Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1361
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Поражаюсь узколобости работников доблестных военкоматов... Пришёл, говорю - не могу служить по семейным обстоятельствам, мол, единственный кормилец, все документы, справки есть. Нет, блин, меня этот начальник отдела отправляет проходить мед.комиссию заново...Говорю: да я даже по медицинским показателям не пройду! Зачем тратить и ваше и моё время?
А он: пройди комиссию, а потом посмотрим. Нет, ну может это юмор такой "хваленый" армейский?

В армии всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Если положено пройти медкомиссию-изволь пройти. Этого не изменить. с этим можно только смириться.

Так я ж её проходил уже. Признали больным по нескольким статьям, в том числе и психическим :D :spy:
  • 0

#1362
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
с ума сойти никто не хочет в армию...если вы армии боитесь то если война все сбежите небось из страны.стыд и позор таким мужчинам..
  • 0

#1363
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

с ума сойти никто не хочет в армию...если вы армии боитесь то если война все сбежите небось из страны.стыд и позор таким мужчинам..

Угу...Вы еще скажите, что Ваш МЧ или Ваши братья все поголовно отслужили или являются офицерами.
  • 0

#1364
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Письма нежные очень мне нужны,
Я их выучу наизусть.
Через две зимы, через две весны
Отслужу, как надо, и вернусь.

Через две, через две зимы,
Через две, через две весны
Отслужу, отслужу, как надо, и вернусь.
Запомни!
Через две, через две зимы,
Через две, через две весны
Отслужу, отслужу, как надо, и вернусь


песенка не в тему ибо служат срочники 1год

#1365
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Всем привет! Кто точно знает, если 27 стукнуло, то можно идти смело за военником? Или нужно подождать до 28? В законе сказано "от 18 до 27". Не означает ли это до 27 включительно?

Да кому там нужны такие здоровые дядьки 27-летние? были бы офицером, а то простой солдат недосрочник...пацанов полно, ими управлять легче.
Насчет того, чтобы "идти смело за военником"...даже если Вам 28, то просто так лучше туда не соваться. Хотя, если Вы исправно во все призывы проходили медкомиссии и придраться не к чему, то тогда бояться не стоит. В противном же случае лучше заручиться поддержкой знакомых в военкомате, так как легко могут навесить статью за неявку во время призывов, и помимо официальных штрафов за неявки будут тянуть бабки за отмазку от подсудного дела.
  • 0

#1366
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений



У нас кстати еще фигня, в Питере и Москве в метро постоянно облавы на призывников, да и на улице патрули частенько тормозят парней призывного возраста в призывное время "а че это мы не в армии?"


посмотрел бы я на облавы скинов и прочих банд формирований,
очко то играет у этих облавливателей :spy:


Если ты про КЗ, то абсолютно не проблема. Против патруля солдатиков полка охраны правопорядка биться просто бесполезно. Хоть вдесятером. Просто попробуй дернуться, если сильно интересно. В течение 3 минут их там будет человек 20. И если до этого времени ты еще не будешь лицом в асфальт и с отбитыми конечностями, то это быстро исправят. У нас городки махонькие. Не Питер и не Москва тем более.

А у нас стоит отъехать немного в глубь страны, так вообще - сами в армию просятся, жизнь нынче нелегкая. Не раз уже слышал о том, что берут с областей с ДМТ до 20 кг. скелетиков. А че...пара баранов и на все твои отклонения закроют глаза. И за счастье считают, чтобы не подохнуть в родном ауле. И возможную контрактную службу за великий фарт расценивают. И рады этим вашим 36-72 тысячам тенге. Просто раскройте немного глаза...Казахстан не заканчивается постом на Капчагайской трассе.

какой полк охраны? какой патруль?
3 парасенка вот и весь патруль, эти чуваки тоже не везде ходят, по пригороду неходят, например, ходят по людным местам только.

#1367
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

А он тебе нужен этот военник ? Если прям "вот так нужен" - то иди, ибо по закону, если вы не офицер запаса до 27 лет. ТО ЕСТЬ, если Вам 27 лет и 1 день =) уже не канает, а если офицер - то 29 лет !!! И ваще, кто начал эту тему про "включительно" ? Юристы вообще бывают здесь в ветке ? Вам не кажется, что если написано до 27 и потом это слово "включительно", то легче и правильнее писать ДО 28 ? Кто развел Сырбор этот ?

при устройстве наработу, особо умные тетеньки из отдела кадров требуют военные былеты, и их ниипет
что у тебя есть приписное или справка какаято

#1368
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

с ума сойти никто не хочет в армию...если вы армии боитесь то если война все сбежите небось из страны.стыд и позор таким мужчинам..

а че бы не сбежать то? че нам страна дала, машину, квартиру, образование? :spy:

во 2 мировой было 2 типа людей, те кто шли в атаку, а потом сбегали, и те кто стрелял в спину бегущим, вы себя к кому отнесете?

