оксфорде им места не нашлось бы? Знаю о чем говорю и не по выпердам умников с форумов, а из своей жизни.

Про унижение чести и достоинства - вы вон гопарям местным рассказывайте, которые стариков за сумку с продуктами избивают и у женщин с детьми мобильники вырывают. А если сам лох - то тут не то, что дедушка армейский, тебя и 15 летний мальчонка на словах опустит и сотку с часами ему сам отдашь.

Суть в том, что вы хоть прилюдно себя сожгите в знак протеста, ничего не измените, и если в положенный срок не предоставите обоснование для отсрочки, освобождения - то забреют без лишних церемоний. С этим надеюсь спорить не будем :) А мыл или не мыл очки в туалете - в наряде все моют, ибо как тут уже говорилось - сами туда же потом гадят и блюют периодически. Про гражданство - отказывайтесь. Кто вам претит? Российское вон с 14 лет запросто.

Будет что спросить по теме ;) отреагирую...а так скучняк, думал тут про армию, а тут очередные плаксы в стиле: как жесток этот мир и почему я в нем живу. Эмокиды прям какие то :-)
  • 0

#1491
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
"Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая" (с) :-)

А мыл или не мыл очки в туалете - в наряде все моют, ибо как тут уже говорилось - сами туда же потом гадят и блюют периодически



а сказать не "буду мыть" слабо? очко жым-жым? сказать ниче небуду делать и спать по 10 часов, опять очко жым жым? конечно легче делать всё как все и вести себя а ля баран у пастуха и боятся а вдруг зарэжэт?

скоко раз писал попав в армию никто не ведет себя там как "настоящий мужчина" ибо
"в ж@пу раз или вилкой в глаз" а одноглазых тобишь, помоему мнению, настоящих мужиков выходят единицы

Сообщение отредактировал чебоксар: 10.04.2009, 19:50:59


#1492
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Серега, как бы не удивительно это не было. но я действительно так считаю. отец служил. рассказывал. З.ы. и тут не причем

Да без проблем :-)
ЗЫ. в Советской армии я бы тоже хотел служить. А еще в такой, которую в сериале "Солдаты" показывают.
  • 0

#1493
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
пипл кто подскажет? надо одного чела отправить в армию,но у него отмазки типа купленной отсрочки и завязок в КНБ...может стукануть в военкомат? будет ли толк? и как стукануть?объясняю почему надо туда засунуть- нигде не работает не учится,оно только жрет,спит,смотрит ящик,совокупляется,испражняется,ругается,ненавидит мамбиков,презирает нецентровских.короче надо проучить этого...эээ..животное...
  • 0

#1494
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

пипл кто подскажет? надо одного чела отправить в армию,но у него отмазки типа купленной отсрочки и завязок в КНБ...может стукануть в военкомат? будет ли толк? и как стукануть?объясняю почему надо туда засунуть- нигде не работает не учится,оно только жрет,спит,смотрит ящик,совокупляется,испражняется,ругается,ненавидит мамбиков,презирает нецентровских.короче надо проучить этого...эээ..животное...


а что тут плохово в вышеперечисленных "деяниях" , все срут и даже испускают газы и даже хуже вдыхают "кислород" а выдыхают всякую гадость... :-)
а так вернется он с армии он будет в 100 раз хуже, знавал таких и до и после

#1495
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вы многие живете в квартирах построенных за счет государства и бесплатно выделенных для ваших родителей.

а "счёт государства" кто создавал ?
само государство ? а кто/что это и где это ? это чинуши около кормушки ?
или может быть всё-таки люди его населяющие ? А ?
и которые впахивали за копейки,
пока "отцы-основатели, ум-честь-и-совесть-нашей-эпохи" плющились за народные денюжки на курортах...
ктому же, простите, СССР больше не существует.
а это многое меняет...
  • 0

#1496
nightwish

nightwish
  • Частый гость
  • 60 сообщений
чебоксар, а тебе не слабо гайца нахuй послать или налоговику раскидать что он сука вор и хренов ему а не налоги, а может ты у нас из тех кто ментов 3,14здит и вольно отбившись от стада баранов сам по себе по своим законам живешь? да нифига, такой же как и все 3,14здабол. Не служил - о чем судишь? Лучше маму с папой напряги чтобы на откос собирали. А не в состоянии - тогда и посмотрим у кого очко в армейке по утрам сжиматься будет.
  • 0

#1497
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
хм
может перестанем флеймить по чепухе
у каждого своя точка зрения на армию и ее врядли изменишь
разве что отслужив изменится
неизвестно в какую сторону...

Сообщение отредактировал EcL1pse: 11.04.2009, 00:33:53

  • 0

#1498
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
по конституции каждый должен отдать долг родине,хотя не указано,что надо служить в армии.насчет долга родине,если кто-то не считает Казахстан своей родиной значит,имеет право не служить в армии КЗ.
  • 0

#1499
Nikson

Nikson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

хм
может перестанем флеймить по чепухе
у каждого своя точка зрения на армию и ее врядли изменишь
разве что отслужив изменится
неизвестно в какую сторону...


Совершенно в точку. До службы в армии я как и все относился к этому мероприятию негативно. Но отслужив 3 года после универа я приобрел отличных армейских друзей, которые помогают мне по сей день. Кстати после службы мое мнение к службе в ВС не изменилось, но это мое личное мнение.
  • 0

#1500
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


хм
может перестанем флеймить по чепухе
у каждого своя точка зрения на армию и ее врядли изменишь
разве что отслужив изменится
неизвестно в какую сторону...


Совершенно в точку. До службы в армии я как и все относился к этому мероприятию негативно. Но отслужив 3 года после универа я приобрел отличных армейских друзей, которые помогают мне по сей день. Кстати после службы мое мнение к службе в ВС не изменилось, но это мое личное мнение.

где служил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.