Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

WindomMan

WindomMan
  • Гость
  • 29 сообщений

да и казахский язык опять же подучить можно - особенно матерный

жжошь )

ну её нафиг эту армию . Конечно не спорю что после неё ты изменишься навсегда)) но есть и шанс остаца дурачком , хорошо ты себя покажешь ..или нет .
зы: Короче думаю до след года я отмажусь ..через связи. А на след. год буду копить денежку - на "белый"
  • 0

Cracker

Cracker
  • Гость
  • 22 сообщений

да и казахский язык опять же подучить можно - особенно матерный

жжошь )

ну её нафиг эту армию . Конечно не спорю что после неё ты изменишься навсегда)) но есть и шанс остаца дурачком , хорошо ты себя покажешь ..или нет .
зы: Короче думаю до след года я отмажусь ..через связи. А на след. год буду копить денежку - на "белый"

Соледарен с вами полностью, со мной такая же история...
  • 0

nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Да что вы ребятки, так напрягаетесь? Один годик всего... После института без военки - ваще кайф служить. Уважать будут, ты же типа шал. Ну эт ессно как себя поставишь.

Карочи, не считаю год службы потерянным - много приобретете в плане человеческих взаимоотношений, жизненного опыта, несколько изменицца взгляд на жизнь, да и казахский язык опять же подучить можно - особенно матерный :D

:-) И что же Вы приобрели, в плане человеческих взаимоотношений? Быть может, целый год Вас окружали профессора, академики, Нобелевские лауреаты, или просто умные люди? Что-то подсказывает, что общались Вы, с быдлом сопливым, а основные мысли были, как бы бухнуть, да свалить в увольнительную.
А если учесть, что в каждой шутке есть доля шутки, то по Вам заметно, что вместо того чтобы выучить что-нибудь полезное, Вы учили матерный казахский, ведь он так полезен.
А взгляд на жизнь, конечно измениться... - деградация она такая! :D

Сообщение отредактировал nardo: 14.03.2009, 14:46:47

• 0

Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 386 сообщений

После института без военки - ваще кайф служить

А по-моему, это просто глупо...после института идти в армию - за год можно спокойно растерять все знания, полученные в вузе, если их не восстанавливать. а в армии это сомнительно...конечно, если ставится целью служба в органах или работа в госструктурах, тогда понятно.
  • 0

batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Слава богу получил свой военный билет в конце февраля. Рядовой запаса. :rolleyes:
  • 0

unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

Слава богу получил свой военный билет в конце февраля. Рядовой запаса. :lol:

поздравляю!

только сильно не обольщайтесь, т.к. могут еще на сборы вызвать :-)

Да что вы ребятки, так напрягаетесь? Один годик всего... После института без военки - ваще кайф служить. Уважать будут, ты же типа шал. Ну эт ессно как себя поставишь.

Карочи, не считаю год службы потерянным - много приобретете в плане человеческих взаимоотношений, жизненного опыта, несколько изменицца взгляд на жизнь, да и казахский язык опять же подучить можно - особенно матерный :D

а после армии на работу охранником и вообще зашибись...

Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Щас наверно за деньги нужно идти, че то не призывают.
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Слава богу получил свой военный билет в конце февраля. Рядовой запаса. :lol:

поздравляю!

только сильно не обольщайтесь, т.к. могут еще на сборы вызвать :-)

а после армии на работу охранником и вообще зашибись...

ага и радуешся своим 40тыщам в месяц, и хоть баранов не нада будет пасти :D

Герасим

Герасим
  • Гость
  • 28 сообщений
Люююююдиии! Кто знает, когда заканчиваеться в этом году весенний призыв??? Знаю что начинаеться 1 апреля.
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

Люююююдиии! Кто знает, когда заканчиваеться в этом году весенний призыв??? Знаю что начинаеться 1 апреля.

вроде когда наш "Верховный Главнокомандующий" объявит об призыве по телеку, тогда и начнется. Остается сидеть и ждать у телека этой объявы.

Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 040 сообщений
Вроде до 30 июня. Студентов под этот призыв забирают.
  • 0

Герасим

Герасим
  • Гость
  • 28 сообщений

Вроде до 30 июня. Студентов под этот призыв забирают.

