Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

да мои братья служили в армии генералами не стали но долг выполнили.а если вы не довольны страной в которой живете вас никто не держит.хотя кому нужны такие хлюпики.все вы горазды ругать правительство чуть что.речь не об этом.и не о войне даже.речь о тех кто по жизни трус о тех кто боится трудностей да вы даже в атаку не пойдете обоср...сь по дороге.

а что же вы не пошли служить ? обосрались ?
отмазка - женщин не берут , не принимается. надо бороться за свои права .
или кишка тонка ?
  • 0

x-men

x-men
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Служить ето круто!!! :spy:
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

да мои братья служили в армии генералами не стали но долг выполнили.а если вы не довольны страной в которой живете вас никто не держит.хотя кому нужны такие хлюпики.все вы горазды ругать правительство чуть что.речь не об этом.и не о войне даже.речь о тех кто по жизни трус о тех кто боится трудностей да вы даже в атаку не пойдете обоср...сь по дороге.

а что же вы не пошли служить ? обосрались ?
отмазка - женщин не берут , не принимается. надо бороться за свои права .
или кишка тонка ?

щас кстати много девушек по воинкоматам ходют,
никак защищать нас хлюпиков от злого потенциального противника хотят :-)

toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

служить или нет ваше дело никто не спорит.и если вы уважаете себя после того как с купленной справочкой идете в военкомат-агашка больноооой я глаза не видят ноги не ходют слабенький я отпусти домой пожалей мою ж..у...не позорьтесь

да. я себя за это уважаю . меня никак совершенно и никогда не задевали такие выхлопы мол в армии не был не мужик лол :-) особенно когда это девочки говорят. вас бы всем стадом туда заселить ( кто так говорит) и посмотрел бы я потом на вас :eek: казахская армия - не для людей .

ps ничего личного

Сообщение отредактировал toshik?: 31.03.2009, 09:25:07

• 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 353 сообщений

с ума сойти никто не хочет в армию...если вы армии боитесь то если война все сбежите небось из страны.стыд и позор таким мужчинам..

любая современная война - игры политиков. умирать за чьи-то решения - глупо.

с кем воевать собираетесь? с Китаем? или с Россией?

служить или нет ваше дело никто не спорит.и если вы уважаете себя после того как с купленной справочкой идете в военкомат-агашка больноооой я глаза не видят ноги не ходют слабенький я отпусти домой пожалей мою ж..у...не позорьтесь

бред какой-то...

я думаю что у любого нормального человека должнабыть жизненная позиция что "он никому ничего не должен и никому ничем не обязан", говорить что ктото комуто что-то должен-это попытка манипуляции человеком.

ППКС!
  • 0

=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А он тебе нужен этот военник ? Если прям "вот так нужен" - то иди, ибо по закону, если вы не офицер запаса до 27 лет. ТО ЕСТЬ, если Вам 27 лет и 1 день =) уже не канает, а если офицер - то 29 лет !!! И ваще, кто начал эту тему про "включительно" ? Юристы вообще бывают здесь в ветке ? Вам не кажется, что если написано до 27 и потом это слово "включительно", то легче и правильнее писать ДО 28 ? Кто развел Сырбор этот ?

Несколько лет назад, когда жил в России, интересовался этим вопросом. Так вот у них тоже написано до 27, и в 27 лет там призывают.

Мы не в России и надо повнимательней читать закон, если там написано ДО 27 значит как только стукнуло тебя переводят в запас. Есть такой же приказ, что при исполнении 27 лет всех преводят со "срочников" в "запас", но только эти приказы не так просто найти, иначе, эти кормушки (ВК) не смогут рубить бабло на этом. Также есть много других вещей, скажем, кто-то здесь уже писал раньше, что видел как 26 летние служили с 18 летними что не должно быть ваще. И почему призвали 26 летнего когда скажем знают, что через пару месяцев ему будет 27 и год службы еще не пройдет, а при достижении 27 лет они "списываться" такой вот казус :eek: .

при устройстве наработу, особо умные тетеньки из отдела кадров требуют военные былеты, и их ниипет
что у тебя есть приписное или справка какаято

Да, есть такие. Но в чем проблема ? С 2001 а то и раньше, всем выдавали "Справку взамен военника" где было написано что и как, то есть это официальный документ имеющий юридическую силу. И всех кого "списывали" или зачисляли в запас давали его. А приписное это совсем другое уже. Правда многие говорят что как-то получали военник вместо этой справки, но как и чо не говорили. Так что за это сказать не могу :-)
  • 0

Armand

Armand

Уже не вейтвинер

• В доску свой
  • 9 353 сообщений

пора бы многим здешним "мужчинам" просто признаться (хотя бы самому себе) - что, да, я боюсь идти в армию, что я слаб духом, что в армии буду чмо. А не сидеть в инете и тупо придумывать 1000000 отмазок, и убеждать себя что армия это зло, что армия это пустая трата времени, ведь за это время на гражданке можно сделать супер карьеру и заработать 1000000$ и т.д и т.п.Реально 1 год это мало и пролетит не заметно...

