Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#121
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


Кто с военки КазНТу ПВО-шники крипитесь дай бог нас не заберут особено ПВО-кам с Бостандыкскова я слышал там жосткая зачистка.
Пацаны мы с вами!!!!!!!!


Мля (да простят модераторы)
Нахрена я ходил на эту военку в КазНТУ.
Люди - не ходите на неё на фиг.
Будет лишний выходной в неделю, будет потом проще развести. Да и не призовёт вас солдатом никто - по здоровью не пройдёте. А вот с ПВО - здоровы все. Даже я - с серьезной болезнью сердца - годен к строевой. При весе в 55 кг и росте 170. И 3 года как здрасте.
Почему 8 лет назад мне никто не сказал эту умную фразу. 4 года как универ закончил, а всё висит этот дамоклов меч над головой. И ещё будет висет. Лет 5.

Ты шо тоже с Политеха?
А я в свое время подумал, что ну его нафик эту военку, потому как за нее платить, а потом и за отмаз еще, бабки те же, а гемора больше
В Бостандыкском был шухер, потому, что поймали кого то на взятке, но это все херня, так как берут по прежнему...
  • 0

#122
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
При обмене квартиры между районами обязали сняться с учёта в одном военкомате и встать в другом. В первом пригрозили штрафом за то, что САМ ЕЖЕПОЛУГОДНО НЕ ЯВЛЯЛСЯ НА ПЕРЕКОММИСИЮ (!!), а то, что повестки не разносят - говорят, нет ни денег, ни персонала. Вместо штрафа попросили что-то купить из канцтоваров (!!), я забил. Во втором военкомате сказали появиться весной, то есть сейчас. Вот и думаю, идти или нет. Мне 29 с лишним, не годен к строевой в мирное время, кафедру не оканчивал.
Что порекомендуете?
  • 0

#123
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
2. До скольки лет сейчас призывают лейтенантов (после военной кафедры)
3. Что делать если домой принесли повестку, но мне в руки не вручили.
лейтенантов мне кажется так же, как и рядовых- до 27.
Мне домой принесли повестку, я не брал, типа меня нету, взял отец и расписался....
потом вторую...
Майор см домой пришел, видимо очень я ему интересен был.... ну потом я уже сам пошел, а то гляди и ментов бы вызвали...
А если один раз, то не посОдют, но на заметку возьмут
Вообще по закону, если ты на руки лично повестку не получил, то как бы и не получал, но кто ж следит за этим?
  • 0

#124
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а че на комиссию сходить нельзя чтоль?
  • 0

#125
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

2. До скольки лет сейчас призывают лейтенантов (после военной кафедры)
3. Что делать если домой принесли повестку, но мне в руки не вручили.
лейтенантов мне кажется так же, как и рядовых- до 27.
Мне домой принесли повестку, я не брал, типа меня нету, взял отец и расписался....
потом вторую...
Майор см домой пришел, видимо очень я ему интересен был.... ну потом я уже сам пошел, а то гляди и ментов бы вызвали...
А если один раз, то не посОдют, но на заметку возьмут
Вообще по закону, если ты на руки лично повестку не получил, то как бы и не получал, но кто ж следит за этим?


вроде было до 30 лет
и не призывают в случае наличия 2 детей( зольдатикам остаточно одного)
  • 0

#126
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
рядовых призывают до 27;
офицеров (военка) до 29.
  • 0

#127
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

имхо капитализм с призывом несовместимы.

к примеру если чел взял кредит в банке то как его смогут призвать? военкомат же не будет за него гасить кредит.

так что отмазаться очень просто, берите кредиты.


Ну висит у меня кредит на 10 лет.
Не думаю что это остановит военкомат.
  • 0

#128
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


2. До скольки лет сейчас призывают лейтенантов (после военной кафедры)
3. Что делать если домой принесли повестку, но мне в руки не вручили.
лейтенантов мне кажется так же, как и рядовых- до 27.
Мне домой принесли повестку, я не брал, типа меня нету, взял отец и расписался....
потом вторую...
Майор см домой пришел, видимо очень я ему интересен был.... ну потом я уже сам пошел, а то гляди и ментов бы вызвали...
А если один раз, то не посОдют, но на заметку возьмут
Вообще по закону, если ты на руки лично повестку не получил, то как бы и не получал, но кто ж следит за этим?


