Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2745

#1121
shvabra

shvabra
  • Гость
  • 25 сообщений
Недавно мужу (офицер запаса 26 лет) звонили из военкомата просили зайти... Это что его в армию собрались брать? Вроде раньше офицерам звонили только весной да и то не всегда... Комунить из офицеров звоеили этой осенью???????
  • 0

#1122
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Форумчане, нужен совет. Когда поступал в универ в прошлом году у меня был утерянна военная книжка. Мне (по знакомтсву) сделали временную, только для поступления, до января этого года. Но вот уже я на 2 курсе, и ,по логике, я должен опять прийти в военкомат и сделать уже полноценную, и пройти мед. комиссию.
Вопрос: а если не тянут - стоит ли идти?
Спасибо за внимание.

Лучше сделать военную книжку (приписное свидетельство - ?) сейчас, пока учитесь в универе, Вас не смогут затянуть в нашу доблестную армию.
  • 0

#1123
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ответьте кто знает. Мне уже звонили с военкомата бостонского и сказали в 14 кабинет прийти. Я только в этом году закончил универ. Имею приписное, годен. Но я учусь сейчас на втором высшем, на вечерке.
Он кто звонил с военкомата спросил не учусь ли я. я сказал что учусь и он типа грит, ну тады принеси справку с места учебы и все тип топ. Правда что ли что даже со второго высшего не призывают служить???
Очень нужна достоверная инфа!

Пысы. сейчас же год срок срочной службы? что то слыхал про то, что тем у кого есть высшее образование срок меньше ? что скажите по этому поводу
  • 0

#1124
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Ответьте кто знает. Мне уже звонили с военкомата бостонского и сказали в 14 кабинет прийти. Я только в этом году закончил универ. Имею приписное, годен. Но я учусь сейчас на втором высшем, на вечерке.

Вас ждет увлекательная и незабываемая встреча с полковником Мусреповым.

#1125
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Правда что ли что даже со второго высшего не призывают служить???

со второго высшего не забривают, тока с третьего и четвертого.
  • 0

#1126
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений

со второго высшего не забривают, тока с третьего и четвертого.

а это достоверная информация, уважаемый ?
а что знаете по поводу срока службы для тех, кто с высшим...

в принципе подумываю отслужить в случае чего, но хочу пихнуться в элитные войска, говорят за определенную сумму сам выбираешь часть, где служить
  • 0

#1127
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Ответьте кто знает. Мне уже звонили с военкомата бостонского и сказали в 14 кабинет прийти. Я только в этом году закончил универ. Имею приписное, годен. Но я учусь сейчас на втором высшем, на вечерке.

Вас ждет увлекательная и незабываемая встреча с полковником Мусреповым.

нету уже мусрепова в бостандыксском. Ушел говорят куда-то на повышение.
  • 0

#1128
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вот и путь катится кровопийца! :)
  • 0

#1129
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений
кстаде людям имеющем на теле тату в большом кол-ве есть шанс вовсе не попасть в армию )) актуальная думаю тема в нынешнее время
  • 0

#1130
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
такой вопрос- На первом курсе универа встал на учет в военкомате, на втором отнес туда справку что учусь, после чего на протяжении нескольких лет туда не ходил, забывал итд. Универ уже закончил давно, скоро 27, а с военкомата никто ничего не присылал ) .. забыли там про меня видимо.
Так вот через пару месяцов мне уже 27, что будет если я пойду в военкомат? )
1- загребут
2- штрафанут
3- засудят
  • 0

#1131
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Вот и путь катится кровопийца! :)

Вот таких офицеров побольше и будит порядок.
Вор в тюрьме , солдат в армии))))
:D
  • 0

#1132
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Вот и путь катится кровопийца! :smoke:

Вот таких офицеров побольше и будит порядок.
Вор в тюрьме , солдат в армии))))
:-)

А бабки в кармане у Мусрепова. Нах-нах.
  • 0

#1133
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Народ, плиз, помогите!

У меня в военном билете написано подлежит переосвидетельствованию в ноябре 2008 г.
До этого переосвидетельствование было в 2003 г.
Сегодня пришел в военкомат, а мне говорят переосвидетельствование отменили.
Кто-нибудь может сказать какое это было постановление и, если можно, дать на него ссылку?

#1134
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Если тебе лично в руки принесли повестку "срочно явиться" или пройти медкмиссию - это одно дело.
А если ты сам добровольно как порядочный человек хочешь пройти ее, то готовься тому что тебе могут поменять статью с НЕ годен на ГОДЕН, или покрутят на деньги. А раз тебе сказали ОТМЕНИЛИ и даже не заставили пройти " для галочки " - забей.
кстати, какой район ?
  • 0

#1135
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Если тебе лично в руки принесли повестку "срочно явиться" или пройти медкмиссию - это одно дело.
А если ты сам добровольно как порядочный человек хочешь пройти ее, то готовься тому что тебе могут поменять статью с НЕ годен на ГОДЕН, или покрутят на деньги. А раз тебе сказали ОТМЕНИЛИ и даже не заставили пройти " для галочки " - забей.
кстати, какой район ?