бла-бла-бла... армия - пустая трата времени. за это время я много полезного лично для себя и своей семьи сделаю.
1 год жизни - в 20-25 лет - это очень много.
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

с ума сойти никто не хочет в армию...если вы армии боитесь то если война все сбежите небось из страны.стыд и позор таким мужчинам..

Кто боится? Я бы пошёл, если б можно и надо было, но кто будет в моё отсутствие семью кормить? Да и место в компании терять не очень охото...перспективы... :eek:
Да и потом с моим зрением и здоровьем я много не навоюю :-)
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

В атаку идут не по храбрости, а по приказу. Могу привести несколько примеров тупости и храбрости военных, в том числе и генералов.
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

1 год жизни - в 20-25 лет - это очень много.

ППКС. Особенно в наше время.
  • 0

Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Мой муж уже 2 месяца не может получить военный билет в военкомате города Иссык, из-за отсутствия бланков. Сегодня нам сказали, что бланков не будет еще 1 месяц (а, может и больше), а может и больше. Из-за этого он не может прописаться в Алматы и встать на учет в военкомате Алматы. Мы не можем продать квартиру в области, так как для снятия с прописки нужен военный билет. Кроме того придется оформлять, паспорт, водительское удостоверение и регистрировать транспортное средство по месту прописки в области (у нас нет возможности ждать), а после получения военного билета все повторно переоформлять в городе Алматы. Это дополнительные траты (пошлины, дорога). Военный билет требуют и на работе.

Что делать в этой ситуации. Можно как-нибудь получить прописку без военика? Подскажите нужных людей.
  • 0

драгоценная

драгоценная

Драг

• В доску свой
  • 4 478 сообщений
мы и так работаем рожаем детей ведем хозяйство так нам еще и в армию идти?кишка тонка у вас.я женщина ты мужчина или забыл или поменял ориентацию?
  • 0

unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
глюк

Сообщение отредактировал q.qol: 31.03.2009, 18:13:05

Алматинка по национальности

• В доску свой
  • 3 006 сообщений
но думаю....пока этот пресловутый кризис....если у кого проблемы с работой,отслужить годик и то лучше,чем болтаться..
или я не права...?
хз,я уже сама ничего не соображаю))...
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Мой муж уже 2 месяца не может получить военный билет в военкомате города Иссык, из-за отсутствия бланков. Сегодня нам сказали, что бланков не будет еще 1 месяц (а, может и больше), а может и больше. Из-за этого он не может прописаться в Алматы и встать на учет в военкомате Алматы. Мы не можем продать квартиру в области, так как для снятия с прописки нужен военный билет. Кроме того придется оформлять, паспорт, водительское удостоверение и регистрировать транспортное средство по месту прописки в области (у нас нет возможности ждать), а после получения военного билета все повторно переоформлять в городе Алматы. Это дополнительные траты (пошлины, дорога). Военный билет требуют и на работе.

Что делать в этой ситуации. Можно как-нибудь получить прописку без военика? Подскажите нужных людей.

насколько я знаю сейчас идет обмен военных билетов старого образца на новые, мож поэтому возникла заминка.
а прописку надо разводить... тут на форуме предлогали даже такие услуги

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

мы и так работаем рожаем детей ведем хозяйство так нам еще и в армию идти?кишка тонка у вас.я женщина ты мужчина или забыл или поменял ориентацию?

Не обобщайте, барышня :-)
  • 0

Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Не обобщайте, барышня :-)

Вань, да не спорь с ней, видно же, что дамочка очень далека от реальности...:laugh:
  • 0

Disciple-X

Disciple-X

Рубаха-парень

• В доску свой
  • 15 846 сообщений

но думаю....пока этот пресловутый кризис....если у кого проблемы с работой,отслужить годик и то лучше,чем болтаться..или я не права...?

Во время кризиса надо работать, а не болтаться :-)

Вань, да не спорь с ней, видно же, что дамочка очень далека от реальности..

А я и не спорю, а просто прошу не обобщать.
  • 0

• В доску свой
  • 3 006 сообщений
Disciple-X, я писала, у кого проблемы с работой...
то есть...или попали под сокращение...будучи хорошими специалистами,с хорошим высшим образованием и опытом работы не в кз и в кз.(говорю про друзей), то....предполагаю,что лучше,чем терять год-отслужить. нет? (т.к бывают случаи сокращения специалистов(когда фирмы до нуля съехали)а не только тех,которые неважно работают)
вообщем,если сейчас работу не получается найтить!!!...
мысль моя ясна? :-)
могу ошибаться,размышляю просто.

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 01.04.2009, 02:09:10

• 0

BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 167 сообщений

я тоже глядя на уровень жизни стран проигравших 2 мировую, сомневаюсь во всех фильмах/книжках где в нас вдалбливают о том что ссср выйграла 2 мировую...

сам понял, что написал?
откуда только берутся такие вот чебоксары, для которых ничего святого нет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.