Ну хренова....
  • 0

prut

prut

Читатель

• Частый гость
  • 81 сообщений
День дорый.

У меня такой вопрос.

Мне уже второй раз позвонили домой. Сказали что бы пришёл в военкомат к 9 утра. Кто звонил ей сказали что я заграницей нахожусь. Они тогда сказали что бы пришёл кто то из родителей и написал заявление что я нахожусь заграницей.
1. Если они напишут что я нахожусь типо заграницей то этоже будит как офицальный документ. И если узнают что это лож то тогда посадят кто за меня поручился.
2. Если я просто пойду випишусь с ПМЖ. И снимусь с учёта в военкомате думаю это наилчший вариант будит. Или не проканает?

Дайте совет. Работа хорошая у меня!!!
  • 0

Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 593 сообщений

раз хорошая работа,тогда купи военник!
чё фигней страдать скрываться итд.... купи или оплати отсрочку...и живи и радуйся
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений

День дорый.

У меня такой вопрос.

Мне уже второй раз позвонили домой. Сказали что бы пришёл в военкомат к 9 утра. Кто звонил ей сказали что я заграницей нахожусь. Они тогда сказали что бы пришёл кто то из родителей и написал заявление что я нахожусь заграницей.
1. Если они напишут что я нахожусь типо заграницей то этоже будит как офицальный документ. И если узнают что это лож то тогда посадят кто за меня поручился.
2. Если я просто пойду випишусь с ПМЖ. И снимусь с учёта в военкомате думаю это наилчший вариант будит. Или не проканает?

и что это за документ такой "официальный" из-за которого посадят? представляю его содержание...
"Я Иванов Иван Иваныч № уд. лич. 010101010101 клянусь на библии, мой сын/брат/отец находится за границей"? :rotate:
имхо разводят

Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Офицеров призывают до 29 вроде. 29 - это включительно?

А нашёл ответ - включительно.

Сообщение отредактировал Vaio: 24.03.2009, 09:46:09

• 0

Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

:-) И что же Вы приобрели, в плане человеческих взаимоотношений? Быть может, целый год Вас окружали профессора, академики, Нобелевские лауреаты, или просто умные люди? Что-то подсказывает, что общались Вы, с быдлом сопливым, а основные мысли были, как бы бухнуть, да свалить в увольнительную.
А если учесть, что в каждой шутке есть доля шутки, то по Вам заметно, что вместо того чтобы выучить что-нибудь полезное, Вы учили матерный казахский, ведь он так полезен.
А взгляд на жизнь, конечно измениться... - деградация она такая! :)

Я приятно ошеломлен, контингент данной ветки обладает некоторыми навыками общения на приличном языке…Простим некоторую безапелляционность и максимализм и приступим:

1. По поводу окружения. И человеческих взаимоотношений.
Конечно нет, никаких профессоров, академиков, Нобелевских лауреатов, да и доцентов там не было. Но вот просто умные люди были, и не мало. Было и быдло. Были откровенные подонки, хамы, воришки, просто подлые люди, но были также и нормальные парни, как из числа срочников, так и офицеры, со многими из которых я дружен до сих пор. Это мое армейское окружение.

Но ведь и в вашем окружении не только Йельская докторантура, не так ли? Или, может быть, вы вращаетесь исключительно в обществе энтомологов-любителей? И продукты покупаете только через Интернет и в сумерках на улицу не выходите? В таком случае, вам в армию нельзя, полученный шок может оказаться несовместимым со здоровьем. В том же случае вам не пригодятся, например, навыки оптимального разрешения конфликтных ситуаций, когда с одной стороны, скажем, быдло, а с другой стороны вы, с гербарием подмышкой. Это так, небольшой частный пример…человеческих взаимоотношений.