Сообщение отредактировал чебоксар: 30.03.2009, 20:41:58


#1369
fotokach

fotokach
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
люди а кто знает с какими болезнями не берут ???? у меня проста грыжа позвонка как думаете возьмут в армию !!!!!
  • 0

#1370
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

люди а кто знает с какими болезнями не берут ???? у меня проста грыжа позвонка как думаете возьмут в армию !!!!!

это все завист от медкомисии...
я например после 8 класса поступал в суворовское, у меня нашли проблемы с сердцем и плоскостопие...вобщем не прошел отбор. А вот на медкомиссии в военкомате я был абсолютно здоров...чудом исцелился. :spy:

#1371
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
да мои братья служили в армии генералами не стали но долг выполнили.а если вы не довольны страной в которой живете вас никто не держит.хотя кому нужны такие хлюпики.все вы горазды ругать правительство чуть что.речь не об этом.и не о войне даже.речь о тех кто по жизни трус о тех кто боится трудностей да вы даже в атаку не пойдете обоср...сь по дороге.
  • 0

#1372
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
2чебоксар

во 2 мировой было 2 типа людей, те кто шли в атаку, а потом сбегали, и те кто стрелял в спину бегущим, вы себя к кому отнесете?

это Вы где такую классификацию взяли, неужели сами воевали? постыдились бы такие посты писать...
  • 0

#1373
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Эх, блин, зачем в Нет маленьких девочек пускают...Интернет от детей тупеет!
  • 0

#1374
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений
пора бы многим здешним "мужчинам" просто признаться (хотя бы самому себе) - что, да, я боюсь идти в армию, что я слаб духом, что в армии буду чмо. А не сидеть в инете и тупо придумывать 1000000 отмазок, и убеждать себя что армия это зло, что армия это пустая трата времени, ведь за это время на гражданке можно сделать супер карьеру и заработать 1000000$ и т.д и т.п.
Реально 1 год это мало и пролетит не заметно...
  • 0

#1375
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

пора бы многим здешним "мужчинам" просто признаться (хотя бы самому себе) - что, да, я боюсь идти в армию, что я слаб духом, что в армии буду чмо. А не сидеть в инете и тупо придумывать 1000000 отмазок, и убеждать себя что армия это зло, что армия это пустая трата времени, ведь за это время на гражданке можно сделать супер карьеру и заработать 1000000$ и т.д и т.п.
Реально 1 год это мало и пролетит не заметно...

этож каким чмом нада прожить 18 лет и идти в армию в надежде стать "мужчиной"... слов нет одни истерические эмоции

я не боюсь идти, я офицер запаса :spy:
а про чмо в армии я уже писал принцып, извините меня " в жопу раз или вилкой в глаз", а "одноглазых" возвращаются единицы...
да я обосрусь при атаке, а кто не обосрется? я не рэмбо и не стыжусь этого.
а людям которые думают что только в армии можно научиться постоять за себя, я могу только посочувствовать...
про то служить или не служить/воевать или нет, могу лишь привести фразу из кинофильма "Война", где чеченский командир сказал "вас сюда как баранов пригоняют, а я вас буду как баранов резать".

и вообще утвержать что каждый "мужчина" обязан отсидеть отслужить, отдав долг родине, тоже самое что утвержать что женщина должна стать матерью героиней, родив ПОБОЛЬШЕ защитников отечества. и то и другое бред сивой кобылы

Сообщение отредактировал чебоксар: 30.03.2009, 22:13:48


#1376
imrobot

imrobot
  • Частый гость
  • 55 сообщений

про то служить или не служить/воевать или нет, могу лишь привести фразу из кинофильма "Война", где чеченский командир сказал "вас сюда как баранов пригоняют, а я вас буду как баранов резать".


ну если верить всему что показывают в кинофильмах

я могу только посочувствовать...


  • 0

#1377
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений


про то служить или не служить/воевать или нет, могу лишь привести фразу из кинофильма "Война", где чеченский командир сказал "вас сюда как баранов пригоняют, а я вас буду как баранов резать".


ну если верить всему что показывают в кинофильмах

я могу только посочувствовать...

вы правы верить не стоит... я тоже глядя на уровень жизни стран проигравших 2 мировую, сомневаюсь во всех фильмах/книжках где в нас вдалбливают о том что ссср выйграла 2 мировую...

я думаю что у любого нормального человека должнабыть жизненная позиция что "он никому ничего не должен и никому ничем не обязан", говорить что ктото комуто что-то должен-это попытка манипуляции человеком.

#1378
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
служить или нет ваше дело никто не спорит.и если вы уважаете себя после того как с купленной справочкой идете в военкомат-агашка больноооой я глаза не видят ноги не ходют слабенький я отпусти домой пожалей мою ж..у...не позорьтесь
  • 0

#1379
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Реально 1 год это мало и пролетит не заметно...


спасибо....оч надеюсь,что незаметно пролетит. :spy:
  • 0

#1380
Alexey_300

Alexey_300
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня аллергия на рыбу и некоторую пыльцу растений. Берут ли в армию с аллергией, я вроде слышал что нет так как рыба входит в довольствие

Сообщение отредактировал Alexey_300: 31.03.2009, 00:31:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.