Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1341
one_o_one

one_o_one
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток. Мне 23. Осенью ходил на комиссию - дали два "Акта освидетельствования здоровья призывника" (1 - глаза, у меня миопия ср. степени стоит, 2 - к дерматологу). Сказали топать в поликлинику с ними. Я благополучно про них забыл. Вчера принесли повестку прийти в понедельник, расписалась соседка. Собственно вопросы:
1. Что будет, если я не приду в понедельник? (т.е. будут звонить, приходить и т.п. Или это будет только после окончания призыва?)
2. Какова сейчас ситуация (недобор, перебор..)
3. Что лучше мне предпринять? Думаю в понедельник идти в больничку с этими актами, там проверяться. Если поставят "не годен" - идти в военком. А если годен? :-/
Спс за ответы.
  • 0

#1342
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Доброго времени суток. Мне 23. Осенью ходил на комиссию - дали два "Акта освидетельствования здоровья призывника" (1 - глаза, у меня миопия ср. степени стоит, 2 - к дерматологу). Сказали топать в поликлинику с ними. Я благополучно про них забыл. Вчера принесли повестку прийти в понедельник, расписалась соседка. Собственно вопросы:
1. Что будет, если я не приду в понедельник? (т.е. будут звонить, приходить и т.п. Или это будет только после окончания призыва?)
2. Какова сейчас ситуация (недобор, перебор..)
3. Что лучше мне предпринять? Думаю в понедельник идти в больничку с этими актами, там проверяться. Если поставят "не годен" - идти в военком. А если годен? :-/
Спс за ответы.



1 приедут ночью с учасковым (или днем ) и заберут насильно на комиссию...
2 недобор а уж тем более если у вас В/О то и подавно нехватка таких людей
3 даже если в поликлиники будете негодны то назначат еще одну больницу (их)
потом комиссия городская должна признать негодным... вообщем надо быть РЕАЛЬНО больным что бы прокатило.....
п.с если годен ,то автомат разбирать -собирать научат (шутка)

лучше пытайтесь отмазаться....делать там нечего в вонючей армии... (если конечно нет потом желания работать мусором или охранником )

Сообщение отредактировал Антарес: 28.03.2009, 18:28:32

  • 0

#1343
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Поражаюсь узколобости работников доблестных военкоматов... Пришёл, говорю - не могу служить по семейным обстоятельствам, мол, единственный кормилец, все документы, справки есть. Нет, блин, меня этот начальник отдела отправляет проходить мед.комиссию заново...Говорю: да я даже по медицинским показателям не пройду! Зачем тратить и ваше и моё время?
А он: пройди комиссию, а потом посмотрим. Нет, ну может это юмор такой "хваленый" армейский?

Сообщение отредактировал Disciple-X: 28.03.2009, 18:41:36

  • 0

#1344
one_o_one

one_o_one
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Т.е. буквально в этот же день могут приехать и забрать? Призыв только начинается, а они уже жесткач будут делать?
Образование ср.спец. у меня. Вообще, я 2 раза был на комиссии (не считая школы), оба раза не брали меня - вроде как по зрению. Осенью когда проходил комиссию, брали немногих, наверное 1 из 5. А сейчас недобор значит...
  • 0

#1345
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Т.е. буквально в этот же день могут приехать и забрать? Призыв только начинается, а они уже жесткач будут делать?

Никогда ко мне с повесткой не приходил никто, а тут сам участковый заявился. Что-то да значит :-/
  • 0

#1346
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Вообщем зашивается со справкой с наркодиспансера.

Это простите как? :-/ Я приехал на пастера, 40 тенге (за бланк справки) заплатил и получил справку, что не состою у них на учете (хотя реально меня нигде даже не проверили).

#1347
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Доброго времени суток. Мне 23. Осенью ходил на комиссию - дали два "Акта освидетельствования здоровья призывника" (1 - глаза, у меня миопия ср. степени стоит, 2 - к дерматологу). Сказали топать в поликлинику с ними. Я благополучно про них забыл. Вчера принесли повестку прийти в понедельник, расписалась соседка. Собственно вопросы:
1. Что будет, если я не приду в понедельник? (т.е. будут звонить, приходить и т.п. Или это будет только после окончания призыва?)
2. Какова сейчас ситуация (недобор, перебор..)
3. Что лучше мне предпринять? Думаю в понедельник идти в больничку с этими актами, там проверяться. Если поставят "не годен" - идти в военком. А если годен? :D
Спс за ответы.

полно людей которые забили на военкомат до 27 лет, но бывают ушлые кадровички(или как их там из отдела кадров по месту работы) которым нужна справка с военкомата о том что состоишь на учете...
или военный билет (в случае если стукнуло 27лет военник обязателен)

#1348
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

2 недобор а уж тем более если у вас В/О то и подавно нехватка таких людей

государство наверное думат что люди с В/О поделятся знаниями с многочисленными индейцами из глубинок :D

#1349
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


2 недобор а уж тем более если у вас В/О то и подавно нехватка таких людей

государство наверное думат что люди с В/О поделятся знаниями с многочисленными индейцами из глубинок :-)

Ага, особенно им нужны мои знания латинского, испанского, итальянского языков, основы теории языка, языкознания, социологии, культурологии,... :D
  • 0

#1350
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
У нас кстати еще фигня, в Питере и Москве в метро постоянно облавы на призывников, да и на улице патрули частенько тормозят парней призывного возраста в призывное время "а че это мы не в армии?"

#1351
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

У нас кстати еще фигня, в Питере и Москве в метро постоянно облавы на призывников, да и на улице патрули частенько тормозят парней призывного возраста в призывное время "а че это мы не в армии?"