Алмалинский.
Я вот и хочу узнать заранее, вдруг работник был новенький и законодательство не знает.
Чтобы проблем в дальнейшем не было.

#1136
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ну смотри, давай пойдем логическим путем. Если они тебе сказали это отменили, то должны как-то подтвердить документально (юридически), но на 99% уверен они ничего такого тебе не дадут - не в их интересах. А если будешь светиться там часто, скажут пройти ее - где сам знаешь что тебе скажут, что ты самый здоровый человек на свете :) Наказать они могут 2 путями, когда та не явился по повестке которую ты обязан ЛИЧНО получить под СВОЮ роспись, причем более 2 раз ,( Но на деле, после 1-го если ты им реально нужен могут с патрулькой вечером заехать и доставить туда, либо сказать так и так, потыкать в какую-то книжку и сказать - Нарушил !!! Плати штраф сколько-то там МРП, но не больше чем за не пристегнутый ремень :) - это 2-й административно. Но до этого почти не доходит, язык никто не отменял :-)
Вкратце если, то деньги за товаром не бегают. Нужен будешь - позвонят или пришлют кого. На край, лучше штраф, чем год в модной одежке. :)
  • 0

#1137
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Ну смотри, давай пойдем логическим путем. Если они тебе сказали это отменили, то должны как-то подтвердить документально (юридически), но на 99% уверен они ничего такого тебе не дадут - не в их интересах. А если будешь светиться там часто, скажут пройти ее - где сам знаешь что тебе скажут, что ты самый здоровый человек на свете :) Наказать они могут 2 путями, когда та не явился по повестке которую ты обязан ЛИЧНО получить под СВОЮ роспись, причем более 2 раз ,( Но на деле, после 1-го если ты им реально нужен могут с патрулькой вечером заехать и доставить туда, либо сказать так и так, потыкать в какую-то книжку и сказать - Нарушил !!! Плати штраф сколько-то там МРП, но не больше чем за не пристегнутый ремень :) - это 2-й административно. Но до этого почти не доходит, язык никто не отменял :-)
Вкратце если, то деньги за товаром не бегают. Нужен будешь - позвонят или пришлют кого. На край, лучше штраф, чем год в модной одежке. :)

Понял, спасибо.

З.Ы. Тем более мне, сказали, раз мне 31 год, то из призывного возраста я вышел автоматически.

Сообщение отредактировал Summer_wind: 06.11.2008, 12:03:07


#1138
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Недавно мужу (офицер запаса 26 лет) звонили из военкомата просили зайти... Это что его в армию собрались брать? Вроде раньше офицерам звонили только весной да и то не всегда... Комунить из офицеров звоеили этой осенью???????


мне звонили. дома меня не было. дважды звонили, оба раза говорили, что я в командировке.

как выше писали, они должны лично вручить повестку под подпись.
  • 0

#1139
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
З.Ы. Тем более мне, сказали, раз мне 31 год, то из призывного возраста я вышел автоматически.
[/quote]


О, дык ты ваще сиди и расслабся. :) В 31 год они должны сами приходить и спрасить чем они могут помочь. Тут все просто, либо тебе до 27 и ты его обходишь огородами, прислушиваешься к "вечерним" звонкам и тихо подходишь к двери смотря в глазок, либо тебе за 27 лет, итебе пох на все, можешь даже не раздеваться при списании( один фиг потом надо проходить при достижении 27).
Исключение - офицеры запаса. :)
  • 0

#1140
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
[quote name='=FoX=' date='06.11.2008, 12:16' post='6878765']
З.Ы. Тем более мне, сказали, раз мне 31 год, то из призывного возраста я вышел автоматически.
[/quote]


О, дык ты ваще сиди и расслабся. :) В 31 год они должны сами приходить и спрасить чем они могут помочь. Тут все просто, либо тебе до 27 и ты его обходишь огородами, прислушиваешься к "вечерним" звонкам и тихо подходишь к двери смотря в глазок, либо тебе за 27 лет, итебе пох на все, можешь даже не раздеваться при списании( один фиг потом надо проходить при достижении 27).
Исключение - офицеры запаса. :)
[/quote]
Да мне тут коллега уже так и сказал: Что глупостью было записывать 2008 г. Типа, прекращай дурью маяться.
А в солдаты хапаса меня еще в 2003 г. записали.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.