Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#101
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а у меня такой вопрос-
знакомый парниша на работе переживает, он в военкомат уже года 2 не ходил, просто не живет там где прописан, ему квартиранты говорили, что мол 1 раз звонили с военкомата, грили проблемы будут у него большие, однако никаких повесток и тд и тп не было, ему уже 27, ребенок есть маленький, идти ему в военкомат или нет?

Военник есть?
  • 0

#102
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
нет у него военника, только приписное
  • 0

#103
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
[quote name='Manga' date='17.03.2005, 19:12']Согласно приложению к указанному постановлению, на военную службу в текущем году призываются 418 офицеров запаса. В частности, призыву подлежат 44 офицера мотострелковых войск, 33 - танковых войск, 39 артиллеристов, 25 офицеров радиотехнических войск и противовоздушной обороны, 19 - автомобильных войск, 16 - связи, 18 - медицинской службы, 12 - тыла, 34 - по воспитательной и правовой работе, - 4 журналиста, 4 - офицера химических войск, 35 - внутренних войск МВД республики, 100 - пограничной службы Комитета национальной безопасности, 5 - министерства по чрезвычайным ситуациям, 30 юристов, в том числе 10 для военной полиции вооруженных сил, 10 - военной прокуратуры, 10 - военно-следственного департамента МВД.[QUOTE]
К вопросу о журналистах... По подтвержденным данным в прошлом году они тоже пытались призвать 10 человек - гоняли по всем медкомиссиям, собирали со всех кучу разных документов, отправили всё в Астану на подпись министру...потом сказали ждите... и позвонили только через 9 месяцев после обещанного... Скажу с уверенностью, что ни одного кандидата из 10-ти не привлекли... вот вам наша любимая армейка - они только людей умеют запугивать, дергать... всё нужно исключительно для отчетности. Кому мы нужны?
  • 0

#104
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

нет у него военника, только приписное

Знаешь можно вот так вот прятатся,но рано или поздно он поимается.В армию его уже не заберут,да и без него там людей хватает.Пускай почирикается с тамошними,заинтересует.

ЗЫ уклонение уголовно наказуемо :dandy:
  • 0

#105
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Так что, мне никто не подскажет по поводу номера формы?
  • 0

#106
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Господа офицеры запаса и все остальные, скажите как называется форма справки которую необходимо принести из университета, что мол ты теперь в мигистратуре на очном учишься?

имхо на военной кафедре должны знать.По моему форма ? 2 :spy:
  • 0

#107
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Подскажите мне.. вот через 2 года закончу универ, работа есть.. военки нет.. как реально отмазатся? Родину защищать я готов, только думаю толка будет с меня больше на гражданке.. или как мужчина отдать 1 год из своей жизни на благо Родины?
  • 0

#108
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Пусть будет мущином, хоть будет потом уверен не зря ли Всевышний ему яйца прицепил...как в пивнушку - так все орлы, а как служить - все убогие уротцы со справками и печатями...
(чтоб не было децких вопросов - служил, выжил, не жалею)


Интересно, где и когда уважаемый связист служил? :rolleyes:
Часом ни в штабе ли штаны протирал? :rotate:
А то знаю примеры - год просидят в штабе, пыль вытирают с компьютеров, потом ходят, бьют себя пяткой в грудь со всей дури и кричат, что Родину защищали, чудом выжили!

Не та сейчас армия - вот слушаю сотрудника, он ещё в советской служил - это да - а что сейчас?
Раньше (читай - в СССР) не было миллиона видов колбас на прилавках, зато АРМИЯ (большими буквами) была сыта и сильна.
А сейчас - тысяча супермаркетов, заваленных всякими сырами, колбасами, а привозят в госпитали дистрофиков - откармливать! Парадокс, мля!

P.S. Сорри за эмоциональность и непонятность - навеяло!
Gosh - nothing person!
  • 0

#109
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
хе где это вы про дистрофиков в армии слышали? туда щас наоборот в селах за взятки пытаются людей устроить что бы прокормить, а скоро ее переведут на контрактную основу. А ссср потому и развалился что во главе его стояли дураки тратившие все на армию а народ стоял в очередях за дефицитом
  • 0

#110
Чадский

Чадский
  • Частый гость
  • 70 сообщений

хе где это вы про дистрофиков в армии слышали? туда щас наоборот в селах за взятки пытаются людей устроить что бы прокормить, а скоро ее переведут на контрактную основу. А ссср потому и развалился что во главе его стояли дураки тратившие все на армию а народ стоял в очередях за дефицитом


Видел дистрофиков в военном госпитале, что на Сатпаева - Фурманова!
Про контрактную основу тоже уже здесь писали - не ленитесь, поищите!
  • 0

#111
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Народ, а реально за сколько можно разрулить от армии?
Если нет знакомых.
  • 0

#112
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Аналогичный вопросик =)
  • 0

#113
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Эх, господа, я конечно понимаю, что острана относительно молодая, но всё же нужно иметь хоть какие-нибудь патриотические нотки в душе! Патриотизм нужно воспитывать! И не только в пьяный лестных выкриках о своей стане, но и на деле! Мужик сказал - мужик сделал!