вроде было до 30 лет
и не призывают в случае наличия 2 детей( зольдатикам остаточно одного)

Солдатам дается отсрочка, до тех пор, пока ребенок не достигнет там скольки то лет.... 2 или 3 не помню...
А потом второго надо делать

Говорите, что вы кришнаиты и религия не позволяет оружие брать
  • 0

#129
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да с КазНТУ
Сотруднику 27 призывают он пошол грит теперь редовым не до 27 а до 29лет.
В армии видимо чтото не то последнее время.
А я в Бостандыкском сам лично глав врачу давал бабки чтоб сделали годным так как я не зря же 2 года плац таптал на ваенки политеховской.
  • 0

#130
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот военкомат... Во даёт....
Берут бабки и у тех кто хочет в армию и у тех кто не хочет. Корумпированая система похлеще ГАИ. Вот спрашивается - нафига государству такая армия дармоедов.

По теме - я так понял - если я повестки в глаза не видел - типа приходили и в дверь воткнули - то в принципе ответственность не наступает?
Действительно ли что офицером после военки идут как бы добровольно по закону?
  • 0

#131
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
При получении повестки на сколько я помню ты должен расписатся нет подпеси у того кто принес тебе повестку значит он не данес повестку фффтык идет ему.
ДА и ваабще без повестки нечего туда ломится .Ждем Июнь потом раслабон призыв закончен.
:) :( :)
  • 0

#132
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Чем так дрожать и баяцца - не проще ли пойти и паслужить?
Т.с.,отдать долг родине.

А так - твои 730 до приказа - только твои. :lol:
  • 0

#133
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2memba
Какой долг? Я родине ничего не должен.
И так на мои налоги можно 6-х пенсионеров свободно прокормить. Ну да это тема вечного спора не будем продолжать.
  • 0

#134
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

2memba
Какой долг? Я родине ничего не должен.
И так на мои налоги можно 6-х пенсионеров свободно прокормить. Ну да это тема вечного спора не будем продолжать.


В армию, блин! Шагоом мммарш!!! :lol:
  • 0

#135
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Фигня это про повестки, не видел, не подписывал, значит отсижусь...
С ментами придут и выловят вас. Если тариться, то вообще прописаться в одном месте, а жить в другом, а так загремите....

Сообщение отредактировал МаньЯк: 11.04.2006, 12:51:39

  • 0

#136
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Срок призыва до 27 лет!
С кредитом, если нет созаёмщиков не заберут! Банк не пустит!
  • 0

#137
memba

memba
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Фигня это про повестки, не видел, не подписывал, значит отсижусь...
С ментами придут и выловят вас. Если тариться, то вообще прописаться в одном месте, а жить в другом, а так загремите....


Прально! Выход один - пойти служить! :lol:
  • 0

#138
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В Алмалинском военкомате - подполковник Григорян - гад и сволочь!
Мне как-то принесли повестку 1-го сентября. Меня дома не было, а сестра не стала её брать, как не стала ничего подписывать. Но один фиг, этот уррод в тот же день объявил меня в республиканский розыск!!! Меня менты под белы ручки в военкомат и доставили
:lol:



Вообщето Григорян умер. Хороший мужик был. По крайней мере к студентам медикам нормально относился.
  • 0

#139
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
Здравствуйте! Вы позвонили в военкомат! Если хотите служить, наберите "звёздочку", если нет - "решётку".
в алмалинском рвк вообще всё изменилось... главное убрали начальника НО 2 майора Завотпаева

#140
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Вообщето Григорян умер. Хороший мужик был. По крайней мере к студентам медикам нормально относился.
[/quote]
Григорян умер? когда? Главным коммисаром в Алмалинском был Гетман, так это он умер год назад, а про Григоряна не слышал. Но кровушки он попил!!!.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.