2. Насчет «как бы бухнуть, да свалить в увольнительную»
Я служил в удаленной точке Казахстана, в погранотряде. Не знаю как сейчас, но в 1999 году в отряде была строгая дисциплина и соблюдение устава. Так что «бухать», «сваливать в увольнительную» (несанкционированную) было чревато. За такое можно было неделю на губе провести, с переползанием по-пластунски через плац до стирания мягких тканей на локтях и коленях. Кстати, аналогичное, но более жесткое наказание, кстати, налагалось за неуставные взаимоотношения. Так что, не рекомендую смотреть сериал «Солдаты» и иже с ним… Лучше уж что-нибудь на Nickelodeon.

3. Про язык и что-нибудь полезное
Я – русский. В школе и в институте казахский язык, скажу прямо, не учил. Не нужен он был в то время, как казалось. В армии, все управление производилось на русском, но общение – на сразу на двух языках. Сержанты-казахи строили аульных рекрутов как раз на матерном казахском. Да и больше половины л/с составляли не городские казахи, так что казахский язык я там хорошо поднял. А сейчас здорово помогает, скажем, в магазине, на заправке, в поездках по Казахстану, да много где, в общем…
А из полезного, усвоенного в армии, в частности – навыки обращения с и использования огнестрельного оружия, езда верхом, неплохая физическая подготовка, умение обходиться малым, навыки ведения радиообмена, чтение следов, самодисциплина, навыки оказания срочной медицинской помощи и многое другое.

В заключение: деградация, дружок, это в том числе и нежелание увидеть и понять чужой, отличный от собственного, взгляд на жизнь. Засим желаю удачи и здоровья, расти большой и не кашляй!
  • 0

чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
поток мыслей не редактированный вордом on

За такое можно было неделю на губе провести, с переползанием по-пластунски через плац до стирания мягких тканей на локтях и коленях.

мне тоже на военке было интересно ползать в грязи с автоматами, ходить строевым шагом и выполнять прочие приказы...
но сейчас попав в армию я бы ниче не стал делать(если мне не интересно),
как говорится " вилкой в глаз или в жопу раз", а из армии как нистранно никто одноглазым не уходит :).К чему это я... ах да... если нет возможности справится кулаками ,то всегда под рукой есть
автомат/штыкнож или вилка со столовой и показать себя "настоящим мужиком"-все это можно применить дабы не унижаться неделая того что нехочешь(стирать портянки/чистить картошку...), но вопщем следуя тому что было написано красным, солдаты одноглазами не возвращаются, а значить прогибаются по полной перед всеми.
Вспомните кинофильм "Война" Сергея Бодрова, что говорил там чеченский командир про российских солдат?
правильно говорил что, солдаты их как бараны, их как баранов пригнали на чужую землю на убой...
поток мыслей не редактированный вордом off

Сообщение отредактировал чебоксар: 24.03.2009, 18:06:58

Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

поток мыслей не редактированный вордом on

За такое можно было неделю на губе провести, с переползанием по-пластунски через плац до стирания мягких тканей на локтях и коленях.

мне тоже на военке было интересно ползать в грязи с автоматами, ходить строевым шагом и выполнять прочие приказы...
но сейчас попав в армию я бы ниче не стал делать(если мне не интересно),
как говорится " вилкой в глаз или в жопу раз", а из армии как нистранно никто одноглазым не уходит :).К чему это я... ах да... если нет возможности справится кулаками ,то всегда под рукой есть
автомат/штыкнож или вилка со столовой и показать себя "настоящим мужиком"-все это можно применить дабы не унижаться неделая того что нехочешь(стирать портянки/чистить картошку...), но вопщем следуя тому что было написано красным, солдаты одноглазами не возвращаются, а значить прогибаются по полной перед всеми.
Вспомните кинофильм "Война" Сергея Бодрова, что говорил там чеченский командир про российских солдат?
правильно говорил что, солдаты их как бараны, их как баранов пригнали на чужую землю на убой...
поток мыслей не редактированный вордом off

Читай внимательнее, а то распугаешь детишек :) Это наказание такое, за неуставняк. Жесткое, где-то даже жестокое, зато дедовщины у нас почти не было
  • 0

Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 006 сообщений
Зигзаг....
спасибо вам,было интересно почитать вашу точку зрения.И то,что вы понимаете,что все зависит от человека итд.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.