Вот у евреев есть замечательные по своей сути слова "Не спрашивай что Израиль сделал для тебя, подумай, что ты сделал для Израиля!".

Так вот к чему это я - согласитесь, что наша любимая страна постоянно улучшает уровень жизни нас с вами. Мы всё это принимаем как должное, но никто почему-то не задумывается, что в этой жизни за всё нужно платить. И соответственно - если ты мужик, будь добр - отдай долг стране, в которой ты живёшь!

Я не призываю к поголовной мобилизации, просто хочу пояснить, что мы с вами спойно спим, работаем и видим чистое небо над головой, то это только потому, что кто-то призванный страной нам с вами всё это обеспечивает...
  • 0

#114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Аналогичный вопросик =)

Начинайте ссаться. Самое распространенное и легкое косиво. Только все-равно не поможет. :)

#115
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ребята, несколько маленьких вопросов:
1. Что за шухер сейчас в бостандыкском военкомате
2. До скольки лет сейчас призывают лейтенантов (после военной кафедры)
3. Что делать если домой принесли повестку, но мне в руки не вручили.
  • 0

#116
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто с алмалинского. Майор ЗАВОТБАЕВ еще там? зверюга...
  • 0

#117
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Эх, господа, я конечно понимаю, что острана относительно молодая, но всё же нужно иметь хоть какие-нибудь патриотические нотки в душе! Патриотизм нужно воспитывать! И не только в пьяный лестных выкриках о своей стане, но и на деле! Мужик сказал - мужик сделал!

Вот у евреев есть замечательные по своей сути слова "Не спрашивай что Израиль сделал для тебя, подумай, что ты сделал для Израиля!".

Так вот к чему это я - согласитесь, что наша любимая страна постоянно улучшает уровень жизни нас с вами. Мы всё это принимаем как должное, но никто почему-то не задумывается, что в этой жизни за всё нужно платить. И соответственно - если ты мужик, будь добр - отдай долг стране, в которой ты живёшь!

Я не призываю к поголовной мобилизации, просто хочу пояснить, что мы с вами спойно спим, работаем и видим чистое небо над головой, то это только потому, что кто-то призванный страной нам с вами всё это обеспечивает...

Мудрец Ты сам та служил что так писать ?
Думаю что нет , а мои друзья служили и после ентой службы поганой нехотят про неё ничего расказывать я думаю надо позадуматся над тем что там могло происхоидть что люди даже не хатят вспоминать .
И люди не из робкава десятка !!!
Так что прежде чем писать нужно немного подумать что пишешь, и никакова отношения неимеет здесь фраза "долг перед родиной!".пусть отморозков в армии выкосят и будет всё ОК.
Будут все служить не кто не будет боятся туда идти.И я не думаю что чьи либо родители в здравомыслящие скажут сынко иди послужи ,потомучто знают чем енто может обернутся.!!!!

Завотбаев Слился щас в Алмалинском все новые недавно ходил вроде потише стало.

Кто с военки КазНТу ПВО-шники крипитесь дай бог нас не заберут особено ПВО-кам с Бостандыкскова я слышал там жосткая зачистка.
Пацаны мы с вами!!!!!!!!
  • 0

#118
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

..............бла бла бла

Я не призываю к поголовной мобилизации, просто хочу пояснить, что мы с вами спойно спим, работаем и видим чистое небо над головой, то это только потому, что кто-то призванный страной нам с вами всё это обеспечивает...



таак... менуточку...ты обсчиталсо дружище...кто там меня обеспечивает? кто из этих людей даст мне денег и поможет жить моей семье если меня уволят с работы? Я вот тут всё пощитал... ничево я родине не должен... кроме налогов, которые я отдаю... за последние десять лет я получил от родины 14 тысяч тенге - пособие на родившегося ребенка...и то заплатил намного больше.... за все остальное плачу только я.... причем судя по всему переплачиваю...

блин чево я на этот тупак отвечаю....
  • 0

#119
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Кто с военки КазНТу ПВО-шники крипитесь дай бог нас не заберут особено ПВО-кам с Бостандыкскова я слышал там жосткая зачистка.
Пацаны мы с вами!!!!!!!!


Мля (да простят модераторы)
Нахрена я ходил на эту военку в КазНТУ.
Люди - не ходите на неё на фиг.
Будет лишний выходной в неделю, будет потом проще развести. Да и не призовёт вас солдатом никто - по здоровью не пройдёте. А вот с ПВО - здоровы все. Даже я - с серьезной болезнью сердца - годен к строевой. При весе в 55 кг и росте 170. И 3 года как здрасте.
Почему 8 лет назад мне никто не сказал эту умную фразу. 4 года как универ закончил, а всё висит этот дамоклов меч над головой. И ещё будет висет. Лет 5.
  • 0

#120
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
имхо капитализм с призывом несовместимы.

к примеру если чел взял кредит в банке то как его смогут призвать? военкомат же не будет за него гасить кредит.

так что отмазаться очень просто, берите кредиты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.