посмотрел бы я на облавы скинов и прочих банд формирований,
очко то играет у этих облавливателей :(

#1352
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
кстате кто знает где находится военкомат илийскокго района?. e-city и 09 знают все военкоматы кроме илийского...

#1353
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поражаюсь узколобости работников доблестных военкоматов... Пришёл, говорю - не могу служить по семейным обстоятельствам, мол, единственный кормилец, все документы, справки есть. Нет, блин, меня этот начальник отдела отправляет проходить мед.комиссию заново...Говорю: да я даже по медицинским показателям не пройду! Зачем тратить и ваше и моё время?
А он: пройди комиссию, а потом посмотрим. Нет, ну может это юмор такой "хваленый" армейский?

В армии всё должно быть параллельно и перпендикулярно.
Если положено пройти медкомиссию-изволь пройти. Этого не изменить. с этим можно только смириться.
  • 0

#1354
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений


У нас кстати еще фигня, в Питере и Москве в метро постоянно облавы на призывников, да и на улице патрули частенько тормозят парней призывного возраста в призывное время "а че это мы не в армии?"


посмотрел бы я на облавы скинов и прочих банд формирований,
очко то играет у этих облавливателей :laugh:


Если ты про КЗ, то абсолютно не проблема. Против патруля солдатиков полка охраны правопорядка биться просто бесполезно. Хоть вдесятером. Просто попробуй дернуться, если сильно интересно. В течение 3 минут их там будет человек 20. И если до этого времени ты еще не будешь лицом в асфальт и с отбитыми конечностями, то это быстро исправят. У нас городки махонькие. Не Питер и не Москва тем более.

А у нас стоит отъехать немного в глубь страны, так вообще - сами в армию просятся, жизнь нынче нелегкая. Не раз уже слышал о том, что берут с областей с ДМТ до 20 кг. скелетиков. А че...пара баранов и на все твои отклонения закроют глаза. И за счастье считают, чтобы не подохнуть в родном ауле. И возможную контрактную службу за великий фарт расценивают. И рады этим вашим 36-72 тысячам тенге. Просто раскройте немного глаза...Казахстан не заканчивается постом на Капчагайской трассе.
  • 0

#1355
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Письма нежные очень мне нужны,
Я их выучу наизусть.
Через две зимы, через две весны
Отслужу, как надо, и вернусь.

Через две, через две зимы,
Через две, через две весны
Отслужу, отслужу, как надо, и вернусь.
Запомни!
Через две, через две зимы,
Через две, через две весны
Отслужу, отслужу, как надо, и вернусь
  • 0

#1356
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

оброго времени суток. Мне 23. Осенью ходил на комиссию - дали два "Акта освидетельствования здоровья призывника" (1 - глаза, у меня миопия ср. степени стоит, 2 - к дерматологу). Сказали топать в поликлинику с ними. Я благополучно про них забыл. Вчера принесли повестку прийти в понедельник, расписалась соседка. Собственно вопросы:1. Что будет, если я не приду в понедельник? (т.е. будут звонить, приходить и т.п. Или это будет только после окончания призыва?)2. Какова сейчас ситуация (недобор, перебор..)3. Что лучше мне предпринять? Думаю в понедельник идти в больничку с этими актами, там проверяться. Если поставят "не годен" - идти в военком. А если годен? Спс за ответы.


а фигли соседка за вас расписывалась? послать ф топку, подпись не ваша, повестку не получали, соседке настучать.
  • 0

#1357
one_o_one

one_o_one
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а фигли соседка за вас расписывалась? послать ф топку, подпись не ваша, повестку не получали, соседке настучать.

Да соседка типа друг семьи, поэтому решила помочь... Сходил я сегодня в больничку - выписали направление на лечение (уколы-таблетки), сказали через 10 дней прийти на обследование. Со своей миопией до врача сегодня не добрался. Как лучше сделать, сходить все-таки в военкомат с подписанным актом (хотя это направление мне еще осенью на призывной выдали, а я только сегодня сходил в больничку, а утром в военкомат не явился.) или продолжать тихо сидеть авось пронесет :laugh:
  • 0

#1358
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет! Кто точно знает, если 27 стукнуло, то можно идти смело за военником? Или нужно подождать до 28? В законе сказано "от 18 до 27". Не означает ли это до 27 включительно?
  • 0

#1359
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
А он тебе нужен этот военник ? Если прям "вот так нужен" - то иди, ибо по закону, если вы не офицер запаса до 27 лет. ТО ЕСТЬ, если Вам 27 лет и 1 день =) уже не канает, а если офицер - то 29 лет !!! И ваще, кто начал эту тему про "включительно" ? Юристы вообще бывают здесь в ветке ? Вам не кажется, что если написано до 27 и потом это слово "включительно", то легче и правильнее писать ДО 28 ? Кто развел Сырбор этот ?
  • 0

#1360
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А он тебе нужен этот военник ? Если прям "вот так нужен" - то иди, ибо по закону, если вы не офицер запаса до 27 лет. ТО ЕСТЬ, если Вам 27 лет и 1 день =) уже не канает, а если офицер - то 29 лет !!! И ваще, кто начал эту тему про "включительно" ? Юристы вообще бывают здесь в ветке ? Вам не кажется, что если написано до 27 и потом это слово "включительно", то легче и правильнее писать ДО 28 ? Кто развел Сырбор этот ?

Несколько лет назад, когда жил в России, интересовался этим вопросом. Так вот у них тоже написано до 27, и в 27 лет там призывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.